Майская киска• 18 января 2018
Иии понеслась!!! А Вы выкинули елку, я да горда собой- смогла! Победа над собой!
Результат:
вже голосів:
51 (40.16%)
Нет собираюсь с духом
34 (26.77%)
Да да да да я смогла
25 (19.69%)
Свой вариант
17 (13.39%)
Только нарядила
Люблю_джаз• 18 января 2018
Выкидывать не будем - искусственная. Снимаем в феврале)) Иногда в марте...
Мона Лиза• 18 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
мой знакомый не разбирая в гараж уносит, так и стоит весь год) Потом обратно заносит.
Майская киска
• 18 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Еще Йордан завтра, только после выбрасываем..
А я даже не знала, что ещё должна стоять(,
Майская киска
• 18 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
ого и не надоедет ТАК долго(
Майская киска
• 18 января 2018
Ответ дляМона Лиза
не ну это вообще жесть, так не интересно.
Начальник Анонимов• 18 января 2018
Сейчас буду разбирать.)))) Благодаря недавней теме, узнала, что именно сегодня, в канун Крещения, нужно обязательно убрать всю новогоднюю мишуру, елку, и все ненужные вещи повыбрасывать. Так сказать чистый четверг сегодня))))
Мастер Класс• 18 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
и где узнали?
а на следующий год будет чистая пятница?
Все возможно• 18 января 2018
14-го разрезали на части и муж вынес в пакетах. Еще бы постояла, но ему не терпелось установить новый аквариум (300 л), мой подарок ему на НГ)).
Пышная елка 2,5 метра много места в зале занимала. Ставили 23 декабря
Майская киска
• 18 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
и я вот такое прослышала, а поступает другая информация, а где же правда(
Ра ру ра ру ра• 18 января 2018
Смотрю у нас колючки на полу, пора наверно выкидывать. На выходных вынесем. Как представлю....страшно) везде иголки, песок, игрушки аккуратно сложить
Рассказница• 18 января 2018
У нас на Західній Україні, ялинку і в церквах і в домах викидають після того, як помешкання освячуються св. водою священником після Йордану
Пьяная вишня• 18 января 2018
нет и не собираюсь в ближайшее время, зеленая и в комнате пахнет хвоей ) новогоднее настроение еще со мной )
cvetochek94• 18 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
У двоюродной сестры как-то искусственная елка 2 года стояла наряженная. Говорила, что лень, да и нравится, красиво))))
Начальник Анонимов• 18 января 2018
Ответ дляМастер Класс
и где узнали?
Одним из самых главных зимних православных праздников является Крещение. К празднованию этого светлого дня еще издревле было заведено готовиться заранее. За несколько дней до него в домах принято проводить полную уборку, выносить весь мусор, а также разбирать елку.
По народному поверью елку нужно убрать до Крещения в знак завершения святочного периода. В канун Крещения, 18 января, в старину из дома удалялись все символы рождественских праздников, украшения и символы плодородия, такие как солома, обрядовый хлеб. У восточных и западных славян из избы выносили сено, пролежавшее на столе все святки, сербы и болгары собирали с пола рождественскую солому и развешивали ее по постройкам, в садах и огородах, иногда на плодовых деревьях и на полях, украинцы и русские развязывали и выносили из дома рождественский сноп.
принято всегда убирать елку до того, как наступит Крещение, вместе с другими элементами святок. Церковный календарь считался руководством для семейных торжеств, а потому к этому периоду: нужно убрать елку; провести генеральную уборку дома или квартиры; выкинуть мусор и ненужные вещи; вынести или спрятать рождественские символы (солому, ясли, обрядовый хлеб и т. п.)
Сусановна• 18 января 2018
Ответ дляazrz
моя еще не осыпается, густая и пахнет классно, жалко выкидывать
моя тоже, но думаю, это пока до нее не дотрагиваться)А как начну снимать шарики, начнет сыпаться