15 сентября 2013

В садиках, в группах ваших деток тоже так?

Девочки, у кого детки ходят в садик,  к вам вопросик такого плана.
У   ваших деток в группах тоже общий унитаз ( 2 ) ? Раньше горшочки были, а теперь.. Вот не гигиенично как-то 20-30 человек на один ходить((
показать весь текст
СпайдерВумен 15 сентября 2013
у нас 3 унитаза, они разделены перегородками. Меня это как-то не напрягает, это же детки, такие же как и мой, а не наркоманы подзаборные. Вилки и ложки ведь никто спиртиком не протирает и кипятком не обдает.
Трусиковед 15 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
воторой вопрос - должна ли няня вытирать задницы детям своей группы после посещения туалета? Или саи покакал, сам попу вытер, и сам еще и унитаз вытер??! Мне жаль Вашего сына (если он у вас есть)
И сам на стол накрыл, посуду за собой помыл, кровать застелил, полы помыл ))) нянечка ж девочкам прически делает, ей некогда!!!
Апофиозная 15 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
И сам на стол накрыл, посуду за собой помыл, кровать застелил, полы помыл ))) нянечка ж девочкам прически делает, ей некогда!!!
ну да, прически девочкам важнее! А остальные пускай в это священное время унитазы моют. Я в шоке!!!
И.О. человека 15 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
воторой вопрос - должна ли няня вытирать задницы детям своей группы после посещения туалета? Или саи покакал, сам попу вытер, и сам еще и унитаз вытер??! Мне жаль Вашего сына (если он у вас есть)
Ну, пожалейте, может, Вам приятнее станет!

А вытереть сиденье для унитаза (даже и общественного), которое ты сам и записял - нормально. Не? Рядом салфетки одноразовые... Или звать няню, которая, может, в этот самый момент на стол накрывает? Мол, ’Нянька, я пописал, давай, бросай всё, беги мою мочу с сиденья подтирать!’ А если не прибежит через секунду, глядишь, следующий ребёнок на это сиденье голой попой усядется. Зато принципами не поступимся, не царское это дело...

Если интересно, кстати, что ДОЛЖНА няня, вот должностная инструкция
3.1. Помощник воспитателя, санитарка-няня несет ответственность за вверенное ему имущество
3.2. Исполняет требования медицинских работников связанные с охраной и укреплением здоровья.
3.3. Прибирает помещение группы, туалета, коридора, спальни ( меняет белье, одежду, моет и убирает посуду).
3.4. Помогает воспитателю во время одевания, раздевания, умывания, кормления, укладывания спать детей.
3.5. В летний период моет и убирает павильон группы.
3.6. Принимает участие в мероприятиях по уборке территории ДУУ, цветников, спортивной площадки.
3.7. Придерживается правил охраны труда, санитарии и гигиены, противопожарной безопасности.
3.8.Своевременно проходит медицинский осмотр.
3.9. Помощнику воспитателя, санитарки-няне запрещается:
- приносить в группу кипяток;
- без разрешения оставлять рабочее место;
- пользоваться детским туалетом;
- работать без спецодежды;
- пользоваться битой посудой;
- оставлять пол слишком влажным.
LadyLovе 15 сентября 2013
Ответ дляБякина
ага
в садике няня за дитем убирает
в школе - уборщица
дома - мама
а в институте кто?
а на работе?
непорядочек, надо искать кадры.
Тоже уборщицы )
а потом дома - жена )
Боевая 15 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ну, пожалейте, может, Вам приятнее станет!

А вытереть сиденье для унитаза (даже и общественного), которое ты сам и записял - нормально. Не? Рядом салфетки одноразовые... Или звать няню, которая, может, в этот самый момент на стол накрывает? Мол, ’Нянька, я пописал, давай, бросай всё, беги мою мочу с сиденья подтирать!’ А если не прибежит через секунду, глядишь, следующий ребёнок на это сиденье голой попой усядется. Зато принципами не поступимся, не царское это дело...

Если интересно, кстати, что ДОЛЖНА няня, вот должностная инструкция
3.1. Помощник воспитателя, санитарка-няня несет ответственность за вверенное ему имущество
3.2. Исполняет требования медицинских работников связанные с охраной и укреплением здоровья.
3.3. Прибирает помещение группы, туалета, коридора, спальни ( меняет белье, одежду, моет и убирает посуду).
3.4. Помогает воспитателю во время одевания, раздевания, умывания, кормления, укладывания спать детей.
3.5. В летний период моет и убирает павильон группы.
3.6. Принимает участие в мероприятиях по уборке территории ДУУ, цветников, спортивной площадки.
3.7. Придерживается правил охраны труда, санитарии и гигиены, противопожарной безопасности.
3.8.Своевременно проходит медицинский осмотр.
3.9. Помощнику воспитателя, санитарки-няне запрещается:
- приносить в группу кипяток;
- без разрешения оставлять рабочее место;
- пользоваться детским туалетом;
- работать без спецодежды;
- пользоваться битой посудой;
- оставлять пол слишком влажным.
кем утверждены данные должностные обязанности? номер и дату приказа минобразования дайте !или может это кбминовская постанова-)))) ???
Трусиковед 15 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ну, пожалейте, может, Вам приятнее станет!

А вытереть сиденье для унитаза (даже и общественного), которое ты сам и записял - нормально. Не? Рядом салфетки одноразовые... Или звать няню, которая, может, в этот самый момент на стол накрывает? Мол, ’Нянька, я пописал, давай, бросай всё, беги мою мочу с сиденья подтирать!’ А если не прибежит через секунду, глядишь, следующий ребёнок на это сиденье голой попой усядется. Зато принципами не поступимся, не царское это дело...

Если интересно, кстати, что ДОЛЖНА няня, вот должностная инструкция
3.1. Помощник воспитателя, санитарка-няня несет ответственность за вверенное ему имущество
3.2. Исполняет требования медицинских работников связанные с охраной и укреплением здоровья.
3.3. Прибирает помещение группы, туалета, коридора, спальни ( меняет белье, одежду, моет и убирает посуду).
3.4. Помогает воспитателю во время одевания, раздевания, умывания, кормления, укладывания спать детей.
3.5. В летний период моет и убирает павильон группы.
3.6. Принимает участие в мероприятиях по уборке территории ДУУ, цветников, спортивной площадки.
3.7. Придерживается правил охраны труда, санитарии и гигиены, противопожарной безопасности.
3.8.Своевременно проходит медицинский осмотр.
3.9. Помощнику воспитателя, санитарки-няне запрещается:
- приносить в группу кипяток;
- без разрешения оставлять рабочее место;
- пользоваться детским туалетом;
- работать без спецодежды;
- пользоваться битой посудой;
- оставлять пол слишком влажным.
А зачем кого-то звать? Дети сами в туалете? Девочки рассказывают, что их всех вместе видят в туалет, значит кто-то там присутствует с ними.
В инструкции написано, что няня должна мыть туалет, унитаз в туалете все логично. И нет нигде запрета на то, что няня не должна вытирать унитаз.
LadyLovе 15 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ну, пожалейте, может, Вам приятнее станет!

А вытереть сиденье для унитаза (даже и общественного), которое ты сам и записял - нормально. Не? Рядом салфетки одноразовые... Или звать няню, которая, может, в этот самый момент на стол накрывает? Мол, ’Нянька, я пописал, давай, бросай всё, беги мою мочу с сиденья подтирать!’ А если не прибежит через секунду, глядишь, следующий ребёнок на это сиденье голой попой усядется. Зато принципами не поступимся, не царское это дело...

Если интересно, кстати, что ДОЛЖНА няня, вот должностная инструкция
3.1. Помощник воспитателя, санитарка-няня несет ответственность за вверенное ему имущество
3.2. Исполняет требования медицинских работников связанные с охраной и укреплением здоровья.
3.3. Прибирает помещение группы, туалета, коридора, спальни ( меняет белье, одежду, моет и убирает посуду).
3.4. Помогает воспитателю во время одевания, раздевания, умывания, кормления, укладывания спать детей.
3.5. В летний период моет и убирает павильон группы.
3.6. Принимает участие в мероприятиях по уборке территории ДУУ, цветников, спортивной площадки.
3.7. Придерживается правил охраны труда, санитарии и гигиены, противопожарной безопасности.
3.8.Своевременно проходит медицинский осмотр.
3.9. Помощнику воспитателя, санитарки-няне запрещается:
- приносить в группу кипяток;
- без разрешения оставлять рабочее место;
- пользоваться детским туалетом;
- работать без спецодежды;
- пользоваться битой посудой;
- оставлять пол слишком влажным.
О, а таки нянечка должна! ) Или унитаз не относится к помещению туалета?
И.О. человека 15 сентября 2013
Ответ дляБоевая
кем утверждены данные должностные обязанности? номер и дату приказа минобразования дайте !или может это кбминовская постанова-)))) ???
Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003г. № 305
Боевая 15 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003г. № 305
ок. спасибо
И.О. человека 15 сентября 2013
Ответ дляLadyLovе
О, а таки нянечка должна! ) Или унитаз не относится к помещению туалета?
Естественно, должна! Но нигде не указано, с какой регулярностью она должна это делать. Вымоет вечером - Нате! Убрала? Убрала!
Svitlanka_SV 15 сентября 2013
В яслях у нас у кожного свій окремий гршок, починаючи зі старших груп дітки всі ходять на унітази - 4 штуки.
LadyLovе 15 сентября 2013
Ответ дляLi_Mon4ik
а у нас унитазы как при савдепе в полу, поэтому детки попой не садятся а на корячках писают-какают
Это самый классный вариант!
Я, вообще, считаю, что все общественные туалеты должны быть такими. Никогда не сажусь на унитазы, и поэтому, извините, справляю нужду вообще в непонятной позе )))
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
э-мм... а вы уверены, что ваши воспитатели из группы, расположенной на втором этаже, бегут в туалет, расположенный на первом? очень сомневаюсь. Даже если это положено по санитарным нормам
Я уверена что ходят во взрослый! Детей много и сходить в детский и остаться незамеченым - ооочень большая проблема))) А если ребенок увидит, об этом обязательно кто-то да узнает. И капец тогда воспитателю:)
alina 94 15 сентября 2013
Как это ребенок трехлетка должен вымыть хорошо крышку унитаза?Такую бредятину тут некоторые девочки пишут,причем отмечаются с бредовыми советами в каждой теме.Такое чувство,что у них детей нет.Кто -то проконтролирует потом ,как он вымыл руки?Это будет на игрушках,на посуде,а потом темы про киишечные палочки и т.д.Это работа нянечки,а то что заставляют детей вытирать,это собственная инициатива воспитателей.
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
у меня вопрос тогда: ’Чем долдны заниматься Няни в течении рабочего дня?’. А то нани няни ни попу не вытрут, ни туалет не помоют. Чтоб не обиделись, что ли? Бред! Это их рбязанность, они за это получают свою зарплату. Поэтому да - в саду няня, в общественном туалете - уборщица! А дома- у каждого свои обязанности!
Да, Вы недооцениваете труд нянь:( Наша няня делает очень много: все еда на ней (подать, убрать, помыть, вытереть за каждым, покормить-докормить), одеть-раздеть, успокоить-поговорить с ребенком, дневной сон (одеть-раздеть, укрыть, усыпить), походы в туалет и к умывальнику с ребенком, убирание-переодевание-мытье в случае ’аварии’, а кроме этого уборка по всей группе. Я вообще удивляюсь как она все успевает. Иногда нашей няне доплачиваю даже больше чем воспитателю, так как от ребенка чаще слышу что то или иное ему Няня помогала делать.
Рассказница 15 сентября 2013
Ответ дляSvitlanka_K
В яслях у нас у кожного свій окремий гршок, починаючи зі старших груп дітки всі ходять на унітази - 4 штуки.
а няня помнит где чей и сажает на свой?не хочу вас расстраивать,но это не так((
Рассказница 15 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Я уверена что ходят во взрослый! Детей много и сходить в детский и остаться незамеченым - ооочень большая проблема))) А если ребенок увидит, об этом обязательно кто-то да узнает. И капец тогда воспитателю:)
ню ню...
Да_Я_ТакаЯ_ 15 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
ну это вообще полный бред! Для этого есть парткмахеры, а дома - мамы! Няня не должна тратить время на прически девочкам! Лучше пускай попы всем нормально вытирает!
ну-ну...вам не угодишь.
уже неоднократно тут встречала недовольных мамочек, что мол моя дочь пришла нечесаная и растрепанная...
какая плохая няня! не успела сделать косички после сна.

тут как почитаешь- так няню давно уже нужно уволить , и поколотить. ато денег зарабатывают , но ничего не делают.
Наверное, если бы няни все это читали, то завтра бы вообще на работу не вышли. Сколько тут грязи и глупого недовольства. Потому что у каждой ребенок пуп земли, и его нужно носить на руках целый день.
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
А няне трудно руки с мылом вымыть? Или она такая занятая. Чем интересно? Пусть тогда воспитательница моет!
А ребенок после туалета идет играет игрушками, тянет руки в рот, трет глазки.
И все-таки взрослый человек портрет туалет аккуратней, чем ребенок, будет держать аккуратно салфетку и сращу выбросит, а 3-4-5 летний ребенок может и руками дотронуться, и грязную сторону салфетки в руки взять, и т.д. В общем мое именные мытье туалетов в саду это не то место где надо развивать самостоятельность у ребенка.
После туалета ребенок руки всегда моет (мой точно, хотелось бы верит что и остальные тоже). Так что даже если и прикоснеться к грязной салфетке, то потом все смоет. И вытерать то он будет после себя, а не после Коли.
Так что подхватить заразу намного больше шансов в самой группе, а не во время вытирания унитаза))) В группе каждый поковыряеться в носу, во рту, в попе, а потом этими же руками перетрогает все игрушки и всех детей.
Рассказница 15 сентября 2013
Ответ дляalina 94
Как это ребенок трехлетка должен вымыть хорошо крышку унитаза?Такую бредятину тут некоторые девочки пишут,причем отмечаются с бредовыми советами в каждой теме.Такое чувство,что у них детей нет.Кто -то проконтролирует потом ,как он вымыл руки?Это будет на игрушках,на посуде,а потом темы про киишечные палочки и т.д.Это работа нянечки,а то что заставляют детей вытирать,это собственная инициатива воспитателей.
)))))какая наивная темка....да на пляже,на котором вы лежите кишечных палочек в тысячу раз больше.чем в саду!!!!
Трусиковед 15 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Да, Вы недооцениваете труд нянь:( Наша няня делает очень много: все еда на ней (подать, убрать, помыть, вытереть за каждым, покормить-докормить), одеть-раздеть, успокоить-поговорить с ребенком, дневной сон (одеть-раздеть, укрыть, усыпить), походы в туалет и к умывальнику с ребенком, убирание-переодевание-мытье в случае ’аварии’, а кроме этого уборка по всей группе. Я вообще удивляюсь как она все успевает. Иногда нашей няне доплачиваю даже больше чем воспитателю, так как от ребенка чаще слышу что то или иное ему Няня помогала делать.
А что делает воспитатель???
Трусиковед 15 сентября 2013
Ответ дляalina 94
Как это ребенок трехлетка должен вымыть хорошо крышку унитаза?Такую бредятину тут некоторые девочки пишут,причем отмечаются с бредовыми советами в каждой теме.Такое чувство,что у них детей нет.Кто -то проконтролирует потом ,как он вымыл руки?Это будет на игрушках,на посуде,а потом темы про киишечные палочки и т.д.Это работа нянечки,а то что заставляют детей вытирать,это собственная инициатива воспитателей.
Благодарочка )
Трусиковед 15 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
После туалета ребенок руки всегда моет (мой точно, хотелось бы верит что и остальные тоже). Так что даже если и прикоснеться к грязной салфетке, то потом все смоет. И вытерать то он будет после себя, а не после Коли.
Так что подхватить заразу намного больше шансов в самой группе, а не во время вытирания унитаза))) В группе каждый поковыряеться в носу, во рту, в попе, а потом этими же руками перетрогает все игрушки и всех детей.
А Вы уверены, что Коля после себя хорошо вытер?
Рассказница 15 сентября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
у нас 3 унитаза, они разделены перегородками. Меня это как-то не напрягает, это же детки, такие же как и мой, а не наркоманы подзаборные. Вилки и ложки ведь никто спиртиком не протирает и кипятком не обдает.
единственный правильный коммент!
Липка-прилипка 15 сентября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Да, Вы недооцениваете труд нянь:( Наша няня делает очень много: все еда на ней (подать, убрать, помыть, вытереть за каждым, покормить-докормить), одеть-раздеть, успокоить-поговорить с ребенком, дневной сон (одеть-раздеть, укрыть, усыпить), походы в туалет и к умывальнику с ребенком, убирание-переодевание-мытье в случае ’аварии’, а кроме этого уборка по всей группе. Я вообще удивляюсь как она все успевает. Иногда нашей няне доплачиваю даже больше чем воспитателю, так как от ребенка чаще слышу что то или иное ему Няня помогала делать.
это вы описали работу няни ясельной группы в первый месяц. А в остальном 3х летки больше половины одеваются сами, в ходят в таулет и моют руки сами, она им только напоминает об этом. Уборка, да, это входит в ее обязаности, ей за это платят и мне пох, сколько ей платят. Выбрала себе работу, будь добра работай.
Утренняя зорька 15 сентября 2013
Ответ дляalina 94
Как это ребенок трехлетка должен вымыть хорошо крышку унитаза?Такую бредятину тут некоторые девочки пишут,причем отмечаются с бредовыми советами в каждой теме.Такое чувство,что у них детей нет.Кто -то проконтролирует потом ,как он вымыл руки?Это будет на игрушках,на посуде,а потом темы про киишечные палочки и т.д.Это работа нянечки,а то что заставляют детей вытирать,это собственная инициатива воспитателей.
Ребенок вытерает после себя пару капель! Унитаз и крышка чистые, няня моет его переодически.
Вы так протестуете как буд-то ребенка отправили в туалет на вокзале мыть унитаз. Миклофлора в садике что в туалете что в группе одна, дети то одни и те же.
Это как домашний туалет где в семье пару человек.
LadyLovе 15 сентября 2013
Ответ дляРассказница
единственный правильный коммент!
А вот вилки и ложки кипяточком обдавать не мешало бы, и сложного в этом ничего нет.
LadyLovе 15 сентября 2013
единственный правильный коммент!

- тоже в цитату, не взялось, чёт..
Анонимба 15 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
А няне трудно руки с мылом вымыть? Или она такая занятая. Чем интересно? Пусть тогда воспитательница моет!
А ребенок после туалета идет играет игрушками, тянет руки в рот, трет глазки.
И все-таки взрослый человек портрет туалет аккуратней, чем ребенок, будет держать аккуратно салфетку и сращу выбросит, а 3-4-5 летний ребенок может и руками дотронуться, и грязную сторону салфетки в руки взять, и т.д. В общем мое именные мытье туалетов в саду это не то место где надо развивать самостоятельность у ребенка.
Что значит ’чем именно’ занята? Пойдите поработайте з 20детьми одновременно и узнаете. С такими претензиями как у вас держите ребенка дома в стирильных условиях. Уверена, что после себя вы дома не протираете и ваш ребенок садится на ’грязный’(после вас и вашего мужа) унитаз и ничего, а затем несет всю эту ’заразу’ в сад к другим деткам. Кто знает что там у вас? Вопрос - а чем занимаетесь вы, что не моете после себя и мужа каждый раз унитаз? - В советчите сидите и права качаете? Кто вам что должен и с какой стати?

P.S. Я не няня и к саду не имею никакого отношения, но такие трусиковеды и апофеозные, которым все почему-то должны, достали своими претензиями и вечным недовольством. Чистюли(очень сомневаюсь, скорее показушницы)? - Так купите своим детям индивидуальные сидушки или одноразовые накладки - вот и все. Или ваши дети ручки замарают, когда их будут накладывать?