15 сентября 2013

В садиках, в группах ваших деток тоже так?

Девочки, у кого детки ходят в садик,  к вам вопросик такого плана.
У   ваших деток в группах тоже общий унитаз ( 2 ) ? Раньше горшочки были, а теперь.. Вот не гигиенично как-то 20-30 человек на один ходить((
показать весь текст
И.О. человека 16 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
А сколько раз? Вот сколько у Вас человек в семье? Надо же после каждого (!!!) помыть. А сколько раз один человек в день ходит пописять-покакать? Не писали бы уж чушь - Вам пришлось бы, будь Вы няней в саду, стоять с ершиком с 7 утра до 17 вечера и только и делать, что мыть унитаз.У меня в доме трое мужчин разного возраста. Младшему 3,5 года. Никто из них не пачкает обод унитаза. Более того, старшие сами моют унитаз, лишив маму этой ’радости’. Младший сын тоже порывается вымыть унитаз, но я не разрешаю - химия не для такого маленького организма. А так по дому младший все делает - постирать поможет, белье сложит, свою одежду, подметет, пол помоет, посуду.
И да, у меня в семье с рождения приучаются к чистоте, но в если бы я знала, что в саду ребенок вытирает унитаз и администрация сада спокойно на это смотрит, мой ребенок бы в этот сад не ходил. Вы что, совсем не понимаете, что дети мыть унитазы в саду не должны???????? Или пусть Ваш ребенок моет, а? Ну а что, нормально, да?
Один! У меня все достаточно взрослые, сиденье не пачкают. Но знаю, как детки могут сиденье обгадить (и капельки мочи, и недовытертая как следует попа... так что лучше уж пусть мой ребёнок протрёт то сиденье - корона не свалится! чем садиться голой попой на грязное сиденье.

А чушь пишете Вы. Именно вот этот вариант ’Няня с ёршиком безвылазно возле унитазов’ и исключается, если каждый ребёнок смоет после себя и протрёт сиденье.
Медуза Горгона 16 сентября 2013
Спасибо, девочки, что подняли этот вопрос!!!! Мой сын только в яслях, горшок тамна каждого, но с няней обязательно договорюсь, что никаких протираний, пусть ДО и ПОСЛЕ подстрахует!!!! будем сына учить попадать в унитаз, насколько у нас сил хватит !!!!!
А няню бережём, ПРАВЫ девушки, которые написали о работе няни, её действительно ТОЛЬКО УВАЖАТЬ И БЕРЕЧЬ.
Хвець-тець 16 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Один! У меня все достаточно взрослые, сиденье не пачкают. Но знаю, как детки могут сиденье обгадить (и капельки мочи, и недовытертая как следует попа... так что лучше уж пусть мой ребёнок протрёт то сиденье - корона не свалится! чем садиться голой попой на грязное сиденье.

А чушь пишете Вы. Именно вот этот вариант ’Няня с ёршиком безвылазно возле унитазов’ и исключается, если каждый ребёнок смоет после себя и протрёт сиденье.
А че это Вы, простите, такая засранка - всего один раз в день моете унитаз????????? Или взрослые не какают и не писают, пусть даже мега аккуратно? А микробы? Вам что, ЛЕНЬ после каждого испражнения всех членов своей семьи ПОМЫТЬ УНИТАЗ????????????? Ну Вы даете!!!! А на работе, простите, как в туалет ходите? Или тоже предварительно моете, потому как чья то попа там сидела?
Хвець-тець 16 сентября 2013
Для тех, кто слишком застегнулся на проблеме унитаза, и для кого нормы санепидемстанции для детского сада по боку, подскажу простой выход - одноразовые накладки на унитаз. В упаковке идет примерно 250 штук, если брать большую, стоимость около 100 гривен. Думаю, не проблема купить такие накладки на группу для тех унитазов, на которые нужно садиться, и не заставлять детей вытирать их ни салфетками, ни чем либо еще
И.О. человека 16 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
А че это Вы, простите, такая засранка - всего один раз в день моете унитаз????????? Или взрослые не какают и не писают, пусть даже мега аккуратно? А микробы? Вам что, ЛЕНЬ после каждого испражнения всех членов своей семьи ПОМЫТЬ УНИТАЗ????????????? Ну Вы даете!!!! А на работе, простите, как в туалет ходите? Или тоже предварительно моете, потому как чья то попа там сидела?
Верно. Мне лень. И микробы мои родные меня не пугают. И никто мимо унитаза не мочится. Так что и смысла не вижу.
А вы хотите - мойте, дело ваше.

В общественных местах на унитаз не сажусь.
Ещё будут дебильные вопросы?
Хвець-тець 16 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Верно. Мне лень. И микробы мои родные меня не пугают. И никто мимо унитаза не мочится. Так что и смысла не вижу.
А вы хотите - мойте, дело ваше.

В общественных местах на унитаз не сажусь.
Ещё будут дебильные вопросы?
Так это у Вас дебильное восприятие нормальной ситуации. Сказано же Вам - не перегибайте палку, дети в садах ничего мыть не должны, тем более, унитазы и горшки - это обязанность няни. Но вот любите Вы, видимо, показать, какая Вы вся стерильная, чистая, вроде другие девочки тут сидят все грязнули. Свой дом я содержу в чистоте, но без фанатизма. А у Вас, простите, бзик на унитазах уже. Сегодня Ваш ребенок будет мыть унитаз в детском саду, завтра еще что-то придумают. А что? Дети в саду ничего ж не делают! Пусть полы покрасят, хлоркой помоют стены, игрухи - няня всех научит. Это по Вашей логике так выходит. Но это неправильно. У детей в саду другие задачи. И если Вы, застегнутая на унитазах мамаша, не в состоянии объяснить ребенку, что обсцыкать унитаз некрасиво и является признаком нечистоплотности, то грош Вам цена и пусть Ваш ребенок моет унитаз!
А я остаюсь при мнении, что унитаз и горшки мыть обязана только няня, а никак не дети!
nata190380 16 сентября 2013
Ответ дляРассказница
а няня помнит где чей и сажает на свой?не хочу вас расстраивать,но это не так((
Не хочу и я Вас растраивать, но ДЕТИ ПОМНЯТ сами где чей горшок.
И.О. человека 16 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
Так это у Вас дебильное восприятие нормальной ситуации. Сказано же Вам - не перегибайте палку, дети в садах ничего мыть не должны, тем более, унитазы и горшки - это обязанность няни. Но вот любите Вы, видимо, показать, какая Вы вся стерильная, чистая, вроде другие девочки тут сидят все грязнули. Свой дом я содержу в чистоте, но без фанатизма. А у Вас, простите, бзик на унитазах уже. Сегодня Ваш ребенок будет мыть унитаз в детском саду, завтра еще что-то придумают. А что? Дети в саду ничего ж не делают! Пусть полы покрасят, хлоркой помоют стены, игрухи - няня всех научит. Это по Вашей логике так выходит. Но это неправильно. У детей в саду другие задачи. И если Вы, застегнутая на унитазах мамаша, не в состоянии объяснить ребенку, что обсцыкать унитаз некрасиво и является признаком нечистоплотности, то грош Вам цена и пусть Ваш ребенок моет унитаз!
А я остаюсь при мнении, что унитаз и горшки мыть обязана только няня, а никак не дети!
Абсолютно ни при чём ’стерильность’ и прочее.
Но вот ситуация.

Вот няня, которая ДОЛЖНА... Няня добросовестно исполняет свои обязанности, моет унитазы, как и написано в той постанове ежедневно со щёлоком и два раза в месяц соляной кислотой. Наверняка до прихода детей или когда все разойдутся. Повторяю, моет ежедневно (не ежеминутно, не ежечасно, а раз в день).

Вот Паша, невоспитанное дитя, которому тупая мамаша ’не в состоянии объяснить, что обсцыкать унитаз некрасиво и является признаком нечистоплотности’... и Паша в свои 3-4 года таки ухитрился пару капель мочи капнуть на сиденье. Естественно, Пашенька в курсе, что мыть он ничего не должен. Ещё раз стряхивает (на сиденье) и отправляется по своим делам.

Вот ваш воспитанный обученный прицельно писать ребёнок, ’с рождения приученный к чистоте’, который ни разу в жизни не ’обсцыкал унитазы’. Желает, пардон, покакать. Перед ним только один вариант - обписянный унитаз.

Как думаете, что предпримет ваш ребёнок? Будет терпеть? Наложит кучку в углу? покакает в штаны? Или полезет на обосцанный унитаз? Думаю, полезет. Он тех капелек и не заметит.

Вам такой вариант нравится?
Хотя, вопрос риторический. Вы уже писали, что вас устраивает помывка унитазов в саду раз в день, а протереть после себя сиденье - недопустимо...

Кстати, а к смыванию после себя как относитесь? Ведь на кнопке смыва наверняка ещё больше микробов, чем на той салфетке... Тоже, наверное, нянька должна смывать за детками?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
Для младшей и ясельной группы запрещены унитазы! Для них - ТОЛЬКО (!!!) горшки! Ребенок слишком мал и может упасть в унитаз, поэтому дети там ходят исключительно на горшки! Это еще до 1960 года было так и вот уже сколько лет все детсады живут по этой инструкции. И если Вам все еще не понятно, ПОЧЕМУ дети не должны протирать после себя унитаз, спросите у любого работника детсада, любого врача, любого санепидемолога - это не соответствует санитарно-гигиеническим нормам!
Вы ошибаетесь. В правила санпина которым руководствуются наши садики и всевозможным методикам указано: в яслях горшки, в младшей только унитазы. За обнаруженный в младшей группе горшок санстанцией садик платит штраф 400 грн.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 сентября 2013
А в соседнем садике дети жаловались что няня туалетную бумагу кладет очень высоко что бы дети не доставали. Когда просят туалетную бумагу она отвечает Какайте дома! Так что радуйтесь, что ваши дети не бегут домой из садика с выпученными глазами какать!
Трусиковед 16 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
Так это у Вас дебильное восприятие нормальной ситуации. Сказано же Вам - не перегибайте палку, дети в садах ничего мыть не должны, тем более, унитазы и горшки - это обязанность няни. Но вот любите Вы, видимо, показать, какая Вы вся стерильная, чистая, вроде другие девочки тут сидят все грязнули. Свой дом я содержу в чистоте, но без фанатизма. А у Вас, простите, бзик на унитазах уже. Сегодня Ваш ребенок будет мыть унитаз в детском саду, завтра еще что-то придумают. А что? Дети в саду ничего ж не делают! Пусть полы покрасят, хлоркой помоют стены, игрухи - няня всех научит. Это по Вашей логике так выходит. Но это неправильно. У детей в саду другие задачи. И если Вы, застегнутая на унитазах мамаша, не в состоянии объяснить ребенку, что обсцыкать унитаз некрасиво и является признаком нечистоплотности, то грош Вам цена и пусть Ваш ребенок моет унитаз!
А я остаюсь при мнении, что унитаз и горшки мыть обязана только няня, а никак не дети!
Поддерживаю!!!
Трусиковед 16 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Абсолютно ни при чём ’стерильность’ и прочее.
Но вот ситуация.

Вот няня, которая ДОЛЖНА... Няня добросовестно исполняет свои обязанности, моет унитазы, как и написано в той постанове ежедневно со щёлоком и два раза в месяц соляной кислотой. Наверняка до прихода детей или когда все разойдутся. Повторяю, моет ежедневно (не ежеминутно, не ежечасно, а раз в день).

Вот Паша, невоспитанное дитя, которому тупая мамаша ’не в состоянии объяснить, что обсцыкать унитаз некрасиво и является признаком нечистоплотности’... и Паша в свои 3-4 года таки ухитрился пару капель мочи капнуть на сиденье. Естественно, Пашенька в курсе, что мыть он ничего не должен. Ещё раз стряхивает (на сиденье) и отправляется по своим делам.

Вот ваш воспитанный обученный прицельно писать ребёнок, ’с рождения приученный к чистоте’, который ни разу в жизни не ’обсцыкал унитазы’. Желает, пардон, покакать. Перед ним только один вариант - обписянный унитаз.

Как думаете, что предпримет ваш ребёнок? Будет терпеть? Наложит кучку в углу? покакает в штаны? Или полезет на обосцанный унитаз? Думаю, полезет. Он тех капелек и не заметит.

Вам такой вариант нравится?
Хотя, вопрос риторический. Вы уже писали, что вас устраивает помывка унитазов в саду раз в день, а протереть после себя сиденье - недопустимо...

Кстати, а к смыванию после себя как относитесь? Ведь на кнопке смыва наверняка ещё больше микробов, чем на той салфетке... Тоже, наверное, нянька должна смывать за детками?
А дети в младшей группе сами находятся в туалете? Или их водят туда? Вот привела их няня или воспитательница, пусть и вытирает за ребенком капли!
И.О. человека 16 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
А дети в младшей группе сами находятся в туалете? Или их водят туда? Вот привела их няня или воспитательница, пусть и вытирает за ребенком капли!
Ну-ну... попытайтесь это няне внушить.
А она вам ткнёт Санитарные правила для детских садов, утверждённые Главным Государственным санитарным инспектором СССР В.Ждановым от 21 апреля 1955 г. N 183-55
И вдогонку расскажет, как она за 800 грн. корячится с 20 детьми каждый день с раннего утра до позднего вечера. И добавит, что ваше ’пусть вытирает’ можете папе своему рассказывать, а она свои должностные обязанности выполняет в полном объёме. Так же, как и воспитатель.

Кстати, кроме младшей группы есть ещё и средняя, и старшая... и никто уже никого никуда не водит. При том, что не все детки умеют аккуратно посещать туалет. Впрочем, и взрослые даже не все :(
Анонимба 16 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
Так это у Вас дебильное восприятие нормальной ситуации. Сказано же Вам - не перегибайте палку, дети в садах ничего мыть не должны, тем более, унитазы и горшки - это обязанность няни. Но вот любите Вы, видимо, показать, какая Вы вся стерильная, чистая, вроде другие девочки тут сидят все грязнули. Свой дом я содержу в чистоте, но без фанатизма. А у Вас, простите, бзик на унитазах уже. Сегодня Ваш ребенок будет мыть унитаз в детском саду, завтра еще что-то придумают. А что? Дети в саду ничего ж не делают! Пусть полы покрасят, хлоркой помоют стены, игрухи - няня всех научит. Это по Вашей логике так выходит. Но это неправильно. У детей в саду другие задачи. И если Вы, застегнутая на унитазах мамаша, не в состоянии объяснить ребенку, что обсцыкать унитаз некрасиво и является признаком нечистоплотности, то грош Вам цена и пусть Ваш ребенок моет унитаз!
А я остаюсь при мнении, что унитаз и горшки мыть обязана только няня, а никак не дети!
Протереть салфеткой ободок сидушки и вымыть унитаз - это кардинально разные вещи. Если ребенок/взрослый действительно чистоплотен и воспитан - он после себя уберет, а не оставит няне/уборщице ибо это стыдно быть свиньей. Я никогда не поверю, что приученый ребенок/взрослый приучен к чистоте только дома, а в друх местах просто СВИНЬЯ. Это уже на автомате в приученых, как руки помыть после туалета так и убрать после себя - слить воду, повазюкать ершиком(если нужно), вытереть капли(мочу, каку, кровь и т.д.), нажать на педальку й бросить использованные средства гигиены(бумагу, салфетки, прокладки и т.д.) в урну, выключить свет. Или вы таким правилам следуете только дома, а вне дома размазываете все по стенам и забиваете сток? - Правильно, уборщице ж нечем будет заняться, а она ведь ЗАРПЛАТУ получает, пущай отрабатывает. Такому вы учите своих детей? - В саду, мой сладкий, хоть по углам - нянька отмоет. 800грн - это ж ого-го и весь день непонятно чем занята - баклуши бьет!!!