Бабушка мороз• 15 сентября 2013

В садиках, в группах ваших деток тоже так?

Девочки, у кого детки ходят в садик,  к вам вопросик такого плана.
У   ваших деток в группах тоже общий унитаз ( 2 ) ? Раньше горшочки были, а теперь.. Вот не гигиенично как-то 20-30 человек на один ходить((
Люблю Поумничать• 15 сентября 2013
все правильно, нужно вытирать. Приезжаем на дачу к бабушке мы и еще один ее внук(6 лет) один унитаз, так он вообще не приучен убирать после себя, вечно обод мокрый, капец.

Утренняя зорька• 15 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А вы если общественный обписаете,или в гостях конфуз приключился,тоже после себя не убираете?ненуашо,это ж негигиенично.
Вот и я об этом же!
автор Бабушка мороз • 15 сентября 2013
Ответ дляmylady-snezhka
а как вам раздельные кабинки повлияют на ’Вот не гигиенично как-то 20-30 человек на один ходить((’ ?
не, гигиена в первую очередь, а про разделение я уже сейчас подумала, что неплохо было бы сделать.
Волшебная палочка• 15 сентября 2013
пацанов надо учить писять, вообще поднимая обод, вот проблемы и не будет :)
Утренняя зорька• 15 сентября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
То есть: поднял обод и можно обосцать унитаз? О логика у Вас!
Теперь начинаю понимать на работе мужиков которые так делают и не стесняються. Видимо их так в детстве научили:)
Кидстаффовна• 15 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А в школе 500 унитазов?

в школе у старшой детей под тысячу.....
900 унитазов - и около каждого нянечка стоит и вытирает....
Бякина• 15 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Капец. А нянечка не хочет стоять и после каждого вытирать?
С чего вдруг? Няня в садике не прислуга.

Бякина• 15 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Им лишь бы ничего не делать, обнаглели уже совсем
ага
в садике няня за дитем убирает
в школе - уборщица
дома - мама
а в институте кто?
а на работе?
непорядочек, надо искать кадры.
mamba:)• 15 сентября 2013
У нас 2+2 унитаза, разделенных стенками. Не вижу в этом конца света - учу дочь мыть руки после посещения туалета и порядок.
О, вопрос по этому поводу. Если вы придете за ребенком в сад и вам самой понадобится в туалет, вас пустят? У нас как-то в группе был скандал по этому поводу - маму воспитатель не пустила в туалет (распоряжение заведующей) и та очень сильно возмущалась по этому поводу. Я, кагбэ, за такое распоряжение, но с другой стороны представила - самой если прижмет - что делать?
Соседушка• 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
А зачем идти в туалет в группу???
У нас в саду был на первом этаже туалет для взрослых, стандартная комната - унитаз, мойка. Туда конечно постоянно не пускали, но попросится вполне можно было, если прижало, было у меня как-то во время утренника:)))))) Мне бы в голову не пришло просится в ДЕТСКИЙ туалет...
mamba:)• 15 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
А зачем идти в туалет в группу???
у нас такого туалет для взрослых нет.
Трусиковед• 15 сентября 2013
Ответ дляБякина
ага
в садике няня за дитем убирает
в школе - уборщица
дома - мама
а в институте кто?
а на работе?
непорядочек, надо искать кадры.
Вот именно. В садике няня, в школе, в общественном месте - уборщица, а дома...хм...это не общественное место.
И да, дома мой ребенок за собой убирает, а общественные туалеты...ну не для этого я его рожала.
Тут многие возмущались, что детей полы в школе мыть заставляли, так наняли для этого уборщицу, а тут унитаз. Я реально чего-то не понимаю.
Кашка-маняшка• 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
у нас такого туалет для взрослых нет.
Туалет для взрослых есть в садике ВСЕГДА!!! Это саннормы.
Трусиковед• 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
у нас такого туалет для взрослых нет.
А куда тогда воспитатели ходят?
Пусин Кукин• 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
в каждом садике должен быть туалет для взрослых, или Вы думаете воспитатели и няни и повара... - все ходят в группу в детский туалет
просто родители о нем не знают, если спросить у воспитателей, они туда могут разрешить сходить

а так - все правильно, не хватало еще, что б все взрослые ходили в детские туалеты, у нас даже в группу не разрешают заходить родителям
Ночка• 15 сентября 2013
две кабинки с маленькими унитазиками
и штук 10 рукомойников
у каждого полочка с зубной щеткой и полотенцем

взрослому можно было сходить руки помыть на первом этаже
mamba:)• 15 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
да? честно, не знала про саннормы. Обязательно уточню у воспитателя, очень заинтересовал этот вопрос.
mamba:)• 15 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
А куда тогда воспитатели ходят?
э-мм... а вы уверены, что ваши воспитатели из группы, расположенной на втором этаже, бегут в туалет, расположенный на первом? очень сомневаюсь. Даже если это положено по санитарным нормам
И.О. человека• 15 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Ок. А если Ваш ребёнок сядет, пардон, покакать на унитаз с капельками мочи после другого мальчика? Так лучше?

Соседушка• 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Не сомневайтесь:))) Я когда после института подрабатывала в саду (правда в России) мы тоже весь пед состав ходили во взрослый туалет. А в детские не возможно было ходить, в младших групах низкие унитазы + нет дверей, как туда взрослой тёте ходить, чтобы дети видели??? Если Ваш сад расположен в здании стандартного садика(как в советские и поссоветские времена сторили), то там туалеты для взрослых есть! + незабываем женские радости каждый месяц - с этим тоже в детские туалеты НЕЛЬЗЯ!!! Да и самой как-то хочется уединится:))
У нас у моего ребенка садик был на 3 крыла, каждом крыле по взрослому туалету. Аккуратные, кстати могут быть закрытые на ключ, комнаты!
И вообще, а куда по Вашему должна ходить заведующая, завуч, психологи и персонал столовой, охранники, сторожа и остальные учителя доп. занятий, приходящие в сад? Тоже к деткам в группу??:)
В саду не может не быть взрослого туалета:)))
Робот Вертер• 15 сентября 2013
У нас тоже 2 унитаза, но у каждого ребенка есть свое сиденье для унитаза. В туалете стоит специальный стеллаж с ячейками, все подписано.
А Я Самая Самая• 15 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А в школе 500 унитазов?
в лучшем случае, а того и по тысячи придется устанавливать:)
lumonbka• 15 сентября 2013
у нас 2 тулате а и 1 писюар для мальчиков. Кабинок нет
Лунтик-паунтик• 15 сентября 2013
у нас 1 унитаз,и горшки для каждого.
Интернет Бродилкин• 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Наши точно ходят-раз шла по коридору-вылетает воспитатель и нянеке-пригляньте ,я в туалет.И несется в туалет. Я б умерла,но в детские не пошла точно зная,что наши супервоспитатели в детские туалеты не ходят
_krapka_• 15 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
конечно нельзя. а почему для вас это новость?
в саду есть туалет общий для всех.... у нас он находится недалеко от мед.кабинета...
у меня даже и в мыслях нет пойти сходить в детский туалетик....
_krapka_• 15 сентября 2013
Ответ дляБякина
ага
в садике няня за дитем убирает
в школе - уборщица
дома - мама
а в институте кто?
а на работе?
непорядочек, надо искать кадры.
Бяка, вы не правы!!!
Зачем убирать после себя??? :))) это же так низко... для этого есть уборщица, няня, мама.... :)))) вот пусть они и делают это...
annasay• 15 сентября 2013
у нас у кажд0г0 св0я накладка на унитаз
Бабка_в_кедах• 15 сентября 2013
У нас в садике унитазы в пол вмонтированы. Поэтому детки приседают
Apassionata• 15 сентября 2013
Ответ для_krapka_
А в яслях -- на горшок!