Я не на долго• 31 января 2018
Сожительница хочет забрать дом у мужа-инвалида, как поступить?
Даже не знаю с чего начать.
Брат мужа после инсульта, за ним ухаживают сейчас родители, борятся за восстановление. Состояние средней тяжести, он понемногу ходит, работают над восстановлением руки, паралич, но нервы живы, я верю, что все будет ок, есть проблема с речью, сказать ему тяжело, но иногда такие слова выдает - просто удивительно, тоже думаю что все будет ок, нужно работать.
Он довольно давно живет с женщиной (теперь я женой эту назвать не могу, поймете почему), у них есть общая дочь. Недавно эта женщина пришла к свекрам и попросила чтобы дом, который принадлежит брату, он отписал своей дочери. Женщина не работает уже лет 12 (во всяком случае столько они живут вместе), брак не оформлен, дочь не записана на отца (как оказалось), эта мадам официально мать-одиночка. Вообще она со странностями - я ее практически никогда не видела, только мельком, с нами она не общалась. Я по молодости задавала свекрови конечно вопросы почему не распишутся, мне говорили что это их дело, а вот о том, что даже дочь на него не записала я вообще только узнала. Когда случилось нещастье, то я думала, что она начнет искать работу или будет помогать свекрам, а в результате все наоборот. Свекры-пенсионеры содержат ее и внучку, дают деньги, которыми им помогаю для восстанавления сына. А дамочка является раз в неделю за сумкой помощи, посидит часок и сваливает. Знаю, что свекры содержали брата и его сожительницу, "помогали", пока работали и были деньги, да и сейчас внучку обувают, одевают - она ж бедная не работает, а у он не мог найти хорошо оплачиваемую работу, к сожалению.
Про работу мадам сказала что за 3200 она никуда не пойдет спину гнуть, вот дочь вырастет и поедет тогда за границу, и как заработает. А пока что живет "довольствуясь малым" - всегда сдавала свою 2к квартиру (правда какая может быть сумма в райцентре..), плюс пособие матери-одиночки (именно для этого она не записала брата, как отца), что-то еще ей типа перепадает от ее матери (та репетиторством подрабатывает), хотя сомневаюсь. Живет в доме брата, за комуналку не платила, документы на дом найти не могли, она ничего не знает. В доме брата свекры делали ремонт, но сейчас говорят заходить страшно - очень грязно (описывать в подробностях не буду, но свекор просто на пределе был, когда зацепила эту тему), мебель в ужасном состоянии, перевозить туда родители его не хотят да и сожительница заявила, что сутками сидеть над ним не сможет.
Теперь о вечном, о деньгах - сбережений нет, их нет и у свекров, они на пенсии. Когда свекровь попробовала донести, что дом это единственное обеспечение их сына и если они сейчас отдадут его ей, то с чем останется он, мадам заявила, что у него есть еще братья, они дают деньги, будут давать и дальше. После такой новости конечно прифигели и мы с мужем - почему наша семья должна содержать тунеядку?
Свекровь не хочет обижать внучку, хоть она и не приходит сейчас к отцу, для них внуки это вообще святое, и что делать не знает - отдадут дом и что дальше? Свекры уже в довольно преклонном возрасте, а братья очень далеко да и в жизни бывает поразному, кому он будет нужен? Она ж после передачи недвижимости и не вспомнит о нем. Будет дальше довольствоваться малым..
Может у кого-то была такая ситуация, как разрешилось? Что делать, чтобы он был хоть как-то обеспечен и защищен? ..пенсию ему назначили минимальную, ок 1400 грн.
Олька Модниця• 31 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я так поняла, что это было ее решение, но его не оправдываю. Даже ближайшие родственники не знали, что девочку не удочерили. Конечно, он мог настоять, но видимо инфантильный по природе.
Ага, рідні не знали, чи не хотіли знати. Дитина така живе 12 років, в неї прізвище не батька, а ніхто і не подумав чому ж не батькове прізвище.
Челюскина• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
До чого туд дитина. Зі слів автора - мама - співмешканка поїде за кордон. ’вот дочь вырастет и поедет тогда за границу и заработает’
Автор вроде уже разьяснила, это она повзрослевшую дочь собирается отправить на заработки
Додекаэдр• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Прізвище може бути як батька, так і матері, навіть якщо офіцйно батько записаний батьком
Ответ дляДжинцы на Флиси
Соглашусь, тем более наверное было выгодно получать пособие обеим если бюджет был совместным
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
ще раз кажу - мені сказали не лізти в їх справи, коли я цікавилась, дама там трошки дивакувата, якщо ви ще не зрозуміли
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляГл@ша
давайте не превозносить мужика, потому если мужчина отец захочет то он сам идёт и записывает ребенка на себя, даже если они не состоят в законном бракея все остальное эмоции и ваша нелюбовь к невестке).без обид, просто в семье всегда не может быть кто-то один постоянно виноват, а другой просто няшка все это терпевший.
я ж не против - им обоим было удобно, скорее всего так и было - она подала идею, т.к. ее мать с подобной историей, он поддержал, что мол деньги лишними не будут, родственников посылали подальше с их вопросами, только сейчас он по сути растение и помогать его восстанавливать она не хочет, даже массаж элементарный делать не учится, но деньги ей давай и с пустыми руками домой не пойдет
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
да, все правильно, но когда вырастет? и зачем бить на жалость стариков, рассказывая что отдаст ребенка летом на громадськ1 роботи, сама то туда почему-то не собирается
Олька Модниця• 31 января 2018
Ответ дляЧелюскина
Я думаю, що це все автор придумує.
Олька Модниця• 31 января 2018
Ответ дляДодекаэдр
Я знаю, але не думаю, що вони не знали, що батько не записаний.
Додекаэдр• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну, Ві не думаєте, автор каже. що не знла. Які причини вірити Вам чи автору теми - жодних. Та власне це теми не стосується. Ви вказали на прізвище. я вказала на непраивльнітсь Вашого зауваження. ОТ і все
Олька Модниця• 31 января 2018
Ответ дляДодекаэдр
Я знаю, що може бути любе, просто коли різне прізвище, в баби і діда виникає питання, чому так? А то і прізвище різне, і знають що отримує допомогу від держави, а те що дитина не записана на батька - це не знали. Ось що мене дивує.
Малинка• 31 января 2018
Кто имеет прав собственности на дом: брат мужа или свекры?
Кто будет принимать окончательное решение?
Брат мужа, я так понимаю, не совсем дееспособный?!
И вообще он сейчас больше всех нуждается в помощи.
Подруга сбагрила мужика родителям, дочка тоже не особо о папаше переживает. Еще и мат. помощь из пенсионеров тянут. Так о чем вообще речь? Так зачем вообще обсуждать возможность, даже гипотетическую, о передаче дома в собственность ’даме с ребенком’? Тем более, у нее есть своя квартира. В пешее эротическое сожительницу отправить всерьез и на долго.
Додекаэдр• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Может, Вы перестанете додумывтаь, кто и что знал ( о помощи и т.д.)? тем более. что тему не свекры завели. а вообще жена второго брата, кои вообще не понятно с какого перепугу вдруг должны дотировать взрослую трудоспособную бывшую сжительницу их родственника. Да. именно бывшую, тк нынче она с ним не живет
Додекаэдр• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
У Вас релаьно поведение классического интернет-тролля: обрывочные фразы. уводящеи в сторону от канвы разговора, часто провокационные. Более конкретно с Вами далог не веду. не обессудьте. но не вижу смысла
Олька Модниця• 31 января 2018
Ответ дляДодекаэдр
Бо мені як жінці, неприємно - що зі співмешканки зробили демона, а син який тягнув все життя з батьків гроші - білий і пушистий. Правильно - всіх треба було давно послати нафіг. Ну сина тепер звісно не пошлеш.
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляЧелюскина
Ээээ... Т.е. его разбил инсульт, она не вызвала скорую и свекры ее на порог пускают?
Чем раньше инсульт обнаружен, тем легче он переносится и быстрее реабилитация
свекор злой, если б не свекровь, которая все загладить пытается, потому как внучку жалко, летела б эта мадам дальше чем видела бы и после вот такого финта свекор точно будет против всяких оборуток с домом, он не глупый человек и прекрасно понимает чем все может закончиться, потом и до их дома доберется
а была бы умная, то переехала бы жить к ним, школа рядом есть, глядела бы мужа, бабка на кухне крутилась бы, дед на подхвате, но нужно будет много работы делать, дом большой, с мужем занятия с утра до вечера
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
он не тянул, даже не просил никогда, просто когда у тебя есть определенное видение жизни и деньги, и ты можешь потратить их на своего внука, то почему нет, просто некоторые этим воспользовались
вот у вас дом на 300 кв., итальянская мебель, 2 машины в гараже, а ваш ребенок говорит, что ему это все до лампочки и так хорошо, но при этом уже есть внук - вы не сделаете в их доме ремонт или не накупите игрушек с одеждой? вот так повелось, а потом и в привычку вошло, тем более и цель была та же - жить на социалку
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
да знали они все, просто нам говорили, это типа их дела, зато теперь- наши
Олька Модниця• 31 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Це і називається тягнути з батьків.
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляГл@ша
именно то что я писала выше не может быть что она пожизненно какашка а мужчина в белом, обое рябое
да, оба одинаковы, оба шли на все осознавая, но теперь что делить и зачем? вы получали и получаете дармовщину от государства, записывать ребенка на отца вопрос не поставлен, только о передаче имущества, то кто сейчас жертва? правильно, доноры))
Я не на долго
• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Це і називається тягнути з батьків.
если бы она работала и при этом ей делали подарки, то вопросов бы не было, так у многих думаю, а выходит что корчила из себя бедность, чтоб помощь от всех косить
Летчица• 31 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Пусть старики скажут что готовы забрать девочку насовсем,и пособие нна ребёнка будет им отдавать,ее быстро попустит
Джинцы на Флиси• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Элементарно. Вы все знаете, что происходит у Ваших родных?
Джинцы на Флиси• 31 января 2018
Ответ дляМалинка
Я - ЗА. Не хочет работать, пусть думает, как жить дальше. Нечего рассчитывать на помощь пожилых людей и автора.
Чучело сосны• 31 января 2018
Ответ длячаревна
ну а что? Ходит в грязном и не ест.
живет у родителей, готовит мама
Редисочка• 31 января 2018
Ответ дляГл@ша
Вы не с той стороны смотрите. А если не мужчина не хотел записывать на себя ребенка, а мать настояла не расписываться, чтобы пособие получать? У меня подруга такая. Отказалась расписываться, без оформления работает парикмахером + пособие одиночки + пособие малообеспеченным. Эти малообеспеченные на моря каждый год ездят. Я просто прозреваю, как государство наплевательски относится к таким выплатам. Неужели нельзя установить какой-то контроль за получателями пособий? Это ведь не единичный случай. Очень много таких одиночек-малообеспеченных.
Ответ дляРедисочка
Да, много. У меня часть знакомых официально работают и не могут ездить отдыхать и субсидии получать (либо маленькие), другая часть - официально не работают, получают субсидии и ездят отдыхать за границу. Купили квартиру, летят отдыхать за границу, но за воду заплатят... по 5 грн с человека. Все это, конечно, можно проследить, но зачем? Получают теперь справочки на бирже, что безработные (трудовых нету, а дяди/тети) уже взрослые, благо закон написан для таких ’страдальцев’.
Чучело сосны• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну в райцентрі можна знайти роботу в продуктових магазинах, а з ким буде дитина?
в 12 лет можно уже и побыть одной!
Чучело сосны• 31 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви хочете сказати, що Ваш брат отримував близькико тисячі баксів, при тому хата валиться, а гроші на прожиття брав в батьків. Якась фамогорія.
от вас уже все устали! что вы все пытаетесь доказать? и что такое фамогорія?