Кокосиха• 01 февраля 2018

Дочь 32 года не работает.

Как уволилась год назад так и сидит дома, живет с нами. говорит, что ищет но не может найти...мы пытались воздействовать, иди уже куда нибудь, заработаешь себе на что то.. говорит что толку за еду работать, а больше заработать не получаются. по дому все делает, еду готовит нам-каждый день что то да приготовит-борщ, плов, рыбу запечет, салатик сделает, везде помоет, пиль протрет.. но у меся сердце кровью обливается, что еще довольно молодая женщина сидит дома без общения, без работы, без денег.замуж бы ее спихнуть, да не кому..эх, что делать?
КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2018
Авторе, скажіть будь-ласка, Ви особисто в дитинстві відвідували дитячий садочок? І якщо так, то напишіть, які Ваші від нього враження.
Це я питаю у зв´язку з твердженням, що тільки дурень може хотіти дружину-домогосподарку в наш час... Просто, можливо, навпаки - ще існують притомні чоловіки, які хочуть виховати дітей, вдячних своїм батькам за щасливе дитинство.

БоХатая• 01 февраля 2018
Автор,мое мнение такое, у нее на предыдущей работе что-то произошло. Возможно неудачный роман,из-за которого пришлось уволиться, возможно, начальник ’приставучий’... Это я вам говорю из собственного опыта, я тоже 5 лет проработала офис-менеджером и уволилась в никуда, так как больше так не могла... И тоже, как ваша дочь, одевалась, ползарплаты тратила на шмотки(это для того, чтоб понравится ему). В тренажерку ходила. Но жизнь заставила уволиться...
И я маме тоже сказала, и всем подругами, тоже говорю, что не могу больше чаи подавать(хотя я там и кадрами занималась, была правой рукой руководителя, меня очень ценили и не хотели отпускать). Но на самом деле причина увольнения не в чаях, а другая, ее знаю только я...

Я нашла работу, работаю удаленно уже два года, зарплата даже выше) Но, понимаю, что пора снова ... в офис . Я очень общительная, не хватает общения в коллективе.
Нафаня Маня• 01 февраля 2018
Ответ дляПуки-куки
В Киеве не может найти работу, ей просто лень, ставьте ультиматум пусть чешет на работу
так ’девочка’ не хочет работать за еду, а в Киеве, к сожалению, большая часть вакансий предполагает оплату труда в рамках 30-35 грн/час, а это получается именно вариант ’на еду’.
Малявка-козявка• 01 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
вы знаете, у соседки дочь тоже медалистка и училась в инст. меж. отн. как и ваша, ангийский и франц. в совершенстве и тоже не могла никогда нормально устроится. пару лет дома посидела и пошла в библиотеку((( туда же и мою дочь звала, но моя ни в какую...так что видимо сложно нашим детям действительно.
Ни за что не поверю, что с английским, французским в совершенстве пошла в библиотеку. Сейчас можно удалённо на переводах зарабатывать. Или языки далеко не в совершенстве, или просто лень.
автор Кокосиха • 01 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Господи, да я давно же уже написала, что имела виду это потому что сейчас мало мужиков, которые могут содержать семью и дать возможность не работать жене. сейчас все хитренькие поставали
ЖаннаНеАгузарова• 01 февраля 2018
Ответ дляНаливайКа
Можно письменно сказать ’спасибо’, а то со сломанной челюстью, говорят, неудобно благодарить
точно.
боже как меня зацепило это высказывание, я вообще редко реагирую тут на что-то, но это просто выбесило.
может потому что сама была жертвой насилия лет в 17 (ага, когда это еще не за счастье) и потом пыталась покончить с собой
а может потому что подругу не так давно изнасиловивали за 30 лет , 3.. возле ее входной двери когда она ее открывала, вынесли ею двери а потом еще и окурки в процессе тушили и я ее потом в чувство приводила, кстати у нее после этого ВИЧ. И тут читаешь что какая-то тупорылая мамолетка (ну явно не умная женщина ведь) пишет что надо сказать спасибо.
вот рот порвать бы за такие слова
или пусть почувствует каково это...
а еще наверное классно когда у тебя муж уже и дети и ты думаешь говорить ли мужу и как он это воспримет, тоже наверное с гордостью что на жену кто-то позарился аж за 30 лет?
КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
В Киеве очень строгий отбор кандидатов. Среднячок не пройдет.
Видимо девушка не уверена в себе. Знает себе цену, и своим умственным возможностям, а на простейшие работы не согласна, вот и сидит.
На ’найпростіші’ також багато чого треба: бути міцною людиною, мати моральну готовність і сильну мотивацію і триматися за та роботу зубами, прогинаючись під зверхніми поглядами ’усіх’ і ’вся’. Це окреме вміння. Прийти будь-де без крайньої фінансової скрути ’заради стажу’ абощо і корчити з себе волонтера не канає, перевірено на досвіді... Робота є тільки для тих, хто реально без неї загнеться вже зараз - і то я не можу з упевненістю про це говорити...
Дніпрянка• 01 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
У вас дурнуватий стереотип через власний невдалий досвід і ви його вбили в голову доньки. Не треба її гризти за те, що вона не стрибнула вище вас, вона повторює вашу долю мимоволі стосовно карьєри. Заміж дівчина хоче, а ви їй байки оповідаєте. Залишиться сама у 50 років, бо у вас таракани :(
автор Кокосиха • 01 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
бред пишите, кто хочет замуж тот выходит.

Дніпрянка• 01 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
Як знаєте. Ви просили порад - я дала. Років через 5 ще побалакаємо.
дамаАмстердама• 01 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
а-а-а-а...я помню вашего брата, по-моему? ну, как познакомился он?
пока нет, но купил абонемент в спортклуб.
КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
я сиділа вдома зовсім не тому, що мене гарно забезпечував чоловік. А просто тому, що шальки вагів схилилися на цей бік, а факторами були: моя готовність виконувати самотужки безліч брудної важкої роботи по господарству, включаючи будівельні роботи; несприятлива ситуація на ринку праці, неготовність бабусь і дідусів сидіти з дитиною заради моєї кар´єри; антисанітарія в садочках, коли дитина починає безперервно хворіти; відсутність близьких і вартих довіри знайомих, що бажали б заради моєї кар´єри задіяти свої зв´язки. А так, батькам і свекрам було легше підкинути якусь копійку на виживання, ніж реально підтримати мене і допомогти влаштуватися по життю. Що можна в кар´єрі піднятися без тилів - я то вірю (може й занадто наївно з мого боку), але це буває хіба що в одиниць, і хіба що у виключних випадках ’за інерцією’ з якогось страшенно деморалізованого становища. І дорогою ціною, і не напевне, і не факт, що надовго. І взагалі, можливо, такого просто не буває. Бо сказати можна що завгодно, а випадки мені не відомі.
Каменная Фрося• 02 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
Кто хочет работать, тот работает.
Кучерявочка• 02 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
да не фантазируйте. просто она много хочет и не готова начинать с малого, ищет чтоб зарплата не меньше 10-ти, чтоб хороший офис и т.д.
У вас один выход - стать с ней жесткой. Выставить рамки. Будут обиды и, возможно непонимание. Может так она наконец разозлиться и уйдет на съем.
Говорите с ней. Обьясняйте, что гордость это хорошо в определённых ситуациях и обслуживание кого-то в той или иной мере присутствует в любой профессии. Нет ничего зазорного быть и официанткой. Пусть идет, почему вы против? Это же не на всю жизнь. Пусть это будет как тренинг, чтоб побороть эту заносчивость. Вы же сами и поддерживаете в ней это превозношение себя над остальными. А ей наоборот, такая работа и нужна, чтоб спесь сбить. Потом ей будет легче устроится на хорошую работу именно с низов, с постепенным ростом.
КонхфЭдкаТузик• 02 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
Ну для цього потрібен кандидат чоловічої статі, готовий одружитися, взагалі-то. І робота тут ні до чого. Хіба що у вас є ідеї щодо важелів, якими ви примусите гіпотетичного незнайомого чужого неодруженого чоловіка з іще не знайденої роботи... мати серйозні наміри...
КонхфЭдкаТузик• 02 февраля 2018
Ответ дляКучерявочка
Оце був би віраж від ’сердце кровью обливается... молодая... без общения’ до Вашого оцього ’спесь сбить’.

В принципі, яб не здивувалася, якби весь сир-бор виявився насправді через неможливість отримувати субсидію. Ну, дітей же ’заводять’ для того, що вони не заважали отримувати субсидію, це ж логічно, правда?
Ушла и Пришла• 02 февраля 2018
Ответ дляДайте подумать
расскажите плз, кем работаете и в скакой сфере
Веб-дизайн.
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Работать и зарабатывать, для этого нужно обладать какими-то профессиональными навыками. Носить кофе,улыбаться - это все умеют, а для того, чтоб претендовать на более высокую зарплату, нужно быть ценным для работодателя,развиваться постоянно в профессиональном плане. За формальные должности платят формальные деньги.
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
это неправда. Ваша дочь и вы не менее хитры, вы хочетите, ничего не делая,просто одним своим присутствием, получать от другого человека по-максимуму? Но обеспеченные мужчины не идиоты. Они хотят равноценного партнера для жизни, который, если и не зарабатывает денег, то по-крайней мере, стоит с ними на одной ступени развития, обладает широким кругозором и может быть тылом в сложной ситуации. А если мужчина хочет дома просто красивую куколку, так всегда найдуться куколки помоложе и покрасивее. А для секса и еды всегда претендентки найдуться на роль пассии обеспеченному человеку. Сейчас себя женщины настолько обесценили, что готовы годами жить в фактическом браке, готовить, убирать, рожать детей и при этом ничего не требовать взамен. Поэтому, если ваша дочь хочет отношений, то должна быть более активной, а дома сидя, это не придет. Но кто знает, может она вам одно говорит, а сама и работу и жениха ищет.

Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляКокосиха
да ладно... все это требования общества, не более. Сейчас общество полояльнее стало в этом вопросе и браков заключается гораздо меньше. Вот вы сами пишите, что замуж не хотели, потому что не любили, но вас окружение к этому вынудило) И живете, как кошка с собакой, потому что для вас очень важно общественное мнение, иначе бы не мучали себя. Ну, или ради материальной выгоды живете. Третьего не дано.
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ длядамаАмстердама
ну, молодец! уже шаг вперед. А вообще, я думаю, это он сейчас такой ’переборчивый’, потому что из-за своей закрытости не востребован, а попадется ему женщина, с которой будет комфортно, побежит жениться и будет все женины прихоти выполнять. И на работу не погонит и работать будет за троих. У меня такое ощущение сложилось.
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляКучерявочка
100%

нечего носиться, как с писаной торбой со взрослой дочерью. Иначе процесс будет необратим. И так уже возраст немаленький.
AN_mel• 02 февраля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Да ладно, что тут такого нереального, чтоб не поверить?
У меня тоже племянница закончила факультет межд. отнош. университета Шевченка. Тоже англ., франц. в совершенстве. Но она родом из райцентра, в Киеве особых знакомств нет, чтоб устроили в ’хлебное’ место. Да и в ’хлебных’ местах хотят с опытом работы, а не просто ’девочка с дипломом КИМО’. Вот она и работает обычным менеджером в банке уже не первый год.
ЛюбимаЯНЬ• 02 февраля 2018
Вот это родители,тьфу..видела я таких,бабу и деда своих,которые все прятали,чтоб дочка их на работу устроилась,воспитали хреново-значит кормите теперь!Надоест сидеть,пойдет работать.
Чумачечая Весна• 02 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
вот!!! из зоны комфорта!
отлично сказано)
Ну а что Хорошо деваха устроилась на родительской шеи. Так незаметно пройдут 5-10 лет. Потом вообще не найдет работу. Фу на такую дочь.
Сам себе Петросян• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрахованная
И чо?
Негоже сидеть на шее у мамы, а у мужа - самое то. Большинство советчиц так сидят с детками до девятого класса.
Ну они же у мужа сидят,не у вас.Вам то какая печаль?
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
завидно наверное
Ума Палата• 02 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
да там, на самом деле и родители очень виноваты....нельзя позволять взрослому человеку, который здоровее, умнее, активнее и моложе тебя сидеть на твоей шее и ничем не заниматься. Я бы для начала отправила дочь на какие-нибудь курсы, а потом пусть ищет работу. А время действительно очень быстро бежит....она ж потом больше всех страдать и будет.
Накрыло-не отпускает• 02 февраля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вспомнила, у меня такая ситуация была - ходила на танцы и музшколу, после 3-х лет встал вопрос выбора - мама выбрала музшколу, потому что ей какая-то училка внушила-напророчила мне карьеру певицы. Хотя я просилась дальше ходить танцевальный кружок.
Второй случай - после 9-го класса поступила в пед, окончила 1-й курс и летом хотела подработать официантом на Подоле в одной кафешке, первая смена и я была дома около 12 ночи, на вторую смену меня мать не пустила, просто закатила скандал и сказала, что я еще успею наработаться, я закрылась в ванне.
Выше писала, что был муж, которого надо было стимулировать активно, в конце нашей совместной семейной жизни он признался, что не против сидеть дома и воспитывать детей( Вышла за него по большой любви и розовых очков, ну не умею я ’’разводить’’ мужчин, как некоторые.
Пол года назад нашла работу пять дней в неделю на две минималки, пока сижу и думаю что делать дальше, как развиваться.
На прошлой неделе мама мне подсунула бумажечку с какими-то контактами рабочими и просила позвонить узнать, может там что-то лучше будет.
Итог-мама хотела чтобы я была не девушкой а мужиком, в принципе так я сейчас себя и ощущаю. Забитая родителями короче, про папу вообще писать не буду, тоже нет от него моральной поддержки. Отталкиваю более-менее парней, но стараюсь учиться вести диалог.
Вывод-надо чистить свою голову и решать психологические проблемы, хотя я работала над этим несколько лет, но последствия еще будут долго откликаться ...
В общем, как-то так, а еще я интроверт, но общительный, не замкнутый, потому верю что когда-то мне повезет
Виниловая пластинка• 02 февраля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
точно.
вот рот порвать бы за такие слова
или пусть почувствует каково это...
о, боже, где это произошло??? в каком городе