Мама Карло• 04 февраля 2018
Рожать ли 4го после 40?
Девочки, ситуация такая, задумались насчет 4го ребенка, мне хотелось бы мыслей просто со стороны, мы можем и не учесть чего-то, все же это эмоциональное в том числе решение и мы не совсем объективны...
Кто рожал после 40, что скажете?
Насколько тяжело эмоционально с 4 мя детьми?
Старшим 9, 7 и 2, и аргумент "за" в том, что 4й ребенок будет близок по возрасту младшему. И просто хотелось бы
"Простив" - каждый раз здоровый ребенок это лотерея, тем более мы не молодеем. Мы переживаем за старших, за их успехи, неудачи и безопасность, ну как все за детей, может, 4 это уже тяжело совсем будет?
Кто рожал после 40, что скажете?
Результат:
вже голосів:
628 (53.45%)
Нет, не надо
289 (24.6%)
Рожать 4го
236 (20.09%)
Результаты
22 (1.87%)
Свой вариант
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
тогда не говорите от том чего не знаете
Может, о ситуации с транспортом в Канаде Вы и разбираетесь, но уж точно не в личной жизни Автора. Поэтому, не беритесь судить о том, чего не знаете и воспользуйтесь своим же советом.
Матрёна• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
У меня со вторым ребенком была прямо куча сомнений, но как же я рада, что решилась)) Я все думала - ну как можно любить ВТОРОГО ребенка?
Третьго уже хотела точно, знала, что такое любить еше одного но хотеть сердцем - это одно, а взвешивать, вытянешь ли эмоционально - другое... Рада третьему прямо очень-очень!
Я по-доброму завидую людям, у которых нет вообще сомнений в таких решениях, для меня это серьезный слишком шаг
Третьго уже хотела точно, знала, что такое любить еше одного но хотеть сердцем - это одно, а взвешивать, вытянешь ли эмоционально - другое... Рада третьему прямо очень-очень! Я по-доброму завидую людям, у которых нет вообще сомнений в таких решениях, для меня это серьезный слишком шаг
У меня свой варинт, специально не беременеть, но если случится и Вы забеременеете, или Вы уже беременны, то однозначно рожать.
я с двумя (8 лет и 4 года) как белка в колесе: кружки, секции, дома по хозяйству и подработка, чтоб не совсем от мужа зависеть. у нас на танцы ходит семья турок у них 4 детей - 7 лет, 4 года близняшки и 1,5 годовалая девочка. я бы точно с ними рехнулась. Она же не может кого-то оставить, или на кого-то оставить хоть одного. она всегда с ними. Это как замкнутый круг. Из транспорта у нее 1 коляска для меньшей. А если еще 1 наклепают так как вера не позволяет аборт.
У вас между деток маленький промежуток. Я не знаю помогают ли вам старшие, но бегать со всеми и за всеми вам. Очень очень серьезно подойдите к этому вопросу и тясычу раз подумайте. Дети это конечно счастье, но с возрастом у маленького счастья проявляется характер, желания и пр.
Муроводчица• 04 февраля 2018
Ответ дляМиззери
А где они жить будут после 18 на съеме?
А почему бы и нет? Есть варианты вместе с мамой/папой (ведь никто ни куда не выгоняет), жить в студ. общаге, ну и сьем. А если зарубеж учиться, как поможет уже купленная квартира? Все равно от сьема не спасет
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляДама с собачкой
так можете или нет...что значит ’вроде да’? у каждого ребенка будет хотя бы своя комната...я не говорю уже о своей квартире...
Комнаты есть) квартиры не считаю нужным
Хотя в Киеве есть и квартиры, но мы не в Киеве, я это не считаю, они и так уже очень подешевели в долл
Муроводчица• 04 февраля 2018
Ответ дляНакладная
автор, вам 60, младшему 20, у него/ее свадьба, вы себе свадебные фото представляете? у вашей невестки или зятя молодые родители, которым допустим по 40-50, а вам уже 60! и это поверьте мне очевидная разница, да и покоя уже в 60 хочется, а не детей поднимать....
Очень серьезная причина - плохо на фотке будешь выглядеть....

Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Мне кажется, что единственный плюс - это как вы написали ’младшему скучно не будет’, нас в семье 4-ро, разница между мной и братом - 1 год, между мной и младшими братьями 12 и 14 лет, мы как-то ’парами’ и росли. Да, мне было отлично иметь старшего брата с минимальной разницей в возрасте, почти как близнецы. И мои братья младшие между которыми 2 года разница - тоже самые родные люди на этой земле. НО, мама умерла в 53 года, самому младшему на тот момент было 16, только окончил школу, все ’вопросы’ жизненные (поступление в институт/одежда и т.д. и т.п) - ложатся в этот момент на старших детей, если они, конечно, готовы это взять на себя. Вот мне, если честно, иногда страшно (у меня трое), если вдруг, со мной что-то случится, что будет с моими детьми? Когда рожала третьего - у нас было все - трехкомнатная квартира, машина, и полная уверенность в завтрашнем дне. А потом война, куча испытаний, съемная квартира и полная неуверенность в завтрашнем дне. Я не считаю, что мы ’обязаны’ купить каждому из своих детей квартиру, но заниматься их развитием и дать образование - обязаны. Если есть уверенность в том, что это вы все можете дать, не обделяя никого - то не вижу ничего критичного.
Как интересно, взгляд ребёнка из такой семьи, спасибо большое!
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
В нашем обществе считается, что родить одного ребёнка - это мудро, два - полоумная, три- и ума на треть, и так далее.
В общем, с желанием родить и воспитывать четвёртого ребёнка Вы за гранью понимания 99% общества. НО, а не пофиг ли Вам?
Главное, чтоб муж поддерживал!
Бгггг прикольно про полоумных и треть ума)) да, вот тут, где я счас живу, вроде и населения меньше, чем в Украине, но как-то мои трое не вызывают удивления или сочувствия))
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Вы можете сами себя и детей самостоятельно обеспечивать хотя бы в течении полугода?
А после полугода можно уже и не париться?
Тут все ок, меня волнует вопрос, легко ли и возможно ли после 40 всем уделить внимание, поэтому и писала возраст старших
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
У автора все дети не ранние, как бы...
Я бы после 35 шла на амнио, даже с учётом рисков.
Ого, просто вот так бы шли, без показаний к амнио?
врачи ж так просто не раздают его)))
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Девушка нарожала троих в однушке по одной причине, она любит оргазм ( с ее слов). Поэтому , ей дико слышать про помощь детям, ну не за что будет помогать.
Это вы о ком сейчас?

Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Вот точно
если что, машина ребёнку это как-то даже и не вопрос, часто дети хотят на них заработать сами (мои пока хотят), и если 16-летний ребёнок может заработать ее, поработав в кафе на каникулах и по вечерам, то уж родители как-то уж потянут
И да, есть в канадских городах без машин подростки, они такие из себя все экологичные и на обществ транспорте катаются в университеты. Или берут прокат на день (в Киеве такой сделать хотят)
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляМуроводчица

Вся жизнь об этом и для этого момента
а ведь всегда можно надеть на голову наволочку и быть самым рикошетным на фотке!
Бабайко• 04 февраля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Ну и свой личный самолет конечно же, не пишите бред снобский или снобиский - откуда у вас уверенность, что в квартиру, которую вы купили дитю на будущее бомба не попадет, пока оно вырастет? Ну да, у вас про запас еще 3 квартиры и счет в швейцарском банке.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Ну вот и я о чем, что собаку вы не выпрете из дома даже...
Кто сказал?
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Мы уже все поняли, что вы своих нянчить собираетесь до старости
далеко не все с вами согласны, я бы очень не хотела, чтобы мои родители так ко мне отнеслись! Мне приятно понимать, что я заработала сама
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляБабайко
Вот-вот
Заикальница• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Вся жизнь об этом и для этого момента
И еще долгов набрать на шикарную свадьбу детке -а в 60 -когда же отдавать?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
барабанщица• 04 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я понимаю ,Вас интересует как будете физически после 40 с малышом справляться.
Я родила в 43 третий раз.
До этого двое мальчиков,а потом девочка.
Сомнений было больше чем у Вас.
Но муж настоял.
Сейчас стыдно вспомнить свои ’сомнения’.
По теме:
Разницы в уходе за ребенком после 40 и после 30 -нет.
Намного спокойнее,увереннее.
Вопрос рожать-не рожать решаете только Вы с мужем.
Я родила в 43 третий раз.
Сомнений было больше чем у Вас.
Но муж настоял.
По теме:
Намного спокойнее,увереннее.
Ой, один в один наша ситуация. Младшей уже 7. Как хорошо, что все-таки решились тогда...
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ длябарабанщица
)) Я тоже безумно счастлива, что решились на третьего ребёнка. А сколько вам сейчас, вы тоже в 43 родили младшую?