Мама Карло• 04 февраля 2018
Рожать ли 4го после 40?
Девочки, ситуация такая, задумались насчет 4го ребенка, мне хотелось бы мыслей просто со стороны, мы можем и не учесть чего-то, все же это эмоциональное в том числе решение и мы не совсем объективны...
Кто рожал после 40, что скажете?
Насколько тяжело эмоционально с 4 мя детьми?
Старшим 9, 7 и 2, и аргумент "за" в том, что 4й ребенок будет близок по возрасту младшему. И просто хотелось бы
"Простив" - каждый раз здоровый ребенок это лотерея, тем более мы не молодеем. Мы переживаем за старших, за их успехи, неудачи и безопасность, ну как все за детей, может, 4 это уже тяжело совсем будет?
Кто рожал после 40, что скажете?
Результат:
вже голосів:
628 (53.45%)
Нет, не надо
289 (24.6%)
Рожать 4го
236 (20.09%)
Результаты
22 (1.87%)
Свой вариант
Для драки• 04 февраля 2018
Если у Вас есть хоть капля сомнений, а у Вас она не одна, то однозначно нет.
Лукава_Кiшка• 04 февраля 2018
Так ведь говорят, после троих детей, количество уже значения не имеет - хоть 10)))))
Сижу на стуле• 04 февраля 2018
Вы и Ваш муж можете себе позволить 4 детей? Только в этом и вопрос.
scorpionxnk• 04 февраля 2018
у меня трое.тяжеловато и материально и психологически.наверное трое самое оно -для меня во всяком случае.и когда посчитаю сколько лет будет нам родителям у дочери на выпускном--)) а ведь еще образование нужно дать. да и здоровье знать бы что не подведет.это только в книжках пишут что роды и беременность омолаживает организм но кто рожал к 40 вряд ли с этим согласится.
впрочем это так -решение за вами и мужем.
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляДля драки
У меня со вторым ребенком была прямо куча сомнений, но как же я рада, что решилась)) Я все думала - ну как можно любить ВТОРОГО ребенка?
Третьго уже хотела точно, знала, что такое любить еше одного но хотеть сердцем - это одно, а взвешивать, вытянешь ли эмоционально - другое... Рада третьему прямо очень-очень!
Я по-доброму завидую людям, у которых нет вообще сомнений в таких решениях, для меня это серьезный слишком шаг
Третьго уже хотела точно, знала, что такое любить еше одного но хотеть сердцем - это одно, а взвешивать, вытянешь ли эмоционально - другое... Рада третьему прямо очень-очень! Я по-доброму завидую людям, у которых нет вообще сомнений в таких решениях, для меня это серьезный слишком шаг
С перепою• 04 февраля 2018
Если есть здоровье, чтоб рожать, муж, работа, то почему бы и нет?
Не вижу ни одного аргумента против.
И потом, в стране людей так мало стало, кто нам поможет, как не мы сами)))
Не вижу ни одного аргумента против.
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да
Вот что-то так и дергает проверить
Но вдруг врут))
Вот что-то так и дергает проверить
Но вдруг врут))
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляscorpionxnk
Вы можете себе спокойно сказать ’больше детей у меня точно не будет, я не хочу’? Вот меня что-то прямо вырубает на этом, как это еще не будет и тп... Может, беременности мозг повредили
Вот да, образование дать. об этом тоже думаем, конечно...

Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
с такими вопросами вам и трое много
Не, трое сейчас просто отлично, ттт!
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
ну вот как там - зайки же, лужайки... но вроде да
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Рожать 4-го после 40. 5-го после 50-ти и 6-го после 60-ти.
Спасибо, а вы уже родили 3го после 30?
Дерево береза• 04 февраля 2018
Шота я не поняла,вы хотите четвертого,чтобы третьему не скучно было?
ЯсноВидящая• 04 февраля 2018
лучше брать качеством а не количеством! качественное образование и жилье нужно каждому. всегда удивлялась таким..
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляС перепою
Не вижу ни одного аргумента против.
Спасибо за ваше мнение!
работы у меня лично нет, конечно, у мужа только... Успеем ли мы, думаю, всеми заниматься, хватит ли моральных сил)) А может, у мам психика резиновая
Творю чудеса• 04 февраля 2018
я понимаю, если бы это был первый ребенок
не получалось никак, а тут получилось
но 4-й... нет
не получалось никак, а тут получилось
но 4-й... нет
Мама Карло
• 04 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
И это есть, да!
scorpionxnk• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло

однозначно не могу спокойно сказать.очень детей люблю.но умом понимаю что трое это и так достаточно.хочу и эмоционально детям дать по максимуму и материально.но буду уже внуков ждать.
Маша хороша• 04 февраля 2018
В этой ситуации уже важна материальная база.
Если у вас хватает средств на хорошее питание и образование детей. Если у вас большой дом и есть помощники по хозяйству - то почему бы и нет.
Но если живете на детские в 1-2 комнатной квартире - пожалейте детей. Если себя не жалко.
Сижу на стуле• 04 февраля 2018
Ответ дляС перепою
Не вижу ни одного аргумента против.
Так это сейчас есть. У меня дочь и сын, мне 39. Построили квартиру дочке, сейчас вложили сыну в стройку. Обычные 1к. Но это база для взрослой жизни. Много занимаемся учёбой дочери, сын маленький ещё.
Вы так легко пишете, почему бы и нет. Это же не игрушку купить в магазине.
Автору пусть 41, дети ещё маленькие. В 50-66 (средняя продолжительность жизни мужчин у нас 66 лет) они смогут заниматься 4 детьми? А на себя останется? Или станут обузой детям?
С перепою• 04 февраля 2018
Автор, не слушайте никого, хотите рожать - рожайте!
Нашли где спросить. Вам сейчас посоветуют от мужа уйти, чтоб не мучить его...
Творю чудеса• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
блин... вот всегда удивляют ТАКИЕ со своими лужайками
откуда те лужайки возьмутся, если вы детей своих сейчас не тянете? пойдете по миру с протянутой рукой? о детях своих подумайте (хотя бы о тех троих), сможете ли вы им дать образование и жилье?
Ответ дляМама Карло

я могу. и абсолютно уверена в этом. у меня мама такая же, до 30 лет родила троих и сказала больше не хочу и не будет. и я так же.