Мама Карло• 04 февраля 2018

Рожать ли 4го после 40?

Девочки, ситуация такая, задумались насчет 4го ребенка, мне хотелось бы мыслей просто со стороны, мы можем и не учесть чего-то, все же это эмоциональное в том числе решение и мы не совсем объективны...

Кто рожал после 40, что скажете?
Насколько тяжело эмоционально с 4 мя детьми?
Старшим 9, 7 и 2, и аргумент "за" в том, что 4й ребенок будет близок по возрасту младшему. И просто хотелось бы
"Простив" - каждый раз здоровый ребенок это лотерея, тем более мы не молодеем. Мы переживаем за старших, за их успехи, неудачи и безопасность, ну как все за детей, может, 4 это уже тяжело совсем будет?
Результат:
вже голосів: 1175
628 (53.45%) Нет, не надо
289 (24.6%) Рожать 4го
236 (20.09%) Результаты
22 (1.87%) Свой вариант
Meri-em• 04 февраля 2018
Если есть здоровье,желание,энтузиазм,финансы-однозначно да!

Ватный Пупс• 04 февраля 2018
Ответ дляБармалеина
У меня трое детей. 10, 8, 5 лет.
Я понимаю, что начну жить - еще через 5 лет. Возможно и работать нормально смогу тогда. Четвертого ребенка - не хочу!
Это конечно эмоции. Перейдем к реалиям.
Старшая недавно спрашивает. Что будет, если я плохо напишу ЗНО?
Наш ответ: пойдеш на контракт. Подсчитываем: 1 семестр - 1 тыс.у.е.Год 2 тыс. 5 лет - 10 тыс.долларов или 300 000 грн.
Трое детей 300 000 ×3 = 1 млн. грн.
Мне 36 лет. Как каникулы заканчиваются - глаз дергается постоянно. Люблю детей. Больше не хочу!
а зачем контракт?если она школу плохо закончит?что институт лучше будет тянуть?и кому сейчаснужен диплом и в. образование?работу по специальности трудно найти,можно попроб.техникум на бесплатно(или платно,но там сумми меньше)
Бармалеина• 04 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ей только 10. Речь не о выборе образования - а о том какая сумма нужна на троих детей. Понятно, что можно и дешевле, можно и дороже. Просто автор должна понять - маленькие дети, маленькие проблемы. Большие детки ....
Ку ка ку ка ку• 04 февраля 2018
В нашем обществе считается, что родить одного ребёнка - это мудро, два - полоумная, три- и ума на треть, и так далее.
В общем, с желанием родить и воспитывать четвёртого ребёнка Вы за гранью понимания 99% общества. НО, а не пофиг ли Вам?
Главное, чтоб муж поддерживал!
Айпишница• 04 февраля 2018
Ответ дляГерцогиня
Чем старше, тем больше риски развития патологий у плода, к сожалению.
У автора все дети не ранние, как бы...
Я бы после 35 шла на амнио, даже с учётом рисков.
МинерАлочка• 04 февраля 2018
Ответ дляБеззубовна
Помните советский фильм про многодетную семью? Там героиня отвечает:’Я мама!’
Это для глупышек,которые зависли в совке со всеми совковыми социальными благами и оплачиваемыми декретами по 6 лет.
В нынешнем прогрессивном обществе,мало быть мамой.Современные леди делают карьеру,бизнес,путешествуют,ведут блоги,торгуют криптовалютой и что-то значат сами по себе.А эти все приколы про ’ я - мама’ - для недалеких лентяек,которые личную несостоятельность прикрывают детьми.
МинерАлочка• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
да, вижу, конечно)) я вообще довольно крутая тетка

это как-то может мне помочь в решении?
Вы можете сами себя и детей самостоятельно обеспечивать хотя бы в течении полугода?

Благоуханочка• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Да
Вот что-то так и дергает проверить
Но вдруг врут))
А знаете,рожайте! Вы такая позитивная и с чю) это важно;)
Герцогиня• 04 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
У автора все дети не ранние, как бы...
Согласна с Вами. Выбрать грамотного доктора и сделать эту процедуру.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Спасибо, а вы уже родили 3го после 30?
А первого рожают после 10?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор, я еадеюсь у вас большой дом, есть пассивный доход хороший, сбережения и зп мужа с 3-мя нулями в у.е. Помощниця и няня.
Если нет, то вообще не понимаю как может такое в голову прийти
А почему не с четырьмя 0?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
жалейте своих, им это от вас нужно, а моим - вряд ли)) у них есть мама
Автор, миленькая, закрывайте тему, здесь подобные темы поддержки не находят, тут каждую вторую на аборт отправляют. Желаю Вам легкой беременности и легких родов и здорового ребёночка, если решите рожать.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
интересная мысль, сейчас модно мало того, что выучить, еще и квартиры купить?))
Ага, минимум по двушке в новострое и еще всех детей на работы поустраивать
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляС перепою
И машины до десятого класса должны быть у детей)))
+10000000
Бабка-ежика• 04 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
+10000000
Автор живет в Канаде, поэтому машины должны быть обязательно.
Миззери• 04 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Я не понимаю что вас удивляет. Вы заводите щенка к примеру, играете с ним и растите пока мимишный. А когда стал взрослый пес вы его в лес выгоните? А что? Многие собак и адаптируются и живут отлично в лесу, это у них в природе от волков.
Нет. Вы собачку до смерти растите и обхаживаете.
А реьенка подросшего почему тогда вас удивляет что тоже надо обеспечить своим жильем, и нет жилья значит осознавать что он может жену привести и детей написать в вашем доме (в отличии от собачки ему размножаться не запретишь) если хотовы принять всех детей с семьями у себя то пожалуйста, но на съем выгонять это противоречит огромной материнской любви которая вынуждает рожать много детей.
Кааак? Можно об этом не думать планируя детей.
Бабка-ежика• 04 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Девушка нарожала троих в однушке по одной причине, она любит оргазм ( с ее слов). Поэтому , ей дико слышать про помощь детям, ну не за что будет помогать.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
У меня близкая подруга живёт в Guelf, впервые такое слышу
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
А вы ненавидите?

Бабка-ежика• 04 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
А вы ненавидите?
Я бы не рожала троих детей в однокомнатной квартире. Даже если я очень сильно люблю оргазм.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Как можно ребенка с собакой сравнивать?
Бабка-ежика• 04 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Это Ваши проблемы.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Ваше право, я же вас не осуждаю и не обсуждаю с вашей любовью или нелюбовью
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Это Ваши проблемы.
Вы ошибаетесь
Бабка-ежика• 04 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Вы ошибаетесь
Что Вы знаете об общественном транспорте в Канаде?
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Вы хотите об этом поговорить? Мне это не нужно.
Ламборджини• 04 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Вы можете себе спокойно сказать ’больше детей у меня точно не будет, я не хочу’? Вот меня что-то прямо вырубает на этом, как это еще не будет и тп... Может, беременности мозг повредили
Вот да, образование дать. об этом тоже думаем, конечно...
Я после второго сказала,что детей уже не будет и я не хочу.Только жить начали в 40.Родителям уже нужно помогать.Какие дети??Я эгостка?Я просто реально оцениваю свои силы как материальные,так и физические.Люблю золотую середину во всем.А вы решайте сами,конечно.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Это Ваши проблемы.
А других не осуждаю, кто и во сколько рожает. И меня не волнует сстоятельность, при которой рожают. Больше волнует моральная сторона родителей. Бедность-не порок.
Бабка-ежика• 04 февраля 2018
Ответ дляTasha.Kasya
тогда не говорите от том чего не знаете
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляБабка-ежика
тогда не говорите от том чего не знаете
И Вы тоже