Мама Карло• 04 февраля 2018
Рожать ли 4го после 40?
Девочки, ситуация такая, задумались насчет 4го ребенка, мне хотелось бы мыслей просто со стороны, мы можем и не учесть чего-то, все же это эмоциональное в том числе решение и мы не совсем объективны...
Кто рожал после 40, что скажете?
Насколько тяжело эмоционально с 4 мя детьми?
Старшим 9, 7 и 2, и аргумент "за" в том, что 4й ребенок будет близок по возрасту младшему. И просто хотелось бы
"Простив" - каждый раз здоровый ребенок это лотерея, тем более мы не молодеем. Мы переживаем за старших, за их успехи, неудачи и безопасность, ну как все за детей, может, 4 это уже тяжело совсем будет?
Кто рожал после 40, что скажете?
Результат:
вже голосів:
628 (53.45%)
Нет, не надо
289 (24.6%)
Рожать 4го
236 (20.09%)
Результаты
22 (1.87%)
Свой вариант
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляМедсестричка
После первого я думала: больше никогда. Долго-долго даже мысли не допускала о втором. Но всё ж захотела. Долго сомневалась, решалась. Ладно, захотела, решилась, подготовилась, забеременела, родила. Ребенку месяц - а я опять хочу родить. Ребенку полгода - всё сильнее хочу. Малышу годик (сейчас), а я так часто думаю: вот бы еще одного ребеночка. Ох, начинаю понимать многодетных: чем больше детей - тем больше хочется.))) Но это сердце, а голова... Головой я понимаю: нет, нельзя. Я родила второго в 38, это уже поздно. Я должна сосредоточиться на том, чтобы дать ему (по возможности) лучшее, чтобы вырастить его хотя бы до поступления в вуз. Мне нужно ради него беречь силы, деньги, здоровье. Какой нафиг третий?
Ответила в вашем опросе: нет, не рожать. Будь вам 30 или пусть даже 35, посоветовала бы рожать. Но после 35, имея нескольких детей, один из которых - совсем маленький... Да, если вы очень богаты. В остальных случаях - нет, не стоит.

КараПузовна• 05 февраля 2018
В общем, рожайте, автор )) между 3 и 4 разницы практически нет, зато у каждого ребёнка будет партнёр для игр)) и всем будет хорошо. Я за чётное количество детей ))
Айпишница• 05 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Ого, просто вот так бы шли, без показаний к амнио?
врачи ж так просто не раздают его)))
Во многих странах раздают.
Да, вот просто так.
Можно считать 38-40 лет молодостью сколько угодно, но качество и количество яйцеклеток уже не то, это простой факт.
Для меня это не ’просто так’, а возрастные риски.
Но я из тех, кто не рожал бы сознательно ребёнка с патологиями.
Риск выкидыша при амнио до 3%, риск патологий у ребёнка возрастной матери таки выше.
Да, вот просто так.
Мама Карло
• 05 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
Во многих странах раздают.
Да, вот просто так.
Понятно, наверное, я еще просто не побывала в категории ’возрастных’, она позже начинается)) Рожала в 38, слава Богу, не назначали
Мама Карло
• 05 февраля 2018
Ответ дляКараПузовна
Спасибо! Тут главное - двойняшек не родить, а то снова нечетное
Голубая фишка• 05 февраля 2018
Ответ дляМама Карло
Здорово как))) А как у них отношения, такая ведь разница в возрасте?))
Старшая его очень любит и балует, а он ее ревнует ко мне. Впрочем, он ко мне всех ревнует. Но в целом она ему как заместитель мамы, разница очень большая, конечно.