успокойте_Меня• 14 февраля 2018

ванная и полотенца. я село, но хочу исправиться

хотите смейтесь, хотите осуждайте, но подскажите плз.
сколько должно весеть в ванной полотенец на 2-х взрослых и ребенка? для лица и ног? индивидуальные или ребенка и взрослые? а банные? вытерлись и в стирку или сушите?
сколько полотенец у вас в ванной? как вы ими пользуетесь и делите? как часто меняете?
автор успокойте_Меня • 14 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
Да, конечно. У нас или разного цвета (например, молочное, бежевое, кофейное, коричневое) или одного цвета, но с разным рисунком.
у меня все в цвет ванной((( и мы путаемся постоянно. я уже и крючочки личные присваивала и все равно вытираются всем подряд(((

Ленусь• 14 февраля 2018
Ответ дляСосулька
думаю это был сарказм ))))
24шт в ванной...ГДЕ их повесить столько? ))))))))))))))))))
Так их не вешают,а сразу в стирку
вАлнуюся сильнА• 14 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
и что, все болеют? Вы слишком заморачиваетесь.
Бывшая блондинка• 14 февраля 2018
Аффигеть. Отэто я отстала от жизни. Оказывается для каждых частей тела нужно отдельное полотенце..... У меня ванной комнаты не хватит.
У нас у каждого свое банное. Но для рук/лица - одно на всех. 2 взрослых - 2 детей.
автор успокойте_Меня • 14 февраля 2018
Ответ дляЛенусь
Вот жтого мне не понять, ладно еще для рук но банное общее еще с кем-то это жесть
мой муж нормально после меня может взять вытереться даже мокрым, а зачем, говорит лишнее потом сушить?
На иголках• 14 февраля 2018
У каждого свое: банные, для рук и лица, для ног. Раз-два в неделю.
Coffee channel• 14 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Сделайте каждому персональную вышивку. Сами или можно заказать. Как для примера. И крупную, яркую, чтобы не путались.
автор успокойте_Меня • 14 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
неа не болеют)) просто или нужно кучу полотенец развешивать или смириться что бактерии одни на всех)))
ребенка конечно стараюсь приучить что бы не вытирался всем подряд. но пока не очень получается( вот читаю как люди приноравливаются
Ленусь• 14 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну ладно руки- ...опа, но вот мне неприятно вытирать лицо полотенцем, которым я только что вытерла зад.
Вспомнила прикол из друзей про мыло, догадайся что я мою этим мылом в последнюю очередь, а ты потом впервую)))

автор успокойте_Меня • 14 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
красиво. как вариант возможно. но реально и меня раздражает куча висящих полотенец. а если их после каждого душа стирать и прятать так получается почти каждый день стирка и сушка?
Ленусь• 14 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
а Вы можете ручаться, что даже после купания у Вас чистый-пречистый зад? Я - нет. Это такое место, очень нестерильное.
Так рот еще грязнеетак что опное можно и для лица
Я не Тролль• 14 февраля 2018
У нас на каждого одно большое полотенце.
Кукусикиииииии• 14 февраля 2018
у нас у каждого банное 3 шт.
1 на руки
лицо вытираем бумажными полотенцами
автор успокойте_Меня • 14 февраля 2018
Ответ дляЛенусь
Так их не вешают,а сразу в стирку
и каждый день развешивается для сушки куча полотенец?
Вкаблучках• 14 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну нельзя вытираться одним полотенцем - например у меня бывает молочница, и что пусть дочки вытираются? мне легче в стирку кинуть - чем вышивки лепить
Coffee channel• 14 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не стираю после каждого душа, мы обычно хорошо моемся, тщательно. И после душа тело чистое, я считаю. И лицо тоже. Меняю два раза в неделю, у меня в среду и воскресенье. Хотя есть сушилка и они сухие в тот же день.
куркулиха• 14 февраля 2018
Ответ дляВкаблучках
потому что в следующий раз его кто-то другой возьмет - а это негигеенично.. а запоминать где чье никто не хочет
но ведь это совершенно неэкономно (вода, электроэнергия) и нерационально (стирка изнашивает материал, машинка работает наизнос при ежедневных стирках)
не проще подписать полотенца?
куркулиха• 14 февраля 2018
Ответ дляЛенусь
Так их не вешают,а сразу в стирку
они ж чистые
Кукусикиииииии• 14 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
ну а шо делать

Вкаблучках• 14 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
не проще подписать полотенца?
может и проще - но кто будет смотреть эти подписи? у меня муж просто берет любое - сколько не ругалась , поэтому купила ему все синие - хоть так
Бесбардак• 14 февраля 2018
Нас 2+2
У каждого одно банное полотенце и одно для рук и лица
Меняю раз в 2 недели, иногда и раз в неделю (летом)
Кашка-маняшка• 14 февраля 2018
Ответ дляЛенусь
у меня банное общее с мужем. почему нет? я ж с ним уже 20 лет обмениваюсь всеми выделяемыми секрециями тела
Coffee channel• 14 февраля 2018
Ответ дляВкаблучках
Наверно кто как приучен с детства. У свекрови тоже у каждого свое полотенце и у моей мамы тоже. Поэтому я даже не представляю, ну ладно мы с мужем, а дочка тоже с папой в одно извиняюсь вытирается? Просто все хорошо знают свои полотенца и даже в голову не придет вытереться чужим. А еще и я приучила аккуратно складывать и вешать ровненько
куркулиха• 14 февраля 2018
Ответ дляВкаблучках
ну или так - у каждого свой цвет
но стирать каждый день после каждого вытирания - это свыше моего понимания, не вижу ни логики, ни пользы, ни необходимости
Ленусь• 14 февраля 2018
Ответ дляNastya P12
Ну это - коврик, а не полотенце...
Нет, коврик большой на всю ванную, а поверх него стелиться полотенце махровое такое с лапками, я не люблю мокрыми ногами становиться на коврик.
вАлнуюся сильнА• 14 февраля 2018
Ответ дляВкаблучках
Если дочки не могут запомнить, где их полотенца, то пусть разок потерпят зуд.
Вкаблучках• 14 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
согласна - у моей бабушки было 10 полотенец - для всех частей тела..
а вот своих не смогла приучить - жили у родителей мужа несколько лет- так там хоть бы не дай бог свекр детским ноги не вытер - все приходилось выдавать перед купанием, поэтому схемы не сложилось.
Вкаблучках• 14 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
ну или так - у каждого свой цвет
каждый день не стираю - просто закидывают в стирку, иногда халаты одевают
Миссис Буркул• 14 февраля 2018
Не претендую на оригинальность, всю тему не читала. Нас в семье шестеро. Полотенца разноразмерные смотаны рулончиком, лежат в ящике для полотенец, на умывальнике пару штук, пару висят. Каждый себе берет по потребностям, вечером все стираю и все сушу в сушильной машине к утру опять все скатываю рулончиком чистые. Полотенец штук 30 наверное всего, иногда к концу дня все использованы.
После душа обычно в махровый хб халат с капюшоном облачаемся.
Вкаблучках• 14 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
да конечно. тем более -чтобы каждому свои выделить - нужно закупить тогда какие-то одинаковые, это сейчас недешево