Victor1ya• 16 февраля 2018
Девочки, кто имеет опыт перевода денег через платеж сист-мы из Росии в Украину?
Девчата, пожалуйста, помогите. Какими способами Вы получаете деньги из Росии? Через банк переводом - это ясно. Сегодня штудировала PayPal - у меня подвязана универсальная карта от привата. Я им могу отправить, они мне - нет. Но я уже поняла почему - в гривны нет возм-ти переконвертации, а доллары у меня карта не поддерживает. Оператор сказал надо новую валютную брать на отделении. Пыталась еще разобраться в Вебмани, я их кошелек давно когда-то открывала. Но там так запутано, что, боюсь, обычный человек средних лет и выше там пропадет....
Сама не знаю• 16 февраля 2018
Не нашла другого варианта, кроме как выехать и открыть рос карту. До этого штудировала информацию, но ничего удобного не нашла
belle.studio• 16 февраля 2018
Пейпал разве не только на расход работает? Если ни с чем не разберетесь то можете отправить через серивис сендприватмани. Еще использовали сервис transferwise, выйдет чуть дешевле на небольших суммах. А вообще наверное есть способы и попроще
Ответ дляbelle.studio
мне как раз надо получить. Это я в качестве эксперимента родственнику отправила ,чтобы показать что проблема не у нас из-за ’неразвитости технологий’)))))
Ответ дляVictor1ya
ага, услышала. Тут как раз вариант небольших сумм
спасибо
у вебманей на сайте есть довольно подробные и понятные инструкции, есть в ютубе ролики о том. как зарегистрировать кошелек и получить аттестат и привязку карты
короче, смертельного ничего, просто не спеша и вдумчиво изучить информацию
belle.studio• 16 февраля 2018
Ответ дляVictor1ya
Просто пейпал для жителей Украины не принимает входящие переводы. Только на расход. Странно что оператор еще одну карту предложил. не думаю что вы единственная кто обращался по этому вопросу, можно было бы и знать.
Зубная фея• 16 февраля 2018
не знаю как оттуда , но через приват 24 на карту сбербанка , просто с карты ,моментально зачисляется , может у них тоже есть что то типа приват 24
Ответ дляQueste
это да. если мне он нужен и я планирую им пользоваться дальше. но человек, которому, возможно, он понадобится единоразово, сильно вряд ли захочет такой головняк...
Чуть опишу, зачем это надо, а то у всех разные представления. Папа предоставляетуслуги по анализу кардиограмм по выявлению патологий и пр. Так вот, на его услугу через его сайт откликнулась жительница из Росии. И теперь надо ей как-то оплатить услугу. И мы понимаем, что таких иностранных клиентов может быть не мало. Надо выработать наилучшую технологию по оплате услуг в ин. валюте и желательно оперативно
Ответ дляЗубная фея
есть. но вот родственник говрит, что именно пейпал у них сровни нашему привату. То есть - понятно и дступно.
Но теперь вот говорят, что на вход пейпал у нас не работает((
Ответ дляVictor1ya
я бы посоветовала вебмани в вашем случае, у россиян есть банковские переводы прямиком с карты, то есть им даже кошель не нужен, чтобы вам на вм деньги отправить