Миллион АлыхРос• 17 февраля 2018

Девочки, а вы помните этот чай из 90-х?

Я до сих пор помню этот вкус, насыщенный, немножко химозный, но такой праздничный) Мне кажется, все сегодняшние черные чаи с фруктовыми вкусами типа Гринфилд очень уступают Пиквику. Интересно, его можно где-то купить?
Результат:
вже голосів: 441
270 (61.22%) Был вкусный
97 (22%) Никогда не нравился
74 (16.78%) Не помню этот чай
Томатико• 17 февраля 2018
Ответ дляamina
блин, не помню даже после фото ))) Точно помню это слово - оно у нас в доме было
галаретками были разных производителей, в основном в прямоугольных коробочках их потом рошеновские 《кузя》 вытеснили
Malinka111_• 17 февраля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Рекламу помню, чай помню, вкус не помню.
Но мне до сих пор не дает покоя чай из тех же 90-х - прямоугольная деревянная коробка, крышка сверху выдвижная, нарисованы клубнички, будто выжжено, сама коробка не окрашена, цвет светлого дерева.
Чай черный рассыпной и так потрясающие пах клубникой. Может кто помнит что это за чай такой?
очень классный давно нигде не видела,
а в этой коробочке я хранила свои девчачьи сокровища-украшения
Томатико• 17 февраля 2018
вот 《кузя》 асоциируется с детством 2000х
Гваделупе• 17 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня такая баночкп есть))))
а ха.. она наверно есть в каждом доме-у кого специи там, у кого пуговицы)))
Творог для розжига• 17 февраля 2018
Сейчас покажу,что у меня есть)
Покупали квартиру,хазяйка оставила две пачки,одну использовала,стирает лучше теперешнего Ариэля с Персилем.
Одна пачка так и стоит,запакована)
Дата май 1979 года, кто такой помнит?)
chok• 17 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
а такие жвачки помнит кто-нибудь?
Мы жили в Баку, очень даже помню)) твердющие,челюсть болела,пока разжуешь))))
chok• 17 февраля 2018
Я помню ларьки студгородка,заставленные Кеглевичем Смирнофф,Роял спиртом и Амаретто.
А сигареты LM? Ещё шутили,называли их Леонид макарычем. Потом появились ЛД,в честь Леонид Данилыча.
Томатико• 17 февраля 2018
Ответ дляchok
помню вино 《золотая осень》(грушки-яблочки) с капроновой крышечкой(яблочный уксус белоцерковский по цене был дороже). Амаретто и Киглевичи меня не интересовали, боялась отравиться.

Еще коньяк 《белый аист》, 《метакса》
Ларьки-ларьки-ларьки.

Вино килийского завода вкусное из аборегенных сортов винограда было и 《солнце в бокале》
ФрекенБок• 17 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
а такие жвачки помнит кто-нибудь?
это начало 80-х)
я помню такие, совсем кнопочкой жевала, других у нас тогда не было
ФрекенБок• 17 февраля 2018
Ответ дляchok
роял спирт - это символ был нашего трудового лагеря в студенческие годы. я за всю жизнь столько спиртного не выпила, сколько тогда после первого курса.
Бывшая блондинка• 17 февраля 2018
Ответ дляlisiza35
Ахаха я помню))) смотрите что у меня есть.
Прикольно , а что это?
amina• 17 февраля 2018
Ответ дляТоматико
додумалась полезть в гугл - оказывается даже он знает, что оно такое.
Нашла! Вот что, оказывается, было для меня ’той самой’ галареткой ))))
Томатико• 17 февраля 2018
Ответ дляamina
нет, это позже намного
Бывшая блондинка• 17 февраля 2018
А шоколад вдохновение помните ? У меня папа часто из командировки привозил из Москвы
Томатико• 17 февраля 2018
Ответ дляamina
конфеты в длинной уоробочке по принципу таких.
Диверсификация• 17 февраля 2018
Ответ дляПукимончиг
фото
О, доаа!! Сколько ее съедено, этой каларетки!
Сижуревувшоке• 17 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
ну, справедливости ради, в 90-е мы попробовали много продуктов, которые сегодня совсем не те.
Тот же Сникерс, Милка, Кола, Пепси, чаи, все было не того качества, что сегодня
Точно точно
автор Миллион АлыхРос • 17 февраля 2018
Ответ дляBiped
Я помню этот чай...недавно с мужем вспоминали, кстати. Какой-то то он ароматный был такой...химия, понятно, да и вкус у нас был тогда не взыскательный...но, вот незабываемый он такой...))
Хочу малиновый, клубничный и лесные ягоды
Малинового у них нет))
Пацаааааааан• 18 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
да, и еще был шоколад Жигули, Седьмое небо и сказки Пушкина
Biped• 18 февраля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Малинового у них нет))
Тогда двойной клубничный))
Сиренькая• 19 февраля 2018
Ответ дляchok
амаретто был поддельный!муж пошел пятнапи красными-перепугались)
по теме помню рекламу мыла дуру и паста Санино(пели как арию
amina• 20 февраля 2018
Ответ дляСиренькая
мыло Дуру Я помыла им всё тело, так как запах очень уж мне понравился ))) Чем думала - не понятно. Чесалась так, что думала кожа слезет ))))
автор Миллион АлыхРос • 23 февраля 2018
Ответ дляBiped
Тогда двойной клубничный))
Купила черный Pickwick ассорти, пока что попробовала лесные ягоды - даааа, это он, вкус 90-х На очереди клубничка)) Стал чуть менее химозным, но такой же насыщенный, вкуснее Гринфилда, это точно.
Biped• 23 февраля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
О-ууу!!! Прекрасные новости, значит, он есть в продаже!))

А где вы покупали, в каком супермаркете?
автор Миллион АлыхРос • 23 февраля 2018
Ответ дляBiped

Нет, в интернете ( На пром.юа, там несколько продавцов, все из Закарпатья, везут из Венгрии. Мой чай Made in Holland.
Biped• 23 февраля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Холланд это интересно)) Интересно, made in чего он был раньше... Вряд ли Голландия, это запомнилось бы точно...

Спасибо вам за информацию! Буду знать где искать;)
автор Миллион АлыхРос • 23 февраля 2018
Ответ дляBiped

Вообще Вики пишет, что марка голландская)
Чай «Пиквик» (Pickwick) — торговая марка, под которой реализует чай голландская компания Douwe Egberts, лидер рынка чая и кофе в странах Бенилюкса.
Но соглашусь с Вами, что в 90-х могли делать и на территории Польши, Венгрии и пр.
Biped• 23 февраля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да, я уже тоже погуглила и была удивлена полученной информацией. В жизни бы не подумала, что все так солидно и серьёзно.
Теперь ещё больше его хочу;)