18 февраля 2018

Девочки, плачу второй день. Розовые очки бьются стеклами внутрь((

Вечер добрый!
Мне 30, ребенку 4, с мужем мы вместе 7 лет. Я не знаю, что мне делать... Плыть по течению не могу, я устала от его невнимания, эгоизма и тд. Если честно, кажется, что разлюбила его. Но я не уверена... Сейчас тяжёлый период материально, он уволился с работы и стал фрилансером, денег постоянно не хватает. Он или все время за компом проводит, или спит. С дочкой времени вообще не проводит вместе! Только забирает из сада и может раз в неделю-две с ней съездить куда-то по своим делам! Все! К ней в комнату может целый день не заходить! Работает он... Конструкторы, игры когда им предлагаю, - все это на максимум 20-30 минут, я не понимаю, в чем дело!!!

Короче, мои претензии - малые заработки (на работу идти не хочет!) и мало внимания ребенку. Он сейчас типа создаёт свои сайты, но они мягко говоря не оч и приносят копейки!!! Там реальные копейки...

Конечно, маловато внимания и мне, но я уже привыкла((((

Девочки, пожалуйста, не пишите гадости, очень тяжело на душе... Я думаю о разводе, но никак не могу решиться. Не могу выгнать его на работу. Сегодня поссорились сильно( прощения попросили друг у друга, но все равно тяжело. Чувствую себя несчастной и не знаю, это я себя накрутила, или на самом деле так?

Стараюсь забить на него, думать о нем поменьше, но все мысли о том, какой он плохой, чувствую себя дурой прямо... Наваждение какое-то (

А, ещё против него - он часто забывает чистить зубы, мыть голову, он очень худой с раннего детства и отмазывается, что нет времени качаться и много ещё подобных мелочей. Быт полностью на мне, когда прошу, не отказывает, но все равно ответственность то вся и планирование на мне.

Капец как устала( и не знаю, смогу ли я обрести счастье, если разведусь. Есть червячок сомнений - вдруг дело во мне? Я пока ещё до сих пор не вышла на работу, продлеваю декрет (ребенку нужен домашний уход). Чувствую, надо начинать искать свой личный доход и сепарироваться от него. Только не могу решиться.

У нас были проблемы с сексом, мы их решили. Но ненадолго - я перестала его хотеть. Он меня не возбуждает ((( я сейчас неплохо выгляжу и понимаю, что могу быть счастливой с другим. Но в то же время - мне негде знакомиться, с друзьями связи оборвались, только знакомые да и все.
Поддержите, пожалуйста, мне не с кем посоветоваться! Подруг близких нет, с мамой не те отношения (
показать весь текст
Повелитель интернета 19 февраля 2018
Мой муж лопатой деньги не гребёт, сейчас у него очередная бизнес- идея) опять долги- поддерживаю во всём, а не ставлю палки в колёса и возмущаюсь) внимание детям правда уделяет даже когда с ног валится)
Инстагра_мерша 19 февраля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
А говорят- с милым рай и в шалаше)
Нет денег- нет любви, получается
Дело не в деньгах, а в отношении. Т.е. Он не переживает, что нужно обеспечивать хотя бы своего ребёнка. На жену ему чихать. Кто по другому считает, тот дома не сидит. До сих пор помню фразу своего, сейчас из-за денег начнутся скандалы.. так ч три года ждала, не особо трогала его. А его все устраивает. Это нормальное отношение мужчины к семье??? За что любить при таком раскладе?
Отвечаю всем 19 февраля 2018
Поговорите с ним, выскажите все что вы о нем думаете, пусть прекращает свои игрушки компьютерные и идет на нормальную работу. Скажите, что дочка и его тоже, что вас достала вся эта рутина. Пока разговорами, хоть и тяжело вам это все, но все же развестись вы всегда успеете.
Манный комочек 19 февраля 2018
как надоело воспринимать советчицу через выдумки оттачивающих мастерство копирайтеров, райтеров и прочих. Заброс в старпост инфы - немоется худой..
потом угасание, пошел заброс про травку, угасание диалогов- потом заброс про обматерил. Как скучно, что вынуждены это все обсуждать.
Сценарий сценарий, но хоть кому то интересно, кто делиться, надоели топовые темы-придумки
Повелитель интернета 19 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Дело не в деньгах, а в отношении. Т.е. Он не переживает, что нужно обеспечивать хотя бы своего ребёнка. На жену ему чихать. Кто по другому считает, тот дома не сидит. До сих пор помню фразу своего, сейчас из-за денег начнутся скандалы.. так ч три года ждала, не особо трогала его. А его все устраивает. Это нормальное отношение мужчины к семье??? За что любить при таком раскладе?
Автор пишет, что он пытается- это раз, и он изначально был таким- это два, не за супер бизнесмена замуж выходила. Розовые очки сама себе одела и сама их разбила
Четырёхсторонний скотч 19 февраля 2018
Он мало зарабатывает, не могу выгнать на работу, уделяет мне мало внимания... Автор, а вы какими заслугами и успехами можете похвастаться? Типичная позвоночница с кучей претензий. Можно себе представить как вы его достали своим нытьем, упреками и попрошайничеством. А насчёт другого мужчины ваши надежды найти дурака и переползти к нему на шею бесперспективны.
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Он мало зарабатывает, не могу выгнать на работу, уделяет мне мало внимания... Автор, а вы какими заслугами и успехами можете похвастаться? Типичная позвоночница с кучей претензий. Можно себе представить как вы его достали своим нытьем, упреками и попрошайничеством. А насчёт другого мужчины ваши надежды найти дурака и переползти к нему на шею бесперспективны.
она писала, что копирайтер и подрабатывает дома
Я тоже работаю дома, и что теперь?
Sweet_Dreams_ 19 февраля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Муж ваш молодец, потерял работу и хоть чтото пытается делать. Он по своему переживает эту ситуацию, как тянуть ребенка и дылду великовозрастную которая сама себя не в состоянии обеспечить. А вы на очередную шею запрыгнуть решили ? Думаете там вас ждут такую лентяйку с прицепом?
рот бы помыла
фу
Манный комочек 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
она писала, что копирайтер и подрабатывает дома
Я тоже работаю дома, и что теперь?
да ничего, обсуждайте дальше
про травку никого не зацепило. специально ввела позже в текст
мне просто реально надоело читать эти романы или тексты. иногда веришь вот, иногда видишь руки писателя для масс
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляМанный комочек
да ничего, обсуждайте дальше
про травку никого не зацепило. специально ввела позже в текст
мне просто реально надоело читать эти романы или тексты. иногда веришь вот, иногда видишь руки писателя для масс
пусть она придумала такую ситуацию
Но вокруг есть масса похожих жизней, где женщина точно так же тянет все на себе, а мужчина ’ищет вдохновение’
Манный комочек 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
пусть она придумала такую ситуацию
Но вокруг есть масса похожих жизней, где женщина точно так же тянет все на себе, а мужчина ’ищет вдохновение’
конечно есть, но как то глупо советовать в таком случае
забирает время. и надоели эти топы тролинги и заказные тексты
Инстагра_мерша 19 февраля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Автор пишет, что он пытается- это раз, и он изначально был таким- это два, не за супер бизнесмена замуж выходила. Розовые очки сама себе одела и сама их разбила
А мой тоже пытался, три года, а есть и развитием ребёнка и одежда сейчас нужны! Таким образом, у меня на шее ещё и мужик сидит, которому есть нужно столько, сколько мы с ребёнком съедаем за один раз , и моему даже больше. А он пытается.. Одно дело, когда ты себе дольче габана позволить не можешь, а другое дело элементарная оплата кружков, одежды и еды.
Заместитель автора 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
пусть она придумала такую ситуацию
Но вокруг есть масса похожих жизней, где женщина точно так же тянет все на себе, а мужчина ’ищет вдохновение’
Что она тянет на себе? Она не работает. Ребенок ходит в сад, а забирает его оттуда отец. Ответа на вопрос, почему не работает - нет. Реакции на предположение, что в случае больничных муж посидит - нет. Что она, бедняга, на себе тянет уже 4 года?
Муж пытается найти себя в новой профессии. Не имеет права, гад такой?
Манный комочек 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Что она тянет на себе? Она не работает. Ребенок ходит в сад, а забирает его оттуда отец. Ответа на вопрос, почему не работает - нет. Реакции на предположение, что в случае больничных муж посидит - нет. Что она, бедняга, на себе тянет уже 4 года?
Муж пытается найти себя в новой профессии. Не имеет права, гад такой?
мы пишем что Автор троль. и ситуация гипотетическая, поэтому у Вас и нет конкретики почему. диалог наш выше
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Что она тянет на себе? Она не работает. Ребенок ходит в сад, а забирает его оттуда отец. Ответа на вопрос, почему не работает - нет. Реакции на предположение, что в случае больничных муж посидит - нет. Что она, бедняга, на себе тянет уже 4 года?
Муж пытается найти себя в новой профессии. Не имеет права, гад такой?
подождите
Мужик не работает, страдает фигней и когда начнет зарабатывать неизвестно, при этом все, что он делает - иногда забирает ребенка из сада
Вы считаете это нормальным? Извините, но я нет. Автор подрабатывает, тянет быт, стирает, убирает, играет с ребенком, мало? Надо что бы еще упахивалась на работе, а потом же еще мужа нужно ублажить?
А он посидит за компом и ляжет спать.
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляМанный комочек
мы пишем что Автор троль. и ситуация гипотетическая, поэтому у Вас и нет конкретики почему. диалог наш выше
отож
Та ту та 19 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
Не знаю что посоветовать. У себя разобраться не могу. Для сравнения напишу свое. У мужа нелегкие времена 1.5 года назад начались. 3 раза терял работу. Испытательные сроки, постоянный стресс, стал терять веру в себя. Потом не стало его отца. Это совсем его подкосило. Каждый вечер до 2-3 пил бутылку-2 вина. Появились проблемы с давлением. Почти всегда не в духе, без настроения. Стал срываться, раздражаться, длать замечания. Я взвалила весь быт на себя. Дети школьник и грудничек. Старалась поддержать. Все списывала на стресс, искала оправдания. Но вот перегорела. Или впала в депрессию. Или разлюбила. не могу в себе разобраться. Все его поступки рассматриваю с негативом. Думаю. объективно ли. И тоже не с кем посоветоваться. Как примеры. Мама его приехала к нам погостить, у нее как раз др. Дарит ей помимо похода в магазин букет 19ти метровых роз. Через мес у нас годовщина. Он мне ничего. Я ему - сумку, которую он забраковал. Едет в командировку, там у него дочь от первого брака. Везет подарки - много и дорого. Возвращается домой, привез пледик копеечный старшей. А малявке даже решил не заморачиваться. Дочь спросила у свекрови - пчему так (ее выводы, я с ней тему не поднимала). На что та ответила - ну туда он в гости едет, а к вам - домой. Короче и много всего такого разного за последние пару месяцев накопилось, не перечислить. И вот совсем не знаю как быть. Объяснять - всегда находит какието аргументы. Ругаться - смысла тоже нет, скажет что добиваю его. Разводиться, детей жалко, да и реально трудно мне сейчас даже дома, а если подключить работу...
Ну вот всегда поражалась! Куда алиментщику разваодному следующие жёны рожают детей? Ну первый совместный ребёнок понятно - общие дети, то второго общего, а его третьего ----- куда?

Он и на себя и на ребёнка от первого брака трудом зарабатывает, а тут для связки ещё двоих вешают.

Конечно у мужика депрессия! Бывшая жена - денег дай, вторая - дай денег.
Инстагра_мерша 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
пусть она придумала такую ситуацию
Но вокруг есть масса похожих жизней, где женщина точно так же тянет все на себе, а мужчина ’ищет вдохновение’
Почему придумала, у меня очень похоже, только убирает и ребёнка водит.
Манный комочек 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
отож
разбираем сценарий, додумать вводные уже можно. то автор на работу не выходит, опа потом заброс- копирайтер.
ага, вливает информацию как по сценарию.
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляМанный комочек
разбираем сценарий, додумать вводные уже можно. то автор на работу не выходит, опа потом заброс- копирайтер.
ага, вливает информацию как по сценарию.
похоже, не спорю
Манный комочек 19 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Почему придумала, у меня очень похоже, только убирает и ребёнка водит.
потому, что я так вижу по построению текста и введению данных, для большего числа постов и развития темы на страницы, в данном случае- вывода в топ. Если Вы не видите, ну что ж))
воспринимать серьезно -нет, а вот если многим близко -можно почитать , это как читать историю в Журнале Натали, от Автора
Заместитель автора 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
подождите
Мужик не работает, страдает фигней и когда начнет зарабатывать неизвестно, при этом все, что он делает - иногда забирает ребенка из сада
Вы считаете это нормальным? Извините, но я нет. Автор подрабатывает, тянет быт, стирает, убирает, играет с ребенком, мало? Надо что бы еще упахивалась на работе, а потом же еще мужа нужно ублажить?
А он посидит за компом и ляжет спать.
Там муж, хоть пока мало, но имеет доход. Делить бытовые заботы она может, когда выйдет на работу. А пока она домохозяйка, претензия ’ах, я так устала в стиралку одежду закладывать и суп варить’ как бы мимо, не находите? По условию задачи у нас муж за компом сайты пишет, а не в танки играет. Логично и по-взрослому было бы получить предложение о работе и только тогда вызвать мужа на разговор и обсудить, кто что делает по дому.
Манный комочек 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
похоже, не спорю
вообще скучно это все обсуждать, нет базиса, каждая страница - новое вливание. новая информация.
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Там муж, хоть пока мало, но имеет доход. Делить бытовые заботы она может, когда выйдет на работу. А пока она домохозяйка, претензия ’ах, я так устала в стиралку одежду закладывать и суп варить’ как бы мимо, не находите? По условию задачи у нас муж за компом сайты пишет, а не в танки играет. Логично и по-взрослому было бы получить предложение о работе и только тогда вызвать мужа на разговор и обсудить, кто что делает по дому.
Нет, не нахожу
На данный момент, если ситуация реально, мужик в той же ситуации, что и автор. Но почему-то ему можно нифига не делать, а автору нет. Еще и на работу должна бежать.
Мы женщины, успеваем все, и поработать, и с детьми, и с бытом, и ночами еще написать какие-то работы (для тех, кто учится, мне близко это)
А мужик епт.. не дай Бог квиточку потревожить
Манный комочек 19 февраля 2018
в последнее время тут вообще часто мелькает райтер Автор тем про семью-отношения. Выдумывает и строчит
Манный комочек 19 февраля 2018
Правда, умнее чем Пузенька тролила
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляМанный комочек
вообще скучно это все обсуждать, нет базиса, каждая страница - новое вливание. новая информация.
ой, мне интересно было прочесть мнение, что быт, висящий на женщине, это не работа..
Манный комочек 19 февраля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
ой, мне интересно было прочесть мнение, что быт, висящий на женщине, это не работа..
мы кажется от этого уже ушли, но наверное есть женщины в селениях. что еще в этом спектре думают. Ладно
пойду -писать, работать. Автор, оттачивайте стиль.
Пушка заряжённая 19 февраля 2018
Ответ дляМанный комочек
мы кажется от этого уже ушли, но наверное есть женщины в селениях. что еще в этом спектре думают. Ладно
пойду -писать, работать. Автор, оттачивайте стиль.
я тоже работаю, пока с Вами общаюсь, немного развлечения
Цикада Петровна 19 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
Мне так интересно,а если бы с деньгами все было отлично,тошда любили бы?
тю,ну это понятно-когда нет денег,нет любви!