19 февраля 2018

Что это- аллергия? Корь? Краснуха?

Врач был часов в 20 и сказал что аллергия. Сделал укол и уехал но вот сейчас посмотрела а сыпь ярче стала и на лицо перешла тоже.
Корь? Краснуха? Может ветрянка? На что похоже?
показать весь текст
Подтяжка 19 февраля 2018
Может скарлатина, там тоже горло как при ангине. Скорая диагноз не ставит, вызывайте детского врача или в инфекционку. Точно не корь и скорее всего не краснуха.
Незнакомлюся 19 февраля 2018
Краснуха вроде с головы начинается ))) Сын болел в 1.5 года .
Охотница 19 февраля 2018
это корь (скорее всего)
я болела и корью и краснухой (у краснухи сыпь другая)
автор Телочка 19 февраля 2018
Отписываюсь.
Я ничем не болела ни краснухой ни корью.
Врач со скорой сказала что скорей всего краснуха и что мне придется за неделю прерывать беременность, раз пять сказал.
Какая у меня истерика была словами не передать. Муж в отъезде и тоже там болеет. Я забыла когда так плакала с завываниями. Перед глазами видео с узи с нашей малыгкрй было, я ей уже конверт на выписку заказаоа6, вещи... Думала рехнурехнусь
автор Телочка 19 февраля 2018
Через час перезвонил врач и говорит давайте я приеду и вызову скорую пусть его в инфекционку что бы изолировать пока по анализом не станет понятно что это. Я согласилась. Врач приехал и вызвал скорую было видно что очень сопереживает, воду на кухню зачем и денег не взял. Вызвал скорую и уехал
Даю справку 19 февраля 2018
Скарлатина как по мне. Но я не врач, помню у своего малого
Трахтибидох 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Через час перезвонил врач и говорит давайте я приеду и вызову скорую пусть его в инфекционку что бы изолировать пока по анализом не станет понятно что это. Я согласилась. Врач приехал и вызвал скорую было видно что очень сопереживает, воду на кухню зачем и денег не взял. Вызвал скорую и уехал
Автор! Не паникуйте! Краснуха высыпает с первых дней, не на 6-й
Почитайте мои ответв
автор Телочка 19 февраля 2018
Приехала скорая и отаезла во вторую больницу. Там осмотрел врач и сказал что это не краснуха а токсико-аллергическая реакция.
А даже если краснуха но мой срок (21 неделя) самый безопасный и не так все страшно для малыша.
Это такое облегчение.
Сына решила не оставлять в больнице, вот приехали под дом в лабораторию и сдали анализ на всякий случай на корь, краснуху и общий ... но результат будет только 23. А пока буду ходить дома в маске.
Ужасная ночь 4 раза скорая была у нас (вернее 3 раза неотлодка6и 1 скорая) глаза как у вия запухшие. Нервы потрепала. Голова болит. Муж всю ночь не спал в телефонном режиме успокаивал
автор Телочка 19 февраля 2018
Но и есть плюс во всем. Сыр в было очень жаль и меня и малышку хотя до этого был не рад беременности
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Автор! Не паникуйте! Краснуха высыпает с первых дней, не на 6-й
Почитайте мои ответв
Сейчас приду домой и почитаю. Срасибо9
Я инженер, меряю от 1 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Сейчас приду домой и почитаю. Срасибо9
если посыпало уже после температуры, может розеола?
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
если посыпало уже после температуры, может розеола?
Врачи вообще сыпь с температурой не связывают. Мол то была ангина а не инфекционное.
Сейчас температуры нет
ПрипоРошенная 19 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Корь начинает сыпать с лица,, а у вас первые высыпания на животе. При краснухе все тело и с первых дней, а не через неделю
Какой антибиотик давали? Если есть увеличенные лимфоузлы+антибиотик пенициллинового ряда, может быть мононуклеоз
Согласна,мне инфекционист объяснял,что если при мононуклеозе дают аугментин,то должна быть сыпь на него.
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляДаю справку
Скарлатина как по мне. Но я не врач, помню у своего малого
Сказали что точно не скарлатина и не корь. И на краснуху не похоже. Надеюсь аллергия. Пока буду ждать анализов
Почемучка 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Но и есть плюс во всем. Сыр в было очень жаль и меня и малышку хотя до этого был не рад беременности
Вы тему, вроде, создавали такую? Что-то припоминается...

Автор, теперь отдохните! Трудно представить, что вы пережили за эту ночь Все будет хорошо!
Добрый Жук 19 февраля 2018
Надеюсь ничего серьезного. Представляю, что вы пережили.
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
И ангина в мононуклеоз чудесно вписывается
Сказали может Эпштейн Барр но смысл сдавать на него анализ нет так как он у каждого есть и короче я поняла что лечения как такового и нет в мне это не опасно
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Лимфоузлы пишите увеличены + сыпь после антибиотика (какой антию. давали ,напишите) - мононуклеоз скорее всего. Посмотрите фото сыпи и почитйте и болезни. По симптоман очень похоже.
Оспамокс пачку. Два дня уже как не пил его.
Смотрела и симптомы и болезни мне эта сыпь вся на одно лицо
ВернитеВалеру 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Оспамокс пачку. Два дня уже как не пил его.
Смотрела и симптомы и болезни мне эта сыпь вся на одно лицо
пятна не сливаются?
Трахтибидох 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Оспамокс пачку. Два дня уже как не пил его.
Смотрела и симптомы и болезни мне эта сыпь вся на одно лицо
это как раз антибиотик пенициллинового ряда, при приеме него при мононуклеозе как раз может быть такая сыпь.
Анализы сдали? Если мононуклеоз, будут повышены моноциты и появятся мононуклеары
КонхфЭдкаТузик 19 февраля 2018
У дочки после антибиотиков токсико-аллергический васкулит был. Но пятна не такие. Но они разные бывают.
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Вы тему, вроде, создавали такую? Что-то припоминается...

Автор, теперь отдохните! Трудно представить, что вы пережили за эту ночь Все будет хорошо!
Да, это ужас был честно говоря ( еще и пока такси ждали домой долго так перемерзли.
Врач успокоил очень в больнице.
Тот что с Неотложки как заверенный говорил срочно беременность прерывать, а я реально поняла что не смогу это сделать
Воображение рисовали страшные картины (
Муж говорил -успокойся и не думай об этом
Но как можно об этом не думать?
Дай боже что бы это аллергия была.
Вообще период ужасный не хочу ныть, Но сначала у мужа опухоль нашли (потом оказалось что ошиблись ) потом у моей матери рак обнаружили и в запущенной форме
Я никогда столько не нервничала и не ревела как в последние пару месяцев.
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
пятна не сливаются?
Вроде нет. Они вообще интересные такие как пигментные. Врач показывал что если с нашими провести по месту пятен то они исчезают и кожа чистая а потом опять появляются. Говорит при краснухе не так
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
это как раз антибиотик пенициллинового ряда, при приеме него при мононуклеозе как раз может быть такая сыпь.
Анализы сдали? Если мононуклеоз, будут повышены моноциты и появятся мононуклеары
Это в общем анализе будет видно? А что с этим монуноклеозом делать? Он не страшен?
ПрипоРошенная 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Сказали может Эпштейн Барр но смысл сдавать на него анализ нет так как он у каждого есть и короче я поняла что лечения как такового и нет в мне это не опасно
Эпштейн Барра есть у 80% населения Земли,но анализ может показать переболел раньше или же сейчас острая форма.
Я тут Живу 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Приехала скорая и отаезла во вторую больницу. Там осмотрел врач и сказал что это не краснуха а токсико-аллергическая реакция.
А даже если краснуха но мой срок (21 неделя) самый безопасный и не так все страшно для малыша.
Это такое облегчение.
Сына решила не оставлять в больнице, вот приехали под дом в лабораторию и сдали анализ на всякий случай на корь, краснуху и общий ... но результат будет только 23. А пока буду ходить дома в маске.
Ужасная ночь 4 раза скорая была у нас (вернее 3 раза неотлодка6и 1 скорая) глаза как у вия запухшие. Нервы потрепала. Голова болит. Муж всю ночь не спал в телефонном режиме успокаивал
Миленькая держитесь! Дай бог, чтоб не заразное!!
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Эпштейн Барра есть у 80% населения Земли,но анализ может показать переболел раньше или же сейчас острая форма.
Врач сказал что если это он то никак не лечить и ничего не делать, так и есть?
Пока сказал давать энтеросгель и Лорано и много питья
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Миленькая держитесь! Дай бог, чтоб не заразное!!
Спасибо большое. Очень на это надеюсь.
Вездевлазиющая 19 февраля 2018
Ответ дляТелочка
Отписываюсь.
Я ничем не болела ни краснухой ни корью.
Врач со скорой сказала что скорей всего краснуха и что мне придется за неделю прерывать беременность, раз пять сказал.
Какая у меня истерика была словами не передать. Муж в отъезде и тоже там болеет. Я забыла когда так плакала с завываниями. Перед глазами видео с узи с нашей малыгкрй было, я ей уже конверт на выписку заказаоа6, вещи... Думала рехнурехнусь
Удалено администрацией...
автор Телочка 19 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Для сына покупала и все отлично. Многие покупают.
Это не взаимосвязано.
Просто черная полоса пошла.