Сам себе Петросян• 19 февраля 2018
Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..
Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
ЦыбаФу• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы верите, что за год на группу уходит 30 пачек стирального порошка, 30 бутылок галы и 30 банок чистящего?
Я верю в то, что Вы себе сами что-то придумали, но не удосужились ознакомиться с отчётами РК.
Ширли-Мырли• 19 февраля 2018
Ну чем мы вам поможем? У нас тоже одна мамаша не хотела сдавать, ей так и сказали, то на ее ребенка ничего не закупаем
карандаши, бумагу обычную и цветн, пластилин, краски, фломастеры и все остальное, пусть приносит сама, и воспитателей предупредили. Но она резко решила сдавать все
Я не понимаю, неужели вы обратитесь на 50 грн в месяц?
Ответ дляТамбовский мел
автор, бегите, сейчас яжематери вас закидают тапками))))
по теме: всем должно обеспечивать государство (и кстати говоря обеспечивает)
если ві в Киеве можно посмотреть обемі финансирования по всем садам и школам здесь
Интересно, а по Харькову такое есть? Я бы тоже ознакомилась.
Наслышана о том как ’делают ремонты’ в тех местах где уже оплачено финансированием
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
даже боюсь вас разочаровывать, ведь так хорошо живется в розовых очках.... туал бумагу даже при совке никто не закупал, помню газетки из дома носили. а мыло только хозяйственное выдают, и то на группу 30 человек несколько кусков в месяц.
Ой, а как я боюсь Вас разочаровать))
Улыбчик• 19 февраля 2018
Киев, в садике 4 группы. 80 тыс грн выделили на химию (зава вынуждена была ’опрылюдниты’ инфу). садик работает 10 месяцев. посчитайте сколько в месяц на группу.
каждый месяц сдаю на моющие 100 грн!!! раз проходила мимо прачечной , так они стирают ариэлем поддельным, бутли по 150 грн пятилитровые.
что то меня уже все это начинает напрягать.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
смейтесь дальше. я в саду работаю. и да, это все финансируется. но если вам приятнее спонсировать бытовой химией весь персонал и их дом, ваше право.
Я вообще-то об этом и написала)
Приму в дар• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну если у Вас персонал все домой тянет так может этт проблемы с персоналом? :)
АфродитаПетровна• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
совершенно верно! как работник сада говорю.

Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Ну вот если ее ребенка обеспечивает государство, то может не сдавать, но пользоваться исключительно тем, чем государство обеспечило, а не тем, что купили другие родители.
а вы уверены, что деньги. которые вы якобы сдаете на детей тратятся в их интересах? или принесенные вами моющие средства тратятся только в группе?
госодарство обеспечивает в т.ч. и туалетной бумагой и моющими средствами
Любящая болтать• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я вообще-то об этом и написала)
значит я вас не поняла
Курс капусты• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Случайно не знаете куда звонить если указано , что на ремонт всех санузлов выделено 200тыс, а в итоге ничего не делали ?
Приму в дар• 19 февраля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Девочки, а на дезактин вы здаете?
Это то шо щас вместо хлорки?
Любящая болтать• 19 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
может. но и такое кол-ло быт.химии тоже в группе не расходуется. а много вообще санстанцией запрещено. например перед их приходом надо прятать Галу для посуды.
Ширли-Мырли• 19 февраля 2018
Сейчас мы решили из фондовских денег закупить детям игровые уголки (больницу, мастерскую и кухню), и сдают ВСЕ сразу за 4 мес. Ну а как, если кто-то не сдаст, ребенка не пустят, или что? У нас уже все адекватные))
Не любовница• 19 февраля 2018
ну пусть Ваш ребёнок руки моет только водой, жопу пусть ему не подбирают и ест из грязной посуды, капец. Если частный садик, там есть спонсирование, в гос садах - все в обрез.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
у нас человек 4-5 не сдают (с 15 человек), никто криво не смотрит. Если решили не сдавать стойте на своем дальше)
у нас точно знаю попу детям что не сдают вытирают обычной тул. бумагой, а тем кто сдает влажной специальной) так же наши дети едят в слюнявчиках, те кто не сдал, едят так)
у нас ясли)
Слюнявчики можно принести свой какой хочешь. У моих всегда были с объемным ’карманом’ внизу. В противном случае все текло на колени. Слава богу, что у нас не было специальной влажной бумаги. Меньше алоергических высыпаний было на попах.
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
думаю нужно начать с беседы с заведующей, лучше в письменном виде и дождаться письменного ответа
если нормального ответа не получили пишите в РУО (или звоните если у них есть горячая линия)
можно наверное еще на 1551
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
Курс капусты• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
можно наверное еще на 1551
Наша заведующая работает и в РУО, поэтому говорить ей что-то бесполезно
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
Сходите узнайте чтт дают. Нам на группу пачку соды выделяли, 1 мыло детское, 1 хоз.мыло и бутылочку маленькую самого дешевого моющего. Как думаете - хватит этого на месяц? 28 детей в группе. 3 раза в день мытье посуды (в обед тарелок в 2 раза больше). Детворе руки мылом мыть после туалета, после прогулки, после муз. И физ.занятий.
А некоторым ничего не дают.
А вы посмотрети, что выделяют на ваш сад. Не факт, что вам не выдают как раз из госзакупок. А ваше уходит домой к персоналу. У нас на школу выделяют 11 банок чистящего порошка и 480 рулонов бумаги. И детского мыла немало. У нас это все реально есть. В старшей школе мы в туалеты вообще ничего не покупаем.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
Ну а вот выше пишут, что по 100 в месяц сдают.
ЦыбаФу• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Уверена! Потому что, во-первых, когда из городского бюджета закупаются моющие, мы за счёт родителей их не закупаем, во-вторых, все покупки обсуждаются в Вайбере с родителями, предоставляются чеки и отчёты.
мама крошки Sofi• 19 февраля 2018
Коли пішли в садочок, сказали принести 2 туалетних папери, 2 мила твердих та 2 упаковки серветок для сервірування на стіл і все!!! На інші миючі засоби порошки, моючі батьки не здають. Все за державний кошт.
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
думаю у нее тоже есть начальство)))
все равно нужно начать с нее, распечатать с сайта информацию про эти 200 тыс и пойти спросить.
а потом можно сразу на 1551
или если не хотите в РУО тогда сразу сюда
а потом можно сразу на 1551
Приму в дар• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Надо. Помню :) но при этом по их же нормам (санстанции) на мытье (замачивание) посуды идет 1 пачка соды. Только вот парадокс. Выделяют тоже 1 пачку в месяц :)) наверное как раз на случай санстанции :)
Про ’расходуется’ - у нас в группе никогда не писался список так, чтт б 20 детей несли 20 бутылей моющего, 20 порошков и ты.ды. мы знали скоьько чего уходит в месяц. Прикинули сколько на год надо. И написали кому то моющее, кому то порошок, кому то чистящее. 1 ращ родители этт все принесли и на год ровно всего хватило. Разве чтт салфетки и туал.бумагу докупали. Бо там не угадаешь :))) сейчас сын в сад ходит - в его группе у воспитателя и няни такой же подход.
Приму в дар• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Я писала со стороны воспитателя :) работала не один год. Сейчас в декрете и возвращаться в сад не собираюсь.
ничевока• 19 февраля 2018
Я к примеру мама,которая состоит в родительской тройке.И могу отчитаться за каждую сданную копейку,куда она пошла.Нужды которые сдаются,не идут только на покупку моющих!!!!!!С них мы сдаем,на метод.литературу,украшения актового зала к праздникам,ксерокс рабочих тетрадей,и многое другое,что необходимо для наших детей.И 70 грн в месяц можно выделить.