Сам себе Петросян• 19 февраля 2018

Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..

Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Не может не быть в саду мыла и туалетной бумаги! И деньги родителей не имеют к этому никакого отношения.
А где им взяться без денег родителей?

Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Точно! Нафиг там вообще что-то мыть? Пусть пол будет грязный, а посуда для детей и грязная сойдет....а про унитазы вообще молчу
И тогда этот сад закроет санстанция.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляничевока
Я к примеру мама,которая состоит в родительской тройке.И могу отчитаться за каждую сданную копейку,куда она пошла.Нужды которые сдаются,не идут только на покупку моющих!!!!!!С них мы сдаем,на метод.литературу,украшения актового зала к праздникам,ксерокс рабочих тетрадей,и многое другое,что необходимо для наших детей.И 70 грн в месяц можно выделить.
На украшения каждый год? А кула деваются предыдущие? Ксерокс тетралей? Круто! Тетради дешевле оптом закупить, чем ксерить. При отпте скидка 20%.
Проблема в том, что выотлаете -то леньги. Но отследить не можете реальные траты. Вам сказали, вы сдали.
ЯспАкойнаЯ• 19 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
Не будьте столь критичны, не все сады находятся в больших области.центрах и да, всегда находятся дыры, куда уходят выделенные деньги и при проверке санстанцией придераются и к методам на эмали вёдер и мисок, и к надбитым дверцам шкафчиков, и к плохо вымытыми окнам , их мылом или содой мыть? А кто выделяет на салфетки, их вообще уходит немерянно - кому руки,кому рот,кому слезы, кому сопли. И я не хочу чтоб няня голыми руками роздавала хлеб, поэтому и одноразовые перчатки. И список бесконечен...
Я тоже прекрасно знаю, как выделяют деньги на ремонт, а потом требуют от директора отдать их назад. А на крохотную разницу уже закупают моющие и делают ремонты. Коррупцию никто не отменял...
Бегущаяпо• 19 февраля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Охотно. У меня бутылка моющего на 3 недели. 3 чел.
Порошок 3 кг на мес.
а у меня литровая бутылка на полтора ГОДА .нас двое.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
А где им взяться без денег родителей?
Действительно Давайте подумаем...
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы верите, что за год на группу уходит 30 пачек стирального порошка, 30 бутылок галы и 30 банок чистящего?
Более того! Я например, точно знаю , что за год уходит.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
Выделяемые государством деньги ЦЕЛЕВЫЕ. Их нельзя потратить ни на что другое. Тем более, что моющие выдают садам моющими, а не деньгами )))
Бегущаяпо• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
очень мало туалетной бумаги (10 упаковок хоть бы на месяц хватило), губок для посуды тоже, вы представляете в каком состоянии эти губки за 2 дня после мытья 150 тарелок? где обычные бумажные салфетки? средство для мытья унитаза и пола? средство для мытья игрушек?
еще не так давно в дет садах бытовая химия была вообще запрещена. Сода,горчица, хоз мыло....

ЯспАкойнаЯ• 19 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
да все выделяется на сад, просто ваша зава тащит ту химию домой, а в сад вы покупаете за свои деньги. Когда люди перестанут быть такими глупыми?
Смотрите выше. Не только зава.
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Обычные салфетки тоже есть в списке, но ими почти не пользуются, т к.мы закупили махровые салфетки. Но это другой список. Здесь речь вроде о моющих?
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Обеспечивает, конечно. Иначе дет.сад не прошел бы проверку санэпидемстанции.
Вы с луны что ли?
ЯспАкойнаЯ• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
В районо
Насмешили, они без районо ничего не воруют.
Оля_с_киркою• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
В смысле...хотябы на месяц? 40 рулонов на месяц? У нас рулон в неделю уходит.
30 детей месяц вытирает попу одним рулоном бумаги?)
Швабристка• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я вообще-то об этом и написала)
Я тоже рабртаю в саду. На группу 34 человека (из них ходит ежедневно 29-30) выдают 4 кусочка мыла детского (по 70 гр. каждый кусочек) и 2 рулона туалетной бумаги. 1 баночка моющего для посуды. Для туалета и для окон сбрасываются воспитателя и няня, потому что все родители не здают на 1 гривны.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
хватает на месяц мыла 1шт для 30 детей??? мне дома на 3 чел не хватает, т/б тоже маловато на такое количество деток, бутылка моещего для посуды на месяц-тоже не верю.мы покупаем еще моющее для пола, для унитаза, соду, порошок.кое -что дает сад, но этого мало
У меня 1 бутылки фери хватает месяцев на 5-6. Мою со средством только жирную посуду, а не всю подряд.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Вы с луны что ли?
Нет. А вот Вы точно.
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
Сходите узнайте чтт дают. Нам на группу пачку соды выделяли, 1 мыло детское, 1 хоз.мыло и бутылочку маленькую самого дешевого моющего. Как думаете - хватит этого на месяц? 28 детей в группе. 3 раза в день мытье посуды (в обед тарелок в 2 раза больше). Детворе руки мылом мыть после туалета, после прогулки, после муз. И физ.занятий.

А некоторым ничего не дают.
В нашем саду из необходимых 100 тыс на хознужды выделили 9 тыс. Ото мы разбежались
мадамГрицацуева• 19 февраля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Порошок 3 кг на мес.
ого,это очень большой расход.Нас 4 ,бутылка моющего на 2-3 месяца,порошок 3 кг на 2 месяца при ежедневной стирке.

Мотылек• 19 февраля 2018
все вцепились в моющие! автор не сдает в фонд группы!
а почему ,автор?
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Учитесь читать. Я писала посещаемость детей. Никогда ни в какие времена с первых дней существования садиков впринципе не было 100% посещаемости!
Железобетон• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
А где им взяться без денег родителей?
А где они брались раньше, когда мы сами ходили в сады и школы?
Зубачистка• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
автор, бегите, сейчас яжематери вас закидают тапками))))

по теме: всем должно обеспечивать государство (и кстати говоря обеспечивает)
если ві в Киеве можно посмотреть обемі финансирования по всем садам и школам здесь https://osvita-map.monitoring.in.ua/
ага, конечно.... на сайте написано, что в нашей школе ремонт сделали капитальный 2017 году, по итогу залатали пару дыр на крыше. Так что, то что написано, делите на 10
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Случайно не знаете куда звонить если указано , что на ремонт всех санузлов выделено 200тыс, а в итоге ничего не делали ?
Так 200 тыс сейчас хватит разве что на ремонт домашнего санузла. Вы когда в магазине были???
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
ОГо. а сколько же вы на моющие сдаете, что такие объемы покупаете?
Наммкаждому выдавали список позиций из 10-12 и нужно было принести. Гала 1шт, порошок 1 пачка, чистящий порошок с хлором 1 шт, мыло туалетное кажется 5 кусков, хозяйственное вроде бы 1 шт, салфетки, 5 рулонов туалетной бумаги, хозяйственные перчатки и... весь список уже не помню.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
)) 200 тыс мало, поэтому лучше заве положить их в карман, правильно? Пишет же человек, что не сделано НИЧЕГО.
неДоПриличий• 19 февраля 2018
Ну и правильно делаете, что не сдаёте! То что лично вашему ребёнку нужно и он пользуется то и покупайте и то только нужное, а то на бухлишко и конвертики воспитателям обойдутся. Я дура сдала 1300 грн и мой ребёнок походил 10 дней за пол года в итоге в сад не ходит потому, что мы переехали. Бабло есессно мне ни кто не вернёт, усё потрачено
ЯспАкойнаЯ• 19 февраля 2018
У нас директора школы прижучили ( стала неугодной). Так в этом году ничего никуда не сдаём. Появились и моющие, и деньги на ремонт и охрану. И т.д. и т. п.
Баррикадница• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Средство для пола, для стекол, для унитаза, для стирки белья и полотенец, простое мыло, три раза в день помыть столы, где дети едят, подставки под тарелки 35 штук! 4 унитаза и три раковины. И так каждый день! Вы считаете это моющего надо по 1 банке в месяц?
Банан-барабан• 19 февраля 2018
Если заведующей не интересно подавать заявки на нужды сада, то почему это должна быть проблема для родителей?
Я раньше тоже думала, от куда ж этому всему браться....а есть от куда дорогие яжематери, есть садики и есть школы в которых есть все нужные хозтовары....представляете? единственное на что сейчас сдаем - это наши прихоти. И охраны бестолковой нет.
В нынешнее время права нужно отстаивать и пусть руководство поднимет свою ж...у и не выплывает за счет родительских кошельков.