Сам себе Петросян• 19 февраля 2018
Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..
Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляничевока
Это лично методички для детей нашей группы.Сдавали пару раз по 20-30 грн.Не вижу в этом проблемы.
Методички для вашей группы? А вы не пробовали подсчитать цену этих методичек? Это ж сколько их должно быть? Цена 1 методички ДО 150 гривен. Есть и 50-60.
неДоПриличий• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы верите, что за год на группу уходит 30 пачек стирального порошка, 30 бутылок галы и 30 банок чистящего?
а у нас 77 детей по списку не хотите? И всех БК душит за горло чтобы сдавали.Ходят естественно не все, но сдают все. Затрахали эти тупые малолетние мамшки - стадо и не более.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Средство для пола, для стекол, для унитаза, для стирки белья и полотенец, простое мыло, три раза в день помыть столы, где дети едят, подставки под тарелки 35 штук! 4 унитаза и три раковины. И так каждый день! Вы считаете это моющего надо по 1 банке в месяц?
А какие именно моющие Вы берете в группу для перечисленных нужд? Названия.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляПопипиповна
Ходила в сад в 94-97 годах. Всегда было мыло и туалетная бумага. Что изменилось с тех пор?
Тогда с родителей не брали на это деньги, а теперь берут
Баррикадница• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
А еще мусорные пакеты, перчатки для няни.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Более того! Я например, точно знаю , что за год уходит.
Не более 12ти. Тем более, что летом на 2 месяца сад закрыт.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
еще не так давно в дет садах бытовая химия была вообще запрещена. Сода,горчица, хоз мыло....
И аллергий в таком количестве не было.
Курс капусты• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
В районо
Позвонила . На такое хамство я давно не натыкалась . После того как я озвучила свой вопрос , тётка начала просто истерически орать с вопросами что я от неё хочу, зачем ей вообще звоню и катиться я должна к заведующей сада с этим вопросом . К слову в районо наша заведующая на полставки работает
Печальки.нет• 19 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
Сходите узнайте чтт дают. Нам на группу пачку соды выделяли, 1 мыло детское, 1 хоз.мыло и бутылочку маленькую самого дешевого моющего. Как думаете - хватит этого на месяц? 28 детей в группе. 3 раза в день мытье посуды (в обед тарелок в 2 раза больше). Детворе руки мылом мыть после туалета, после прогулки, после муз. И физ.занятий.
А некоторым ничего не дают.
ну это вопрос к вашей заведующей. Существуют сан нормы и вы с родителями могли бы подойти к заведующей и попросить их озвучить. Поверьте будете удивлены. А на счет финансирования, достали уже эти разговоры о том , что ничего не финансируется. Слишком много воруется-это да. Если бы не было бы финансирования, садик просто не открыли бы, так как не имеют права его открыть если на что то из прописанных саннорм не хватает.
ЦыбаФу• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
Вопрос не совсем по теме: вы покупаете в группу ведра, швабры, веники?
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляПопипиповна
ходила в сад в 83-86годах, носили с собой в сад газетки, точно помню, каждый понедельник несли, однажды мне родители забыли дать и моя ’любимая’ воспитательница сказала, чтобы я не вздумала в туалет в этот день ходить, вот помню этот момент, как вчера было((( мыло было хозяйственное, большой брусок на маленькие разрезали и по мыльницам раскладывали
Баррикадница• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
30 детей месяц вытирает попу одним рулоном бумаги?)
У меня на двоих не хватает рулона на неделю...
Телефон Рубика• 19 февраля 2018
У меня тетя была воспитателем. У нее дома были склады канцелярии, красок, бумаги и моющего. Я в школу ничего не покупала...
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляМотылек
все вцепились в моющие! автор не сдает в фонд группы!
а почему ,автор?
Автор не сдает на моющие. На все праздники сдает
куркулиха• 19 февраля 2018
Ответ дляНе против
Так если вы перекладываете заботы о содержании своего ребёнка на чужие плечи, то может лучше отказаться от него? Если вам это в обузу.
прям один в один о нашей стране
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
вы уточнили должность и ФИО этой тетки
еще отлично работает вопрос: как мне связаться с вашим начальством и кому я могу пожаловаться на некачественную конкультацию с вашей стороны?
сходите все-таки к заведующей, ремонт и расходование средств это ее зона отвественности, а потом в зависимости от результата в городской департамент
хорощо бы чтобы Вы пошли не сама, а еще пару родителей за компанию)
Кумушка• 19 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
Не будьте столь критичны, не все сады находятся в больших области.центрах и да, всегда находятся дыры, куда уходят выделенные деньги и при проверке санстанцией придераются и к методам на эмали вёдер и мисок, и к надбитым дверцам шкафчиков, и к плохо вымытыми окнам , их мылом или содой мыть? А кто выделяет на салфетки, их вообще уходит немерянно - кому руки,кому рот,кому слезы, кому сопли. И я не хочу чтоб няня голыми руками роздавала хлеб, поэтому и одноразовые перчатки. И список бесконечен...
А на кой черт при проверке сан станции делать вид, что все ок за счёт родителей. Пусть они реально увидят, что выделенных средств не хватает для содержания сада! Так получается, что кто-то деньги гребет, а мы его прикрываем!
куркулиха• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
даже боюсь вас разочаровывать, ведь так хорошо живется в розовых очках.... туал бумагу даже при совке никто не закупал, помню газетки из дома носили. а мыло только хозяйственное выдают, и то на группу 30 человек несколько кусков в месяц.
дочке в садике костюмы на каждый утренник выдавали. вообще ничего делать не нужно было. не киев
а вы говорите - не закупали бумагу....нуну....интересно в каком селе ?
Курс капусты• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Так 200 тыс сейчас хватит разве что на ремонт домашнего санузла. Вы когда в магазине были???
Послушайте , была . В нашем саду 6 групп , в трёх из которых в том году родители делали за свой счёт . То есть сделать по сути нужно всего 3 санузла . И ничего нигде не делали , понимаете? Бюджетный ремонт можно за эти деньги сделать , не спорьте . Зато в кабинете завы ремонт полным ходом шёл , теперь ясно за какие деньги .
Баррикадница• 19 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Покупаем. И швабры, и сменные насадки на швабры, и веники и счетки для окон, совки. И лопату что бы снег убирать!
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
И аллергий в таком количестве не было.
Вот, это точно! Поэтому и удивляет радость мам, несущих массу моющих средств из супермаркета для мытья всего. Ещё и пишут, что мало расходуете, нужно больше. Да уж...
куркулиха• 19 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
А некоторым ничего не дают.
\а зачем ходить ? открыл интернет и читай по своему саду инфорацию
ЦыбаФу• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Чеки... А когда Вы относите все это в группу уверенны, что ’принесенные вами моющие средства тратятся только в группе?’
Ещё раз повторюсь, что если выделены деньги на моющие для садов, мы их не покупаем тогда в группу.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляЗубачистка
ага, конечно.... на сайте написано, что в нашей школе ремонт сделали капитальный 2017 году, по итогу залатали пару дыр на крыше. Так что, то что написано, делите на 10
У нас сделали. Поменяли все двери в классах на 4 этажах, на 2 этажах м/п окна в коридорах (их дофига), покрасили стены, вкрыли пол лаком, закупили линию подачи с подогревом в столовую. В прошлом году полностью под ключ отремонтировали спортзал (стены, пол, потолок, новый спортинвентарь) Может ваши красиво распилили деньги с районо?
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
Спросила у своей мамы. Никаких газеток мы не носили)
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
и кстати хочу все напомнить, что за те материальные блага или деньги , которые долно выделять государство мы уже заплатили СВОИМИ НАЛОГАМИ, а теперь яжематери платят за все это второй, третий, десятый раз
вы имеете право требовать полного обеспечения сада всем необходимым, он содержиться и на ваши деньги тоже!
Курс капусты• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
вы уточнили должность и ФИО этой тетки
У нас родители только в Вайбере могут писать
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Да, вполне хватает.
ЦыбаФу• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Во-первых, я глава РК уже 7 лет в школе и была 2 года в саду. Пока не вырвала из рук воспитателей 400 баксов остатка после ремонта. Они типа на полочку стоимостью 50 долларов их оставили.
Считать я очень хорошо умею. Плюс видела, как няня моет посуду: набирает в раковину воды, туда немного моющего и загружает все тарелки. 30 бутылок галы в год точно не уходит! То же самое и с чистящими порошками. У нас было 2 унитаза и 3 раковины. Израсходовать на них 1 банку чистящего порошка в месяц еще нужно было постараться! А отчеты... написать модно что угодно. После того, как воспитатели меня нагло выгнали из РК, у нас стали собираться астрономические суммы, зачитывались красивые отчеты, а по факту особо ничего не было видно из покупок. Родители по углам возмущались и мне звонили пожаловаться как было и как стало, а на собрании все молчали.
Я вот думаю, что меня тоже могут выгнать из РК, потому что заглядываю в каждую щель и не закупаю все товары по спискам хотелок воспитателей. А вот другие члены РК рады лизать жопы воспитателям за счёт других родителей.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ длянеДоПриличий
Эээээ.... Вы цифры не перепутали? 77?
А если все придут?