Сам себе Петросян• 19 февраля 2018

Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..

Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Уверена! Потому что, во-первых, когда из городского бюджета закупаются моющие, мы за счёт родителей их не закупаем, во-вторых, все покупки обсуждаются в Вайбере с родителями, предоставляются чеки и отчёты.
Чеки... А когда Вы относите все это в группу уверенны, что ’принесенные вами моющие средства тратятся только в группе?’

Упругая попка• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
смейтесь дальше. я в саду работаю. и да, это все финансируется. но если вам приятнее спонсировать бытовой химией весь персонал и их дом, ваше право.
Не будьте столь критичны, не все сады находятся в больших области.центрах и да, всегда находятся дыры, куда уходят выделенные деньги и при проверке санстанцией придераются и к методам на эмали вёдер и мисок, и к надбитым дверцам шкафчиков, и к плохо вымытыми окнам , их мылом или содой мыть? А кто выделяет на салфетки, их вообще уходит немерянно - кому руки,кому рот,кому слезы, кому сопли. И я не хочу чтоб няня голыми руками роздавала хлеб, поэтому и одноразовые перчатки. И список бесконечен...
_olina_• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
у нас человек 4-5 не сдают (с 15 человек), никто криво не смотрит. Если решили не сдавать стойте на своем дальше)
у нас точно знаю попу детям что не сдают вытирают обычной тул. бумагой, а тем кто сдает влажной специальной) так же наши дети едят в слюнявчиках, те кто не сдал, едят так)
у нас ясли)
а разве слюнявчики не из дома носите? Мы носили, штук 5 у меня их было. Меняла 2-3 раза в неделю...
Холодная каша• 19 февраля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
т е вы не хотите, что бы этим моющим мыли для вашего ребенка?вы дома тоже в антисанитарных условиях обитаете?
праздники это ваше право...
моющие средства выделяются из бюджета. Есть сан нормы, вот по ним и выдают.
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляничевока
Я к примеру мама,которая состоит в родительской тройке.И могу отчитаться за каждую сданную копейку,куда она пошла.Нужды которые сдаются,не идут только на покупку моющих!!!!!!С них мы сдаем,на метод.литературу,украшения актового зала к праздникам,ксерокс рабочих тетрадей,и многое другое,что необходимо для наших детей.И 70 грн в месяц можно выделить.
вот про метод литературу мне интересно...
почему воспитатель для своей работы не сам покупает нужную литературу?
у вас работодатель вас рабочее место оборудует или клиенты скидиваются?
вы же продавцу прилавок и весы не покупаете...
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Я верю в то, что Вы себе сами что-то придумали, но не удосужились ознакомиться с отчётами РК.
Во-первых, я глава РК уже 7 лет в школе и была 2 года в саду. Пока не вырвала из рук воспитателей 400 баксов остатка после ремонта. Они типа на полочку стоимостью 50 долларов их оставили.
Считать я очень хорошо умею. Плюс видела, как няня моет посуду: набирает в раковину воды, туда немного моющего и загружает все тарелки. 30 бутылок галы в год точно не уходит! То же самое и с чистящими порошками. У нас было 2 унитаза и 3 раковины. Израсходовать на них 1 банку чистящего порошка в месяц еще нужно было постараться! А отчеты... написать модно что угодно. После того, как воспитатели меня нагло выгнали из РК, у нас стали собираться астрономические суммы, зачитывались красивые отчеты, а по факту особо ничего не было видно из покупок. Родители по углам возмущались и мне звонили пожаловаться как было и как стало, а на собрании все молчали.
bejalla• 19 февраля 2018
Такие шаровички были есть и будут,жадность ваше ’достоинство’,люди которым проще открыть рот чем кошелек
Солнечный день• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
А что они там моют в группе?
Посуд, сантехніку. А ще діти користуються милом, туалетним папером, салфетками.
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
+100
дело не в том что есть сомнения в порядочности РК (хотя и такое к сожалению бывает)
а в том насколько работники сада озвучивают реальные нужды группы, а не свои собственные

Холодная каша• 19 февраля 2018
Ответ дляSvetlashe4ka
имеете право не сдавать. Приходите и мойте тарелки за своим ребенком без моющих в теплой водичке сами и постель забирайте в стирку - дома постираете. Ну и далее по списку
да все выделяется на сад, просто ваша зава тащит ту химию домой, а в сад вы покупаете за свои деньги. Когда люди перестанут быть такими глупыми?
Девальвация• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
хватает на месяц мыла 1шт для 30 детей??? мне дома на 3 чел не хватает, т/б тоже маловато на такое количество деток, бутылка моещего для посуды на месяц-тоже не верю.мы покупаем еще моющее для пола, для унитаза, соду, порошок.кое -что дает сад, но этого мало
bejalla• 19 февраля 2018
Удалено администрацией...
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Ну чем мы вам поможем? У нас тоже одна мамаша не хотела сдавать, ей так и сказали, то на ее ребенка ничего не закупаем карандаши, бумагу обычную и цветн, пластилин, краски, фломастеры и все остальное, пусть приносит сама, и воспитателей предупредили. Но она резко решила сдавать все
Я не понимаю, неужели вы обратитесь на 50 грн в месяц?
Боже, моя мечта! Сколько я просила в саду у младшего приносить свои карандаши, пластелин, бумагу и что бы ребегок рисовал хорошими качественными. Воспитатели не хотели. Хотя у старшего проблем не было.
Холодная каша• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Обеспечивает, конечно. Иначе дет.сад не прошел бы проверку санэпидемстанции.
До многих не доходит!
Оля_с_киркою• 19 февраля 2018
Ответ для_olina_
нет ничего с дому вообще не носим, сдаем 50 грн в месяц, и не по каким вопросам воспитатели родителей не беспокоят, все покупают сами. Костюмы на праздники тоже выдают, это входит в стоимость фонда группы.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Случайно не знаете куда звонить если указано , что на ремонт всех санузлов выделено 200тыс, а в итоге ничего не делали ?
В районо
Мотылек• 19 февраля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
некоторым и на это пофиг, они все равно умудряются этим пользоваться, как у нас,например
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
Ну 30 и не ходит никогда! Максимум был это 24, а так 15-18 детей.
Подскажите плиз• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы верите, что за год на группу уходит 30 пачек стирального порошка, 30 бутылок галы и 30 банок чистящего?
ОГо. а сколько же вы на моющие сдаете, что такие объемы покупаете?

Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
Вооот! Выше я пыталась докащать, что 30 бутылок Галы на год это круто!
ЯспАкойнаЯ• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Садики бывают разные. И это зависит от города, выделяется все не государством, а городскими властями.
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
вспомнила, еще Доместос и сантригель в списке.
Если чего-то не хватит, не проблема - докупится.
На сегодняшний день из списка ушло чуть меньше половины товара, закупленного в конце августа.
ничевока• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Это лично методички для детей нашей группы.Сдавали пару раз по 20-30 грн.Не вижу в этом проблемы.
Из Виа-гры• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Охотно. У меня бутылка моющего на 3 недели. 3 чел.
Порошок 3 кг на мес.
Оля_с_киркою• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
очень мало туалетной бумаги (10 упаковок хоть бы на месяц хватило), губок для посуды тоже, вы представляете в каком состоянии эти губки за 2 дня после мытья 150 тарелок? где обычные бумажные салфетки? средство для мытья унитаза и пола? средство для мытья игрушек?
Мотылек• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
ну и 12 мыл на год для 30 чел? и т.д.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
А чего б ей не тащить? Когда родителей хлебом не корми, дай проявить заботу. Заботу о детях? Нет, о заве/воспитателях. Как зомби, честное слово... У нас в стране это ’ношение’ и подношения никогда, наверное, не закончатся.
Попипиповна• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
даже боюсь вас разочаровывать, ведь так хорошо живется в розовых очках.... туал бумагу даже при совке никто не закупал, помню газетки из дома носили. а мыло только хозяйственное выдают, и то на группу 30 человек несколько кусков в месяц.
Ходила в сад в 94-97 годах. Всегда было мыло и туалетная бумага. Что изменилось с тех пор?
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
А что они там моют в группе?
Точно! Нафиг там вообще что-то мыть? Пусть пол будет грязный, а посуда для детей и грязная сойдет....а про унитазы вообще молчу
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
В смысле...хотябы на месяц? 40 рулонов на месяц? У нас рулон в неделю уходит.