Сам себе Петросян• 19 февраля 2018
Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..
Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Я не Тролль• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Действительно
Давайте подумаем...
Да ну Вас
Это же нужно будет несколько тем изучить вроде ’Финансы’, ’Местный бюджет и его распределение’, о составлении бюджетных запросов руководителями коммунальных учреждений образования узнать. Это ж не один час потратить придется, и даже не один день или месяц с такими-то познаниями ’где им взяться без денег родителей’. Проще сказать: ну да, без род.денег - неоткуда взяться, и точка
Бегущаяпо• 19 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы тут по большей части раьотаете официально за минималку, остальное конверт, недвигу сдаете нелегально, в инете бизнес нелегальный. Налогов с вас минимум, три копейки, поэтому лучше молчите за налоги которые вы якобы платите, не позорьтесь
как минимум ндс платят все и со всего
Бесконечность-не предел• 19 февраля 2018
В садике запрещена химия. Моющее для посуды тоже.
Я не сдавала. Когда начали гнобить написала заяву в полицию, в прокуратуру жалобу, и в районо жалобу. Заву уволили со скандалом, даже до пенсии не дали доработать, воспетку тоже погнали. Теперь никто ничего не сдает и все в группе есть. Чудо?
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
В садах то все дают но.... бумага- наждачка, моющее....... ,мыло детское дают но его не хватает, и хлорка.... у нас все в группе было, по нормам сэс все без вопросов, директор не требовала приносить моющие, говорила , что у них все есть , но качество, как и многое в нашем государстве....., родители решили что на этом экономить глупо! покупали нормальные моющие на группу, никаких сверхрасходов это не несло! я была главой род. комитета все отслеживала сама. В группе всегда хорошо пахло и посуда была чистая, и постельное нормальное( кстати постельное было садовское) . А те кто не сдают... ну что вам сказать - ваш выбор, как по мне лучше на подарки не сдавать или канцелярию давать свою, а на гигиене экономить...
Нормальные моющие - это какие?
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Не может не быть в саду мыла и туалетной бумаги! И деньги родителей не имеют к этому никакого отношения.
Не повірите, але гроші на це не виділяються.
Малинка Алинка• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
А что они там моют в группе?
посуд за вашою дитиною
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Вот, это точно! Поэтому и удивляет радость мам, несущих массу моющих средств из супермаркета для мытья всего. Ещё и пишут, что мало расходуете, нужно больше. Да уж...
Меня тоже удивляет,что моющее и чистящее нужно лить ведрами.По нормам посуду обезжиривают в 2% растворе соды 30 минут,потом просто помыть под проточной водой Все.Зачем 3 раза в день лить на каждую тарелку Галу?Я лично затягаю их по санстанциям,если узнаю о таком.И стол вытирают тряпкой,смоченной простой водой,а не никакими ни чистящими-моющими.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Главное, что Вы в это верите...
Малинка Алинка• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
ага, ну да
ви знаєте скільки виділили конкретно на ваш садок? я от знаю....сльози
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляПростецкая
Все верно! И аргумент ’пользуетесь за наш счет’ пусть оставят при себе. То видишь ли, привыкли прогибаться. А их , тех кто сдает на моющие и бумагу используют как хотят, но понять этого яжематери даже не пытаются. Мало того, сбор наличных средств запрещен. Так что я бы рекомендовала написать заявление на тех вымогателей в прокуратуру, все скрины приложить. И если не угомонятся - то дать ход тому заявлению. Но тут стойкость нужна, клевать будут еще как! Мой ребенок ходит со своей водой, своими салфетками, сдаю только на совместные праздники, которые проходят за пределами школы. Никакого фонда школы, на уборщицу и покупку штор не сдаю.
Нууу, я бы не была столь категорична. У нас в классах можно вскрыть пол за счет фонда школы, подав предварительно заявку, т.к. платим на р/с. Но! Естественно, никто не будет покупать банку лака за 1,5 тысячи гривен, каким бы супер-безопасным он не был. Купят обычный украинский. А он ооочень долго воняет. Мы посоветовались и большинством голосов решили купить безопасный лак и вскрыть пол самостоятельно. Естественно, на это нужно собирать.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
а девочки когда писяют не вытираются?) я думаю в день 3-4 раза ходят в туалет)
В садике? Неа.
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Главное, что Вы в это верите...
Так доведіть, покажіть хоч одне підтвердження держзакупівлі туалетного паперу для садка. Кричати можна все що хочеш, а факт лишаеться фактом.
Баррикадница• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Да, вполне хватает.
Научите, а то у меня дома на один унитаз уходит 1л Доместоса в месяц) хочу как вы научиться экономить,
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Деньги нет, а вот сами средства выдаются
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Видаються ким? Порошенко їздить і видає?
Дуболом• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
на самом деле, по-разному. У нас в садике (Киев, шевченковский район) регулярно вывешивают информацию о том, сколько денег выделено администрацией и депутатом, и как они распределены. Часто выделяется и на химию. Вроде всё прозрачно.
НО, вызывает вопросы принцип распределения этих денег - то телевизор за 30 тыс грн купили, то ноутбук за 20, а ещё мультимедийный проектор за 12 по-моему. Думаю, что если родители будут настойчиво напоминать о более насущных нуждах (туалетная бумага, бытовая химия и т.д.), то деньги будут распределяться более рационально и сдавать родителям действительно не придётся.
П.С. сдаю всё, что решили на собрании - но у нас и РК здравомыслящий, лишнего не сдаём
Баррикадница• 19 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Нам ещё в начале года говорили, что Доместос в садах не разрешают использовать. Должна быть Белизна.
У нас уходит в саду 1 бут белизны в неделю на группу нашу. Каждую неделю няне даем деньги и она по дороге на работу в атб покупает.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В школу закупают, а в садик нет? Вы в это верите?
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Мне литра хватает месяца на 3. ))
Малинка Алинка• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
автор, бегите, сейчас яжематери вас закидают тапками))))
по теме: всем должно обеспечивать государство (и кстати говоря обеспечивает)
если ві в Киеве можно посмотреть обемі финансирования по всем садам и школам здесь
на наш садок, так дивишся, ніби і виділили. а от якшо по факту. то цього миючого виставить на кілька місяців. ваше *должно* - це не в нашій країні. багато таких хитрих тут..невже важко здати 50 гривен. це ж на вашу дитину витрачають в тому числі
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ни одна нянечка не будет в яслях и младшей группе вытирать ваших писающих девочек по 5 раз в день,даже не сомневайтесь.
Малинка Алинка• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы верите, что за год на группу уходит 30 пачек стирального порошка, 30 бутылок галы и 30 банок чистящего?
перемийте посуд кожного дня - 3 рази. скільки у вас дітей??? 25? а тепер помножте місяць
Дуболом• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
выделяют районные администрации - можно отправить запрос, сколько денег из бюджета выделено на конкретный садик или школу, и какой запрос был подан руководителем этого учерждения.
Это можно сделать онлайн и бесплатно. не помню ресурс, но можно погуглить его - там даже выложены ответы на ужде поданные ранее запросы, возможно по Вашему садику есть уже информация выложена.
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляДуболом
Ви не повірите, не всі живуть в Києві. Ніхто не каже, що гроші не виділяються зовсім. Наприклад в нас всі капітальні ремонти, вікна, меблі - за рахунок бюджету. На туалетну бумагу, миючі не виділяється зовсім.
Баррикадница• 19 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
Тряпку где взять? 6 столов 3 раза в день, это сколько тряпок нужно в месяц? Задачка с тремя звездочками
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
Ну, сода она же стоит дешево, и не в такой красивой упаковке, как другие моющие. Не лучшее средство по мнению отписавшиеся мам, сдающих деньги под девизом ’все лучшее детям’. Что интересно, покупая ту же Галу, они не задумываются над тем, почему подобные средства запрещены санэпидемстанцией и при проверке их прячут. Потому что, чтобы смыть эту химическую пену с тарелки нужно израсходовать очень много воды и в саду стоять 10 минут над одной тарелкой никто не будет. Так и едят дети за завтраком/обедом/полдником эту химию. А так, да, нянечке гораздо проще пройтись по тарелке губкой с Галой, чем замачивать.
Простецкая• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Случайно не Святошинский район? Там такое гнилое районо... Естественно, что завы и директора школ тоже борзые.
Оболонский район гадюшник не меньший, я Вам скажу. Там все в одном кодле, уж простите за грубость, но по другому тут выразиться сложно. Я сдавала поначалу, при этом знала, что все это все поборы, но думала, что и от школы отдача будет. Надеялась... Но когда с ребенком случилась проблема в школе, а именно - избил одноклассник, то администрация школы мне не посодействовала. И не только моего ребенка он бил. Не буду писать детали. Но скажу, что родители того мальчика очень дружат с директором районо Оболонского района. И еще, задумайтесь о сотрудничестве школ с Благотворительными фондами и другими ГО.
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
А школа за які гроші закуповує туалетний папір - за бюджетні? В нас закуповує за рахунок фонду.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Конечно, Порошенко. Больше же некому.