Сам себе Петросян• 19 февраля 2018

Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..

Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
У нас родители только в Вайбере могут писать
печалька((( может если вы им озвучите информацию про выделенные 200 тыс , покажете скрин документа, найдутся желающие пойти с ВАми...

КараПузовна• 19 февраля 2018
Не знаю как в садах, но я когда то работала в гинекологии и с каждого больного брали набор. Мыло, бумага, салфетки и т.д. Все это весь персонал брал домой, в том числе и я.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Позвонила . На такое хамство я давно не натыкалась . После того как я озвучила свой вопрос , тётка начала просто истерически орать с вопросами что я от неё хочу, зачем ей вообще звоню и катиться я должна к заведующей сада с этим вопросом . К слову в районо наша заведующая на полставки работает
Случайно не Святошинский район? Там такое гнилое районо... Естественно, что завы и директора школ тоже борзые.
ЦыбаФу• 19 февраля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Садики бывают разные. И это зависит от города, выделяется все не государством, а городскими властями.
100%
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
моющие средства выделяются из бюджета. Есть сан нормы, вот по ним и выдают.
Нога на ногу• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
У меня 1 бутылки фери хватает месяцев на 5-6. Мою со средством только жирную посуду, а не всю подряд.
А если туда добавить немножко водички, так вообще красота. Как то был на исходе, я чтоб домыть посуду добавила воду и заметила, что его хватит на 2 дня и пенится лучше.
Курс капусты• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Нет, оболонь
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляМотылек
ну и 12 мыл на год для 30 чел? и т.д.
А в саду прям 30 человек круглый год?И где это группы с таким колличеством детей,по каким это нормам?
Одного мыла вполне достаточно на максимум 15 человек на 20 рабочих дней,в мягких пакетах есть расфасовки по 750-1000,перелить в бутылку с дозатором проблем нет.
ЦыбаФу• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
вспомнила, еще Доместос и сантригель в списке.
Если чего-то не хватит, не проблема - докупится.
На сегодняшний день из списка ушло чуть меньше половины товара, закупленного в конце августа.
Нам ещё в начале года говорили, что Доместос в садах не разрешают использовать. Должна быть Белизна.

Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, а как я боюсь Вас разочаровать))
бойтесь)) Киев -это еще не вся Украина. учтите, сады финансируются из бюджета города, и кроме Киева есть и другие города, у которых столько денег в бюджетах, к сожалению, нет(( видела сколько денег на хоз расходы выделено в бюджете моего города (по работе имею доступ к такой информации), поверьте, там крохи((( на общесадиковские нужды впритык, про туал бумагу и салфетки в группе речи вообще не идет. Другой вопрос сколько сдавать, это уже на совести того, кто собирает.
ША все! я пришла• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Все эти средства обязаны быть в саду не за счёт родителей.
у нас много чего ’обязано быть’, но нету
Дона Ко Ко• 19 февраля 2018
я ничего не сдаю ! и еще я написала более 20-жалоб в садике и в школе, и в прокуратуру, и на Батьки-sos, и я лично знакома с А.Парфеновой. Алена, привет тебе и спасибо !
Нога на ногу• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Так 200 тыс сейчас хватит разве что на ремонт домашнего санузла. Вы когда в магазине были???
это вместе с золотым унитазом?
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляДона Ко Ко

вы молодец
(боюсь, правда, тут к сожалению далеко не все знают кто такая А.Парфенова и в чем ее заслуги, увы)
Девальвация• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
а остальную водой?
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ длякуркулиха
дочке в садике костюмы на каждый утренник выдавали. вообще ничего делать не нужно было. не киев
а вы говорите - не закупали бумагу....нуну....интересно в каком селе ?
Николаев, костюмы тоже иногда выдавали. И моим детям сейчас костюмы в саду выдавали часто, но не вижу связи между костюмами и туалетной бумагой))
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
Я, наверное, Вас удивлю, но я не из Киева.
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Спросила у своей мамы. Никаких газеток мы не носили)
вы не носили, а мы носили, если что Николаев
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
но явно не из моего города))

Уходя дверю не хлопать• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
и кстати хочу все напомнить, что за те материальные блага или деньги , которые долно выделять государство мы уже заплатили СВОИМИ НАЛОГАМИ, а теперь яжематери платят за все это второй, третий, десятый раз
вы имеете право требовать полного обеспечения сада всем необходимым, он содержиться и на ваши деньги тоже!
Вы тут по большей части раьотаете официально за минималку, остальное конверт, недвигу сдаете нелегально, в инете бизнес нелегальный. Налогов с вас минимум, три копейки, поэтому лучше молчите за налоги которые вы якобы платите, не позорьтесь
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ээээээ.... мы с Вами знакомы? Вы в курсе где я работаю и сколько налогов плачу?
и кстати говоря с минималки тоже платятся налоги
Форточка• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
у нас человек 4-5 не сдают (с 15 человек), никто криво не смотрит. Если решили не сдавать стойте на своем дальше)
у нас точно знаю попу детям что не сдают вытирают обычной тул. бумагой, а тем кто сдает влажной специальной) так же наши дети едят в слюнявчиках, те кто не сдал, едят так)
у нас ясли)
Капец.. это воспитателю и нянечке надо со списком ходить, чтоб дифференцировать, кому чем попу вытирать
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
30 детей месяц вытирает попу одним рулоном бумаги?)
А что ,все с горшка не поднимаются весь месяц?Ну прям все 30,и каждый день? Небось и не по разу в день? И вам пишут по-русски -В НЕДЕЛЮ уходит один рулон,что думаю правда.Сегодня у нас в группе 11 человек,куда столько бумаги,мыла,мочалок?
Простецкая• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
автор, бегите, сейчас яжематери вас закидают тапками))))

по теме: всем должно обеспечивать государство (и кстати говоря обеспечивает)
если ві в Киеве можно посмотреть обемі финансирования по всем садам и школам здесь https://osvita-map.monitoring.in.ua/
Все верно! И аргумент ’пользуетесь за наш счет’ пусть оставят при себе. То видишь ли, привыкли прогибаться. А их , тех кто сдает на моющие и бумагу используют как хотят, но понять этого яжематери даже не пытаются. Мало того, сбор наличных средств запрещен. Так что я бы рекомендовала написать заявление на тех вымогателей в прокуратуру, все скрины приложить. И если не угомонятся - то дать ход тому заявлению. Но тут стойкость нужна, клевать будут еще как! Мой ребенок ходит со своей водой, своими салфетками, сдаю только на совместные праздники, которые проходят за пределами школы. Никакого фонда школы, на уборщицу и покупку штор не сдаю.
Оля_с_киркою• 19 февраля 2018
Ответ дляФорточка
с 15 человек запомнить, кто сдает деньги, а кто нет не так и тяжело)
Инфотуфелька• 19 февраля 2018
Это противно просто читать.....государство выделяет на все деньги. в прошлом году мне предложили должность завхоза в детском саду. и сразу предупредили что ЗП не высокая, но не переживайте жить будете не за счет ЗП. Вот скажите это нормально так напрямую заявлять. а вы платите, платите, платите яжемамочки глупые!
Оля_с_киркою• 19 февраля 2018
Ответ дляКонтрольница
а девочки когда писяют не вытираются?) я думаю в день 3-4 раза ходят в туалет)
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Это не золотой ли унитаз вы у Януковича стащили?200 тыс на ремонт домашнего?
Мальчун-задирун• 19 февраля 2018
В садах то все дают но.... бумага- наждачка, моющее....... ,мыло детское дают но его не хватает, и хлорка.... у нас все в группе было, по нормам сэс все без вопросов, директор не требовала приносить моющие, говорила , что у них все есть , но качество, как и многое в нашем государстве....., родители решили что на этом экономить глупо! покупали нормальные моющие на группу, никаких сверхрасходов это не несло! я была главой род. комитета все отслеживала сама. В группе всегда хорошо пахло и посуда была чистая, и постельное нормальное( кстати постельное было садовское) . А те кто не сдают... ну что вам сказать - ваш выбор, как по мне лучше на подарки не сдавать или канцелярию давать свою, а на гигиене экономить...
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
а остальную водой?
Ну да. А зачем чашку после чая, тарелку после молочной каши или пироженного мыть химией?