Сам себе Петросян• 19 февраля 2018
Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..
Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Мне литра хватает месяца на 3. ))
У Вас в квартирі живе 25 людей?
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Видаються ким? Порошенко їздить і видає?
Через Районо. У нас на сайте школы есть отчет директора, где четко указано, что выделило государство, что куплено за счет фонда школы. Эта же информация присутствует на сайте о финансировании школ и садов, который давали на первой странице. Если в вашем саду или школе нет того, что указано на сайте финансирования, то что-то не так в вашем датском королевстве.
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляМалинка Алинка
на наш садок, так дивишся, ніби і виділили. а от якшо по факту. то цього миючого виставить на кілька місяців. ваше *должно* - це не в нашій країні. багато таких хитрих тут..невже важко здати 50 гривен. це ж на вашу дитину витрачають в тому числі
або не витрачаються на дитину... ви ж не будете весь час перевіряти на витрачені кошти та ті матеральні блага, які ви принесли до садка...
кожен сам має розпоряджатися своїми коштами. не треба заглядати до інших у гаманець і вирішувати важко їм здати чи ні
Дуболом• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви не повірите, не всі живуть в Києві. Ніхто не каже, що гроші не виділяються зовсім. Наприклад в нас всі капітальні ремонти, вікна, меблі - за рахунок бюджету. На туалетну бумагу, миючі не виділяється зовсім.
так я же и пищу - по-разному бывает, а то Вы сразу категорически ’не выделяют и точка’. Выделяют по запросам -- можно проверить, что запрашивал руководитель, возможно и запроса не было на бытовую химию, вот и не выделяют
Зря Вы такой негатив через себя пропускаете - женщинам с форума от этого ни холодно ни жарко, а на здоровье негативные эмоции очень влияют.
Простецкая• 19 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Нет, оболонь
Оооо, Оболонь. Я выше комментарий написала, я с Оболони как раз. И пришлось столкнуться.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляМалинка Алинка
Не поверите, но сейчас много семей, которым тяжело сдать. Межлу сдать непойми на что 50 гривен или купить реьенку 2,5 кг яблок, они выберут второе. И это важнее для их ребенка
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А школа за які гроші закуповує туалетний папір - за бюджетні? В нас закуповує за рахунок фонду.
для шкіл і садків матеріальні блага закупає РУО, у кількості відповідно до запитів їх керівників
самі школи і садки нічого не закупають на бюджетні кошти
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Научите, а то у меня дома на один унитаз уходит 1л Доместоса в месяц) хочу как вы научиться экономить,
Перчатки,тряпка,ершик и каждый день посто мыть-освежать,химия-максимум 1 раз в неделю.Пожалейте своё здоровье!Вы ж купаетесь в химии,если только на туалет 1 литр на месяц.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Ну, сода она же стоит дешево, и не в такой красивой упаковке, как другие моющие. Не лучшее средство по мнению отписавшиеся мам, сдающих деньги под девизом ’все лучшее детям’. Что интересно, покупая ту же Галу, они не задумываются над тем, почему подобные средства запрещены санэпидемстанцией и при проверке их прячут. Потому что, чтобы смыть эту химическую пену с тарелки нужно израсходовать очень много воды и в саду стоять 10 минут над одной тарелкой никто не будет. Так и едят дети за завтраком/обедом/полдником эту химию. А так, да, нянечке гораздо проще пройтись по тарелке губкой с Галой, чем замачивать.
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
В нашому королівстві все так. В нас дуже велике фінансування в школі, наша школа має бюджет як всі інші школи району разом взяті, але я знаю, що грошей виділених на миючі - не вистачить на рік, на туалетний папір взагалі не чула, щоб виділялось.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В школу закупают за счет государства. Районо выдает не деньгами, а бумагой, мылом, чистящими, мелом, шариковыми ручками и т.д.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
У Вас в квартирі живе 25 людей?
Вы ветку дискуссии отслеживаете?
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Выделяемые государством деньги ЦЕЛЕВЫЕ. Их нельзя потратить ни на что другое. Тем более, что моющие выдают садам моющими, а не деньгами )))
Ок. Выделили 5 пачек на год а нужно 35. И что? Причем , привезли централизовано по садам и школам самое дешевое и вонючее г... а не порошок. Нормально , че.
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Тряпку где взять? 6 столов 3 раза в день, это сколько тряпок нужно в месяц? Задачка с тремя звездочками
И что -одной тряпкой не вытрутся все 6 столов?Что у вас на столах там делают,что после приема пищи они требуют генеральной уборки?Метр марли-и все дела.На 1-2 недели вполне достаточно.В больнице только так.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Со слов нашего директора школы, моющее закуплено государством в достаточном количестве, строго с нормами расходов и его хватает на весь учебный год. Бумаги, наверное, маловато - 4800 рулонов на 1000 детей. Хотяяя... мы в сад приносили 5 рулонов на год на 1 ребенка. А тут школа и не весь день.
Добра всем!• 19 февраля 2018
Ответ дляЖелезобетон
А где они брались раньше, когда мы сами ходили в сады и школы?
Такой ненавистный совок тогда был. Вы забыли? Все было. А сейчас чем дальше, тем глубже ...опа.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Меньше слушайте администрацию ))) Там, где она, администрация, нормальная, почему-то деньги на моющее не собирают и привозят нормальные мыло, дезинфицирующие и т.д.
Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Ну в школі вже й прихоплювати додому можна
Олька Модниця• 19 февраля 2018
А як на мене простіше здати на миючі, але щоб криші, двері, вікна, підлога, меблі купувались за бюджет.
Простецкая• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Нууу, я бы не была столь категорична. У нас в классах можно вскрыть пол за счет фонда школы, подав предварительно заявку, т.к. платим на р/с. Но! Естественно, никто не будет покупать банку лака за 1,5 тысячи гривен, каким бы супер-безопасным он не был. Купят обычный украинский. А он ооочень долго воняет. Мы посоветовались и большинством голосов решили купить безопасный лак и вскрыть пол самостоятельно. Естественно, на это нужно собирать.
Ну для начала, заявки делает школа на имя районо, а не родители класса на фонд школы. Но те же шторы-шкафчики (к примеру) и даже тот же лак, точнее покрытие лаком каким образом списывает школа, не думали? Все должно быть подтверждено документами. Учитывая сан. нормы. Но расчет на то, что никто копаться не будет. И действительно, никто не копается. Но хуже всего, что и не задумывается.
Контрольница• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Абсолютно с Вами согласна.
А еще-оюбой сад мрдет залететь с использованием ТАКОГО количества химии,очень многое из химии-под запретом.В том числе и дез.средства,хотя это для меня ужас.Лучше бы какой-никакой дезактин,бланидас,на те самые горшки-туалеты,но...ЗАПРЕТИЛИ.
Так что одна жалоба на ’галу’и заве не с чего будет платить налоги...
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
В середине 90х, когда была еще большая ...опа в стране, почему-то все это было в садах. За все годы хождения старшего ребенка в сад в нашем саду не собрали ни копейки и все было. Где это все ’находила’заведующая - не знаю. Но и игрушки обновлядись, и пособия были, и красивое постельное, и мыло...
Рябушка Ку• 19 февраля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
я ничего не сдаю ! и еще я написала более 20-жалоб в садике и в школе, и в прокуратуру, и на Батьки-sos, и я лично знакома с А.Парфеновой. Алена, привет тебе и спасибо !
Вы наверное и ребёнка рожали лишь потому что государство деньги за это платит?
Каркуша Клара• 19 февраля 2018
Сын ходил в платную группу, в этом году пошел в школу, но его группа еще осталась на этот год в саду. С первого сентября группу перевели из статуса бесплатной в обычную, так вот мне воспитательницы сами рассказывали, что теперь им все финансируют и выдают: и туалетную бумагу, и моющие, и дезинфекционные средства - все есть в садах.
Тамбовский мел• 19 февраля 2018
Ответ дляРябушка Ку
а где та грань, когда нужно остановиться? что именно покупать за счет родителей? моющие, туалетную бумагу, ремонті, мебель, постели, кроватки, телевизор, ноутбук, кондиционер может?
мы платим налоги, садики финансируют за счет наших налогов, мы уже заплатили один раз за все, что выделяет государство. Сколько нужно еще продублировать, два, три.. десять раз?
Мафиозная• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
автор, бегите, сейчас яжематери вас закидают тапками))))
по теме: всем должно обеспечивать государство (и кстати говоря обеспечивает)
если ві в Киеве можно посмотреть обемі финансирования по всем садам и школам здесь
ага) и медицина у нас бесплатная)
Меряю линейкой• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Ну а вот выше пишут, что по 100 в месяц сдают.
У нас в саду было по списку разных моющих купить, канцелярию купить на общую сумму 350 гон. И каждый месяц по 50 гон. И раз в год требовали сдавать на «ремонт» чего-то очередного. К примеру, любили шторы менять. Или ещё что-то. В школе такого беспредела нет. Запорожье
Научительница• 19 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Все эти средства обязаны быть в саду не за счёт родителей.
Много чего должно быть, но его нет... Позориться из-за 50 грн. (