Ксерокопия ночи• 19 февраля 2018

Девочки, ИЗ ЧЕГО изготовлен творог?? Шок!!!

Купила рыночный творог на развес на сырники, а он...Какими-то странными крупинками, сырники просто разваливаются на сковородке. И на вкус как резина. ИЗ ЧЕГО СЕЙЧАС ЕГО ДЕЛАЮТ?! Как будто какая-то синтетика.
Оно не имеет вкуса практически никакого, легкий, типа "сливок". И самое главное - его можно вообще есть? Или лучше сразу в мусор? Кошка есть отказывается, хотя за магазинный в пачке душу продаст. Я в тихом шоке.

Вопрос не праздный, а реальный. Из чего, кто знает? Явно, это не молоко и не порошок.
Нога на ногу• 19 февраля 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У крестьян ? Вы в каком веке живете барышня?
Вам больше по вкусу селяне, или на аглицкий манер, фермеры? я правильно понимаю?
За барышню спасибо, мне такое обращение нравится.
anjavoloschykkk• 19 февраля 2018
ось такий творог,скажете що також із порошком???
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Ну і дарма це означає тільки те що вона не цінить ні свою роботу,ні час,ні продукцію яку виготовляє.Я молоко дешевше ніж 15 грн/літр навіть не подумаю продати,а творог 65грн/кг.Готую для нас зайве продаю.Про пральний порошок чую вперше.
ну, цены не она устанавливает, районный рынок
Научительница• 19 февраля 2018
Мне повезло, нашли хорошую женщину живущую в деревне и имеющую свою коровку.Работает на предприятии вместе с моим мужем,каждый день в Николаев 25 км ездит ( т.е. живёт за городом).Заказываем молоко, творог( 45 грн), брынзу( 75), масло слив(120).Уже три года только у неё и покупаем.К качеству претензий нет.
Море Счастья• 19 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
говорят чтоб не скисало быстро.
Как может химия скаисать быстро ,?
Подумывающая• 19 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
это ж какими тварями надо быть,чтоб добавлять в молоко порошок
я вам скажу, что все ради заработка. Больше молока сдашь - больше денег. Наша соседка сдает на 7 тыс грн.
свиней кормят какими то добавками, чтоб быстрее росли, бройлеров тоже.
anjavoloschykkk• 19 февраля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А я сама собі встановила.Люди знають,що все чисто і смачно.Вірите,протягом 8 місяців не продавала але щотижня люди питали,коли ж буде знову творог.Ціни у нас також різні.Дехто купує молоко по 10грн/л,а творог-40-45.
ПесиКот• 19 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
молоко в порошок сушат для дальнейшего хранения. Или толко я в курсе, что летом молока сдают больше, а зимой меньше. Вот зимой и делают продукцию из порошка. (порошок- сухое молоко и ничего другого).
Научите еще как сушить,смех да и только.Летом всегда молока больше т.к.коровы на выпасе,а зимой сено.И еще смотря когда она отелилась
Подумывающая• 19 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Как может химия скаисать быстро ,?
вы о чем?
химию как раз таки добавляют, чтоб молоко не скисало.
АлывердЫ• 19 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
да. Стиральный порошок. Мои родители переехали в село в 2008 году. Уже тогда добавляли.
Я тоже уже не в Украине живу, а в Польше. Моя мама когда сюда приезжает - говорит, что хоть сметаны и творога наемся вкусного и хорошего
так соду ж добавляли! Какой стир. порошок???
Подумывающая• 19 февраля 2018
Ответ дляАлывердЫ
не слышала про соду.
АлывердЫ• 19 февраля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
с чего такая цена? корова пасется на лугах в Швейцарии? моя мама ’молочница’ как вы охарактеризовали, так вот творог дороже 50грн не продает, это из жирного молока.
Автор, то что вы описываете больше похоже на ’перетопленный’ творог из провееного молока(обезжиренного), ничего страшного в этом нет, но и готовить из такого творога сомнительное удовольствие.
Харькове на рынке по 90-95грн
Морковку дай• 19 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Эээм в Президенте точно натурального ничего НЕТ, работала там. Можете мне поверить. Про других производителей не скажу, но подозреваю, что ситуация не лучше. Состав, смешно честное слово)) Как и сертификаты,в нашей стране. Вы бы офигели если бы узнали КАК это делается.
Скажу одно проработав в компании, я покупаю творог исключительно у бабушек, но они сейчас тоже химичат...
А я наоборот. Насмотревшись на бабушек и полную антисанитарию, покупаю Президент)
Уже писала выше, что для меня президентская ’молочка без молока’ - одно удовольствие. На молоко организм сразу реагирует головной болью, от которой ничего не помогает.
АлывердЫ• 19 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
не слышала про соду.
все молочники тихо говорили про соду, но сами не признавались.
Изподтишка• 19 февраля 2018
Ответ дляМорковку дай
У 25% людей непереносимость молока, не только у китайцев.
Море Счастья• 19 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
вы о чем?
Не увидела ,в темноте пишу .Молоко не успевает скисать , в селе у мамы на очередь нужно становится.У мамы на улице несколько дворов с коровами ,под заказ людям носят ,кому творог ,остаток на машину которая ездит часто к слову .Фермер только один, несколько коров .сдает на машину ,у остальных 1 -2 коровы ,некогда там ничего добавлять .
Форточка• 19 февраля 2018
Покупаю творог на Бессарабском рынке уже больше 15 лет.
Очень вкусный, нежный...
Именно ’для просто поесть’.
Сто гривен за килограмм. К вечеру можно взять и чуть дешевле :)
На стихийных рынках не покупаю-здоровье свое дороже :)
Море Счастья• 19 февраля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Вранье ,это сколько нужно иметь коров чтобы молоко стояло сутками ,в основном люди живут этим ..Кто на рынок,кто под заказ .Недобросовестных отсеивают у нас сами соседи Коров мало покупателей много ,берут у лучших.
Морковку дай• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня эта непереносимость с 16-ти лет началась. Мне мама даже верить не хотела, потому что все детство у бабушки пили парное молоко. Папа до сих пор иногда подшучивает - может сметанки домашней предложить или кофе с молоком.
Подумывающая• 19 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
у нас не так. в селе полно коров, все сдают на машину.
Подумывающая• 19 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
у нашей соседки 3 коровы, у ее дочек по 2-3 коровы. В нашем селе никто на продажу никуда не возит - только сдают. Максимум могут 3л соседям продать.
Море Счастья• 19 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Очень вкусный, нежный...
Именно ’для просто поесть’.
Брала однажды проездом уж много у них там влаги ,прям сыворотка текла по тарелке. ,для веса видимо
ptichka_korolyok• 19 февраля 2018
Ответ дляДайте подуться
Крестьяне
Ви мабуть дуже крепко городська))
Ніфіга))) Бариня)))
Шиворот Навыворот• 19 февраля 2018
Ответ дляМорковку дай
зато он вкусный)) тут кому и что подходит
для себя решила,
может у бабушек и анти санитария, но не у всех+ творог ем только в запеканках, кроме того молочными компаниями тратятся деньги для сюжетов дискредитации этих бабушек, вот найти хорошую ’бабушку’еще тот квест
Море Счастья• 19 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
Сдают по чем на машину ,наши соседи покупают 35 банка 3 литра мама Есть 40 и на рынкедороже может ,но туда таскать нужно .Наши соседи у фермера не берут ,так как молоко разных коров все в кучу.Молоко как вода есть вкусное есть нет . Я не пью,только творог ,сметану .
КонФФетОшка• 19 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне недавно рассказали, что в молоко, для повышения жирности, ложку стирального порошка добавляют. Рассказала женщина, которая сдает в селе молоко......так что купленному домашнему творогу я не удивляюсь
Какая ерунда
АлывердЫ• 19 февраля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зря не верите. Разговор шел о сдаче в селе молока за деньги как вид заработка. Я спросила или доливают воду, мне ответили, что молоко очень жирное, да водой разбавляют. И сказано было, что не только водой, а ложка стирального порошка дает жирность.И в селе это практикуется. Разговор был за столом в селе у далеких родственников
а порошок что- жирный? Капец(((
Вареный лук• 19 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
как раз в ЕС творог отменный! из молока. И масло реально масло.
вы хоть раз просто натуральный творог в ЕС покупали?
и сыр твердый там объедение, а наш купишь, и через день горький(
Неправдиша• 19 февраля 2018
Один раз купила творог на рынке - было плохо не только мне, но и собаке... Больше доверяю магазинному, но он и дороже.
Хлопаю ресницами• 19 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Недавно по телеку был целый репортаж о молочной продукции. Так её практически не существует. Даже творог и очень дорогой, который типа домашний, его тоже с чем-то бадяжат. Молоко все порошок
по телевизору вообще сейчас одна чернуха в стиле жизнь-боль. Мои родственники держат корову и продают молочку, все по-честному и стандартно, нормальный настоящий творог продают. думаю они такие не одни.