Ксерокопия ночи• 19 февраля 2018
Девочки, ИЗ ЧЕГО изготовлен творог?? Шок!!!
Купила рыночный творог на развес на сырники, а он...Какими-то странными крупинками, сырники просто разваливаются на сковородке. И на вкус как резина. ИЗ ЧЕГО СЕЙЧАС ЕГО ДЕЛАЮТ?! Как будто какая-то синтетика.
Оно не имеет вкуса практически никакого, легкий, типа "сливок". И самое главное - его можно вообще есть? Или лучше сразу в мусор? Кошка есть отказывается, хотя за магазинный в пачке душу продаст. Я в тихом шоке.
Вопрос не праздный, а реальный. Из чего, кто знает? Явно, это не молоко и не порошок.
Фрося_Бурлакова• 19 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
это ж какими тварями надо быть,чтоб добавлять в молоко порошок
И не говорите
i.ne.govori• 19 февраля 2018
А в чем шок? Или главное шок прилепить к любому названию? И это работает?
Жена миллионера• 19 февраля 2018
Ответ дляНога на ногу
Рыночный - это как? Что за новый сорт творога? Я покупаю у крестьян, никогда проблем не было. И попробовать можно.
Ооо..барынька нарисовались )
На морозе• 19 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Как интересно. А вы той женщине в глаз не плюнули?
я тeж точно знаю багато так робить. А щe була в гостях, хозяйка видоіла корову, а в відро упало котeня. Кажe нe виливать жe, здам завтра на молокозавода машину. І виливали туди молоко з таким брудом люди, зeмля і сіно на дні відра.
Колись тут писали, як на молокозаводі зливають молоко у вeликі ємності, а робітники на корпоративах купаються там по п яні
Ответ дляНа морозе
Хорошо, хоть сдала. А не разлила по бутылкам из мусорника и пошла поодавать свежее натуральное молоко
Подумывающая• 19 февраля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А мама сама видела , как порошок добавляют?
Или как все -одна бабка сказал и понеслось?
Пустословят?
да, сама видела и мне приносила молоко показать с порошком стиральным
Белая и пушистая• 19 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
что за бред? а че не с котенком , для объема? ( шок, сенсация, заговор). у бабок с рук никогда ничего не куплю, а тут многие оказывается творожок еще и сырым кушают и детям дают. кишечную палочку на вкус не определишь, чтг вы там все на том базаре пробуете?
Море Счастья• 19 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Что значит сырым ?
Белая и пушистая• 19 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Что значит сырым ?
не пршедшим термальную обработку. а что это пояснения требует? с рук такие продукты покупать и детей кормить- слишком для меня экстремально. молоко закипятить хоть можно.
Научительница• 19 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Что значит сырым ?
Бес термической обработки, просто творог,сахар,изюм и т.д
Фантазерша• 19 февраля 2018
Кошка - это первый показатель качества. Берите домашний у бабушек, если на рынке. А если фермерский, то г... полное. Ну не может он стоить 38 грн за кило и быть зимой и летом одним цветом, всмысле вкусом
Яичница с беконом• 19 февраля 2018
Ответ дляИзподтишка
Недавно по телеку был целый репортаж о молочной продукции. Так её практически не существует. Даже творог и очень дорогой, который типа домашний, его тоже с чем-то бадяжат. Молоко все порошок
Враньё!!!! У меня кума работает на молокозаводе в Сумах, Добряна. Нет в нем порошка, НЕТ!!! Она контролирует процесс и она точно знает, что там 100% молоко, без порошка и антибиотиков.
советский цирк• 19 февраля 2018
Ответ дляQueste
на рынке, развесной, какой там состав?
так а чего не пробуете, на рынке всем дают на пробу.
Так точно!• 20 февраля 2018
У меня непероносимость молочного,но иногда к борщу беру сметану,а муж кефир и молоко ’Степной’.В сметане ложка стоит,и срок годности 5 дней.А,и коты едят их продукцию)
Briunetochka• 20 февраля 2018
Ответ дляЮпитерная
Народ, а какие у вас проблемы со словом ’крестьяне’?
Определение: Крестья́нин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель) — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой.
Исходя из определения это абсолютно то же самое, что ’фермер’. Только фермер - это по-английски, а ’крестьянин’ - по-русски. Или вы как дворяне дореволюционные, с пренебрежением относитесь к своему языку?
С чем у вас в голове ассоциируется слово ’крестьянин’, что вы здесь массово на дыбы встаёте? Может вы думаете, что крестьянин = крепостной крестьянин? Но это не так.
Крестьянин - это, прежде всего, человек, у которого отсутствовали гражданские и имущественные права.
МастерЮля• 20 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
А вы спросите у девушки выше, у нее мама так делает.
На морозе• 20 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Де вe “брeд” прочитали? Рeальні історіі із життя
МастерЮля• 20 февраля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Перед праздниками передавала маме в другой город продукты посылкой новой почтой, кинула творожок фанни пачку, посылка провалялась на складе неделю, пока ее привезли, мама сказала что творог свежак и вкусный, не испортился, это ж сколько там химии...
Почему сразу химии,он может быть пастеризованным, зачем тратиться на химию если можно просто убить бактерии?
МастерЮля• 20 февраля 2018
Ответ дляn_a_ta
Белок коровьего молока
Альбумин жто белок крови причем не только коровей, женское молоко тоже формируется с альбумином крови
Юпитерная• 20 февраля 2018
Ответ дляBriunetochka
Тоже застряли в крепостном праве? Хоть о кулаках бы вспомнили, это тоже крестьяне, между прочим.
Люблю_джаз• 20 февраля 2018
Ответ дляЛенусь
Из молока путем дегидратации
Да что вы говорите?! Т.е. дорогой процесс дегидратации, а потом ещё обратный, чтобы нам молоко из порошка сделать? Назло или как?
МастерЮля• 20 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Сухое молоко делают как серье, далеко не все предприятия используют цельное молоко, многие покупают сухое, это дешевле (длительный срок хранения, не нужна специальная тара, нет затрат электроэнергии для охлаждения).
миссАрфография• 20 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Неправда что именно? что молоко на молокозаводах все лето перерабатывают в порошек? ( сушат), чтобы хранить?
или то, что из сухого молока восстонавливают и изготавливают дальнейшую продукцию зимой?
неправда, что молока больше летом, чем зимой?
что неправда?
’что молоко на молокозаводах все лето перерабатывают в порошек? ’ єто