19 февраля 2018

Наказание:как поступить с ребёнком?

Сын,почти пять лет.За плохое поведение пригрозила,что не пойдёт к другу на день рождения.Естественно,пообещал исправиться.И так же естественно,продолжает в прежнем духе.Он очень хочет пойти на этот день праздник.И я в сомнении.С одной стороны,очень хочу привести угрозу в исполнение,с другой,заранее оговаривалось,что мы будем,праздник будет проходить в детском клубе.Я так понимаю,что мы подведём принимающую сторону,если не придём.Как наказать?Как поступить?
показать весь текст
Рыжая бестия 19 февраля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Все так уверены, что дети сами по себе плохо не могут себя вести?
У меня крестник 5 лет. Это просто кошмар ходячий. Кума моя не орет, не лупит по жопе и ничего такого. А вот он как раз таки это все вытворяет. Я как в гости прихожу - просто офигеваю, как ей достается. Меня не стесняется, на замечания, что нельзя бить маму, не реагирует. Она просто говорит, что маме больно и убирает его руки. А силы у него огого уже, со всей дури лупит, типа балуется.
Не бить, не кричать и не воспитывать - две большие разницы. Почему обязательно крайности?
nade4ka_cc 19 февраля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
По сраке и станет шелковый. Вы не замечали как кошка дите свое воспитывает? Лапой по морде и котенок перестает лазить и беситься. Этим надо показать что вы сильнее него в настоящий момент. Ну или если сердце болит потсраке тогда сжать кисти и не отпускать пока не успокоится. В обоих случаях реакция будет- рев. Волание что бью обижают. Обьясните что тоже обидел и он не король, и оставьте реветь в комнате. Через 20 минут придет извиняться
А вас тоже муж по сраке лупит если вы его не услышали?
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Крикнул и обозвал немного разное правда ?Или вас муж вместо имени ДУРОЙ зовёт?
у меня нет мужа
nade4ka_cc 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
у меня нет мужа
Ну друзья, родители?Хотя что вам говорить если вы не слышите.
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Крикнул и обозвал немного разное правда ?Или вас муж вместо имени ДУРОЙ зовёт?
и я ребёнка не обзываю.Я писала,что у меня нехорошие слова проскакивают,но не оскорбления его.Но он копирует меня во всём.Независимо от того,относится ли к нему сказанное,или нет.И всё,что он повторяет,не всегда означает,что я на него так говорю
Дюймовочка 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
я не иду в глухую защиту.И ни в коем случае себя не оправдываю.И я понимаю,что не права.И интересно,неужели я такая одна,а все другие правильные и идеальные с идеальными детьми.Но не суть
а зачем вам другие? есть ваша семья, она рушиться , нужно что-то делать а не на других смотреть
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляStarWatchCat
звичайно ні. Так буває, у всіх свій характер, різні обставини. Головне вчасно схопитися. Удачі Вам, терпіння на себе й на дитину. Починаєте заводитися - одразу згадайте як Ви його любите і те, що слово, яке вирвалося в гніві, назад вже не впіймаєш.
спасибо!буду стараться
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
а как пробовали- если например -обозвал или ударил?
я имела ввиду,по всякому пробовала:и спокойно реагировать,и договариваться,и извиняться,если не сдержалась.Я ПОНИМАЮ,что я не права,и пытаюсь что-то менять
nade4ka_cc 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
и я ребёнка не обзываю.Я писала,что у меня нехорошие слова проскакивают,но не оскорбления его.Но он копирует меня во всём.Независимо от того,относится ли к нему сказанное,или нет.И всё,что он повторяет,не всегда означает,что я на него так говорю
Тогда откуда он их знает и мило применяет?
Чебураха с перцем 19 февраля 2018
Ответ дляPride.ua
Если мама решила, что поведение сына плохое, то зачем это обсуждать. Тема же о другом, о наказании
Психолог хорошо объясняет о наказании: если мама сказала в угол или ремень, то ребенок понимает сейчас будет больно или обидно. И наказание за поведение, поведение бывает разное: кого-то собака любя встретила грязными лапами на плечах - это радость встречи, а для другого это злость от грязной одежды. Так же и с поведением ребенка.
Я взрослый человек и до сих пор не могу простить необоснованные наказания, да и незаслуженные. Но папа же решил тогда, что поведение плохое...
Чебураха с перцем 19 февраля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
По сраке и станет шелковый. Вы не замечали как кошка дите свое воспитывает? Лапой по морде и котенок перестает лазить и беситься. Этим надо показать что вы сильнее него в настоящий момент. Ну или если сердце болит потсраке тогда сжать кисти и не отпускать пока не успокоится. В обоих случаях реакция будет- рев. Волание что бью обижают. Обьясните что тоже обидел и он не король, и оставьте реветь в комнате. Через 20 минут придет извиняться
А у вас муж сильнее вас) и тоже так воспитывает ’по морде’?
Tatyana_1975 19 февраля 2018
Посмотрите эту публикацию, возможно, какие-то советы будут Вам полезны:
http://childfund.org.ua/Uploads/Files/docs/broszur...
Tatyana_1975 19 февраля 2018
И вот эта, про то, как выстраивать границы в общении с ребенком http://childfund.org.ua/Uploads/Files/docs/broshur...
Банка с бутылками 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
никто из родителей никогда не кричит на детей?вообще никогда никогда?все дети беспрекословно слушают и слышат с первого раза,и не приходиться повышать голос?Вопрос риторический,никто может не отвечать
Крик означает, что вы хреновый воспитатель.
Вопрос не риторический, можно разговаривать спокойно, не орать. вам в первую очередь.
Банка с бутылками 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
я уже по всякому пробовала
Так надо не по-всякому, а всегда одно и то же- разговор. Триллион методов не дадут результат, если нет системы
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляTatyana_1975
И вот эта, про то, как выстраивать границы в общении с ребенком http://childfund.org.ua/Uploads/Files/docs/broshur...
спасибо!
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляTatyana_1975
Посмотрите эту публикацию, возможно, какие-то советы будут Вам полезны:
http://childfund.org.ua/Uploads/Files/docs/broszur...
почему то открывается только обложка,дальше просто белая простыня
Злюка-закусюка 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
никто из родителей никогда не кричит на детей?вообще никогда никогда?все дети беспрекословно слушают и слышат с первого раза,и не приходиться повышать голос?Вопрос риторический,никто может не отвечать
Ага, все такие правильные тут, воспитаные и уравновешенные. Откуда тогда берутся эти мамаши на улицах, орущие на своих детей? Вот я например при людях всегда сдерживаюсь, а вот дома не всегда получается. Хотя у меня в принципе послушный и спокойный ребенок, а я истеричка с детства была и до сих пор не умею контролировать эмоции. Так что, Автор, вы не одна такая, у всех нервы сдают, только тут все белые и пушистые)
кошкомышь 19 февраля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ага, все такие правильные тут, воспитаные и уравновешенные. Откуда тогда берутся эти мамаши на улицах, орущие на своих детей? Вот я например при людях всегда сдерживаюсь, а вот дома не всегда получается. Хотя у меня в принципе послушный и спокойный ребенок, а я истеричка с детства была и до сих пор не умею контролировать эмоции. Так что, Автор, вы не одна такая, у всех нервы сдают, только тут все белые и пушистые)
непонятно, что вы хотели сказать этим постом. что все на самом деле истерички?
Злюка-закусюка 20 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
непонятно, что вы хотели сказать этим постом. что все на самом деле истерички?
Хотела сказать, что все живые люди, и у любой даже самой типа идеальной мамы бывают тяжелые дни и т.д. Все тут набросились на автора, а в своем глазу наверняка бревна не видно...
кошкомышь 20 февраля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хотела сказать, что все живые люди, и у любой даже самой типа идеальной мамы бывают тяжелые дни и т.д. Все тут набросились на автора, а в своем глазу наверняка бревна не видно...
а вы увидели бревно?
Амели на мели 20 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
это типа то, что не нравится маме? так оно не обязательно ’плохое’. просто неудобное.
у меня трое детей, если что. и если есть проблемы, я задаюсь вопросом ’как найти общий язык с ребенком’, а не ’как наказать’.
А ’плохое’ - это по-вашему что?
Амели на мели 20 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
послушный ребенок - это беда.
С этим согласна
кошкомышь 20 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
А ’плохое’ - это по-вашему что?
в пять лет - ничего.
Амели на мели 20 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
в пять лет - ничего.
У меня другое мнение
Дюймовочка 20 февраля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хотела сказать, что все живые люди, и у любой даже самой типа идеальной мамы бывают тяжелые дни и т.д. Все тут набросились на автора, а в своем глазу наверняка бревна не видно...
не набросились, а помочь захотели
Pride.ua 22 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Психолог хорошо объясняет о наказании: если мама сказала в угол или ремень, то ребенок понимает сейчас будет больно или обидно. И наказание за поведение, поведение бывает разное: кого-то собака любя встретила грязными лапами на плечах - это радость встречи, а для другого это злость от грязной одежды. Так же и с поведением ребенка.
Я взрослый человек и до сих пор не могу простить необоснованные наказания, да и незаслуженные. Но папа же решил тогда, что поведение плохое...
Вы меня не поняли. Обсуждение темы было не причина наказания, а совершенно другой вопрос. Для примера: девушка рассказывает, что ее обидел парень и интересуется мнением о конкретной ситуации. Что обсуждают и спрашивают: а сколько встречаетесь? А почему не живете вместе? А сколько вам лет? Так он вас использует и бросит и т.д
Pride.ua 22 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
у мамы поведение не лучше. и она первоисточник.
наказывать пятилетнего ребенка за то, что его психику калечат родители - это круто, конечно.
Не причина наказания тема вопроса автора. Я умолчу о том, что мы не имеем права вообще критиковать ее поступки.