тянитолкайка• 20 февраля 2018
Просто бісять співробітники у яких карантин !!!
Одній співробітниці дозволили не ходити на роботу, бо в садочку карантин, і їй не має з ким залишати дитину! Ну хіба це справедливо? Зарплату вона отримує як і всі , а працює менше за всіх!завжди...
atrorubens• 20 февраля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не имеет права. Работник делает объем работы четко с своей должностной инструкцией в объеме предусмотренном трудовым договором + отдельные поручения руководства в соответствии с квалификацией, но не работу, которую должен делать другой сотрудник.
Есть такой анекдот ’из жизни’.
Попросило начальство сантехников/электриков выйти на час-два во двор, снег откидать, все равно без дела сидят.
Те в отказ - мы, мол, не дворники, не будем.
А, не дворники? Ок. Выносят из кабинета начальства и вешают на стену приказ - в связи с производственной необходимостью временно (на период с.. по...) перевести Иванова И.А и Петрова М.П с должностей сантехников на должности дворников с сохранением заработной платы в полном объеме, дата, подпись, печать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
є, я наймаю няню і не випрошую додаткову ОПЛАЧУВАНУ відпустку
Это лишь ваша проблема. Т.к. нанимать няню ваша личная инициатива!)
Бастуйте, не нанимайте больше нянь, сидите сама с ребенком
Обращеница• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
безробітні, відразу видно....
Помилочка вийшла... я така ж роботяжка як і Ви!
Обращеница• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
хочу її вижити з роботи)
М-да, видно ж , автор, що Ви непогана людина. Звідкіль в Вас стільки заздрощів і ненависті до коліжанки?Спробуйте не звертати на неї уваги, переключіться на роботу, особисті проблеми - Вам шо, більше всих нада? Добра Вам!
Душка-свекровь)))• 20 февраля 2018
Ответ дляatrorubens
Есть такой анекдот ’из жизни’.
Каким образом это к ситуации автора относится, в свете того, что ее не освобождают от ее основной работы. В период действия приказа Иванов и Петров работают дворниками, а не совмещают две должности в один период времени. Тут вопрос - что подкинут дополнительный объем только потому, что шеф хочет классным работодателем казаться, за чужой счет. Один два раза такое может прокатить, потом пойдут разговоры, а потом недовольство. Потом ситуация выходит из под контроля и начинается война. Это негативно отражается на работе и моральном состоянии обеих сторон. Начальник он на то и начальник, что бы в коллективе было минимум недовольства. И нужно нормально общаться с коллективом, что бы это недовольство либо жестко присекать (когда на голову вылазят) либо искать нормальные пути решения проблем.
Нормальный путь решения этой проблемы:
Татьяна Павловна, Ира отпрашивается на неделю, нужно закрыть ее участок - только самое срочное. Я думаю Вы с Марией Ивановной вдвоем справитесь, ну и я подхвачу если что. Я предоставлю Вам по дню отгула(дополнительную премию и т.д., что в рамках возможностей работодателя) в любое удобное для Вас время. Согласны? Значит я сейчас зову Иру и она передаст Вам дела. Ира в любое время (рабочее) будет в телефонном доступе для решения всех возникших вопросов.
В 99% случаях вопрос решится положительно. Если нет - предлагаем другим.
Нормальный путь решения этой проблемы:
неДодекаэдр• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
у мене дитина навчається у 2 класі, коли хворіє, то я оплачую послуги няні
А у вас сердце не разрывается, зная, что больной ребёнок с чужим человеком, даже, если это няня? Какая ж вы мама?
Обращеница• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
просто влаштувати їй нестерпне життя, от і все, на крайний випадок порчу на неї наслати)))
Ви шо прикалуєтесь тут?
неДодекаэдр• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
мені вже набридло писати одне і теж. Ходила я, ходили всім відділом, керівник не слухає, просто говорить ви маєте це виконати, вас не стосується чому її не має на роботі.
И правильно говорит. Ваше дело работать на дядю и не умничать. Не можете заслужить к себе лояльного отношения - сидите молча и не жалуйтесь, значит, специалист из вас так себе
Обращеница• 20 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
А вот меня вы не смешите. Всего лишь брезгливость и отвращение вызываете. По комментам вижу, не у меня одной!)))

Обращеница• 20 февраля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы не начальник, так мелкая сошка. А гонору. ... Каждый сверчок, знай свой шесток. Вас не спрашивают и с Вами не считаются, это уже понятно. И думаю , что ваше мнение не только по поводу мамок, интересует руководство меньше всего. Ваш удел, тихонько шипеть за спиной, ТК даже в глаза то, что вы написали здесь, высказать боитесь,

atrorubens• 20 февраля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нормальный путь решения этой проблемы:
А теперь просто представьте себя начальников, владельцем бизнеса.
Но не таким начальником, которого Вам самой хотелось бы иметь на работе, а таким начальником, который думает в первую очередь о деле. О том, чтобы бизнес не помер и не был убыточным.
Вы открываете свое дело, вкладываете в него свое время, силы, нервы, свои идеи. Работаете не 40 часов в неделю, а практически круглосуточно. Может быть, занимаете деньги.
Вы знаете, что есть некий объем работы, который должен выполняться. В сезон - объем работы на 300 часов в неделю. В не сезон - на 100. В среднем - на 200, т.е. на 5 работников по 40 часов.
Вы нанимаете шестерых. В расчете на то, что даже в пиковый сезон они будут немного перерабатывать + Вы сами будете присоединяться к работе, а в не сезон люди будут работать расслабленно, спокойно ходить в отпуска, на больничные и т.д.
При этом Вы платите им оговоренную зарплату независимо от того, есть ли у фирмы заказы, есть ли в этом месяце прибыль и т.д. То есть если с заказами настанет *опа - Вы со своей семьей, вероятно, будете перебиваться сухарями и водой, но шестеро работников получат свои зарплаты в оговоренном объеме независимо ни от чего. Ну что ж, бизнес он такой.
И вот ситуация. Одна из сотрудниц в несезон просит отпустить ее домой к ребенку. Вы соглашаетесь на определенных условиях (например, что она удаленно из дома будет работать, при этом возьмет на себя другой, новый участок работы, может быть даже что-то такое, чем в этой фирме пока что еще никто не занимался; или, может, это как бы ей премия за прошлые заслуги; или еще что-то). Основной участок работы этой сотрудницы раскидываете на пятерых оставшихся, прекрасно зная, что сейчас не сезон и даже с дополнительной нагрузкой все равно они будут по пол-дня чаи гонять и сидеть на советчице. И тут одна из этих пятерых приходит с претензиями, что на нее навешали работу другого человека, что она не будет, не хочет, недовольна, и все ей не нравится. И вообще, она уже решила, что Вы должны ту, первую, сотрудницу уволить.
Что, поблагодарите за добрый совет и выпишете премию? Или полетит зажравшаяся работница под зад коленом?
Плюшевая дыба• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
випрашивайте
atrorubens• 20 февраля 2018
Ответ дляБезВзяток
Ой ну не все умеют опу лизать. То вы не знаете,что подлиз начальство больше любит. И тут не важно насколько качественно кто выполняет свою работу
Зачем работать на такой работе, где начальство ценит вылизывание *опы, а не качество самой работы?
Фекла Персиковна• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
я не здивуюся, що вона просто видумала цей карантин! вона не місцева, їздить на роботу з сусіднього села
А поговорить с руководством смелости не хватает?
atrorubens• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Ну так вони дійсной так.
Чого людини немає на роботі, а їй зарплату нараховують (якщо дійсно нараховують, а не бухгалтерія щось не те ляпнула) - то питання виключно самої людини і її керівництва.
Ну, теоретично, може бути ще і питання більш виского керівництва, якщо таке є.
А ви до цього - ніяким боком. Свою зарплату глядіть.
Фекла Персиковна• 20 февраля 2018
Автор я не понимаю почему вы молчите, и не говорите не чего руководству?! Если ее роботу сваливают на вас просите доп плату!
Душка-свекровь)))• 20 февраля 2018
Ответ дляatrorubens
Нет, не выпишу премию. Но я спокойно объясню человеку ситуацию ПЕРЕД тем как дать согласие на отсутствие сотрудницы и обговорю условия для обоих. При этом прекрасно отдавая себе отчет в том, что отпуская одну, я при необходимости отпущу и другую. Если эта необходимость будет меня напрягать - я откажу в отгулах - особенно если это будет сильно морально напрягать остальных.
Просто у меня есть реальный опыт и конфликт лучше загасить сразу и по - хорошему. Особенно если сотрудники опытные и нормально работают. Я реально наблюдала ситуацию когда начальник очень высокого ранга просто вылетел после 20 лет работы из-за конфликта работников. Да, мелкий конфликт при невмешательстве раздулся до огромных маштабов с привлечением СБУ, антикоррупционщиков и т.д.
atrorubens• 20 февраля 2018
Ответ дляUPR
чому заздрити? просто потрібно відновити справадливість, не виконуєш роботу, не отримуєш зарплату от і все)
В Києві близько 6 мільйонів населення, з них не менше половини працюють, і не менше 5% працюючих отримують гроші, не виконуючи роботу (хоча б в якийся період часу).
Таким чином маємо 150 тисяч людей. До кожного на роботу прийдете і намагатиметесь ’звільнити’ людину, яку не Ви наймали?
Пушка заряжённая• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
скільки наглих .... я в шоці...
Вы что сумасшедший трудоголик?
при чем тут наглость?
Если Вы делаете ее работу, значит идите к начальству и просите премию и тд
если мне некуда деть ребенка, почему я должна увольняться? тем более позволяют условия и работодатель?
Вас не устраивает же такое положение дел? Зачем Вы няню нанимаете? Этого никто не оценит, а сама потом от злости задыхаетесь
при чем тут наглость?
Разгуляшка• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
в Киеве в школах карантин вторую неделю...
alena.plennik• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
а её не надо выпрашивать она по закону положена
миссАрфография• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Так просите. В чем проблема?
Малинка• 20 февраля 2018
Такое впечатление, что большинство участников этой темы просто поставили своей целью выставить автора поста бездельницей и склочницей, ненавидящей детей, которую душит огромное зеленое земноводное. А я прекрасно понимаю, о чем идет речь: не о законном, оформленном отпуске, а о положении дел, когда систематически кто-то пашет, а кто-то получает за это деньги. И это до чертиков обидно. И вызывает море негативных эмоций. Мечтать о том, что руководство будет справедливым и отметит двойную нагрузку, можно, конечно. Но в реальности мы имеем частные конторки, где собственники творят, что хотят и на все претензии у них один ответ: ’Открой свою фирму, и там будешь устанавливать свои законы, а здесь хозяин (барин) - я!!!’
На границе• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Зараз багато де карантин. У нас теж карантин у селі в Київській області. Звідти стільки злості? Бо хтось уміє прилаштовуватися, а Ви ні? Заздрити погано.
МЧСница• 20 февраля 2018
у вас шикарный руководитель, низкий ему поклон.
Вот у нас болеть можно 3 дня с больничным, потом - за свой счет. Все и никому не обидно, тем более тем, кому все эти три дня названивают и работу в почту сбрасывают, а шотакова -ты ж не в реанимации.
Миллениалка• 20 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
В детских садах не бывает карантина...может в школе?
в нас цього року карантин був і в садочку . і в школі
сама себе прекрасная• 20 февраля 2018
Когда дети болеют, беру работу на дом и работаю, я бы вообще по максимуму всех на дом перевела, если есть такая возможность, не тратишь время на проезд + экономишь электроэнергию и воду компании, где работаешь. Правда эта схема работает когда детям от 3 лет
Коварная Зая• 20 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
открою вам истину жизни , не забывайте эти слова никогда: ’Кто везет- того и погоняют’