РозаФиалковна• 20 февраля 2018
Кто ставил детям брекеты ?
Ребенку 12 лет между верхними передними зубами большая щель хотелось бы стянуть. Были у ортолонта сказали что это долго и нудно надо очень следить за зубами сразу после каждого приема пищи тут же чистить чтоб не было следов при снятии. Ребенок услышал и не очень хочет.Но смотрю многие ходят детки и по младше.Как у Вас весь процесс проходил?
66сезон666серия• 20 февраля 2018
я курила, носила брекеты 3 года, никаких следов после снятия не было
Мотористка• 20 февраля 2018
Нам тоже предстоит,тоже большая щель между передними, нам сказали что стягивать только 2 зуба будут,а вас брекеты на все?
Там-тарарам• 20 февраля 2018
Ответ для66сезон666серия
Вам повезло с эмалью.
А вот я не могу ребенку поставить из-за проблем с эмалью.
Сейчас занимаемся укреплением.
Дюагональ• 20 февраля 2018
Стоят у школьника 7 лет . Все ОК. Чистит конечно не после каждого приема пищи, только утром и вечером. И когда дома на выходных.
Мотылек• 20 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
У вас наверное пластины. Брекеты же не ставят в таком возрасте
Бессмертный пони• 20 февраля 2018
Я ставила дочке ... да , чистить надо , но это простейшая процедура , там не так много забивается под эти брекеты . Но если раз или 2 не почистит , ничего страшного с цветом зубов не произойдет , это вопрос скорее комфорта ... Годика 2 придется походить , да , но ребенок привыкнет и не будут они даже ощущаться .
Бессмертный пони• 20 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Ставят и после 7 лет , моей ставили в 13 ... )))
Мотылек• 20 февраля 2018
Ответ дляБессмертный пони
Понятно что и взрослым ставят. Но вот сейчас моей 7 лет, ставить пока можно только пластины, когда передние 4 зуба поменяется и вырастут. Так говорил стоматолог
Бессмертный пони• 20 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Тогда да , имеет смысл подождать ....
Непонятно• 20 февраля 2018
Сейчас родители и брекеты ставят в 6-8 лет. Желание и деньги побеждают здравый смысл. Только они челюсть не расширяют, только пластинка. Моя носит пластинку, подрезали уздечку верхней губы из за диастемы, сдвигвем зубы, меняем прикус
Непонятно• 20 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вам повезло с эмалью.
Сейчас занимаемся укреплением.
Нам курсы тусс мусса и фторирования помогли. Эмаль была плохая вообще
Там-тарарам• 20 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
Мы тус муссом уже пользуемся почти месяц . 12 марта записана на прием - показаться. Потом фторирование.
Очень надеюсь, что поможет .
Вы меня прямо обнадежили, а то я так расстроилась.
Не подскажите, сколько стоит процедура фторирование ( год когда делали) и сколько процедур прошли ?
Спасибо.
Очень надеюсь, что поможет .
Спасибо.
Там-тарарам• 20 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
А сколько лет ребенку ?
Совсем другая 2• 20 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
враньё!!!
лаМпочка• 20 февраля 2018
Моей 15 только исполнилось. Стоят с июня месяца. Да, нужно чистить, но разве это такая уж проблема? Самому захочется после еды зубы подыскать и чистить, иначе будет не комфортно...