ПриснитсяЖЕ• 27 февраля 2018

Поссорились с мужем. Он считает что я не права.

Ехали на работу, разговаривали, слово за слово понеслось...
Что он что я - простой работник с высшим образованием, зарабатывающий свои 7-8-9 тысяч, вечно пыжащийся но по сути без особых изменений.
Ехал говорит про шефа, мол сейчас поеду в салон, он покупает очередную машину, а потом поеду закажу ему обед и привезу чтоб поел. Я говорю от живут люди, особо ничего великого не делая живёт ни в чём себе не отказыыает. Муж взбесился, типа это нормально что люди хорошо живут. Я говорю, я не спорю, но многие ишачат за копейки а кто то за миллионы. Он как давай орать - тебе что джип нужен???? Я молча вышла и пошла на работу. Ну неужели ничего нельзя хотеть? То есть кому-то надо а тут даже говорить об этом нельзя. Какие-то странные мысли, мыслит как раб чтоли. Короче я не права а он прав.
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Большинство. Все живут нечестно. Или у вас нет левой бухгалтерии и вы ничего не утаиваете и не даете взяток? Все люди оформлены на белую зарплату и их права по кзоту соблюдаются?( Если вы бизнесмен)
Так и вы по такой логике не честная и воруете))) и ваш муж. Правильно?

И как вы себе чёрную бухгалтерию представляете? Любая проверка и нагнут сразу. Любое что-то там и вашу налоговую просто не зарегистрируют. Вы что такой наивняк что думаете гос-во и контр.органы не в курсе этих муток? Ничего не делают? Любая проверка в цеху и всё, дешевле зарегистрировать работников. Это реально дешевле. Ни одно уважающее себя крупное предприятие не пустить к себе дядю Юру из подвала с наликом))) некоторые ещё проверять будут, т.к. если у вас теневые схемы, контрагента вашего потом нагнут, а им эти проблемы не нужны. Вы оооочень далеки от бизнеса, оооооооочень. Чтоб иметь понятие что там творится
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А аодитель что не человек. Внимание отвлечется знак пропустил и все авария. Вот меня смешат те кто считает себя великим трудягой а остальные так мусор
Такси дешевле)))
Увы конкуренция
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я как раз не по себе сужу,а по окружающим. Вы когда примите правду жизни вам тоже легче станет
Значит меняйте круг общения
Всё как-то печально у вас и без просвета
Не, я не отрицаю что всякое есть. Но я реально вижу и знаю хорошее
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет у многих. Но есть просто женщины терпилы,им лишь бы штаны в доме,а если не пьет то вообще золото.
Конечно есть и такие женщины. А есть ещё и дуры. Есть гордые. А большинство - которые просто не понимают мужчин и как с ними общаться
Накладная• 27 февраля 2018
Ответ дляСмайлик
Ответственность вы за 150 чел брать на себя не желаете, а жить хотите так как дядя. Рабское мышление, не в том, что человек стелется под кого-то, а в том, что он не понимает, что такое брать на себя ответственность, рисковать своими деньгами.
И не только деньгами. Автор работает в бюджетной сфере и не может понять, что бизнес - это часто риск и много издержек. Особенно в нашей стране - тому дай, этому дай (это я о разных проверках к примеру, которые открыто говорят о том, что им надо). И ’маски-шоу’ не редкость, если ваша фирмочка кому-то приглянулась. Так что не нужно завидовать шефу, Вы не видите обратной стороны медали.
Накладная• 27 февраля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему смешно читать? Девочка делая ногти на дому зарабатывает столько. Выходит профессия врача - пыль? Почему государство не хочет досирйную зп врачам, учителям?
А почему Вы не хотите пойти подработать в частную клинику? Многие врачи так крутятся. И выезжают на дом к пациентам в частном порядке.
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да. Я тоже вижу производственников. На одного производственника три посредника-
прокладки. Но если у вас друзья бизнесмены откуда вам знать как там работяги обычные работают? И что это за наемники кем они работают можно узнать?За 30 тыс?
Я очень сильно извиняюсь, а вы как хотели? С завода напрямую покупать? А в чем выгода для завода на разовые заказы работать? Вы его оьеспечите так заказами, чтоб всю махину прокормить? Уверены что цена не изменится на индивидуальные заказы? Вы как вообще в теории представляете себе это? Или может вы оптом покупаете себе? Сразу партиями? Что вас бесит, что не дают вам оптовую цену в магазине?
О каких прокладках речь? О тех, что вывели на рынок продукт, вкинули в оборот свои деньги и показали вам его на глаза в магазине? Это вам за бесплатно должны делать? Или производственник ещё заниматься? Вы нормальная вообще?
У меня не только друзья, у меня муж собственник предприятияи, он с ними работает, он им зп платит. Многих я знаю, потому что коллектив собирали по крупицам, в т.ч. из адекватных знакомых, т.к. мы ж не всегда были с достатком, росли в обычном рабочем районе
За 30 тыс - конструктора-технологи. Ещё у менеджеров по продажам высокие зп
Каяспер• 27 февраля 2018
Ответ дляНакладная
Подозреваю, что мест в частных клиниках несколько меньше, чем врачей. Даже хороших. И в 30 лет, после 2-х декретов (то есть стаж небольшой), без регалий типа КМН, автору туда пока не встрять.
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так почему вы в Рф лечитесь? Таки у нас нет спецов? Или как? Я не нашла. По отзывам,ха. Отзывы знаете какие? ’Я пришла к врачу,она такая внимательная,послушала,ответила,лекарство выписала,такая сюся пуся’. Прихожу к этому врачу с рейтингом,да улыбается,отвечает на вопросы отвечает,но несет такую пургу. Я то в теме уже,пришла просто за дозировкой,но врач даже дозировку не может адекватную выписать. А за прием я заплатила. То какого фига я должна все изучать,а потом за прием платить.
Но зато такому врачу на советчице скажут молодца,бабло заколачивает
Я не пью интерферон и прочую лабуду. Но мне пока не встретился врач,который бы мне не выписал бад. Но я ж не заканчивала медицинский,чтоб разбираться во всех областях медицины
Так по некоторым профилям я там нашла лучше. Есть там просто перебежчики от нас, там просто платят лучше))) ничего против не имею
И это значит что я всё там лечу. Нет. Вот последнюю операцию прекрасно тут пережила, сейчас лечусь. Лечение трудное, но помогает.
Это я по части можно сказать красоты туда обращаюсь и предупреждения всякого на осмотры ( к эндокринологу). Т.к. у нас заточены на лечение последствий, а не причин. В РФ нашла с другим подходом. Я не хочу ждать пока заболит.
На счёт серьезных уже диагнозов - прекрасно здесь лечусь
О каком рейтинге речь? Вам сколько лет? Вы по рейтингам врача выбираете?))))) я вот по форумам, по знакомым, ещё лучше советуюсь у врача, которому доверяю. Ещё ни разу плохого не посоветовали. У вас круга общения нет? С вами никто не разговаривает? Не с кем посоветоваться или спросить?
Судя по всему у вас беда с терапевтом, правда? Как думаете, чего у меня такой беды нет? Хотя рукожопые в поликлинике по прописке конечно есть))) я просто к ним не хожу) мне вот интерферон в местной поликлинике не прописывают как вам. Странно , да?
А если бы не лечили а залечивали, я бы искала дальше нормального врача, а не ныла как вы, что всё плохо, всё пропало

Пы.сы. И вы определитесь, да. Либо вы в теме, либо нет, т.к. медицинский не заканчивали))
Оля_с_киркою• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Смотря какой суд. Вы ж не про конституционный? У них там непрерывная ротация. Одни сменяют других. Одни сегодня решают, завтра уже нет. Сегодня дело у одного судьи, завтра у другого. Районы меняют, то туда дело передали, то подтянули в другое место. Вечно новые лица. И таких примеров вагон. Кто бизнесом занимается в курсе, что за последние годы вверху там делят никак не переделят сферы. Соответственно на низах не знают что кому нести и кого слушать иногда. Иногда просто период затишья, просто подождать надо и ничего не делать, чтоб было понятно что кому и сколько. Для сравнения при Яныке с этим было проще и было понятно по крайней мере. А сейчас бардак
Вести бизнес конечно хватка нужна. Я ж о чем и пишу))
Да, о полной неразберихе я знаю. Конституционный это просто неинтересно. Хозяйственные круче. Обычные районные. По Киеву. И поверьте никто никуда их не переводит. Их просто не трогают. Насчет министров, замов и прочего - это неинтересно. Там они как перчатки меняются. Верховная рада хорошо. Тепло и комфортно. Ну и мэрия. Киевская. Остальным - как повезет. Кормушки все время передвигаются
Оля_с_киркою• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ага в сфере услуг, довольно прибыльный,поэтому простому смертному туда не влезть
Смотря какой уровень, инвестиции и вложения. Прибыльный и независящий от кризисов - VIP сфера услуг. Остальные меняются постоянно
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мой муж переработал уже на всех предприятиях по своему профилю. Расценки у всех одинаковые плюс минус. Или вы думаете хозяева дибилы будут платить больше,если на рынке труда потолок определенный установлен?И да ,ни на одном предприятии нет официального трудоустройства
Назовите профиль и город
Я думаю что есть определенно хозяева-дебилы, которые только гробят бизнес свой (в особенности, когда он им достался от папы). есть хозяева-жадины, которые лучше сменят человека, чем повысят зп, хоть и потеряют по итогу в деньгах (тоже такая же клепка по типу вашей, что все богачи воруют, только там, что нищему хватит и этого, ибо за дурака изначально держат). А есть адекватные, которым нужны адекватные люди, чтоб работать. И если будут заказы, если будут объемы, больше профессионализма - заплатят хорошо. Всем только выгода. Потому что дешевле собрать эффективную команду, вложится в обучение сотрудника, дать ему хорошую зп, чтоб не уходил и спокойно работал. Чем менять одного на другого постоянного, решать простои и брак вечный, теряя заказчиков
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вакансию на определенном производстве. Там уже 3 года никто не увольняется.
Значит там хорошо платят
Надо искать такие места, когда производство начинает или расширяется. А не сидеть медитировать на плохой работе и ждать когда пригласят))))
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Неа,тут сидят одни и те же. Тут в пределах одной темы люди сами себе противоречат
Вам так удобно думать?
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ну в Киеве своя свистопляска, там все рядом. А регионы не такие определенные) вечно перетягивания одеял. Любая заваруха в Киеве и всё шухер, ждём))))))
Кого-то сместили в Киеве. Всё. Всё команду на местах поменяли. У нас так в налоговой очень долго начальники то один то другой менялись. Всё определиться не могли. И каждый говорил своё
Указка• 27 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Прям аж интересно стало что там за бизнес такой был)))
Навевает мысли о чем-то незаконном)))
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка

Помоему это вы далеки. Я рассказываю о производстве мужа,никто не офлрмлен
О том что налоговые кого то накрывают читаю только здесь
Сейчас вроде мораторий на проверки не?Остальное то что пишете откровенная фигня. Да бухгалтерия левая. Хотя бы по зарплате. На фирме,на которой я работала я была оформлена на минималку,но были бумажки по нашей зарплате и эта инфа была в электронном виде( в конвертах та что).Еще были левые инвалиды оформлены
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Здесь согласна
Указка• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И? Это делает правило что нигде не оформляют? Или я вам обещала что везде оформляют? От куда-то я знаю, может вы там в пример ставите СПД Дядя Вася. У него то и р/с может не быть, варит ворота на заказ, например.
Я вам о том что есть адекватные редприятия, где не воруют и не обманывают. Но нет, вы запаслись на своём, раз этого не видели, значит нет
Да, мораторий))) конечно. Два моратория не хотите? Или вы до сих пор верите в честность гос-ва и что на»»»»ают только его, а не оно))))
У нас работает настоящий инвалид. Его пойди ещё найди с рабочей группой. Те, кто не находят, оформляют и платят им, т.к. деваться некуда. Правила такие

Шо ж вы участвовали вся такая честная в преступной группировке по сокрытию доходов? Тоже не честна на руку получается и обманывали гос-во? Пошла бы и сказала « мне пожалуйста все официально» Но это бы уменьшило лично ваш уровень зп на руки. Там же дурных нет))))?
Оля_с_киркою• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Навевает мысли о чем-то незаконном)))
Вы обо мне? Увы, у нас не ВИП и не сфера услуг. У нас специфический.
Tinika• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А причем здесь мусор, я не пойму. Я такого не писала. Но для того чтобы стать водителем я проучилась на трехмесячных курсах и если бы захотела могла бы и права не получить, а купить. Чтобы создать и руководить бизнесом нужно много и долго учиться, причем ты учишься постоянно потому что нужно быть в курсе всех изменений. Я имею ввиду серьезный бизнес, а не ларек у метро. В этом разница. Ничего смешного я не вижу, вижу как мой муж работает круглые сутки и без выходных, а водитель приехал, отвез, привез и свободен. А директор должен всех работой обеспечить и зарплату заплатить и не важно как сработали за месяц. И да, мой муж великий трудяга, а уж личного водителя я трудягой не считаю, уж извините. Мое право.
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Я не поняла откуда столько вопросов? ))). Вы не уловили суть моего опуса. Мне плевать сколько там посредников,но те люди непосредственно которые делают ,участвуют в производстве продукта получают крохи,по сравнению с посредниками которые ничего не делают,а только собирают заказы и отдают их на фабрику. При этом на выходе этот продукт стоит бешенных денег. А трудяга,который сделал это все получил копейки. Вы со своей колокольни смотрите,а со своей. Непонятно чего взьерепенились так
Самохвалова• 27 февраля 2018
Ответ дляTinika
Вот и у меня кум имел бизнес мебельный, очень прибыльный, налоговая наехала, счета арестовали, отжали бизнес в общем и это в 16 году уже, повесился пацан,а он один сына растил, без мамы. Сын теперь сирота. Так что кто не знает что такое бизнес может рассуждать сколько угодно, но мы-то знаем как это непросто и в любой момент хорошая жизнь может закончиться если кто-то на твой бизнес позарится. Печально это. А столько разговоров как бизнесменам легко живётся. Чушь полная!
бедные родные((

да, с виду же только машину видно, а какими нервами и бессонными ночами, антидепресантами и т.д. это достается - не видно.
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка

Я в теме по своей болезни. Среди моих знакомых больных по эндокринологии нет,то кто мне посоветует? У меня вообще никто из знакомых особо не болеет,одна я по врачам лажу. Я очень рада,что есть у вас такая возможность в рф выезжать или еще куда. И причем здесь сколько мне лет,думаете одна вы самая умная и все знаете? Повторюсь я была у многих врачей ( гинекологов) , почти все бады назначают. Я очень рада,что вы из высшей касты и все у вас по другому. И кстати где вы увидели,что я ною? Я рассказываю о реалиях нашей жизни. Если у кого то не так,еще не значит ,что так не бывает.
Мне не 20 и даже не 30 лет, и уже наслушалась историй ’как мы с мужем с нуля всего добились’. Но на самом деле не сами и не с нуля. Поэтому в честных бизнесменов,да еще в нашей стране можно мне сказки не рассказывать
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Нет. Этот вид занят одними людьми,это определенная услуга перевозок. Никто туда не сунется больше,кроме этих людей.
Tinika• 27 февраля 2018
Ответ дляСамохвалова
бедные родные((

Мой вот пришел сегодня домой в 9 вечера, поел, в душ сходил и сел работать с документами. Какой там сон.
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Назовите профиль и город
Я не собираюсь здесь писать подробности ,скажу,что это производство определенного продукта. Есть разные заказчики,многим не нужно качество,на выходе клиент в нюансах не разбирается и в тонкостях. Поэтому сойдет и среднестатистический работник. Не поверите,есть люди согласные за такие копейки работать
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Вам так удобно думать?
Ну вам же удобно думать так думаетк вы))))
Оля_с_киркою• 27 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну как экспорт орехов. Не протиснешься. А ведь это огромнейшие деньги, ореха грецкие мало где в мире растут
{СоJIнТсЕ}• 27 февраля 2018
Ответ дляУказка
Навевает мысли о чем-то незаконном)))
По себе чтоль судите