Быстровочка• 01 марта 2018
Аллергический ринит
У кого такая же беда?
Страдаю аллергией на амброзию.
И вот с прошлого года прихватил конкретно. Раз назначили назонекс.месяц.все ок.потом заболела и все по новой.
Если кто из Киева где и у кого наблюдаетесь.чем лечитесь?
Страдаю аллергией на амброзию.
Русалка на ветвях• 01 марта 2018
Эуфорбиум мне помогает. Раньше каждую весну ложилась в аллергологию на Кондратюка прокапаться. Потому как весь апрель задыхалась. Последние несколько лет полегче стало. Обхожусь гомеопатией+ сорбент пью во время цветения+антигистаминное.
Из аллергоцентров могу порекомендовать Форпост
Непостоянная постоянность• 01 марта 2018
Тоже гормоны брызгала, беконазе 1.5мес.
Но у меня сезонный, либо после капель сосудосужающих возникает.
Пока все ок
Быстровочка
• 01 марта 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Тоже гормоны брызгала, беконазе 1.5мес.
Пока все ок
Вот и у меня сезонный. Но всегда прошло цветение прошёл ринит.а это видимо от сосудосуж.пошло.....
Быстровочка
• 01 марта 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Тоже гормоны брызгала, беконазе 1.5мес.
Пока все ок
А если после капель возникает прииеняете гормон.и проходит?
Живчик-счастливчик• 01 марта 2018
У меня аллергия с детства. Чем только не лечили. И аллергены кололи 2-3 раза в неделю схеме. И азотом прижигали жидким. Все дети шли 1 сентября на линейку, а я к лору, каждый год до зимы нос заложен был. Когда блокады перестали снимать отек, лор предложил операцию. Мне в 20 лет подрезали носовые раковины. С тех пор аллергия не делась никуда. Но нет такого сумасшедшего отека. Не пользуюсь сосудосудивающим, и после сезона амброзии заложенность сама проходит.
Конфиденциальность• 01 марта 2018
Вже другий рік робимо з сином уколи АСІТ (амброзія-полинь). Вперше за стільки років, почуваю себе людиною, бо в мене з весни і до пізньої осені (і не тільки на амброзію) і сину теж краще! Звичайно, ніхто не дає гарантії, але я ризикнула, бо вже так набридло( А взагалі, все індивідуально!
Быстровочка
• 01 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот мне такое предлагают.
Подрезать.чтобы был рубец.и он не даёт образ.отёку.
Боюсь не представляю как в носу что делать.
Как после подрезания вы отходили?
Живчик-счастливчик• 01 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Вот мне такое предлагают.
Как после подрезания вы отходили?
Сама операция и послеоперационный период- приятного мало. Под местным обезболиванием, на ледокаине- и все равно было все слышно и больно. Перед операцией укололи морфин - вот от него и ледокаина отходила очень тяжело. Головой сутки пошевелить не могла- адская боль. Я лет 5 назад удаляла гланды уже под общим-небо и земля, общий намного легче . На ледокаин с тех пор началась аллергия. Доза видать лошадиная была. Перевязки- это отдельный капец. Их делают без анастезии, чтобы не было кровотечения. По живому от раны все отрывают. Потом месяца 3 тяжелее чашки в руках держать ничего нельзя. Приятного мало. Но это лучше чем ежегодный отек всю жизнь. У меня прошло уже 15 лет. Тот лор до сих пор помнит мой случай. Недавно встретил мою маму и спросил как у меня дела с носом столько лет спустя. В общем я не жалею совершенно.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Вот мне такое предлагают.
Как после подрезания вы отходили?
Но мне не так объясняли суть операции. Рубцы мне делали, когда прижигали азотом- сначала насечки, потом прижгли- не помогло совершенно. А тут удаляется часть носовой раковины с обоих сторон и проход становится больше. Когда отек образовывается он не перекрывает этот большой проход. Был казус во время беременности - нос таки отек, лор (другой уже) хотел мне проколоть блокаду, но не вышло, т.к часть куда уколы делать удалена . И хорошо, потому что отек таки сам сошел осенью.