Enin• 01 марта 2018

Помогите в выборе детского автокресла

Обращаюсь к тем у кого есть опыт пользования детскими автокреслами. Ребёнку 4 года, вес 16,5кг. Посоветуйте автокресло, рассмотрю все варианты. В интернете столько информации ,голова кругом. Поделитесь какое у вас автокресло? Стоит ли доплачивать и покупать кресло с креплением isofix? Какие фирмы? Сейчас рассматриваю maxi cosi rodi. Вот вопрос у меня ,если кресло крепится штатными ремнями, то чем тогда пристегивается ребёнок? В объявлении где нашла это кресло, на самом кресле нет ремней, и отверстий под них не вижу.. продавец говорит что ребёнок пристегивается вместе с креслом... вот не пойму как так? Если ребёнка не пристегнуть то и кресло будет туда сюда по салону?
В общем подскажите,расскажите как,какое и на что обратить внимание) я новичок в этом) спасибо
Жерица ночи• 01 марта 2018
Если у вас машина позволяет поставить изофикс, то только с ним ставьте!!!

Белочкой зови• 01 марта 2018
Вот мы старшей как раз и брали макси кози роди, тоже в 4 года) Выбирал муж, очень тщательно, смотрел краш-тесты, отъездила дочка в нем 7 лет, сейчас уже рост позволяет просто пристегиваться. Еще младшая в нем покатается, у младшей сейчас чикко, растущее, лет до 6 хватит, наверное, покупали когда ей год был. До года было макси кози пеббл
автор Enin • 01 марта 2018
Ответ дляБелочкой зови
А как крепятся ваши кресла в салоне авто? Ремнями или изофикс?
Котик-Пупсик• 01 марта 2018
а как вы до 4х лет ездили? или только машину купили?
и да, кресла без изофикс пристегиваются ремнями вместе с ребенком. само кресло еще цепляется крючком к подголовнику, что бы его не качало со стороны в сторону.
Тимаша• 01 марта 2018
У нас Макси кози. Дети с 2,5 лет до 7 лет ездили.
автор Enin • 01 марта 2018
Ответ дляПрасковична
Да, только купили, про крепления изофикс в машине ещё не знаю, муж в другой стране, сказал посмотрит
автор Enin • 01 марта 2018
Ответ дляТимаша
А фиксация кресла какая? Ремнями или изофикс?

Ниф_ниф• 01 марта 2018
У меня первое чикко элетто,а сейчас чикко до 36 кг и я очень довольна.изофикск удобно для совсем маленьких ,а в 4 года можно любое уже
Белочкой зови• 01 марта 2018
Ответ дляEnin
Чикко - изофикс, макси кози у старшей - ремнями, но тем не менее по краш-тестам (на тот момент, 8 лет назад покупали) - макси кози сильно опережал все автокресла чикко, и тем что с изо фикс были - тоже. Сейчас другая ситуация может быть. Младшей мы в чикко брали хорошее по краш-тестам кресло, некстфит, но вам оно не нужно уже по возрасту, его малышам берут.
Советую посмотреть рейтинги на автосайтах, например хороший сайт был автопапа, не знаю как он сейчас)
Белочкой зови• 01 марта 2018
Ответ дляEnin
Да они по-моему во всех машинах сейчас есть...