Пушап Ми• 05 марта 2018
Плинтус под двери или под ламинат
Купили ламинат светлый и к нему родной плинтус, потом уже в инете высмотрела что правильно первыми выбирать двери и в тон к ним плинтус, а сам пол контрастный...расстроилась. Как у вас?
Результат:
вже голосів:
33 (45.83%)
Плинтус в тон к дверям
33 (45.83%)
Плинтус в тон ламината
6 (8.33%)
Свой вариант
Пушап Ми
• 05 марта 2018
Двери хотела как на фото, такого же цвета мокко. Даже если так оставить, то мебель под что подобрать тогда?
Мира всем• 05 марта 2018
Вычитали глупость. Правил нет. Плинтус можно подбирать под что угодно (или вообще не под что). Плинтусы красят в цвет стен, в цвет шкафов, в цвет оконных рам и др. Можно брать плинтус под цвет пола (это способно визуально немного расширить комнату). Можно под цвет дверей, но если пол контрастный, это, наоборот, может зрительно ужать пространство. А еще плинтусы бывают нейтральными, отличающими от пола, дверей, стен. Например, белые или кремовые.
В общем, заморачиваетесь вы ерундой.
Пушап Ми
• 05 марта 2018
Ответ дляВиолала
Ламинат с родным плинтусом- красиво будет. Мебель под цвет двери или под стать ламинат-в чем проблема?
ну, вроде как, когда плинтус доходит до обналички то получается некрасивый контраст, как будто обрывается линия.
Ответ дляМира всем
В общем, заморачиваетесь вы ерундой.
Верно
Пушап Ми
• 05 марта 2018
Ответ дляВиолала
На фото точно родной плинтус?
У меня нет фото плинтуса сейчас, но он родной)
Ответ дляПушап Ми
Когда покупала ламинат-очень понравился светлый беж с затемнённой полоской. Не могла понять-почему он мне понравился и что-то мне он напоминает. Прихожу домой -встречает меня мой мопс-у неё спинка точь в точь рисунок заказанного ламината. Да и плинтус такой же-немного светлее ламината.
ГЛЮкоза• 05 марта 2018
У меня в холле много дверей -плинтус под цвет дверей(пол намного светлее). Ну и мебель там пришлось брать в этом же тоне.
В комнатах -по цвету пола.
Nastya Plechik• 05 марта 2018
У меня плинтус и двери одного цвета, но они белые, это немного упрощает задачу.
Курс капусты• 05 марта 2018
Ответ дляNastya Plechik
новый законодатель мод интерьеров? Личное, далеко не всегда правильное мнение, безапелляционно высказанное. Было бы это правдой мы бы все жили в одинаковых интерьерах.
он строитель, а не дизайнер.
Пушап Ми
• 05 марта 2018
Ответ дляNastya Plechik
все его ремонты одинаковые какие-то, тоже смотрела)
Nastya Plechik• 05 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
он строитель, а не дизайнер.
Он хитрый строитель, который выбрал для себя безпроигрышные варианты и пиарится на этом. Но факт остается - варианты работают:)
Мира всем• 05 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
Ничего страшного, что обрывается. Так делают (дизайнеры в том числе).
Пыталась фотки присоединить, че-то не грузятся. Впервые у меня такое на этом сайте. В общем, сплошь и рядом у дизайнеров так: плинтус, например, в цвет стены (допустим, бирюзовый) доходит до двери и обрывается. Обналичка двери, например, коричневая.
Наполеон Бонапарт• 05 марта 2018
Обычно под цвет пола делают плинтуса.Если пол темный,а двери светлые,к примеру,то светлые плинтуса как-то не очень...И наоборот.
Аноним_1432• 05 марта 2018
Как раз сегодня смотрела передачу про ремонт на К2, там говорилось, что плинтус подбирается под цвет дверей. И я тоже так подбирала.
Заместитель автора• 05 марта 2018
продавала 10 лет двери из дорогой серии, сейчас в декрете! Была на многих выставках и семинарах, в том числе производство знаю изнутри. Скажу так, кому как подходит и нравится. Все познается в сравнении, не всегда цвет пола хорошо сочетается с цветом дверей (даже оттенок зависит). Всех просила принести пол и выбирать под него, если не могли выбрать. Плинтус действительно хорошо смотрится с цветом дверей, если это красивый высокий плинтус, а не 60 мм не понятного вида и качества. Если Вы уже купили, то поверьте, пройдет пару недель и Вы забудете, что не тот цвет плинтуса или не такой как хотели, а вот, например, если не удобная высота столешницы кухни сделана, вот это хуже проблема нежели цвет плинтуса. Это то изделие, которое можно заменить! Не расстраивайтесь!
Малявка-козявка• 06 марта 2018
Плинтус в цвет дверей, по всей квартире одинаково, во всех комнатах. Не по теме - выбранные Вами двери абсолютно не подходят к ламинату ( фото в теме). Ламинат такой «грубый», двери эти надоевшие с вставками стеклянными « интеллигентные», нет общей картины у меня, да и в оттенок не попали Вы.
Пушап Ми
• 06 марта 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ламинат совсем не грубый, не знаю, почему вам так показалось) Белые ’модные’ двери не хочу, они уже везде вместе с белыми плитнусами.
Малявка-козявка• 06 марта 2018
Может я неправильно поняла, ламинат на фото 2 -этот Ваш ламинат на пол ? Грубый - структура необработанного дерева, царапины глубокие, мне он нравится , но к нему нужен соответсвующий интерьер. Если это не он, то беру свои слова обратно. Белые двери Вам и не сватаю, мне они тоже надоели, как и двери такого типа как Вы выбрали, не хочу обидеть, но такое мое мнение, имею право )) У меня серые двери и такой же плинтус, дверь глухая, встала стекло прикреплена на дверь.
Раздражевская• 06 марта 2018
Мне не нравится темный плинтус при светлом цвете пола. Как траурная рамка выглядит. И дверь темную бы не брала.
Налитое яблочко• 07 марта 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Я помню Вашу квартиру. Очень неординарная и классная.
Кофе в лобби• 26 марта 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
’Обычно’-это в СССР так делали, плинтус в тон пола. Уже надцать лет как в дизайне плинтус подбирается под двери и дверную коробку и визуально служит продолжением дверной коробки по периметру комнаты. Ваше обычно уже давно неактуально).