Детсадовский полицейский• 07 марта 2018

Ранний брак. Ваше отношение.

Дочери 19, кавалеру-20. На следующее лето собрались в ЗАГС. Я, в принципе, и сама в 20 уже была замужем, но она для меня ещё ребёнок. Не отговариваю, они действительно любят друг друга, но как-то не могу ещё смириться с этой действительностью....
Скомуниздила• 07 марта 2018
Главное что бы детей не заводили так рано, я замуж вышла в 20, в 21 родился первый ребенок. Сейчас мне 30, жизни не видела, очень жалею(((

ТаNysha• 07 марта 2018
Пускай женятся. Это их решение. Главное, что есть любовь. В таком возрасте могут уступать, не видят многих недостатков. Мы с моим мужем тоже поженились по любви в таком возрасте. Родители нас не отговаривали. Сначала было тяжело, но живем уже 14 лет. Ждем второго ребеночка
к.Буланова• 07 марта 2018
Мне кажется тут наоборот радоваться надо что хотят пожениться, а не просто пожить. Особенно если парень неплохой, и возраст отличный и притереться к друг-другу будет проще.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Может для Вас и не показатель.
И что за понятие такое «нагуляться??», поверьте не всем это нужно, далеко не всем, некоторые умеют думать мозгами(мужчины и женщины), строить, любить и ценить свою семью, будучи совсем молодимы. У некоторых интересы выше чем просто потрах....я!
Ага,ну-ну.Это поэтому через раз темы’100 лет вместе,а он изменяет мне’?)
Хорошо рассуждать хорошо,но хорошо думать наперед.Хорошие мужья тоже ’портятся’
Язвочка• 07 марта 2018
рано, зачем так...
Чёрти Шо• 07 марта 2018
я против свадьбы по залету в любом возрасте, а не против ранних браков

если решили - пусть женятся, но не ожидают от вас дальнейшего содержания: жить только отдельно, хоть комната у чужих людей, никаких детей, пока себя прокормить не могут и т.д.
Есть пример друзей, которые поженились когда девушке было 17, ему 20 после недели знакомства. Но они оба на тот момент работали уже, родители подарили на свадьбу квартиру. Уже больше 10 лет женаты, двое детей, объездили пол мира... так что каждая ситуация уникальна
Вообще не факт• 07 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Вот те на. Я в 21 выскочила замуж и не особо спрашивала у мамы, хотя она и говорила на мужа гадости сперва) Разве это ранний брак?
А мужу сколько было ?

Язвочка• 07 марта 2018
Ответ дляДля драки
жизнь теперь другая совсем. Рано выйдя замуж есть боооольшой шанс, что будет развод. Выходить замуж лучше после 30. До этого можна жить вместе и тп. И стараться не залетать.
У меня дочь еще маленькая. Мне за 30-ть.
Смотрю по знакомым. Кто рано женился - или разведены, или терпят любовницу на стороне. Есть и те, у кого 3-4 ребенка, для них неплохой муж(не такой), но я знаю что они погуливают. Да, семью не бросят, но гуляют. Те кто женился ближе к 30(даже есть и после развода), то уже другие отношения всетаки.
Язвочка• 07 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А в поздних браках не ходят налево?
с меньшей вероятностью. они уже успели попробовать и понять что им надо. т.е. если натура такая - то ходят. а просто поиск уже как бы завершен браком. у ранних не было поиска - взяли шо было. кому-то повезло, но в основном не очень)
Гербария• 07 марта 2018
Ответ дляГрабля
Мне кажется рановато...Я вышла в 23 и то считаю рано. Ребенка родила в 31. Сейчас думаю что мы бы еще лет 5 если бы не поженились ничего не потеряли.
Часто девушки уже готовы к семье, а мужчины нет, если выходить рано замуж в 20 лет то только за старшего лет на 7-10.
Та ну... Давайте сразу лет на 25... чтобы в 40-45 уже 100% остаться молодой вдовушкой...
Учитывая, сколько живут наши мужики, то муж должен быть младше лет на 10...
Язвочка• 07 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Такой статистики нет и быть не может.В позднем браке больше претензий,потому как сама не девочка,возможно уже чего то достигшая и мириться с чужим несовершенством при выборе непросто.Риск заболеваний при родах как матери так и ребенка и вообще заниматься детьми после 30 лет сложнее.Молодость сильнее, быстрее, да и наивней и в этом есть своя прелесть.Возраст 30+ расчетливый,критичный и даже где то циничный,выйти замуж сложнее да и оставаться верными тоже.На пятки наступает зрелость,а там и до старости недалеко.Хочется новых ощущений,многим (это я из советчицы выводы делаю).Измены не зависят от возраста,скорее от отношений в семье,ценностей и интеллекта.
заболевания при родах - жгите еще))))))
Язвочка• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
От хорошей жизни в 20 лет не бегут в Загс.Что они видели в жизни?
В этом возрасте можно встречаться,жить вместе,но брак...
Ваше мнение на этот счет мне понятно, можете больше не отвечать)
Язвочка• 07 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
я вышла замуж в 17. но не за сверстника. мужу на тот момент было 25 лет. в 21 родился ребенок.
образование школа?
Своего не предлагать• 07 марта 2018
А жить они где собираются и за чей счет?
Я не на долго• 07 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
образование школа?
высшее юридическое. бюджет стационара. я выходила замуж на 1 курсе универа.
Язвочка• 07 марта 2018
и поработать успели по профилю?
Из Кукуева я• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Что за бред?
Я со своим будущим мужем начала встречаться в 18 лет. Поженились в 21. 9 марта будет 21 год как мы вместе. Нежно и с любовью относимся друг к другу все годы.
Я не на долго• 07 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
и поработать успели по профилю?
да, в суде. была там на практике, пригласили остаться. перевелась на заочку и почти 2 года до декрета отработала в суде. потом декрет. муж тоже юрист. сейчас, иногда, помогаю ему писать несложные документы. но это так, баловство. знания утрачены, конечно. но, диплом лежит. сейчас развиваюсь совсем в другой сфере уже
IQ 80• 07 марта 2018
Те, кто пишет, что 20 лет назад вышли замуж в 19 и живут счастливо... Это было 20 лет назад!!! Зачем сравнивать с тем, что происходит сейчас. Жизнь стремительно меняется. И люди тоже. И осознание себя и своих целей в жизни. Зачем так связывать себя в 20 лет, когда весь мир перед тобой...

Своего не предлагать• 07 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я бы так не сказала. Вот сейчас выпускается очередной поток студентов. Всем по 21-23 года. Из всего потока замуж вышли всего несколько человек - девочки из провинциальных городков. Сейчас модно , как в европе, замуж годам к 30. В принципе, это верно. Всё-таки бОльшая вероятность сделать правильный выбор, имея опыт отношений. Больше вероятность родить ребенка тогда, когда к этому готов морально и материально.
Это не мода, это новые возможности)) Я вообще не понимаю этой тяги к штампу в паспорте. Что мешает просто жить вместе? Одно дело, если пара уже думает о детях и вместе во что-то активно деньги вкладывает. А так, на съемной квартире и без детей, молодежь скорее потратится на загран поездку или типа того. Сейчас новая мировая тенденция - не привязываться к недвижимости, быть мобильным. Радует, что и украинской молодежи эта тема близка
Язвочка• 07 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
т.е. образование младшего специалиста по факту. заочка тоже показатель качества образования. получается, что если бы Вы были не замужем/не родили в 21, образование было бы лучше. не хочу Вас обидеть, но это просто доказывает, что замуж рано идти = ухудшить проф перспективы.
Паравозик• 07 марта 2018
люди разные и зрелость не определяется только возрастом.
я в 25 выходила и то для меня было рановато.
Чаюри• 07 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
А мужу сколько было ?
Мужу было 25.
Вообще не факт• 07 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Мужу было 25.
И моему 25 , мне 22 . А тут жениху 20 .Я мало себе представляю мужа в 20 лет , хотя брат женился в 21 . И потом, его слова ’’ нельзя детям жениться ’’ .
ju4op• 07 марта 2018
Ответ дляТочноБудет
Я считаю что в 19-20 это не ранний брак. Самое лучшее время создавать семью - студенчество!
Да??? Сколько тут читала - всегда наоборот.
mariya59• 07 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
И чего достигла Ваша дочь к 31 году?
Ну, скажем так, не столько она, сколько зять.) Из него получился довольно толковый программист, сейчас всей семьей живут в Великобритании.))
Стопудова• 07 марта 2018
Первый брак.
Мне 16.Ему 15.
Да,да...по залету.
Родители решили. Поженили.
Разошлись когда малой 3 месяца было.
В 20 вышла замуж снова.
Мы уже 20 лет вместе.
4 ро детей.
Два примера раннего брака.из личного опыта.
ju4op• 07 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я вышла замуж в 19.5, мужу было 21.5. Оба учились и работали, было свое отдельное жилье. Ребенка родили через 7 лет брака, когда улучшили жилищные условия и вообще стали более ответственными.
При подобных условиях ранний брак - не страшно. А вот если жить негде, кроме как у родителей, работы нет, поэтому сидеть будут на вашей шее, или если ’по залету’ - то я против таких ранних браков. Свою дочку отговаривала бы.
ну жить всегда можно на арендованной квартире
mariya59• 07 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Троих родила, разве этого мало
Честно говоря, мне не очень понятен Ваш сарказм по этому поводу.) Как по мне, это их личное дело - сколько детей рожать и воспитывать.)
mariya59• 07 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну так не живите))) планета не сойдёт с орбиты. А у вас все хорошо? Вы наверное не в Украине живёте?
Сегодня предпраздничный день, а у Вас такое пессимистическое настроение - сочувствую....((((