Детсадовский полицейский• 07 марта 2018
Ранний брак. Ваше отношение.
Дочери 19, кавалеру-20. На следующее лето собрались в ЗАГС. Я, в принципе, и сама в 20 уже была замужем, но она для меня ещё ребёнок. Не отговариваю, они действительно любят друг друга, но как-то не могу ещё смириться с этой действительностью....
У меня в семье все браки у девушек до 20.Никто не развелся. Парни до 23 переженились.Но у нас это семейное.Воспитание строгое.Братья и родные и двоюродные ответственны .Никто по кабакам и дискотекам не шатается будучи женатым.Да и до женитьбы интересы у них доугие были.В основном спорт,какой то заработок побочный,и т.д.
Так что смотреть по жениху и его семье нужно. То,что он предлагает ЗАГС,а не сожительство уже неплохо.
Губы_зубы• 07 марта 2018
Мы поженились в таком возрасте. Мне 19 только исполнилось. А мужу 20. Это был очень хороший стимул для обоих к развитию. Образование получили, путешествуем, работаем, от родителей не зависим. И это нам ещё и 25 нет. Если бы не поженились тогда, сейчас бы только работу искали хорошую. И с родителями жили бы. И все, кто в нашем окружении поженился в таком возрасте тоже уже многого добились. Так что брак в таком возрасте это даже хорошо)
забиякина• 07 марта 2018
не мешайте им, никто не знает как сложится, зато вас обвинять не будут. Также как и в более зрелых браках может сложиться по разному.
Ревнивая жена• 07 марта 2018
Категорически против! считаю,что мозги включаются в 25-28! а то и в 30! идёт полностью переворот сознания и ценностей! Потом-развод 99%
Встречайтесь на здоровье и предохраняйтесь-проверяйте свои чувства!а то потом дети будут страдать!Я не верю в счастливые ранние браки!!! (разве что по искренним религиозным убеждениям) -отсюда потом и измены!
Платье Длинное бальное• 07 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Это не ранний. Обычный брак. И Вам 30, а Вы всё ещё не затасканная?
Ранний. В этом возрасте у молодежи учеба, клубы, друзья, а не супружеская жизнь.
Фекла Персиковна• 07 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
т.е. образование младшего специалиста по факту. заочка тоже показатель качества образования. получается, что если бы Вы были не замужем/не родили в 21, образование было бы лучше. не хочу Вас обидеть, но это просто доказывает, что замуж рано идти = ухудшить проф перспективы.
ничего это не доказывает.
я поступила в юридический в 23 года, когда уже была мамой. вначале на вечернем училась, потом на заочном. и на мои перспективы это никак не повлияло, я достаточно успешна в своей профессии.
Слабый пол• 07 марта 2018
Все кто пишут что рано вышли замуж пишут что счастливы в браке 13,17, 25 лет. То есть 80-90 -начало 2000 х. Тогда это было нормально. Но времена меняются. Автор, почему не хотите что бы они просто пожилили отдельно?
Фекла Персиковна• 07 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
а причем здесь автор? не она же замуж выходит.
Жерица ночи• 07 марта 2018
Мне кажется 20лет очень рано, зачем спешить
, но это только мое ИМХО.
Сама замуж вышла в 31 и то что значит вышла, будущий муж загнал, брату сейчас 31 и не думает жениться, в моем окружении единственная знакомая которая вышла замуж в 19, правда она уже дважды развелась.
, но это только мое ИМХО. Сама замуж вышла в 31 и то что значит вышла, будущий муж загнал, брату сейчас 31 и не думает жениться, в моем окружении единственная знакомая которая вышла замуж в 19, правда она уже дважды развелась.
Голубец• 07 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Дочь ещё студентка, но работает. Парень работает.
я в 17 вышла.живем 25 лет уже..
возраст не показатель
кто то в 27 и разводится через месяц..
возраст не показатель
кто то в 27 и разводится через месяц..
КарамбОлька• 07 марта 2018
Возраст для развода не показатель. Тоже поженились, ну не слишком рано в 23 - мне и мужу 22, но папой стал рано для парня))). Если б не поженились, точно б еще замуж долго не вышла, а так 15 лет в браке уже__ взрослый сын, позже дочь, сейчас руки развязаны, дети подросшие - красота))
Эскиз бесконечности• 07 марта 2018
Ответ дляТочноБудет
Я считаю что в 19-20 это не ранний брак. Самое лучшее время создавать семью - студенчество!
У нас из студенческих браков сохранилось 10%, я попала в 90% и ничуть не жалею.
Эскиз бесконечности• 07 марта 2018
Слушайте, те, кто пишет ’я замуж вышла в 18-19 лет’ - это когда было? У вас дети, небось, взрослые уже. Сейчас, имхо, это очень рано.
Пишущаяся• 07 марта 2018
Все зависит от того насколько сформировавшиеся ваша дочь и ее жених.
Моя сестра вышла замуж в 20,ее муж на год старше. Они оба в свои 20 уже были очень разумными и духовно развитыми личностями. Учились на заочном и точно понимали что такое брак и семья. В 22 сестра родила. Живут и прекрасно выстраивают отношения. Вот их брак точно ранним не назовёшь.
Пишущаяся• 07 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
Я не на долго• 07 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
что значит младшего специалиста? диплом магистра выданный университетом Шевченка. и почему заочка показатель качества? меня в суд с таким образованием взяли:))) а работала в одном из судов Киева.
профперстпективы нужны тем, кто сам зарабатывает на хлебушек с маслом. в нашей семье этим занимается муж. моя квартира, подаренная моими родителями мне, благополучно сдается и деньги откладываются в ’банку’. это чтоб отсечь комменты по типу: бросят тебя, и останешься с разбитым корытом.
расскажите чего добились вы? по вашей логике, лет до 30 нельзя смотреть на мужчин, а до 35 думать о детях...
сейчас учусь популярному и востребованому направлению. по окончанию обучения могу работать не выходя из дому вообще.
Я не на долго• 07 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
а как вы взрослому человеку запретить собираетесь?
Пульт от линолеума• 07 марта 2018
Ответ дляТочноБудет
А кто семью будет обеспечивать? ВЫ 20 лет еще учеба не закончена. такого не понимаю....Жениться и на шее у родителей продолжать сидеть. Зачем это? Кому это надо? Жениться надо семья себя может обеспечить))
Ну ладно девочке 19 и выходила бы замуж за 26 летнего с работой.....
Ваша прЭлесть• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
я живу со своим мужем с 16 лет, прошло уже 15 лет, все отлично.
правда до загса мы так и не дошли, ну и детей тоже не планируем.
но отношения - просто моя мечта.
дело не в затасканности, у каждого свой путь и не нужно всех под одну гребенку.
но отношения - просто моя мечта.
Баксы_сдам• 07 марта 2018
У всех все по-разному: мой двоюродный брат женился в 19 лет и невеста тоже одногодка. У них случилась неземная любовь. Вместе уже 30 лет, отличная семья.
Свекровь моя вышла замуж в 30 лет за одногодку и считает, что рановато.
Баксы_сдам• 07 марта 2018
А сотруднице скоро 40 стукнет: до сих пор не замужем и очень жалеет, что мама отговорила ее в 20 лет выйти замуж.
Тектоническая расческа.• 07 марта 2018
Автор, им же не по 15... 20 - нормальный возраст. К тому же, если любят друг друга, то вообще не стойте на пути, а радуйтесь. Столько примеров, когда родители отговорили молодых жениться, т.к. рано, а ребята потом всю жизнь родителям вспоминают и половинку свою найти не могут. До следующего лета еще год, будет время увериться в намерениях.
Люблю Поумничать• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
я с мужем с 16 лет.Замуж позвал чз год знакомства. Расписаться я согласилась в 23. В этом году 15 лет счастливой семейной жизни!!!
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
но отношения - просто моя мечта.
Затасканность-имелось ввиду:неужели такая скучная жизнь,что надо так спешить?
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Значит,Вам круто повезло.Я вижу и слышу совсем другое
Тектоническая расческа.• 07 марта 2018
Я тоже вышла замуж в 19) мужу было 22. В этом году вот скоро 10я годовщина, двое деток. До сих пор любим друг друга, как и раньше, аж самой удивительно) Тем, кто считает, что ранние браки и дети помеха профессиональному успеху - можете проходить мимо, мы оба успешны и востребованы в абсолютно разных сферах. Но я была уверена на 200%, что это мой мужчина. Например, моей сестре двоюродной почти 22, живет с парнем, говорит, что не хочет расписываться, мол, вдруг через полгода захотим разойтись, а у меня штамп в паспорте. У меня таких мыслей не было от слова ’совсем’
ТочноБудет• 07 марта 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Ну так веками сложилось, что родители должны выдать замуж или женить. Мы с мужем тоже оплачивали сами свою свадьбу, потому что родители отморозились с обоих сторон. Потратили все накопленные деньги, и их не хватало, думали, что со свадебных подаренных расчитаемся. Но подарили значительно меньше, чем мы ожидали, потому на следующий день после свадьбы загнали нашу машину на базар и продали перекупам. Через 2 месяца пришлось взять машину в кредит, потому что на своих двух муж нигде не успевал и ничего не мог заработать. Было очень тяжело, семейная жизнь началась с долгов. Вроде и деньги зарабатывались, но все уходило за кредит. Конечно, мы это пережили, но осадочек остался. Все детство Мама моя экономила, я ходила в обносках, мандарины только на Новый год, и тому подобное... , всегда приговаривали, что для тебя же экономим, вырастишь - поймёшь! И вот я выросла, но так и не поняла, для чего экономили... у них была возможность помочь, хоть частично, но увы.. и образование - училище и хватит. Хочешь дальше - работай, зарабатывай и оплачивай своё обучение. Я конечно заработала и поступила на заочку, но...( тоесть по ходу, мои родители меня родили, с голоду помереть не дали и этим гордяться. Ну а сейчас я отношусь к ним соответственно, с голоду помереть не дам, но не более.. нет близких отношений, не приезжаю, ничем не делюсь и ничего не рассказываю. Вот как-то так.
Я считаю - что родители должны выделить какой-то бюджет детям на свадьбу, кто сколько может. Если не хватает и дети вместо столовки хотят ресторан - то пусть докладывают дети. Но не взваливать все на детей. Должен быть толчок в жизни, фундамент ( финансовый) , чтоб старт во взрослую жизнь был легким и без проблем.
А зачем Вы организовывали свадьбу если денег не хватало? Можно ж было просто расписаться и не влазит в долги
оксюморон• 07 марта 2018
Ну они все равно сделают по своему. Предложите год пожить вместе им, как семья. Если через год все ок будет пусть женятся))) если конечно они будут вас слушать
Выступаю Я.• 07 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не всей молодежи нужны клубы. А друзья и учеба существуют и в браке.