Статус Ква• 07 марта 2018

Вы откладываете деньги на будущее своего ребенка?

С каждой зп хоть немного откладываете на ребенка? Чтоб потом смог отдыхать где хочет, учиться и т.д...
Результат:
вже голосів: 118
53 (44.92%) Не откладываю, так как не с чего откладывать.
36 (30.51%) Откладываю
29 (24.58%) Не откладываю, хотя могла бы немного и отложить
Перемелица• 07 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
вот и я о том же...никто не знает, что будет в Киеве...
да не только в киеве) в той же испании, португалии цены на жилье с 2008 года просели и не особо поднимаются.
знакомые мужа в батуми купили квартиру - а сейчас не могут продать, чтобы даже в ноль выйти.
не вся недвижимость окупается со временем, и не всем дано это предсказать, хотя бывают исключения даже в нашей стране
автор Статус Ква • 07 марта 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Откладываю с каждой зарплаты. На СВОЙ с мужем отдых. Не факт, что с нами сын поедет. Хорошую квартиру для СЕБЯ мы уже сделали.

Я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И не откладываю СВОЮ жизнь на потом. Готова оплачивать репетиторов для сына в школе. Не поступит на бюджет - пойдёт работать.
Не заслужил, наказан?
автор Статус Ква • 07 марта 2018
Ответ дляПеремелица
я говорила о квартире не как о способе заработка , а как инвестицию в будущее ребенка, то есть, что он мог в ней жить.
Перемелица• 07 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
это если захочет жить в киеве, а потом при перепродаже можно потерять деньги...
золото и валюта, мне кажутся более надежной инвестицией в будущее)
Жерица ночи• 07 марта 2018
Ответ дляQueste
очень странный у вас пофиг, деньги теряете и продолжаете утверждать, что квартиру всегда продать можно))) нет, ну можно, конечно, вопрос в том - за сколько? у меня вот есть пример квартиры, которую 5 или 6 лет назад убитейшую купили за 20 к. Сделали капитальный ремонт с латанием кровли (последний этаж), трехкамерные окна, новая проводка, итальянская плитка, все как для себя, туда еще не меньше пяти штук ввалили. И стоит она сейчас на продаже за те же 20 к и никому не нужна, дорого.
Смысл в таких вложениях какой?
а что делать - продать , деньги вложить в банк который лопнет или держать под матрасом и каждый день уходя на работу труситься что вернешься в обчищенное жилье? что б вы понимали даже банкоские ячейки обчищают!
Жерица ночи• 07 марта 2018
Ответ дляПеремелица
у меня подруга магистратуру заканчивала в берлине - училась на бюджете, сейчас живет и работает там же, иногда к ней летаю в гости. поэтому с сыном буду учить немецкий, но его планы на жизнь могут кардинально отличаться от моих на него) а пока мультики на немецком максимум моего влияния)

а квартиру точно покупать не буду, пока не определится со своим будущим - у меня в зоне АТО в 20 минутах от Донецка 2 квартиры, получено в наследство, плюс 1 у мужа, это не считая родительской жилплощади: ни продать, ни забрать, ни сдать...
друзья в Луганске продали квартиру 3-ку с ремонтом за 15 000 долларов. как по мне с учетом ситуации тоже не плохо. выставьте на продажу!
Перемелица• 07 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
невестка в донецке за 20 000 продала (правда с техникой и мебелью), а вот пригород - я из ясиноватой - квартиры вообще не покупаются и не продаются, хотя до войны цены были всего на 25-30 процентов дешевле донецка(((
не знаю, как в луганске с шумом, но у нас город постоянно с непогодой, люди наоборот в донецк перебираются, где спокойнее
Queste• 07 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
делать можно много чего, было бы желание и интерес)))) но купить квартиру - это не инвестиция и даже не сохранение средств
СноваЗдорова• 08 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
Желаю, что на бюджет поступила. А деньги на отдых потратила)
Спасибо!