Белоснежко• 08 марта 2018
Плачет моя доченька
Целый день ждала от папы поздравления. Папа много лет не живёт с нами , у него другая семья, новые дети. Моя единственная доченька любит его и скучает . Очень хочет, чтобы он гордился её успехами. Я старалась делать все правильно, рассказывала какой он хороший, все равно он не любит.
Малышка ждала целый день его звонка, но он , наверное, даже не вспомнил о ней.
Сейчас плачет...
Король дивана• 08 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Может, и есть. Но в этой ситуации быть расстроенной - вполне нормально. Насчёт того, что никто виноватой ее не делал - перечитайте посты. Тут и манипуляции, и хрен знает что ещё навешали. А какой она человек - ни вы, ни я не знаем. И делать какие-то выводы о постороннем человеке по теме на форуме я бы не стала.
кому нравятся страдания - всегда найдет повод пострадать.
и делать выводы, услышав позицию только одной стороны, к тому же любящей поплакать и пострадать - тоже неверно.
мААААсквичка• 08 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Я думала речт о малышке 3-5 лет...14 лет -малышка
Блондинка крашена• 08 марта 2018
А на фига вы умница такая пели песни что он дескать ее любит? Почему не сказали что так бывает что взрослый человек оказался бессовестным и безотвественным и ждать от него ничего неи надо? Ждать подарка от того кто любит и ждать возможного подарка от ненадежного человека это очень большая разница. Зачем вы над дочкой своей так изящно издеваетесь? Нравиться быть в белом пальто?
И второе. Почему ж вы такая сердешная так переживая за ’доченьку’ не сделали этот день ей таким чтоб она просто забыла напрочь о том что отец может ей чо-то там подарить?
Зато теперь вам есть о чем поговорить с родней и подругами - ещё один камешек ’какой он подлец’ у вас в копилке. Ценой детских слез.
Цветов Мне срочно• 08 марта 2018
Наш папа живет с нами) 8го марта дочка ничего не ждет, я тоже. Не понимаю я таких праздников, соответственно и у дочки нет никаких особых ожиданий. смысл этого праздника? я реально не улавливаю. Муж и папа заботиться о нас 365 дней в году, а на 8 марта он нам ничего не должен)
барабанщица• 08 марта 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Меньше драмы, в первую очередь от Вас. У дочки должен был быть интересный день, с поздравлениями и подарками от Вас и её друзей. Без соплей про папу.
+ 100000.
Автор. так может пора рассказать правда про папу?
Меряю от единицы• 08 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Наверное Вы правы, нужно было купить подарок
Зачем обманывать ребенка? Про папу вообще никак не вспоминайте ни хорошо, ни плохо. Сами устраивайте себе праздник. Дочка подрастёт – сама сможет определится на основе своего опыта хороший у нее папа или так себе. Своими рассказами и подарками ’типа от папы’ вы искажаете ее реальность.
ПрипоРошенная• 08 марта 2018
Я еще немного помню советское 8-е марта. Так вот, в то время не принято было поздравлять девочек с 8 мартом, ну мам, ну учителей, коллег, но дочерей не поздравляли - это женский день, а девчоночий! Согласна, подурели с 8 мартом!
Меряю от единицы• 08 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы все отвратительно себя ведёте. Это естественно, что ребенок в такой ситуации плачет. И ненормально, что отцы бросают детей, уходя из семьи. Оправдываете мужчин во всем? Мама виновата?! Ну ок, желаю никому не оказаться в такой ситуации.
Просто надо иметь смелость принимать жизнь такой, какая она есть и не доводить себя и ребенка до невроза. Папе всё равно и на это никак не повлияешь
Marina Uspeh• 08 марта 2018
Мой отец такой же. Раньше было ощущение, что нужно позвонить, поздравить , а сейчас плюнула на это и жить стало легче) Кстати, пока эту тему не увидела, даже не вспомнила о нем
барабанщица• 08 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что значит отцы бросают? а люди должны жить вместе несмотря ни на что? несмотря на плохие отношения в семье? И это абсолютно неестественно, что дети плачут. автору надо было объяснить еще давно все дочке. И ребенок бы не ждал.
барабанщица• 08 марта 2018
Ответ дляLotos_L
+ 1000
Marina Uspeh• 08 марта 2018
Автор, дам вам совет, как человек который тоже после развода родителей не общался с отцом. Расскажите дочери как есть, а выводы о нем она сделает сама, 14 лет - это уже все понимающий человек. Не нужно ей говорить то, чего нет. Если отец не звонит, значит дочь ему не нужна. Я в детстве все звонила, поздравляла его с праздниками, он в ответ звонил мне, перестала звонить я - перестал он. Отсюда вопрос - нахрена этот цирк? Чужие люди считай. Поэтому я просто плюнула на это, что и советую вашей дочери и вам. Все будет хорошо, как только отпустите ситуацию)
Царевна Лягушка• 08 марта 2018
Да приготовить ребенку подарок от папы, а перед этим папу за яйца и пусть роскошелится .....
Marina Uspeh• 08 марта 2018
Ответ длябарабанщица
Почему неестественно, что дети плачут? Моя мама мне в детстве объяснила, что отцу я не нужна, у него другая семья. И я плакала, мне было обидно. Конечно хотелось полноценную семью, как у других знакомых. Но зато когда стала старше сделала об этом свои выводы сама и решила, что эти люди мне не нужны, они лишние в моей жизни и хорошо, что я тогда переплакала и переварила это все, поэтому нейтрально сейчас
Белоснежко
• 08 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
А в более старшем возрасте отец делал шаги навстречу ?
барабанщица• 08 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Вы один раз плакали или на все праздники? Я лишь имела ввиду. что в данной ситуации ОГРОМНУЮ и решающую роль играет мама. Вот в Вашей истории тоже мама сыграла роль. В данной теме автор идеализировала отца, а в Вашей истории в точности до наоборот.
Marina Uspeh• 08 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Я сейчас в этом возрасте, мне 21. Пытался однажды позвонить, поговорить, спрашивал за личную жизнь - я дала понять, что обсуждаю это только с близкими людьми
Цветов Мне срочно• 08 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
ребенку 14 лет) РЕБЕНОЧЕК в таком возрасте вполне способен понять и принять, что папа на самом деле козел. вопрос в другом - зачем маме эти манипуляции
Marina Uspeh• 08 марта 2018
Ответ длябарабанщица
Часто плакала и не только на праздники
барабанщица• 08 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
если человек не делает шаги сейчас, то лучше, чтобы и потом не делал. Зачем эта мнимая любовь? Мне отец тоже не позвонил сегодня. А я и рада. К чему эти поздравления, когда остальные 364 дня в году совсем все иначе?
Объясните ребенку, что насильно мил не будешь. Не все мужчины испытывают родительскую любовь. и это не делает Вашу доцю плохой и недостойной любви, просто папа ей такой попался. Говорите с ребенком, а не идеализируйте то, чего нет.
ну в папа можете завтра пилюлей всыпать.
барабанщица• 08 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Часто плакала и не только на праздники
тогда вопросы к маме. Я не плакала.
Носки на подтяжках• 08 марта 2018
Оо, автор как я вас понимаю, я та самая доченька такого папы..
Белоснежко
• 08 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Сколько Вам лет ?
Marina Uspeh• 08 марта 2018
Ответ длябарабанщица
тогда вопросы к маме. Я не плакала.
Ваша мама вам как это объясняла, как настроила? Моя то обьяснить объяснила, но я была ее средством манипуляций, подначивала позвонить отцу и спросить «Папа,ты меня больше не любишь?» или «а ты меня бросил?» а перед этим рассказывала, что теперь на меня будут показывать пальцем, раз я расту не в полной семье, специально,чтобы я заплакала. Зачем не знаю, но доставала она меня этим знатно, как только я рассказывала что видела отца, сразу вопрос - «а ты спрашивала что я тебе говорила?»
Наивная Хо• 08 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мой дочери 15 лет, с отцом общаться редко, помощь в размере 400 грн в неделю поступает ей на карту. Вчера не перевел денег,сегодня не поздравил, хотя бы по телефону. Дочь отреагировала креативно, отправила ему фоточку
Зачем так унижаться и клянчить деньги?(
Уверена, что это вы насоветовали про фото.
руки_Крюги• 08 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Думаю, что нормально
Сколько ей лет? Откуда она знает, что нужно поздравлять?
Женщинас• 08 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
в 14 лет малышка?Я кончно понимаю, что дети в любом возрасте для нас останутся детьми, но странное оношение у вас к дочке в таком возрасте.
Отмотала своё• 08 марта 2018
Ответ дляКудряшка Сью
После этих тем, хочется сказать горе - мамам: Детей рожать научились, а делать их счастливыми - нет
А горе папам такое же сказать не хотите? Шо за дискриминация
Матраскин Брат• 08 марта 2018
Боже, какая печаль у многих с 8 марта. Вечером заезжали в большой маркет, так кассир рассказывала, что сегодня такой дурдом творился
говорит, как на Новый год
ей даже держатель для пакетов вырвали, так яростно пытались пакеты сорвать.
Прям такой праздник, такой праздник.
говорит, как на Новый год
Прям такой праздник, такой праздник.