Аноним• 23 сентября 2012

ребёнку 1 год и 7 месяцев, а он не хочет ходить на горшок

Помогите советом. Испробывала все методики приучения к горшку. Со старшей - такого не было.
Борщец• 23 сентября 2012
смешная вы..все дети разные...у вас кто мальчик????стоя писять приучайте

iolanta88• 23 сентября 2012
Мы,только в 2,4-ри пошли на горшок регулярно,а то раз на горшок,а другой в трусики.
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2012
значит еще не пришло время... подождите
Валерия2208• 23 сентября 2012
Блин такая же проблема !!!!!! Дочка в год и 2 мес уже спала без памперсов , а сын год и 8 на днях просто игнорирует все мои просьбы поити на горшок!!!! Пописать я еще могу подловить , а по большому уходит в другую комнату типа играется , а потом приходит и причитает ай яй яй
darnorg_alex• 23 сентября 2012
мальчики, они всему позже учатся-мужики, что Вы хотели. У меня осознанно, без аварий в штаны, типа заигрался начал ходить писать на горшок только после 2,5 лет.
leo77• 23 сентября 2012
Нам 1год и 9 месяцев, мальчик. Тоже самое. Значит время не пришло. Конечно, садим на горшок, когда успеем, объясняем. Но не мучаю ни себя, ни ребёнка. Со старшей в этом вопросе тоже было проще.
Валерия2208• 23 сентября 2012
Ох уж эти пацаны
Аноним• 23 сентября 2012
))))расслабьтесь))))Мой в 1 и 10 начал сам писять в горшочек...и то, только , если он бегает без трусиков или штанишек и, если горшок стоит в поле его зрения)))))Поставьте горшок в той комнате где он играет и пусть он у вас бегает без трусиков...возожно сам прибежит и пописяет...у нас по крайней мере так было)))
zacharovashka• 23 сентября 2012
Ответ дляiolanta88
нам 2,3 в нас теж,то так то в горщик))) . що поробиш, це дитина і кожна різна і індивідуальна

Marina Ryzhkova• 23 сентября 2012
мы в 1,8 стали сами ходить на горшок
iolanta88• 23 сентября 2012
Нас лично ясли в саду дисциплинировали,так как отдали в 2,5-ть,после этого проблем с ’штанами’ не было
Тролю как могу• 23 сентября 2012
Всему свое время! Мой сын тоже отказывался ходить на горшок, когда сверстницы уже на улице без памперсов гуляли. А в 2 года и месяц стал проситься и сам отказался от памперсов на ночь. Берегите свои нервы, они Вам ещё пригодятся)))
neoba• 23 сентября 2012
Не мучайте ребенка. Не будет он в памперсах до пенсии ходить:) Мой на горшок начал ходить в 2 с половиной года. До этого он его категорически не воспринимал. Только видел - истерика. Что мы только не делали. Все мишки, машинки, игрушки, включая взрослый состав семьи на горшке пересидели, толку было - 0. В конце концов я психанула, сорвала с него памперс и объяснила, что такому большому мальчику в памперсах некрасиво и т.д. и т.п. Я не знаю, что у него там перемкнуло, но после этого разговора у нас с горшком проблем больше не было.
alen4ik86• 23 сентября 2012
Ответ дляelena10734
аналогично.моему 1,8.Истерика...да еще какая...горшки у нас есть разные...но он категорически отказывается присесть даже на 1 сек.))) я считаю - придет время и он сам скажет когда захочет сесть на горшок...А сейчас спрашиваю у него: ’есть кака?’, а он мне в ответ ’нееее, МА каки...’ а у самого полные штаны и памперс не дает даже поменять...)
Maryland• 24 сентября 2012
чем больше вы настаиваете, тем дальше вы отодвигаете момент привыкания к горшку.прислушайтесь к своему ребенку, а не к обществу или бабушкам/дедушкам.
Утка_в_тапках• 24 сентября 2012
поддерживаю, Вам 1,7 куда Вы так спешите, слушайте ребенка
я начала приучать в 1,9 через 2 мес поняла что ничего не выйдет и плюнула на это дело, 2 недели назад мелкий подошел и сам сел на горшок! нам 2,2 г
Аноним• 24 сентября 2012
На горшочек добровольно и с радостью пошли в 2,2.
До этого момента горшок был злейший враг. Малыш ни на секунду садиться не хотел, закатывал истерики!

Вот и доктор Комаровский советует до 2-х лет малышей не мучить.
Так что наберитесь терпения!
nikoanny• 24 сентября 2012
куда спешите???
нам 1,9 и горшок вообще не воспринимаем...
если будете заставлять и экспериментирование с ’методики’ только хуже сделаете.
ребенок должен сам проявить интерес к горшку
Irina1003• 24 сентября 2012
Я малого до 1,6 взагалі горшком не мучила. Пробувала висажувати ще з 7 міс. - він кричав і швиряв горшок, так що до 1,6 в нас на горщику пісяв ведмідь, зайчик (коротше, всі іграшки, які були в арсеналі :). А в 1,7 я почала - за три тижні вдалося. Правда зараз в нас почався протест - вже третій день пісяєм то в горщик, то на диван :) Але я читала, що в багатьох таке буває, треба перетерпіти і вияснити причину пртесту. Так що не переживайте :) В мене в куми малий до 2 років не хотів на горщик, а в 2 - сам почав ходити: купили накладку на унітаз, підставку на ножки - все як має бути :) А на вулиці теж все сам робить - знімає штани, і т.д. І все це внормувалося за 2 тижні. Так що всі дітки індивідуальні, і не треба дивитися, що от в подруги в рік сам ходить :) Хоча, сама розумію, мимоволі заглядаєшся на інших діток, і хочеться, щоб було як у всіх :)

Аноним• 25 сентября 2012
просто не пришло еще время. Оставьте ребенка и не мучайтесь. В 1г7 мес - была у нас та де история. Сейчас 1г 10 мес - все отлично, проколов нет. Даже ночью иногда просится.
Аноним• 11 января 2013
моей доце уже 2.10г. нехочет садится, видимо придется ждать до 3х лет, когда уже все поймет:)
alexx_anna• 17 мая 2013
Так рада, что мы не одни такие
parkhi• 18 мая 2013
добрый день, напишу Вам как у нас обстояло дело с подобной проблемой - думаю, кому-то пригодиться. Ребенку сейчас 2,4 года, буквально еще месяца 3 назад я бы вам сказала: ’на горшок мы еще не ходим..’, сейчас ребенок не только ходит на горшок САМОСТОЯТЕЛЬНО, но и ходит на унитаз и просится (конфузов не было), пока ложу её спать в памперсе на ночь и то только потому, что она не спит на одном месте и положить клеенку пока не получается - спит и у себя в кроватке и к нам приходит.. Итак, как нам это удалось: в 1 год мы купили обычный горшок - она категорически отказывалась на него садиться.. предлагали в игровой форме и т.п. (насильство не приветствую - боялась вообще отбить охоту потом ходить вообще на него) так прошло 6 месяцев..думали проблема в горшке - пошли вместе с нею купили горшок какой ей понравился тоже обычный, но ходить на него она тоже не захотела.. читала, смотрела - сделала вывод - не пришло ещё наше время и отложила этот вопрос - горшок всегда при этом стоял навиду.- потом осенью в гости к нам пришла девочка на год старше и на глазах у нас пошла писать в наш горшок.. Это вызвало у ребенка интерес - мы начали (я говорила - ’ты такая большая как Кристина’) изредка ходить на горшок.. Так как боялась что ребенок может зимой заболеть в трусиках, одевала ей днем памперс - словить, когда она хочет писать было нереально СПРАШИВАЛА ’ТЫ ХОЧЕШЬ НА ГОРШОК?’ всегда получала ответ ’нет’ поэтому - Поехала и купила сидение на унитаз за 30 гривен (чтобы в случае отторжения было не жалко) И о чудо, садила её на унитаз и говорила ’ну ка, как взрослая...’ и у нас началось получаться’ Я её не спрашивала, а брала и при любой возможности садила на сидение.. потом мы наши ’победы’ отправляли в плаванье ;) Спустя 2 недели, так как не всегда удобно ходить на унитаз (были в деревне) начала также высаживать её на горшок.. То так, то так.. В результате мы сейчас и на горшок и на унитаз и на травку.. теперь всегда в трусиках днём, а сейчас уже как 2 недели, сама подходит к горшку снимает трусики и делает все свои дела, и если сама не может снять штанишки, то просит ’мама я хочу на горшок’...Даже в зоопарке (были в чужом городе), она сказала - ’хочу какать..’ я была в шоке куда бежать, на травку не пойдешь же - побежала к машине, посадила на горшок в машине - и всё в порядке. Вот такие дела. Будьте здоровы