Плюшевая дыба• 14 марта 2018
Пипец "новая" полиция...
Подруга вернулась домой с работы, оказалось что в квартире кто-то был посторонний. Всё перевернуто, вещи разбросаны. Как будто ни чего не взяли, документы и бытовая техника на месте.
Приехала полиция через два часа после вызова.
Сказали что не видят смысла писать заявление, т.к. "ничего не взяли".
Это нормально???
По-моему они просто борются за красивую статистику!
Это нормально???
Стопудова• 14 марта 2018
Причем тут они, пишет заявление пострадавший, а полиция может только протокол составить. Ваша подруга просто видно не захотела писать заявление.
СережкинаЯ• 14 марта 2018
Ответ дляСтопудова
Ага... я тоже вызывала, полицейские не хотят писать, даже ржали, что все равно никто рассматривать не будет. Толку что я настояла и написала, уехали и все.
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ дляСтопудова
Как причём? С чего такой вывод что не захотела? Её всю трусит, ревет.
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Покращення
СережкинаЯ• 14 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Успокойте подругу, это максимум, что можно сделать :(
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2018
Так а что они будут расследовать, по какой статье дело возбуждать? Факта хищения нет
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
Ну так вы сами написали, что ничего не взяли. Что писать ?
Писать, что были посторонние в квартире. Писать, что в замках ковырялись, рылись в вещах? Этого мало? Или это не преступление против собственности?
А если ей наркоту подбросили или ещё чего? Но это я уже фантазирую на счёт наркоты.
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Потише на оборотах. Работают и жизнями своими рискуют.
Стопудова• 14 марта 2018
У нас украли на доме шланги на кондиционер. Вызвали полицию, они обьяснили, что это мелочь, но если вы настаиваете, то можете проехать в горотдел и написать заявление. Мы возмутились, почему куда то ехать, если они уже на месте, они без вопросов приняли заявление. Потом передали его в горотдел и к нам пришел следователь, ну на этом и все закончилось, до сих плр расследует, но это уже другая контора
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну, на первый взгляд нет. А там глядишь что-то вспомнится или обнаружится.
Вобще не понимаю такие комментарии
Стопудова• 14 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Проникновение, взлом и т.д
Моська-слон• 14 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Следы взлома есть? Если нет, и ничего не взято, как доказать что там воры были? Может ваша подруга сама начудила.
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
И по какой статье дело возбуждать? Нет статьи за проникновение без факта хищения.
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Почему не настояла?
Действие происходит сейчас... Они ещё не уехали. Но надо подождать эксперта или ещё кого-то, он на другой краже...
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да что Вы?
Стопудова• 14 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Пусть осмотрит нычки свои.
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ дляМоська-слон
Не может. У неё алиби 100%
Я ночевала у неё, утром мы вышли вместе на работу. Весь день у меня на глазах.
Потом я к себе домой, а она за малой в сад и домой. А там это
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Я вобще подозреваю её бывшего мужа, у него ключи есть. Думаю это он с целью устрашения.
Или зятёк мог постараться (не нравится он мне... стрёмный).
Думаю говорить подруге об этом или нет?
Боюсь признаться• 14 марта 2018
На кладбище украли столик металлический, у нас и еще у многих рядом. На след день мы решили сообщить в полицию. Они приняли вызов, поехали на кладбище, правда не нашли место, был вечер. Рассказали куда подойти, написать заявление. Написали, заявление перенаправили на участкового. Полиция как полиция, претензий не имею
Стопудова• 14 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Статья 233. Проникновение в жилище или другое владение лица
бифидобактерияЖоржик• 14 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Они составят протокол, снимут отпечатки и на этом все.
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Класс
Плюшевая дыба
• 14 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пусть хоть это сделают
Ну так и ’старая’ милиция так же работала.
У меня сосед снизу как-то бухой перепутал этажи, выбил мою дверь(тогда ещё деревянную) и завалился спать. Соседи увидели, что дверь выбита и вызвали милицию( я тогда была на работе). Ну менты скрутили мудака, увезли в райотдел. Потом следак мне прислал писульку, что к соседу ’були застосовані методи адміністративного впливу’ - и всё. Никто мне не компенсировал стоимость сломаной двери. Сосед даже не извинился. Так это при том, что ’взломщика’ таки задержали. А Вы хотите, чтоб полиция искала и задерживала неизвестно кого. Много Вы хотите от той полиции. Они реальные кражи крайне редко хотят фиксировать. А тут как-бы и кражи то нет.