PORKA• 14 марта 2018

Сколько вы готовы потрать в кофейне за 100 гр натурал и вкусного тортика

Ответьте пожалуйста только Сколько денег готовы оставить за выпечку

Девочки. Хочу кофейню с моими тортиками. Я мега люблю выпечку. И делаю их только с качественных продуктов. Вот подсчитала. Хороший торт (на масле) собестоимость- 380 грн - ПРАГА. А я же должна ещё заработать на нём...
подскажите.. какую сумму вы готовы потратить на кусочек вкуснятины?
От этого буду формировать - какие именно торты выпекать...
Результат:
вже голосів: 2159
445 (20.61%) 50
422 (19.55%) 25
374 (17.32%) 35
340 (15.75%) 30
227 (10.51%) 45
98 (4.54%) 70
89 (4.12%) 55
86 (3.98%) Больше 80 грн
78 (3.61%) 65
Меряю от 0• 15 марта 2018
Это вы себестоимость с энергорессурсами и инвентарем посчитали за 2 кг ’Праги’?

Запасная спина• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
380 грн- это только цена продуктов.
Т.е. 135 за килограмм?
Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляТрактор Вика
У нас есть кофейня, хозяйка только домашние торты продает, кусочки большие, но цена 70 грн.
Так как в центре города, очень пользуется спросом, в основном молодежь, всегда полно посетителей...
Молодежь зарабатывает на кусочки торта по 70 гр?! Или просто не ценит деньги, которые им родители дают?!
Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
в кафе обычный чай стоит 40 грн. За тортик отдала бы 60 грн.
Никогда не пойму, зачем за обычный чай платить 40 гр
Ms. Android• 15 марта 2018
Я заказываю Торты на дому у девочки-кондитера. У неё волшебные торты, нереально вкусные. Килограмм Наполеона стоит 250 гривен. Заказ от 3 кг. Кусочек стоит гривен 50. И это не кафе. Цена в кафе была бы +-75. Провинция.
nell• 15 марта 2018
понимаю что хороший тортик стоит не дешево. у нас город небольшой. если я иду с семьей 4 человека, то макс по 25 грн за кусочек. так как к этому еще приложится сок, чай, какао или еще что-то.
если дороже, то я дома и сама сделаю
nell• 15 марта 2018
любые фабричные торты химия. и в супер и гипермаркетах своего производства тоже. работала когда-то , нам технолог наш говорил. ничего из кондитерки по магазинам не брать - все химия

Ms. Android• 15 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Может родители дают детям деньги на пирожные? Если вы своим не даёте, это не говорит что другие не дают. Или подростки должны пиво по подъездам хлебать?
nataangel• 15 марта 2018
Если вы в Киеве, падайте в личку
60 метров сметаны• 15 марта 2018
последний раз когда были во Льовове - кофейня на 4 - 2 взр + 2 ребенка 7 и 4 лет - обошлась в 550 грн. Как то круто. Лучше шашлычка бы на 500 грн сьели
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 марта 2018
Нисколько
Я выпечку не ем
Тем более от непонятного человека
Ответ для60 метров сметаны
Нам год назад в кафе «Обожур» в Чернигове 4 чая и 3 пирожник обошлись в 600 грн
железный занавес• 15 марта 2018
куча факторов. какой город? если Киев какое место?
Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Нам сейчас напишут, что нужно больше зарабатывать... Чтобы обогащать хозяев кафе/ресторанов...
Innag• 15 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну так, добавим муку, молоко, сахар и какао, и получим торт за 120 грн. Но не 2,8 кг, как у Автора, конечно ))
А крем? Упаковка сливок 33 процентных 60 гривен, крем сыр от 30 гривен сто грамм. Шоколад на декор... Я дома делаю для семьи, до хрена выходит
ДелайКак_Я• 15 марта 2018
Торт не ем, в кофейнях беру только кофе, чаще с собой.
Ответ дляНекомильфо
Пусть пишут
Мы отлично зарабатываем
Но такая цена - перебор
Грабля• 15 марта 2018
Одну меня смутил старт пост? Себестоимость!!!! Праги 380 гривен. Туда что, 2 кг масла идет? Или это торт кг на 6???
Муроводчица• 15 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
+1 можно подумать, тут все сертифицированные дегустаторы и заметят разницу между маслом и маргарином в тесте.
На цену влияет не качество, а жадность и беспринципность хозяина)
Девочки, вы не правы. Это ОЧЕНЬ ощущается, если кому не сразу при дегустации, то потом впоследствии ой как аукаются некачественные продукты.
Я даже по виду выпечки зачастую могу определить из чего она сделана (часто знакомые привозят из села ’свадебную’ выпечку - от где жестяк, от одного вида тошнит, попробовать вообще невозможно)
Людей, ценящих КАЧЕСТВО очень много.
Бизнес надо строить ориентируясь на денежного клиента, а не на нищеброда. Увы и ах - таковы реалии.
Людей с деньгами не так и мало. Но все же я думаю, что больше ’пойдет’ торты на заказ, хотя можно и совмещать одно с другим конечно же.

Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Извините, но это точно из такого г...
Сами посчитайте, как наполнеон может быть по 70 грн/кг?
Я смотрю, тут одни крайности...
У автора торт за 360, у вас за 70..
Так для производства продукты не на базаре покупают, а напрямую у производителей!
Козяка-маляка• 15 марта 2018
Ответ дляГрабля
Перечитайте ответы автора. Найдёте ответ на свой вопрос
Я такое• 15 марта 2018
Ответ дляГрабля
не коштує ніяк 2 кг Праги 380грн, навіть якщо брати найдорожчі продукти.
90x60x90• 15 марта 2018
навар должен быть не менее 100%, в остальных случаях не имеет смысла
Пусин Кукин• 15 марта 2018
Тортик редуо беру к кофе
Мне больше нравится корзинки песочные с карамелью и орехами.
Стоит 25-35 грн.
Пусин Кукин• 15 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
Вам не по фиг.
Пусин Кукин• 15 марта 2018
Ответ дляГрабля
Одну.
Прага это не тооько масло.
Белая и пушистая• 15 марта 2018
Це невдячна справа. Я печу тільки для себе і десь місяць назад пекла тортик для своє доньки на день народження. Без урахування вартості домашніх яєць і.т.д. вартість складових торту обійшлась мені в 400 грн. Я сама аж прозріла.
Магиня• 15 марта 2018
Автор! Я понимаю,что Вам нравится выпекать и бла-бла-бла - это всё очень мило,конечно...Но с таким энтузиазмом, пеките лучше на заказ.Как только это хоби перейдет в формат бизнеса, Вам на голову упадёт еще куча геморра в виде санстанции,налогов,арендаторов,вечно-недовольных клиентов,персонал,которому всё время мало денег...Короче, это всё так прекрасно только в идеях...Тем более,скоропортящийся продукт...Рекомендую Вам подумать и не раз,пока Вы не влипли)))
Муроводчица• 15 марта 2018
Ответ дляГрабля
Коньяк НОРМАЛЬНЫЙ в курсе сколько стоит? Не єссенция для пропитки, а хороший коньяк? Тот, кто печет СЕБЕ дома из качественных продуктов - знает и ничего не смутило, а тот, кто привык дешевыми г-нозаменителями питаться типа рошена - то конечно - это разные планеты, абсолютно.
Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляМуроводчица
Себе и на продажу — это разные вещи! Как выбросит автор первые пару тортов с коньяком и базарным маслом, так и перейдет на эссенцию для пропитки!