PORKA• 14 марта 2018
Сколько вы готовы потрать в кофейне за 100 гр натурал и вкусного тортика
Ответьте пожалуйста только Сколько денег готовы оставить за выпечку
Девочки. Хочу кофейню с моими тортиками. Я мега люблю выпечку. И делаю их только с качественных продуктов. Вот подсчитала. Хороший торт (на масле) собестоимость- 380 грн - ПРАГА. А я же должна ещё заработать на нём...
подскажите.. какую сумму вы готовы потратить на кусочек вкуснятины?
От этого буду формировать - какие именно торты выпекать...
Результат:
вже голосів:
445 (20.61%)
422 (19.55%)
374 (17.32%)
340 (15.75%)
227 (10.51%)
98 (4.54%)
89 (4.12%)
86 (3.98%)
Больше 80 грн
78 (3.61%)
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
2800 гр
ООО, так это и правда большущий торт ))
Тогда простите, все у Вас в порядке с себестоимостью
Во Львове дело и правда может выгореть, тем более с упором на древние рецепты!
Мало места - не страшно. Можно ещё меньше, но ближе к центру

PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
В каком районе Вьі хотите открьіваться? Вьі ПП? В себистоимость тортика входит не только масличко, мука, коньяк:)
Я тільки почала розрахунки :)
mavka_kids• 15 марта 2018
у нас рядом есть хорошенькая кафешка. все красиво. кофе, вкусняшки пекут. покупала часто.
потом в штруделях стало много корицы. есть невозможно. Через некоторое время опять купила кусочек домой. а он внутри зацвел. мне было вломно идти обьясняться. пошла через пару дней. ’не может быть. никто не жаловался. че ж вы сразу не пришли’.
Опять я на длительное время от них ушла. Както купила кексик кусочек. понравился. отлично. На следующий день купила домой полкг (вместо желаемых 300грн мне щедро отрезали) и все выкинула. Опять какойто ерунды накидали. то ли соды то ли еще каких специй. Есть невозможно.
Хозяйка милая на вид, но там бывает редко. Жаловаться рабочим смысла нет. Печалька. так как я бы с удовольствием покупала и штрудель и кексики. Но не буду =( Даже кофе теперь беру в другом месте.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 марта 2018
Ответ дляПолБатона
Большой магазин там и кофе пьют и десерт едят , есть много мест как кафе и магазин вместе .
Карамелька называется .
Такие цены .
1 кг Наполеона 57 грн и вкусный
Карамелька называется .
Такие цены .
1 кг Наполеона 57 грн и вкусный
Это же из чего он сделан
pollyteika• 15 марта 2018
Ответ дляКирикова
Банка сгуженки 30грн. Пачка масла 42грн.
Відповіла вже на цю тему
PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляpollyteika
Ми звикли до хорошого масла.
240 грн кг, або молокія по 36 за пачку.
Але мама дійсно купує на ринку нічим не гірше по 90 грн. В холодильнику твердне, солодкувате, не пахне рослинними жирами та іншими хімікатами.
Не бачу причини переплачувати.
Яйця по 2,40-3 грн, молоко 18-19, його не потрібно літр.
Згущене молоко в пакетах 200 грам, 2x14 грн, масла не пам’ятаю скільки треба на торт 100-200 грам.
240 грн кг, або молокія по 36 за пачку.
Не бачу причини переплачувати.
Коло 500 грм. 400 гр у крем плюс на помадку
Муроводчица• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Дівчата. Ще є у мене ідея. В загашнику. Не така цікава але. .
Випічка на щодень. Також якісна. Пироги, тістечка і тд. Без пафосу .не святкове . До чаю
А як ця ідея вам?
І організувати кетерінг по декільком офісам - гадаю пішло б чудово. По офісам багато хто чаї-кави ганяє, сама не раз як засиджусь на роботі то в супермаркеті якоїсь дряні накуплю, а якби хто сирничок смачнезний приніс - шикарно було б!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 марта 2018
Ответ дляПолБатона
Фабричные фирменные , те же рошен и то дешевле стоят
Так в них же сплошная химия(((
PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляМуроводчица
Дякую за підказку
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
380 грн это за 2800 гр
В коржы: яйца сгущенка какао сметана ( из дорогого)
Крем: масло 2,5 пачки какао
Пропитка: 1,5 ст коньяка
Еще помадка
Это я только из дорогого. Еще много продуктов дополнительных
Крем: масло 2,5 пачки какао
Пропитка: 1,5 ст коньяка
Еще помадка
Вы ж учтите, что, когда будете много печь, продукты будете брать оптом.
Например, масло в Метро по 35 грн хорошее, а не по 42, как в Сильпо, сметана-сливки с местного маслозавода в ларьке (там бывают сливки более 40% жирности, а по цене дешевле 33% магазинных, и без консервантов), какао возьмёте на базе или на кг, в интернете... Сгущенку на базе оптом и т.д., и цена у Вас опустится ниже 100 грн/кг
Партизанка• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Девочки. Я со Львова. У меня мама и бабушка очень хорошо выпекают. Но Не современное. У меня очень старые австрийско- польськие рецепты. Тоесть богатая и качественная выпечка. Из очень старых книг. Место- центр отдалённый . Около остановки. Но мало места. Как маленькая квартирка. Что думаете... оренда бешеная
Извините, но идея не очень. Никому эти торты не нужны, так, один раз зайти попробовать. Нездоровая пища грубо говоря. И дорогая.
Во Львове тьма таких заведений уже, вас просто заклюют. Слишком много придется вложиться в рекламу, не давать себя в обиду конкурентам. А еще аренда, интересный интерьер со всеми удобствами для посетителей, приятная посуда. Придется много вложиться.
А первое время ваш товар будет просто пропадать, т.к. будет мало клиентов.
И место не очень, местным такое наверное не надо, они тоже знают старинные рецепты и делают не хуже вас, а все туристы только центр Львова смотрят.
Уверенна что со старинными рецептами очень много заведений, фишка Львова то что он старинный город и многие работают и развивают свой бизнес в том же русле.
Я хоть и не со Львова, но население моего города тоже миллион, и эти кофейни, булочные и т.д. буквально каждый день закрываются и открываются на каждому углу. Держатся недолго.
И еще. На самом деле на качество продукта многим будет все равно, главное чтобы вкусно и сытно. Никто не всматривается в состав. Я бы не рекомендовала прислушиваться к некоторым принципиальным личностям. Таких мало и они будут сами все делать чтобы быть точно уверенной из чего все сделано.
i.ne.govori• 15 марта 2018
Сама кофейня выйдет дорого. Пробуйте через доставку. Вот скоро куличи надо будет выпекать.
Начните с них. Сделайте куличи на заказ. А каждому купившему кулич скидка на подарочную коробочку эклеров/маффинов/торта. Одновременно ’окучивайте’ со своей выпечкой все кафешки у бизнесцентров, там где много офисов, учебных заведений. Там как правило такое г... продается. А люди готовы платить больше за хорошее качество.
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Не маєте права мене звинувачувати. Рецепт рецепту не рівня. У можму тільки коньяку 1,5 ск.( це тільки на пропитку!) Порахуйте.
Не спешите наезжать в отместку )) я ж не пеку 3 кг, да и мало кто такие громадины печет ))) да и я указала, что либо так, либо торт на такую себестомость будет огромным, так что я Вас не обвиняла
PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так. Трохи змінитться:))) я про це думала:)
pollyteika• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Як????
Масла тільки на 100 грн
Я рахувала приблизно за кілограмовий торт. Ваш виходить в таку ж ціну, як і наш.
Приблизно 110 грн кг.
А я с косою• 15 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
Я вам скажу как оно будет-сначала вы на энтузиазме будете выготавливать натуральное и свежее за дурные деньги, а как поймете что за эти деньги его не особо берут и вы в долгах, то перед вами откроется 2 пути- закрыться нафиг или начать продавать гэ подешевле.
Эх, да. Реальность реалий.
, а вообще
...
, а вообще
...
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляpollyteika
Згодна, мама пече надзвичайно смачний пражський торт.
Масло, яйця, борошно, згущене молоко, молоко, цукор, какао, розпушувач.
Все. Затягує максимум на 120 грн.
Ну, там почти 3 кг
Я ж не ожидала такого размаха ))
Да ещё и конька столько, что я пацталом была бы от такого количества
Справедливости ради, по указанным компонентам, торт у Автора должен быть очень вкусными
Я ж не ожидала такого размаха ))
i.ne.govori• 15 марта 2018
И откройте фейсбук-страницу со своей выпечкой. Сейчас многие фирмы обходятся без страницы, хватает фейсбуковской.
PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляПартизанка
Спасибо за ваши мысли в голос! Мне это важно!
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Та сильно изменится ))
Ну и коньяк хороший дурных денег стоит, можно заменить интересным ромом или мягким бренди
i.ne.govori• 15 марта 2018
А вообще мне кажется что сейчас все веганское будет входить в моду. Или уже входит. Подумайте автор еще и в этом направлении.
PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот этот торт тоже ок 2800. Он не большой. Тот же самый размер:))) не громадина. Заготовка на дн подруги.
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ длявырви глаз
Ой где это такое? Неужели есть такие цены?
Та не разгоняйтесь, там продают выпечку, как в продуктовом отделе гастронома, просто в большом ассортименте. Типа ’Вацак’ и т.п.
pollyteika• 15 марта 2018
Автор, якби у Вас був супер-інтер’єр, атмосфера, вишукана публіка, можна було б ризикнути готувати з найкращих, найдорожчих продуктів, як для себе і сподіватись, що хтось це оцінить.
Самі незабаром прийдете до необхідності мінімалізувати витрати.
Ми замовляли для кафе торти у домашньої майстрині і в кондитерському цеху.
У других виходило незрівнянно дешевше і навіть смачніше.
На початку 2014, при курсі долара 10-14, покращений наполеон купували по 50 грн кг, а інші, цікавіші торти по 70-80 грн.
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Як????
Масла тільки на 100 грн
Не... Ну на Вашем можно растолстеть на раз-два )) Я такое не могу употреблять..
Эстерхази тоже не могу есть.
Вам для ассортимента обязательно нужно что-то лёгкое: не сильно сладкое и минимально жирное, для приверед типа меня )
Эстерхази тоже не могу есть.
Ну, автор, скажем так.
Я в облцентре. У меня есть любимая кофейня. Да, мои любимые торты у них - от 80 за 100 гр.
Некоторые торты они делают только на заказ, 1,5 кг - 1200 грн.
Но: я была у них на кухне, знаю повара, знаю, у кого и какие продукты они берут, уверена, что не обманывают. При таких условиях эти цены вполне себе - качественные продукты для десертов дороги.
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Знаете моя мама умудряется масло по 16 грн пачку покупать, я дешевле 35 не видела, может и у вас так?
Згущенка почти 40, яйцо по 4 шт, молоко 20за литр
Ну, натурального масла по 16 не существует... Вы же сами понимаете.
Минимум, что я покупала 32 грн с маслозавода. 35 в Метро их ТМ. Хорошее. 82,5%
PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Эстерхази тоже не могу есть.
Я для примера навела прагу:)))