Берюковна• 15 марта 2018

Школы, финансирование

Хочу спросить у действительно знающих советчиц по поводу финансирования школ. Они действительно финансируются? Почему спрашиваю, попросили денег на ремонт туалета. Я из тех родителей, которые всегда сдают на все деньги в школе, но вот ремонт школьного туалета в мои планы не входил. Отсюда и вопрос, финансирование на бумаге или на деле?
Единорог_помог• 15 марта 2018
Тут все знающие.
Мы все распределяем бюджет страны, города, района и имеем доступ к финансовым документам.

Сиренькая• 15 марта 2018
Финансируют только обязательные статьи: зарплату, енергоносители (тепло, свет, вода), комунальные платежи, питание - это то что без проблем.
Остальное... деньги вроде и дают, но очень мало и естественно на все не хватает. К примеру, что такое 50 тыс на школу в год? Что можно отремонтировать на эти деньги если то сток забьется, то крыша потечет и нужно хоть заплаты делать, огнетушители должны пройти обязательную провенрку/перезарядку, духовой шкаф сломался - все уходит на текущий ремонт...
капитальные ремонты распределяются наверху и это могут быть два три спортивных зала в год.
Хотя вот в прошлом году неплохо пошла замена окон по школам.
Кропивницкий.
Соня-сонятко• 15 марта 2018
Эта информация в публичном доступе. Идите к директору, она обязана предоставить информацию. Все финансирование выделяется под конкретные цени. Нет такого что нате вам 5 миллионов и распоряжайтесь как хотите. Нет такого. Выделяются деньги под конкретные нужды, как то ремонт крыши, ремонт туалетов и т.д. У директора есть вся соответствующая документация. Она обязана вам ее предоставить по требованию.
Я не на долго• 15 марта 2018
На нашу школу за 22 года денег не выделялись, только немного помогли с ремонтом крыши ( ходили выпрашивали у спонсоров, просили родителей). Ни на что. Совсем.
ПриснитсяЖЕ• 15 марта 2018
сейчас есть сайты, где можно дать запрос и увидеть финансирование конкретно вашей школы, а так же на какие нужды давала заявку директор. не должны родители такое оплачивать. в группе ’Батьки SOS’ на фейсбуке можно тоже узнать много интересного