19 марта 2018

Нищие и благотворительность

Выдержка из большой статьи на эту тему
"Точно также не стоит помогать профессиональным нищим – тем, кто сделал просьбы о помощи своим постоянным источником дохода. Если человек просит много и часто, если он капризничает, если он скрывает, что собирает из нескольких источников одновременно, если он шантажирует жертвователя своими бедами и навязывает ему ответственность за свои проблемы – лучше не участвовать. Профессионал умеет присосаться, как пиявка, к обладателю ресурсов (кстати, не только денег, но и времени, внимания, нужных навыков или знакомств) и вытягивать их до бесконечности. Ссылок давать не буду: не хочу посылать людей туда, где можно залипнуть."
Как часто вы подаете на улице неизвестным людям ?
Как часто подаете на улицах ?
В каких случаях проходите мимо ?
показать весь текст
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
На улицах не подаю, кто вышел просить на улицу - мошенник. Иногда музыкантам могу.
+1. Уличные музыканты не попрошайничают, они зарабатывают своей музыкой.
Гидроусилитель руля 19 марта 2018
На вулиці - тільки музикантам
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
Исцелился и пошел за водкой.
за водой живой)))
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
То есть Вы понимаете, что это мошенники, но даете, потому что в Библии написано, тем самым поддерживаете индустрию?
В Библии другое написано. Но фарисеям свойственно вырвать фразу из общего контекста и подавать как непреклонную истину под соусом ’в Библии написано’. Билию еще нужно уметь читать
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
На предприятии у нас в особых случаях, когда требуется помощь приносят лист на добровольное отчисление из зарплаты с объяснением ситуации . Подписываются все. Понятно кому и куда, даже если в глаза человека не видели.
Не подаю алкашам, кормящмм ребенка сидя на земле, стоящим на коленях и молящимся непонятно кому, стоящим с урночками возле универсамов с разными фотографими.
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляспальное место
т.е. вы помогаете с расчетом,что в ответ должны и вам помочь......и если будут сомнения,что вам не ответят тем же,то помощи от вас не дождутся?...в принципе ,удобная позиция,...
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
помогаю всем и благодаря этому у меня море знакомых.Если надо обратится за помощью в любой сфере есть знакомые
Речь о подаянии. Море знакомых пропитых бомжей ?
АнтиТроль 19 марта 2018
В Харькове есть своя актриса, у которой еще нет Оскара. То горит, то тонет - уже лет 10, наверное, деньги по вагонам метро собирает... Не знаю даже, кто ей ещё подаёт, приезжие, разве что.
ГейТуда 19 марта 2018
Помогаю только на ЮББ.
Остальных -на фиг
100pudov 19 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Кинула как-то 1000грн приюту для собак, даже спасибо не сказали, на этом закончила. А людям не подаю.
А вы на что надеялись? Я, например, когда кому то помогаю, спасибо не жду. В приюты для собак, людям. Например, у моей одногрупницы у дочки о.лейкоз - я молча перевела через терминал (т.к. указывается имя если карточка) и все. И считаю глупым писать - ’я перевела столько то’ -Зачем? я одна не понимаю?
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
Помогла односельчанке на операцию сыну. Сохранила мой телефон и начался капбздец. Раз в неделю у неё происходила херня, и я должна была дать денег. Потом началось отвези телек в ремонт, найди брату работу. Потом начала детей подсылать, письма слёзные писать. Еле отделалась.
Мы помагали всем коллективом внуку сотрудницы, которя давно у нас не работает. Но повезли ребенка строго за бугор, Киев-это не то. С излишками жилья не спешили расстаться. Но по всем сайтам и группам. фондам успели. когда речь пошла о втором заходе- народ дышал ровно.А вопрос ’Почему мама не идет на работу, если дома бабушка ? Или наоборот ?’ так и остался без ответа.
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляРассказница
Да, это сейчас новая тема пошла. Свои деньги тратить не хотят, даже если есть.
Вот такие громче всех и кричат ’бросай добро в воду’, ’не хотите - не помогайте’ и пр. Потому что сами не прочь при удобном случае добросердными лохами. Причем у нас это уже стало своего рода нормой. Чуть что - сразу ’помогите’, при этом не жедая в первую очередь самим себе помочь своими ресурсами. Недавний пример: семья довольно состоятельная, бабушки/дедушки молодые, работают за границей. Семья не больно себя в чем-то ограничивает, живут в своем доме, есть недвижимость под сдачу (как жилая, так и коммерческая), есть свой небольшой бизнес, зато в сети создали группу и собирают с сердобольных нищих ребенку на лечение в Трускавце. А видели бы как мамаша набрасывается на соседей, которые хотели попрошайку пристыдить(((
Самохвалова 19 марта 2018
На улицах и в метро только музыкантам.
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Помогаю тем, кто рядом... Одинокой старушке со второго этажа, многодетной семье из соседнего дома, больному ребенку знакомой, бывшей однокласснице с онкологией. Так я точно уверена, что мои деньги, которые мне нелегко достаются, идут во благо.
Аналогично. И как показывает жизнь, именно такая помощь попадает по адресу и действительно тем, кто в ней нуждается.
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляБерн
В Біблії написано ’тому хто просить у тебе - дай’, тобто старають подавати тим хто просить, різниця тільки в сумі, якщо підозрюю, що ця людина дійсно має професію ’жебрак’ то даю 5-10 грн, а якщо як от вже десь місяць збираєм усім місто на операцію дівчинці по пересадці серця, дитина місцева, я особисто батьків не знаю, але є знайомі що знають їх, підтверджують, що все дійсно так, то і ми від себе з чоловіком дали і в школі в дітей в клас хтось приходив і цій же дівчинці допомоги просив і їм дали
1,Профессиональные нищие имеют хозяина, который их пасет и с них живет. Живет неплохо. Вы ему кассу пополняете на 5-10 ГРН ?
2. В Библи сказано ’Да не оскудеет рука дающего’. Но не сказано, ято разбрасывать этой рукой нужно налево и направо.
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляKlodia
Это вы типа ’добрая’ круто ответили ’злой’ женщине, которая не подает мафии нищих?
Она ж написала конкретно про ’подавать’, а не ’помогать’.
А то, чтобы не сомневались в ’доброте душевной’ таких подающих)
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляНеКонец-Света
От хорошей жизни нищенствовать не пойдут.
ага, еще от нежелания работать
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
Видела как под монастырем на ночь бросали инвалидное кресло, просто встал и пошел.
Я видела как Юльке в Германиии сказали ’Встань и иди’.Вылезла с коляски, палку бросила. Ну и пластику в качестве приза подогнали.
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
+1. Уличные музыканты не попрошайничают, они зарабатывают своей музыкой.
Я музыкандам подаю всегда и везде. И в электричках с ними веселее. Они работают.
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Я музыкандам подаю всегда и везде. И в электричках с ними веселее. Они работают.
И я. Люблю остановиться, послушать... у нас в парке и на ’стометровке’ их много. Есть в этом какая-то необъяснимая прелесть и очарование
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляГейТуда
Помогаю только на ЮББ.
Остальных -на фиг
юбб-это что ?
ЕлькиПальки 19 марта 2018
Ответ дляБерн
В Біблії написано ’тому хто просить у тебе - дай’, тобто старають подавати тим хто просить, різниця тільки в сумі, якщо підозрюю, що ця людина дійсно має професію ’жебрак’ то даю 5-10 грн, а якщо як от вже десь місяць збираєм усім місто на операцію дівчинці по пересадці серця, дитина місцева, я особисто батьків не знаю, але є знайомі що знають їх, підтверджують, що все дійсно так, то і ми від себе з чоловіком дали і в школі в дітей в клас хтось приходив і цій же дівчинці допомоги просив і їм дали
На заборах тоже много чего пишут. Я помогаю только тем, кого знаю лично. И категорически против подачек попрошайкам. Сколько будут им подавать - столько они будут клянчить. Нужно искоренить подобный ’бизнес’.
Зефирная попка 19 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Мы помагали всем коллективом внуку сотрудницы, которя давно у нас не работает. Но повезли ребенка строго за бугор, Киев-это не то. С излишками жилья не спешили расстаться. Но по всем сайтам и группам. фондам успели. когда речь пошла о втором заходе- народ дышал ровно.А вопрос ’Почему мама не идет на работу, если дома бабушка ? Или наоборот ?’ так и остался без ответа.
А вы и правда не понимаете почему? Вы знаете цены на лечение онко? Нужно работать год только на химию без других трат! Это если зп от 10 тысяч. И ребёнку ж наверняка нужна рядом мама!? Может это последние месяцы!? А мама на работе... Не судите, будьте добрее. Лучше не помогайте, но и не судите.
Вообще не факт 19 марта 2018
я помогаю только через благотворительные фонды. Попрошайки в метро меня раздражают и не вызывают вообще никакого чувства жалости. Иногда если вижу табличку ’Помогите на хлеб’, то могу купить батон, но чаще всего в ответ получаю мат и проклятия) А, еще иногда даю деньги музыкантам, потому что бывают такие виртуозы, которые прям кайфуют от своей музыки и от них заражаешься позитивом
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Вот такие громче всех и кричат ’бросай добро в воду’, ’не хотите - не помогайте’ и пр. Потому что сами не прочь при удобном случае добросердными лохами. Причем у нас это уже стало своего рода нормой. Чуть что - сразу ’помогите’, при этом не жедая в первую очередь самим себе помочь своими ресурсами. Недавний пример: семья довольно состоятельная, бабушки/дедушки молодые, работают за границей. Семья не больно себя в чем-то ограничивает, живут в своем доме, есть недвижимость под сдачу (как жилая, так и коммерческая), есть свой небольшой бизнес, зато в сети создали группу и собирают с сердобольных нищих ребенку на лечение в Трускавце. А видели бы как мамаша набрасывается на соседей, которые хотели попрошайку пристыдить(((
Однажды зашла на страничку, где собирали на помощь ребенку знакомой. (не онкология). А там обращение ко всем мамашам которые притулились там с такими же диагнозами. Обращение очень грубое ( это наш ребенок, это наши деньги, не уйдете сами- выкинем). И ни слова о том, что могут помочь создать такую страничку или к ому обратится. А я думала беда сплачивает людей.
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
ага, еще от нежелания работать
У моей мамы пенсия была маленькая. Но нигде не стояла. Действительно дело в другом.
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляЗефирная попка
А вы и правда не понимаете почему? Вы знаете цены на лечение онко? Нужно работать год только на химию без других трат! Это если зп от 10 тысяч. И ребёнку ж наверняка нужна рядом мама!? Может это последние месяцы!? А мама на работе... Не судите, будьте добрее. Лучше не помогайте, но и не судите.
Онко- не обсуждается. Но где вы в этом тексте про онко увидели ? Зачем допридумывать?
Нерадистка Кэт 19 марта 2018
На улице даю деньги только музыкантам, т.к. считаю, что они работают. Люблю адресную помощь. Помогаю конкретным людям, когда знаю, что они точно нуждаются. И не только деньгами. Кстати, такие люди очень часто сами не просят о помощи, стесняются.
Осторожная 19 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
ага, еще от нежелания работать
Вы глумитесь или прикалываетесь? В нашей стране сегодня такое заявление выглядит издевкой или шуткой. Да, некоторым везёт, но большинству людей если и предложат работу, то на 3-5000 )) и пожилым людям она ещё не достанется.
Нищенство - это тоже работа, унизительная и не престижная ))
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Однажды зашла на страничку, где собирали на помощь ребенку знакомой. (не онкология). А там обращение ко всем мамашам которые притулились там с такими же диагнозами. Обращение очень грубое ( это наш ребенок, это наши деньги, не уйдете сами- выкинем). И ни слова о том, что могут помочь создать такую страничку или к ому обратится. А я думала беда сплачивает людей.
Так то людей сплачивает... а эти...