19 марта 2018

Нищие и благотворительность

Выдержка из большой статьи на эту тему
"Точно также не стоит помогать профессиональным нищим – тем, кто сделал просьбы о помощи своим постоянным источником дохода. Если человек просит много и часто, если он капризничает, если он скрывает, что собирает из нескольких источников одновременно, если он шантажирует жертвователя своими бедами и навязывает ему ответственность за свои проблемы – лучше не участвовать. Профессионал умеет присосаться, как пиявка, к обладателю ресурсов (кстати, не только денег, но и времени, внимания, нужных навыков или знакомств) и вытягивать их до бесконечности. Ссылок давать не буду: не хочу посылать людей туда, где можно залипнуть."
Как часто вы подаете на улице неизвестным людям ?
Как часто подаете на улицах ?
В каких случаях проходите мимо ?
показать весь текст
Кондуктор трамвая 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Я у нее покупала те букеты, жалела:( Вся такая скрюченная бабуля на ступеньках. Короче вранье.
Но все равно этим бабшкам хоть что то достанется от тех денег. так что мы все равно им поможем так. хоть и с учетом ’налогов’
ГейТуда 19 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
юбб-это что ?
Українська Біржа Благодійності
Зашла на 5минут 19 марта 2018
к Вам уже кто то присасывался как пиявка?) не надо всему верить что пишут в газетах.. это дела совести каждого.. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся (с)
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляБерн
В Біблії написано ’тому хто просить у тебе - дай’, тобто старають подавати тим хто просить, різниця тільки в сумі, якщо підозрюю, що ця людина дійсно має професію ’жебрак’ то даю 5-10 грн, а якщо як от вже десь місяць збираєм усім місто на операцію дівчинці по пересадці серця, дитина місцева, я особисто батьків не знаю, але є знайомі що знають їх, підтверджують, що все дійсно так, то і ми від себе з чоловіком дали і в школі в дітей в клас хтось приходив і цій же дівчинці допомоги просив і їм дали
Писание учит сеять в ПЛОДОРОДНУЮ ПОЧВУ.а не любому алкашу или попрошайке!
Благотворительность может совершаться в Невежестве(разрушении), Страсти(созидании) или в Благости(поддержании, счастье). В зависимости от этих трех качеств материальной природы благотворительность человека может носить различный характер.
Милостыня, поданная в нечистом месте, в неподходящее время, недостойной личности или без должного внимания и уважения относится к качеству невежества,что не приводит к добрым последствиям, а напротив увеличивает несчастье и деградацию и вы ещё станете соучастником и примите наказание за грехи того нечестивого,кому не надо было подавать! Здесь нужна МУДРОСТЬ!
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Так то людей сплачивает... а эти...
Я была поражена потому , что слезки такие были, ребеночка лет 10 ждали. Но по отношению к другим с такой-же проблемой- звериный оскал
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляНалитое яблочко
То есть Вы понимаете, что это мошенники, но даете, потому что в Библии написано, тем самым поддерживаете индустрию?
В Библии тоже написано,что надо иметь мудрость! Дама пишет от незнания.
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляГейТуда
Українська Біржа Благодійності
Я даже не знала о ней. Стоит ознакомиться.
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Кинула как-то 1000грн приюту для собак, даже спасибо не сказали, на этом закончила. А людям не подаю.
Вот и у меня с одним приютом была такая же история...лучше сама буду кормить и помогать по возможности бездомных!
Солнечный зайчик 19 марта 2018
Я с одной стороны и поддерживаю тех, кто говорит, что не стоит помогать незнакомым людям, а с другой стороны...Короче, расскажу, как было у меня.Мама умерла, когда мне только исполнилось 18, в эти же 18 я вышла замуж за мужчину, гораздо старше меня.Родила сына, через 2 года дочку.Муж пил, с работой все время фигня какая-то происходила.У меня из развлечений был только интернет.Познакомилась с девочкой из Киева, как-то завязалось общение, я пару раз говорила ей о муже. о том, что уйти даже не как.Потом с её поддержкой набралась смелости, ушла от мужа ( благо, было куда ), она несколько раз очень сильно мне помогала и деньги я у неё занимала,довольно большие суммы, бывало, что и по 500грн и вещи она присылала мне от своих деток.При этом, я её ни разу не видела, даже на фото!Сейчас у меня все хорошо.Живем с детьми, потихоньку привела в порядок квартиру, зарабатываю не миллионы, но на хлеб с маслом хватает.И, знаете, я до сих пор благодарна той Тане, что поддерживала меня.Жаль, только одно - она удалила свой профиль в контакте, и переписка с ней не сохранилась, а я осталась ей должна ещё 500 грн, и не знаю где её искать.
Оксана Олеговна 19 марта 2018
Подаю всем.
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляНеКонец-Света
От хорошей жизни нищенствовать не пойдут.
А от лени очень даже...
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Вы глумитесь или прикалываетесь? В нашей стране сегодня такое заявление выглядит издевкой или шуткой. Да, некоторым везёт, но большинству людей если и предложат работу, то на 3-5000 )) и пожилым людям она ещё не достанется.
Нищенство - это тоже работа, унизительная и не престижная ))
У пожилых есть взрослые дети и пенсия. У моих родителей была минимальная пенсия, но она не попрошайничали. Остальные - кто хочет работать, работу найдут всегда. Но зачем работать, если можно попрошайничать, не напрягаясь больно.
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
В Библии другое написано. Но фарисеям свойственно вырвать фразу из общего контекста и подавать как непреклонную истину под соусом ’в Библии написано’. Билию еще нужно уметь читать
Неутомимые шахматы 19 марта 2018
В прошлом году довелось ходить мимо Софийского собора в Киеве каждый день целый месяц. Утром и вечером. И вот в пасхальные праздники я заприметила одну попрошайку-бабулечку: старенькая сильно, худая, скрюченная. В общем, обнять и плакать. Люди ей кидали много, место проходное, туристическое. А однажды иду мимо и вижу, как подъехала прекрасный новый большой джип, оттуда вышел упитанный молодой человек, открыл заднюю дверь, помог выйти этой бабулечке, из багажника достал табуретку, усадил ее, помахал ручкой и уехал)))
Лень гуглить 19 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
к Вам уже кто то присасывался как пиявка?) не надо всему верить что пишут в газетах.. это дела совести каждого.. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся (с)
Ага, а перед этим на лоб нацепить себе ’лох - мое призвание’. А в банке просящие не хотят занять?
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляРегионщица
Писание учит сеять в ПЛОДОРОДНУЮ ПОЧВУ.а не любому алкашу или попрошайке!
Благотворительность может совершаться в Невежестве(разрушении), Страсти(созидании) или в Благости(поддержании, счастье). В зависимости от этих трех качеств материальной природы благотворительность человека может носить различный характер.
Милостыня, поданная в нечистом месте, в неподходящее время, недостойной личности или без должного внимания и уважения относится к качеству невежества,что не приводит к добрым последствиям, а напротив увеличивает несчастье и деградацию и вы ещё станете соучастником и примите наказание за грехи того нечестивого,кому не надо было подавать! Здесь нужна МУДРОСТЬ!
А вам не приходилось видеть гуманитарку на мусорнике ?. Кто-то эти вещи собирал, комплектовал. привозил. раздавал. А почва тоже оказалась не плодородной. У нас так беженцам раздавали. А то что это абсолютно разные люди- не учли.
Неутомимые шахматы 19 марта 2018
Тоже не подаю никому. Еще лет 30 назад, когда была молодой, жила в маленьком городе. И вот как-то идем с мамой, а возле магазина сидит старушка и просит милостыню. Я монеток ей насыпала, за что меня пожурила мама. Я начала ей объяснять, что это моя позиция, я хочу и я подаю ну и все такое в юношеском максималистическом духе)) Потом буквально на следующий день зашли с мамой в сберкассу, а эта бабка принесла целый кулек монет и кладет их на книжку! С тех пор я не подаю никому. Не хочу.
Неутомимые шахматы 19 марта 2018
– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу. (Булгаков ’Собачье сердце’)
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
к Вам уже кто то присасывался как пиявка?) не надо всему верить что пишут в газетах.. это дела совести каждого.. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся (с)
Это написано для христиан!Люди добровольно делились друг с другом тем, что имели. И всё собранное распределялось между верующими – не лентяями и бездельниками, не желавшими трудиться, а между по-настоящему нуждавшимися семьями: Деяния 2:45 «Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого».
К сожалению миром правит Сатана(так что имейте мудрость!
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
к Вам уже кто то присасывался как пиявка?) не надо всему верить что пишут в газетах.. это дела совести каждого.. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся (с)
А мозги выключить ? Чтоб давать я зарабатываю. И работаю без выходных. И бездумно ничего не делаю, правда пришло это с годами.
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
А вам не приходилось видеть гуманитарку на мусорнике ?. Кто-то эти вещи собирал, комплектовал. привозил. раздавал. А почва тоже оказалась не плодородной. У нас так беженцам раздавали. А то что это абсолютно разные люди- не учли.
Приходилось быть волонтёром и видеть,как нуждающиеся тунеядцы крутили носом на одежду (вполне добротную,но видимо не модную)и в своём никаком положении,ещё и перебирали(
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляРегионщица
В Библии тоже написано,что надо иметь мудрость! Дама пишет от незнания.
Ну так просветите нас. Мы не мудрые без этого никак. А ХИТРомудрых терпеть не можем.
Регионщица 19 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Ну так просветите нас. Мы не мудрые без этого никак. А ХИТРомудрых терпеть не можем.
Вы о чём вообще?) я и пишу,что хитромудрым помогать не надо)
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Я с одной стороны и поддерживаю тех, кто говорит, что не стоит помогать незнакомым людям, а с другой стороны...Короче, расскажу, как было у меня.Мама умерла, когда мне только исполнилось 18, в эти же 18 я вышла замуж за мужчину, гораздо старше меня.Родила сына, через 2 года дочку.Муж пил, с работой все время фигня какая-то происходила.У меня из развлечений был только интернет.Познакомилась с девочкой из Киева, как-то завязалось общение, я пару раз говорила ей о муже. о том, что уйти даже не как.Потом с её поддержкой набралась смелости, ушла от мужа ( благо, было куда ), она несколько раз очень сильно мне помогала и деньги я у неё занимала,довольно большие суммы, бывало, что и по 500грн и вещи она присылала мне от своих деток.При этом, я её ни разу не видела, даже на фото!Сейчас у меня все хорошо.Живем с детьми, потихоньку привела в порядок квартиру, зарабатываю не миллионы, но на хлеб с маслом хватает.И, знаете, я до сих пор благодарна той Тане, что поддерживала меня.Жаль, только одно - она удалила свой профиль в контакте, и переписка с ней не сохранилась, а я осталась ей должна ещё 500 грн, и не знаю где её искать.
Ищите на фейсбуке и в инстограме. Туда все перебрались.
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу. (Булгаков ’Собачье сердце’)
laloolay 19 марта 2018
Раньше помогала, жалостливая была, ничего не могла с собой поделать.
После одного случая как отрезало: в Киеве по линии скоростного трамвая на остановке Роллана стоит бабулечка, такая уж жалкая, аж сердце разрывается. Хотела дать ей денег, но купюры только крупные, так что пошла разменять в магазинчик рядом. Зачем-то обмолвилась об этой бабульке продавщице, мол, как холодно на улице, жалко бабульку, а она мне и расскажи о том, сколько ей всего покупают из еды и лекарств, и как она потом это приносит за полцены возвращать.

Осуждать старость как-то не могу (хз, что со мной в таком возрасте будет), но больше незнакомым не даю. Лучше буду каким-то волонтерским проектам проверенным давать, с понятными целями и отчетностью на сайте.
Kalips0 19 марта 2018
Никогда и никому.
Могу дать только поющим/играющим - они зарабатывают.
Оченьценная 19 марта 2018
я часто вижу мужики возле маркетов стоят на коленях с табличкой спасите сына... даже словяне не только циганской внешности. Это их за долги так усаживают???
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Вот еще история. Начало 90-х, развал союза, нищие еще редкость. На входе в универсам стоит дедушка с протянутой рукой. Наши старики тогда живы были и первая мысль что у человека случилась больная беда. Рассказываю на работе, а сотрудница говорит ’ А, это Ильич придурок, в нашем доме жил’. Почему придурок ? Сама история.
В одной квартире жили родители, неподалеку их сын. Сын ездил в Германию, пригонял машины. Тогда этим немногие занимались и доход был хороший. Не бедствали обе семьи. И вот умирает бабушка. Папа с сыном потихоньку забухали. Ездить в Германию перестал. Сначала пропили 2 машины. Потом продали сынову квартиру. Пропили. Со временем пропили родительскую. Сын перебрался к такой-же алкашке. А Ильича пускала ночевать на кухню бывшая соседка за бутылку и оплату. Вот день и стоял под универсамом. на пропой одной пенсии мало.
И что ? Все должны были сочусвтвовать, не судить, подавать и вникать, как здесь умники пишут?
автор Бауди на ауди 19 марта 2018
Ответ дляОченьценная
я часто вижу мужики возле маркетов стоят на коленях с табличкой спасите сына... даже словяне не только циганской внешности. Это их за долги так усаживают???
Это работодатель так велел.