20 марта 2018

Я в шоке. Секонд

Отвела сына в сад на привыкание. Зашла в секонд время скоротать в ожидании, а тут очередь... куча пацанчиков и буквально дерутся. Как только запустили всех они как на стартах побежали
показать весь текст
Yu Yu 20 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Стесьняюсь спросить, а где эти перекупщики потом это продают?
Наверное везде на торг. площадках, тут даже натыкалась на объявление о продаже замшевых ботильонов (1000 грн ), за такие деньги можно новые купить.
Марс атакует 20 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
Это реальность материального положения людей в Украине. Весь Киев в секондах,столица...Как специально доводят людей до безысходности. Молодежь жалко.
В чем? у них бизнес, они очень неплохо зарабатывают
Упругая попка 20 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Стесьняюсь спросить, а где эти перекупщики потом это продают?
Вот и мне интересно. Продаю пролеты с инсайтов с бирками по цене покупки - не покупают. А тут какой-то хлам. У нас в день завоза сек 280 грн/кг. Это по чем его продавать надо, чтобы наварить? Тут разве что с продавцами договариваться - выбрать в первый день, отложить и купить в последний. А так я один раз куртку взвесила большому ребенку, чтобы во дворе протирать, посмотрела на цену, плюнула и заказала на амазоне по такой же цене.
КлаваЧерепиця 20 марта 2018
Ответ дляПугачиха
Вы в это верите? Что куртку кто то купит из сека за 1500 ? Очень сомневаюсь,за такую сумму новую купить можно даже по распродаже. Неужели люди не думают?
Я не верю, я знаю))
Новая куртка Фред Перри или Стоун Айленд стоит от 150-200 фунтов, ее может позволить себе далеко не каждый ’модник’. А вот купить в секе такую вполне реально до 400 грн. И перепродать ее же за 1500 такому же шарящему ’моднику’ тоже вполне реально.
Я же не про регланчики и курточки НМ или Атмосфер пишу, которые на распродаже по 100 гривен гребут))
Дама_с_коготками 20 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Я тоже этого не понимаю, лучше на инсайтах заказывать или пролёты у девочек покупать, чем это барахло.
я в ТЦ на распродажах покупаю, новое дешевле чем в секонде
с инсайтов не покупаю (мне примерять нужно)
Вам телефонограмма 20 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Стесьняюсь спросить, а где эти перекупщики потом это продают?
на кидстафе с фразами ’купила в америке, бренд немного б/у’
’вещи после себя’ при этом от ХС, то ХЛ размера)))
Yu Yu 20 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Некоторые вещи в ’крутых бутиках’ - 100% знаю (одна приятельница совственница такого бутика, ее мама на стоке/секе пасется, но там договорняк еще до открытия, на этапе приема - отбирает с бирочками и фирму, покупает за покейки, навар 1000% (тысяча) если не более выходит.
Я конечно прошу прощения, но люди которые напр. носят того же Ted Baker, McQueen и т.д. уж точно разберутся, из какой коллекции сие недоразумение - вещь из сека.
Queste 20 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Наверное везде на торг. площадках, тут даже натыкалась на объявление о продаже замшевых ботильонов (1000 грн ), за такие деньги можно новые купить.
думаете? я недавно с мамой в миду ходила, замш как и натуральная кожа - от 1500 и выше, за 1000 - кожа молодого дермантина и остатки зимнего с неходовыми размерами
и мида - это не вау супербренд, на мой взгляд
Бутербродница 20 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Я конечно прошу прощения, но люди которые напр. носят того же Ted Baker, McQueen и т.д. уж точно разберутся, из какой коллекции сие недоразумение - вещь из сека.
Ой, не все, поверьте, не все. Есть такие ’звезды’, что в бутике ВС купят трусы чтоб ходить понтоваться с кулечком из этого бутика
Я сейчас о крайностях, разумеется. Просто по жизни встречаю много людей с психологией ’надо соответствовать’ - печалька, надо сказать.
Неправдиша 20 марта 2018
В этих секондах бренд вещей в основном ,, Атмосфера,, все вещи старамодные и 100% полиэстер. Тоже не понимаю, как это можно потом перепродать, кто вообще покупает такое ,,гэ,,
КлаваЧерепиця 20 марта 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Видела на Олх шеврон от оригинала стони за 1500. У меня муж в хорошие времена носил эту марку и рассказывал что в магазине где он покупал stone island, часто воришки снимали эти шевроны)) было это лет 15 назад в Москве.
Ну так понты великая вещь))
Зашла на их сайт - куртка из новой коллекции 600 евро, редкий ’модник’ себе позволит, а вот патч за 1500 прикупить и на левое плечо пришпандорить - это по нашему))
Yu Yu 20 марта 2018
Ответ дляQueste
думаете? я недавно с мамой в миду ходила, замш как и натуральная кожа - от 1500 и выше, за 1000 - кожа молодого дермантина и остатки зимнего с неходовыми размерами
и мида - это не вау супербренд, на мой взгляд
Ну может не ботильоны, но туфли точно можно купить
автор Коренная киевлянка 20 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Не понимаю тех,кто активно фукает на секонды - типа, такое можно и новое купить, за те же деньги.Я захожу не часто, ищу только лен и хлопок, без следов заношенности. У меня специфический вкус, ношу вещи в стиле бохо, этно...Если купила летом в интернет-магазине новый сарафан изо льна за 1500 грн, а несколько недель назад - в секонде аналогичный, тоже льняной за ...15 гр. есть разница, правда? Или топы хлопковые...Ну нигде я не найду такие за 3-5 грн! Почему не взять-то? Тем более,у меня нет предубеждений - это ж кто-то носил! Не белье ведь)и не обувь. Постирал и носи. На днях увидела юбку вельветовую в пол, производство Дания. Дома не поленилась , погуглила - эта марка существовала в 70=х годах) Так что у меня теперь винтажная вещица, которая мне идет, сочетается с моим гардеробом и которой точно нет ни у кого на несколько сот км вокруг)
вот из за такого тоже пересмотрела свое отношение
Nataniel22 20 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Это перекупщики из школоты. У них своя субкультура. Выискивают определенные бренды, а потом перепродают. У моего сына в классе есть такой индивид, он с класса шестого таким занимается.
Так лучше секондом с 6 класса торговать , чем пивко с дружками посасывать и ничего не делать ) Ребёнок ( да , в 6 классе я считаю ребёнок) зарабатывает на свои хотелки , а может и родителям помогает .
Зефирная попка 20 марта 2018
Ответ дляNataniel22
Так лучше секондом с 6 класса торговать , чем пивко с дружками посасывать и ничего не делать ) Ребёнок ( да , в 6 классе я считаю ребёнок) зарабатывает на свои хотелки , а может и родителям помогает .
согласна с вами
у меня сосед мальчик 7 класс ,родителей нет погибли ,бабушка старенькая ,он бегает по секонда и продает в нете ,так и живут с бабулей ,и он гордится что может зарабатывать деньги
Nataniel22 20 марта 2018
Ответ дляЗефирная попка
согласна с вами
у меня сосед мальчик 7 класс ,родителей нет погибли ,бабушка старенькая ,он бегает по секонда и продает в нете ,так и живут с бабулей ,и он гордится что может зарабатывать деньги
Блин , я аж расплакалась ((
Какой молодец мальчишка !
Я что-то сегодня принимаю всё близко к сердцу ...
Неместная Я 20 марта 2018
И я только пришла с дня завоза, уже час после открытия. Нашла пиджак Армани оригинал, вытянул на 95 грн, померяла, а он в груди маловат, очень туго пуговицы застегиваются, будет на 42 размер. Эх.....Купила шарфик и малой кофту от пижамы новую и все
осень_осень_харашо 20 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так понты великая вещь))
Зашла на их сайт - куртка из новой коллекции 600 евро, редкий ’модник’ себе позволит, а вот патч за 1500 прикупить и на левое плечо пришпандорить - это по нашему))
Нужно на даче ревизию старых вещей устроить, по моим подсчктам шеврончики 3 найду, можно хорошенько позаработать, оказывается или собаке на костюм приделать, пусть модники облизываются)))
Тушь для2го класса 20 марта 2018
Ответ дляКротоТо
рассказывали,что эти толпы парней пповерябт карманы,в поисках забытых купюр, они ничего не покупают
до них уже всё проверили сортировщики и продавцы перед тем, как вынести вещи в зал))
Тролю как могу 20 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я не верю, я знаю))
Новая куртка Фред Перри или Стоун Айленд стоит от 150-200 фунтов, ее может позволить себе далеко не каждый ’модник’. А вот купить в секе такую вполне реально до 400 грн. И перепродать ее же за 1500 такому же шарящему ’моднику’ тоже вполне реально.
Я же не про регланчики и курточки НМ или Атмосфер пишу, которые на распродаже по 100 гривен гребут))
Совершенно верно.
Просто многие не понимают разницы между НМ и люксовым брендом.
Мне всегда смешно, когда в объявлениях НМ/АС/Джордж пишут «оригинал». Да кто их подделывать будет.,...
Дверной_Проем 20 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я не верю, я знаю))
Новая куртка Фред Перри или Стоун Айленд стоит от 150-200 фунтов, ее может позволить себе далеко не каждый ’модник’. А вот купить в секе такую вполне реально до 400 грн. И перепродать ее же за 1500 такому же шарящему ’моднику’ тоже вполне реально.
Я же не про регланчики и курточки НМ или Атмосфер пишу, которые на распродаже по 100 гривен гребут))
Куртка Стоник за 150 фунтов? Разве только китайский. )))
Дверной_Проем 20 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Я конечно прошу прощения, но люди которые напр. носят того же Ted Baker, McQueen и т.д. уж точно разберутся, из какой коллекции сие недоразумение - вещь из сека.
Вы очень удивитесь, но в наших ’бутиках’ старые коллекции выдают за новые и это давно уже не секрет. Так что всё может быть.
Yu Yu 20 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Не понимаю тех,кто активно фукает на секонды - типа, такое можно и новое купить, за те же деньги.Я захожу не часто, ищу только лен и хлопок, без следов заношенности. У меня специфический вкус, ношу вещи в стиле бохо, этно...Если купила летом в интернет-магазине новый сарафан изо льна за 1500 грн, а несколько недель назад - в секонде аналогичный, тоже льняной за ...15 гр. есть разница, правда? Или топы хлопковые...Ну нигде я не найду такие за 3-5 грн! Почему не взять-то? Тем более,у меня нет предубеждений - это ж кто-то носил! Не белье ведь)и не обувь. Постирал и носи. На днях увидела юбку вельветовую в пол, производство Дания. Дома не поленилась , погуглила - эта марка существовала в 70=х годах) Так что у меня теперь винтажная вещица, которая мне идет, сочетается с моим гардеробом и которой точно нет ни у кого на несколько сот км вокруг)
А где вы там видели хлопок и лён? Зашла как-то на Дарынке в надежде купить натуральное платье на лето, т.к. та же Cardo более 1000 грн стоит. А там один 100% полиэстер и цены от 200 грн, вышла в шоке, первый и последний раз была там. Так это огромные ряды и ничего нет стоящего, что говорить про маленькие сэки где-то в провинции
Краля-Галя 20 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
я раньше фукала и спокойно шла в тц, покупала все что хочу... А сейчас секи блин
а я и сейчас могу купить в ТЦ-но часто хожу в Еврошоп,там вещи классные,а в ТЦ 2-3 магазина с качественными вещами,остальное все дерьмо ,которое мне и даром не нужно...
Виннипуховна 20 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
Это реальность материального положения людей в Украине. Весь Киев в секондах,столица...Как специально доводят людей до безысходности. Молодежь жалко.
По 240 за килогамм? Вы думаете это малоимущие так рванули? Многие из них приехали на Лексусах.
Yu Yu 20 марта 2018
Ответ дляСиренькая
а вы зайдите на сайт шафа, вопросы отпадут сами собой
Шафа - это вообще лажа, там с недавних пор нельзя размещать объявление своего пролёта напр. без предоставления им скрина чека или инвойса.
КлаваЧерепиця 20 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Куртка Стоник за 150 фунтов? Разве только китайский. )))
Я написала от 150-200 фунтов. Я в курсе, что ориг Стоник дешевле 400 фунтов это уже отлично. А вот анорак Фред Перри за 150 ф - вполне реально.
Пожарник 20 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Аналогично. Никогда в секонде ничего не покупала, а сейчас задумалась... Зарплаты на все, ещё и чтоб отложить катастрофически не хватает. Вот и думаю экономить на вещах. Сейчас, вместо того, чтоб купить бредовую сумку просматриваю копии т.к. отдать за оригинал 3-4 тыс стало, для меня, очень дорого
секонд не равно экономия.
я покупала пару лет назад в секе одежду для дома, дачи. тогда цены там были дешевле.
но такая вещь ’служит’ максимум сезон. то ли из-за обработки, то ли из-за частой стирки, они быстро изнашиваются, вытягиваются, на футболках начинают из ниоткуда возникать дырки. да и цвет застиранный.
сейчас для этого проще найти новую вещь и цена выйдет почти такая же. плюс вот эти перекупы, после них остается только рвань.
Упругая попка 20 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Совершенно верно.
Просто многие не понимают разницы между НМ и люксовым брендом.
Мне всегда смешно, когда в объявлениях НМ/АС/Джордж пишут «оригинал». Да кто их подделывать будет.,...
Как по мне, лучше взять новую куртку за 1500/2000 грн, чем за эти же деньги покупать ’брэнд’ из сека. Что от плюсов того ’брэнда’ осталось за время носки, обработки в секонде и последущей обработки, чтобы убрать запах? Только этикетка. Да и запах, мне кажется, нельзя полностью вывести. Красиво выглядит человек в новых вещах известной фирмы. А когда ты, типа, в ’крутых шмотках’ с запахом и видом сека - смешно. Мое мнение - в этом случае лучше китайская копия.
Yu Yu 20 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Вы очень удивитесь, но в наших ’бутиках’ старые коллекции выдают за новые и это давно уже не секрет. Так что всё может быть.
Ну пусть сами их и носят. В Европе распродажи в конце сезона, а у нас десятилетиями цены не опускают.