20 марта 2018

Я в шоке. Секонд

Отвела сына в сад на привыкание. Зашла в секонд время скоротать в ожидании, а тут очередь... куча пацанчиков и буквально дерутся. Как только запустили всех они как на стартах побежали
показать весь текст
СтелькаОТединицы 20 марта 2018
Ответ дляНа-перекуре
Согласна,у меня дочь стесняется в секонд ходить,только покупает зарабатывает,пул энд бир и подобное,так сезон поносит те же джинсы и с дырками,протираются,хотя она худенькая,Я в секе покупаю идентичные,но др фирм и ношу по неск лет,ни где и не чего,правда у меня их много
Мне тоже стыдно)))
Но пару раз заходила. Я просто не привыкла, что хорошую вещь нужно искать везде, по всему магазину. Что нет размерной сетки... Вот и получается, что я заходила, постояла 5 мин. и вышла)))
СтелькаОТединицы 20 марта 2018
Ответ дляПожарник
брак или просто не качественную вещь можно найти и в новых. но вот в секе я ни футболок, ни леггинсов, ни свитеров, ни курток больше не покупаю. обувь так тем более.
из последнего: купила сумку. с виду абсолютно новая, нигде не потертости, ни царапинки. через пару месяцев носки стерлись наф края. даже дерьмонтин с рынка живет дольше.
Легче, если за эту некачественную вещь заплатишь 300 грн, а не 2500 грн...
Я не поддерживаю секонды, но и не против них.
Просто у меня сейчас такая ситуация, что я не могу покупать сумки по 3500 грн, платья от 2000, свитеры от 600 грн. Иначе у меня вся з/п будет уходить на одежду и я не буду видеть ни отдыха, ни путешествий, ни развлечений... Это выбор каждого, где и во что одеваться...
Обувь в секонде купила один раз мне мама. Сначала отказывалась носить, но потом приняла их. Очень хорошие. Полностью из кожи, даже подошва. И новые. Но обувь предпочитаю покупать в магазинах
Эскиз бесконечности 20 марта 2018
Ответ дляДама_с_коготками
секонд и нищета ничего общего не имеет
зайдите в хуману и посмотрите цены
а тряпки на кучах по 5-10 гривен (так это носить нельзя-это ветошь)
ношенные тряпки - это нищета, большое количество ломбардов и секондов свидетельствует о полном безденежье населения
Умничка-помощничка 20 марта 2018
Украина - процветающая страна. Украина - процветающая страна. В Европе тоже есть секонды. Так было всегда. На майбахах тетки приезжают. Це повидло. Це повидло.
Дама_с_коготками 20 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
ношенные тряпки - это нищета, большое количество ломбардов и секондов свидетельствует о полном безденежье населения
ага..а также забитые дороги и парковки машинами из салонов
maya_moxie 20 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Ага, и только на Советчице у всех зарплаты от 100 тысяч и скупают побережьями курорты.
Мираж, автор, мираж
У нас самый популярный магазон секонде так и называется ’ Мираж’.
maya_moxie 20 марта 2018
Извините, магазин секонда.
кружкаЭсмарха 20 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
дааа, я раньше о них только на советчице читала
Ппц
Хотя цена на день завоза у нас хорошая.. 215
У моего брата есть друг- он этим занимается- ищет только брендовые вещи. Даже их не стирает! Если есть брак - не берет! Даже с пятном не берет, чтоб не заморачиваться со стиркой. ВЫгода бывает приличная. Футболку может продать за 1200 грн например. Есть свои клиенты.
maya_moxie 20 марта 2018
Ответ дляLenika77
их на сортировке давно проверили
Не всегда. Моя кума нашла в сумке 100 евро и кучу косметики.
АлывердЫ 20 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Вообще-то секонды есть во всех развитых странах. Ютуб посмотрите. Только цены там в разы ниже, чем у нас. Даже в америке наши умудряются заниматься перепродажей секонд-хенда - ходят в магазины Гудвилл (там это так называется), выискивают вещи дорогих брендов с бирочками ( у них в секондах не один дешевый массмаркет, в отличие от нас) и продают на ебей. Массмаркет у них и на сейлах можно за пару долларов купить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
У моего брата есть друг- он этим занимается- ищет только брендовые вещи. Даже их не стирает! Если есть брак - не берет! Даже с пятном не берет, чтоб не заморачиваться со стиркой. ВЫгода бывает приличная. Футболку может продать за 1200 грн например. Есть свои клиенты.
Ух чистоплюй, с пятнами не берет))) молодец мальчик
ВундерКИНГ 20 марта 2018
потом эти юноши хватают все подряд, стоят в углу сортируют и предлагают посетителям выкупить у них вещь
Olen4a 20 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Я своим немецким друзьям расскажу, что секондов у них нет, а то они не знают, и покупают там периодически.
АлывердЫ 20 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Легче, если за эту некачественную вещь заплатишь 300 грн, а не 2500 грн...
Я не поддерживаю секонды, но и не против них.
Просто у меня сейчас такая ситуация, что я не могу покупать сумки по 3500 грн, платья от 2000, свитеры от 600 грн. Иначе у меня вся з/п будет уходить на одежду и я не буду видеть ни отдыха, ни путешествий, ни развлечений... Это выбор каждого, где и во что одеваться...
Обувь в секонде купила один раз мне мама. Сначала отказывалась носить, но потом приняла их. Очень хорошие. Полностью из кожи, даже подошва. И новые. Но обувь предпочитаю покупать в магазинах
А как же одеваются люди, у которых минимальная зарплата, не ходя при этом по секондам - Вы не задумывались? У них ни отдыха, ни путешествий, ни развлечений не может быть априори, т.к 1 выход в -центр развлечений- это их месячная зарплата. Или Вы только с ценами бутиков знакомы? Есть еще распродажи на инсайтах, где по цене наших секов можно купить новые фирменные вещи, вообще-то.
И.О. человека 20 марта 2018
Ответ дляЛама_мама
в нормальных странах, это в каких?

В Европе, в США их полным полно.
ща у советчиц шаблон затрещит.
мой друг программист в германии частенько в секонд заглядывает.
Чукча Мукча 20 марта 2018
близкие знакомые на перепродаже секонда дом и 2 квартиры купили
СтелькаОТединицы 20 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
А как же одеваются люди, у которых минимальная зарплата, не ходя при этом по секондам - Вы не задумывались? У них ни отдыха, ни путешествий, ни развлечений не может быть априори, т.к 1 выход в -центр развлечений- это их месячная зарплата. Или Вы только с ценами бутиков знакомы? Есть еще распродажи на инсайтах, где по цене наших секов можно купить новые фирменные вещи, вообще-то.
У меня не минимальная з/п, поэтому я не знаю, где они одеваются. Писала исключительно о себе. О том, что решила тоже наведаться в секонд. Насчёт ин. сайтов думала об этом, но это как кота в мешке покупать. Вещь может не сесть, не подойти размер. А деньги никто не вернёт. Я попробовала на одной вещи- 450 грн с доставкой. Не понравилось. Теперь лежит на полке. Больше покупать через интернет не хочу
И.О. человека 20 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
А как же одеваются люди, у которых минимальная зарплата, не ходя при этом по секондам - Вы не задумывались? У них ни отдыха, ни путешествий, ни развлечений не может быть априори, т.к 1 выход в -центр развлечений- это их месячная зарплата. Или Вы только с ценами бутиков знакомы? Есть еще распродажи на инсайтах, где по цене наших секов можно купить новые фирменные вещи, вообще-то.
инсайты- много телодвижений. найти что хочешь (ждать распродажи), посредник, посылка, почта. недайбог не подойдет- куда потом?
секонд- это приехал, выбрал и пошел домой.
Пьера Безухова 20 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
Это реальность материального положения людей в Украине. Весь Киев в секондах,столица...Как специально доводят людей до безысходности. Молодежь жалко.
Это перекупы!они все это продадут потом в раза три дороже!
И ведь купят у них.
Мамулька 20 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Стесьняюсь спросить, а где эти перекупщики потом это продают?
в вк, инстаграмме.. я подписана на пару девочек, для интереса.. есть сток с єтикетками, но и есть бу типа фирма (зара, шм) свитерки 300-400..

а есть подростки определенне бренды скупают
Идууу--уууу блин 20 марта 2018
Ответ дляДама_с_коготками
секонд и нищета ничего общего не имеет
зайдите в хуману и посмотрите цены
а тряпки на кучах по 5-10 гривен (так это носить нельзя-это ветошь)
Вчера в Хумане был новый завоз. Капец. Олимпиада-80. Особенно, верхняя одежда и джинсы.
Пьера Безухова 20 марта 2018
Ответ дляPORKA
да,народ обнищал и одичал!((((
Те,кто сносит всех с ног в секонде-это как раз не нищие.Они на этом зарабатывают.
АлывердЫ 20 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
инсайты- много телодвижений. найти что хочешь (ждать распродажи), посредник, посылка, почта. недайбог не подойдет- куда потом?
секонд- это приехал, выбрал и пошел домой.
как раз наоборот. Инсайты - просматриваю на работе рассылку посредников, и частенько отличные предложения попадаются со всеми размерами. Если не подошло - пролет оторвут с руками, т.к на инсайтах цены часто не выше наших хендов. Секонды - надо ходить на завозы как на работу годами,чтобы поймать что-то стоящее. А если нестандартный размер - вообще капец. Я ходила по хендам пока не появился интернет. Так что знаю, о чем пишу. Разумеется, если Вы готовы напялить первую попавшуюся тряпку - это другой вопрос.
На-перекуре 20 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Купила в Вайкики (турецкие) обычные скинни за 300 грн, Манго с Испании - за 250 грн обошлись. Да, не Левайз, но достаточно неплохо. Зачем б/у за 200 грн?
Где вы новое по таким ценам покупаете?У нас на рынке Турция не дешевле чем 700 а магазины и то выше,Я в стоках или секандах если покупаю то тоже новое,но без бирок,люкс или просто повезет купить новую вещь,какая разница где покупать,модели современные,Джинс хороший,бренды тоже,поверьте клещ я не ношу и одеваться со вкусом умею да и размер у меня с-м такой что выбор большой модного и не бабского
На-перекуре 20 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Та невже? Я також купувала в таких продавців колись. Поки не відкрила для себе покупки за кордоном. І виходить не дорожче. Нові. не смердючі речі. Приклад нащодавній розпродаж на Джимборі, на тому ж НМ попадається, постійно щось купую. Плаття, реглани по 2-4 дол. куртки по 7. Коейзі гарні розпродажі роблять і багато інших. Самому купити в секонді на вагу вигідніше, не сперечаюсь. Якщо людина не має чим зайнятись і ходить на кожний завіз як на роботу. Плюс має везіння. Але купувати в перекупщиків з їх накруткою не вигідно.Сама переконалась. Вийняток може бути взуття. І то не завжди.
В Зарі я купила 4 пари нових джинсів по 10-12 євро. А не по 1000грн. Якщо самому виловити на секонді, заважать до 100грн +-.
Цитата:
Та невже? Я також купувала в таких продавців колись. Поки не відкрила для себе покупки за кордоном. І виходить не дорожче. Нові. не смердючі речі. Приклад нащодавній розпродаж на Джимборі, на тому ж НМ попадається, постійно щось купую. Плаття, реглани по 2-4 дол. куртки по 7. Коейзі гарні розпродажі роблять і багато інших. Самому купити в секонді на вагу вигідніше, не сперечаюсь. Якщо людина не має чим зайнятись і ходить на кожний завіз як на роботу. Плюс має везіння. Але купувати в перекупщиків з їх накруткою не вигідно.Сама переконалась. Вийняток може бути взуття. І то не завжди. В Зарі я купила 4 пари нових джинсів по 10-12 євро. А не по 1000грн. Якщо самому виловити на секонді, заважать до 100грн +-.[/ciхt]
У меня график работы позволяет часто попадать на завозы и умение есть как купить хорошие вещи, многим св подругам помогаю кто не умеет, на счет перекупщиков-ни разу мне не приходили вещи с запахом сека,не знаю может они оптом люкс закупают и он не воняет или тщательно приводят вещи и обувь в порядок,но всегда все в состоянии нового или новое,Есть обувь бренд,натур кожа,с бирками,смотрела на сайтах то на распродаже даже на много дороже выходит не говоря уже о наших магазинах,не покупаю абы у кого,Есть давно свои постоянные проверенные продавцы люкса
АлывердЫ 20 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня не минимальная з/п, поэтому я не знаю, где они одеваются. Писала исключительно о себе. О том, что решила тоже наведаться в секонд. Насчёт ин. сайтов думала об этом, но это как кота в мешке покупать. Вещь может не сесть, не подойти размер. А деньги никто не вернёт. Я попробовала на одной вещи- 450 грн с доставкой. Не понравилось. Теперь лежит на полке. Больше покупать через интернет не хочу
Кто Вам виноват,что Вы размерные сетки не смотрите и отзывы не читаете? Я уже 7 лет только через интернет покупаю всей семье. По вещам пролетов вообще не было. Обувь пару раз, пока не наловчилась. Покупала и платья модельные, и джинсы, и верхнюю одежду, и обувь. Трикотаж вообще на любую фигуру садится.
Самохвалова 20 марта 2018
Ответ для220В
Это перекупы!они все это продадут потом в раза три дороже!
И ведь купят у них.
Эти перекупы здесь же и повыкладывают всё, что нагребли на секонде, причем под видом ’в отличном состоянии’. Таких здесь процентов 70, если не больше.
Мамулька 20 марта 2018
Ответ дляНа-перекуре
Где вы новое по таким ценам покупаете?У нас на рынке Турция не дешевле чем 700 а магазины и то выше,Я в стоках или секандах если покупаю то тоже новое,но без бирок,люкс или просто повезет купить новую вещь,какая разница где покупать,модели современные,Джинс хороший,бренды тоже,поверьте клещ я не ношу и одеваться со вкусом умею да и размер у меня с-м такой что выбор большой модного и не бабского
вайкики можно и в инете заказать, гляньте на сайте
Dzvina_Dzvinochok 20 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
инсайты- много телодвижений. найти что хочешь (ждать распродажи), посредник, посылка, почта. недайбог не подойдет- куда потом?
секонд- это приехал, выбрал и пошел домой.
Секонд це чекати завозу, стояти мінімум годину перед відкриттям в любу погоду, прийняти участь в штовханині та гонках побільше нахапати, коли тобі виривають з рук. А потім не факт що з цього, що нахапав попадеться щось путнє. Можна з пустими руками піти. І потрібна річ в секонді не чекає. Це везіння, випадок. Якщо є вільний час, який нема де вбити, можна, звісно, але постійно, ну його. На мене такі місця депресняк наводять. І зауважила що через дешевезну візьму те, що не дуже потрібне, потім одягну кілька разів і на смітник виношу.
На-перекуре 20 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
как раз наоборот. Инсайты - просматриваю на работе рассылку посредников, и частенько отличные предложения попадаются со всеми размерами. Если не подошло - пролет оторвут с руками, т.к на инсайтах цены часто не выше наших хендов. Секонды - надо ходить на завозы как на работу годами,чтобы поймать что-то стоящее. А если нестандартный размер - вообще капец. Я ходила по хендам пока не появился интернет. Так что знаю, о чем пишу. Разумеется, если Вы готовы напялить первую попавшуюся тряпку - это другой вопрос.
Да ладно прям годами ходить нужно-я как не зайду в завод с пустыми руками не выхожу,и я не напяливаю на себя что попало,сто раз потом пересмотрю перед покупкой,перемерю и подумаю;вечно то обувь хорошая попадется ну как не взять или джинсы новье или куртка хорошая,нужно просто уметь найти и покупать там вещи хорошие,многие вон не умеют и так как вы говорят