23 марта 2018

Купили квартиру

Девочки, была комната в общежитии. За 8 лет накопили на 1-комн. Вкалывали обое. Отказывали во всем. Ура есть. В общаге прописаны муж и я. И 2 деток. Теперь муж выписался из комнаты и присалчя в квартире. И квартира на него куплена. О оформлена. Сказал так лучше. Так как имеем субсидию на комнату. И субсидия на мне. И он не хочет ее терят. Когда переоформляла субсидию. Писала заяву про склад семьи., что уменшелся. И заплняла анкету. В графе про покупку больше 50 тыс. поставила прочерк. Так как он купил по документам квартиру, а не я. Вот и думаю. Наверное это неправильно. Получается я скрыла доход. Как считаете?
показать весь текст
Кондуктор маршрутки 23 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка
и так дурить государство можно до бесконечности...
Боже ж ты мой,какая забота о государстве!Порох,видать,тоже ну очень сильно заботился,когда летал на Мальдивы со всем семейством за 500 тыс. €!А отвалил бы это все на покрытие субсидий,это такая капля для него ,но неееет,себя ущемлять не буду.А тут люди с 2мя детьми еле нашкребли на 1 ком каартиру-все,преступники
Автор,не парьтесь,квартира на мужа,возможно на нее он и не сможет год претендовать на субсидию,и то не факт,а вы на свою комнатушку в общаге смело подавайте,ничего вы там не скрыли,муж выписался оттуда,количество прописанных стало меньше, доход ьоже уменьшился ,субсидия будет по-любому.Удачи!
Подумывающая 23 марта 2018
не лучше ли было вам с детками прописаться в квартире, а муж в комнате????? логичнее и выгоднее для субсидии
Кондуктор маршрутки 23 марта 2018
Ответ дляzana076
тогда давайте всем субсидии! а так двойные стандарты!
я за субсидии только для пенсионеров
а всякие одинокие мамочки и хитрожопые семьи должны платить. а то тарифы до небес подняли, субсидии раздали, а в итоге если учитывать температуру по больнице, то в среднем выходит как буд-то все платят до подорожания и без субсидий.
а теперь одни лохи платят за себя и еще за Васю, а вторые покупают квартирки и жмутся заплатить
Хорош уже бред всякий писать.У вас в квитанциях указана оплата за себя и за соседа,который получает субсидию?Смотрите в свой кошелек,сердобольные.
Ируся-пуся 23 марта 2018
не знаю, что там с субсидией, но теперь ваш муж при квартире, а вы - нет((
Реанимация 23 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
не знаю, что там с субсидией, но теперь ваш муж при квартире, а вы - нет((
совместно нажитое жильё
Ворона 23 марта 2018
Вам покупку квартиры проводили за несколько дней? Чтоб сумма не превышала 50 штук? Если да, то ничего вы не скрыли. Если нет - и это всплывет - вернёте субсидию в двойном размере.
Черепаха Тортила 23 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
не знаю, что там с субсидией, но теперь ваш муж при квартире, а вы - нет((
зато субсидию сохранили
Черепаха Тортила 23 марта 2018
автор не отвечает. на вопрос расписаны или нет молчит и вообще не отвечает
zana076 23 марта 2018
Ответ дляPORKA
Хорош уже бред всякий писать.У вас в квитанциях указана оплата за себя и за соседа,который получает субсидию?Смотрите в свой кошелек,сердобольные.
плачу по умолчанию по задраным тарифам. или вы думаете Порошенко из личных денег оплачивает вам разницу по субсидии?
Реанимация 23 марта 2018
Ответ дляzana076
плачу по умолчанию по задраным тарифам. или вы думаете Порошенко из личных денег оплачивает вам разницу по субсидии?
не обращайте внимания. У меня есть такая знакомая. Достаток выше среднего. Но муж прописан у мамы. Так вот меня она считает недалёкой, так как я плачу всё. До субсидии они годами не платили коммуналку. А зачем, бакс растёт, когда будет повестка в суд-поменяем баксы и оплатим.
Черепаха Тортила 23 марта 2018
Ответ дляРеанимация
не обращайте внимания. У меня есть такая знакомая. Достаток выше среднего. Но муж прописан у мамы. Так вот меня она считает недалёкой, так как я плачу всё. До субсидии они годами не платили коммуналку. А зачем, бакс растёт, когда будет повестка в суд-поменяем баксы и оплатим.
у меня так кума не платила. а че, говорит, потом спишут долги. сейчас собирается квартирку покупать. имеет сейчас субсидию, работает неофициально. муж есть. и в школу деньги не сдает никогда. постоянно ругается с директором что не обязана сдавать на ремонт
Askerya 23 марта 2018
автор, все вы правильно сделали ! Пусть тарифы нормальные вернут, и эта субсидия вообще будет нафиг никому не нужна
Кондуктор маршрутки 23 марта 2018
Ответ дляzana076
плачу по умолчанию по задраным тарифам. или вы думаете Порошенко из личных денег оплачивает вам разницу по субсидии?
А нефиг было траншей набирать и бешеные тарифы устанавливать(это не вам упрёк),конечно не из своих,еще и те разокрали,а страдает кто?-кто платит по полной.И если дали субсидию,меня вообще не парит,кто там сколько платит,никого ж не интересует моя ЗП,правда?Думаю,желающих помочь в очередь не выстроятся,так что каждый сам за себя.
Семена рукколы 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Если мой муж купил авто более 50000- в доме ( который на мне)- не прописан- я не пишу этого в моей декларации..
Если муж и вы проживаете вместе то пишете.

Даже если бы просто жили вместе и не были расписаны
Фрося_Бурлакова 23 марта 2018
а как правильно? они оба должні указать сумму покупки? или каждій пишет 50% стоимости квартирі?
Девальвация 23 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор,не парьтесь!Думайте ка лучше Вам и вашим детям! а не про типа мнение каких-то советчиц !
Я регулярно получаю переводы из-за границы-и не указываю это в декларации-получаю льготы! пусть сначала Порошенко со своими бандюганами честно правит и работу и зарплату достойную в стране сделает !
Согласна на все 100% и очень удивляет мнение, что надо пахать! Да в нашем государстве, что пахай, что не пахай,с жопой останешься если не скроешь от него. А первые это делают там в высоких кабинетах, вот чем мы хуже них, они богатеют, а мы должны платить коммуналку и на жильё собирать .
Рассказать вам маленький пример как государство нае,,. Нас. По закону, те кто купил первое жильё и стоял в очереди, могут не платить 1% пенсионный фонд, но платят все. Зайдите к любому нотариусу пенсионный платить надо, говоришь про закон, а они я за вас платить не буду, а доказать это невозможно что вы первый раз купили, значить заплати, все
Девальвация 23 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
не знаю, что там с субсидией, но теперь ваш муж при квартире, а вы - нет((
Не чудите. Квартира куплена в браке, по 1/2 каждому априори
Бентливуман 23 марта 2018
Сестра покупала квартиру (деньги в наследство получила), год после не могла подать на субсидию, хоть и мать одиночка с двумя детьми.
Девальвация 23 марта 2018
Ответ дляРеанимация
не обращайте внимания. У меня есть такая знакомая. Достаток выше среднего. Но муж прописан у мамы. Так вот меня она считает недалёкой, так как я плачу всё. До субсидии они годами не платили коммуналку. А зачем, бакс растёт, когда будет повестка в суд-поменяем баксы и оплатим.
И правильно, нас нае... а мы не можем? Все такие честные, а с вами по честному? Воруют все по чёрному и заработать не дают, обложили налогами тааак, что ели вздохнуть можно
Пищалка 23 марта 2018
Автор, если муж вначале выписался из общежития и потом купил квартиру - субсидию не отменят. А, по идее, она даже больше станет, потому как, суммарный доход на всех прописанных в комнатке уменьшится. Субсидия считается не на тех, кто в браке, а на прописанных по одному адресу.
А вот, если вначале купил, а потом выписался - дело хуже.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах: он в своей, я с ребенком в своей. У него хорошая зарплата - он не получает субсидию на свою, у меня зарплата маленькая + ребенок - я на свою квартиру получаю субсидию.
Если бы муж купил квартиру и оформил на себя - с меня бы субсидию не сняли. Хотя, при разделе имущества новая квартира все равно делилась бы пополам как совместно нажитое.
автор ЗдесяЯ 23 марта 2018
Муж купил квартиру, потом выписался из общежития. Мы в офиц. браке
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляТелочка
При чем тут пополам к субсидии? Если он не прописан в том месте, на которое дают субсидию, то его покупки не берут в счет. Только тех, кто прописан
даже тех, кто не прописан могут учитывать
Кактус из кожезаменителя 23 марта 2018
То есть, Вам пофигу что по документам в случае чего Вы к этой квартире никакого отношения не имеете? Вам главное сохранить пару сотен субсидии?
Пищалка 23 марта 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Муж купил квартиру, потом выписался из общежития. Мы в офиц. браке
Тогда, я бы на Вашем месте - пришла в отдел субсидий и проконсультировалась.
Потому как, если Вам субсидия по закону, в таком случае положена - они ее не заберут, не имеют права.
А вот если Не положена, данные из налоговой все равно придут - и тогда субсидию придется вернуть еще и в двойном размере.
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляzana076

я за субсидии пенсионерам и реальным инвалидам. а все трудоспособное население должно платить ВСЕ или НИКТО
а у нас доходит до того, что даже разводятся официально, что бы оформлять пособия и субсидии
многие даже в брак не вступают по этой причине. А зачем? У соседки двое детей (3 и 11 лет), мать-одиночка с субсидией и помощью 3200. Нафига ей работать на минималку?
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
не лучше ли было вам с детками прописаться в квартире, а муж в комнате????? логичнее и выгоднее для субсидии
нет, так муж не сможет оторвать квартиру вдруг что
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня так кума не платила. а че, говорит, потом спишут долги. сейчас собирается квартирку покупать. имеет сейчас субсидию, работает неофициально. муж есть. и в школу деньги не сдает никогда. постоянно ругается с директором что не обязана сдавать на ремонт
так и не обязана на ремонт сдавать. Пусть валится школа-выгонят директора-поставят нового, который просто даст указание чмырить ребенка всем и вся и самых быдловатых учителей на класс поставит. Все равно в РУО запросы делать не будут на ремонты
Пищалка 23 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка
даже тех, кто не прописан могут учитывать
Не правда, не могут.
Субсидия рассчитывается на прописанных.
На членов семьи прописанных по другому адресу и субсидия рассчитывается на тот, другой , адрес.
Робот Вертер 23 марта 2018
Ответ дляПищалка
Автор, если муж вначале выписался из общежития и потом купил квартиру - субсидию не отменят. А, по идее, она даже больше станет, потому как, суммарный доход на всех прописанных в комнатке уменьшится. Субсидия считается не на тех, кто в браке, а на прописанных по одному адресу.
А вот, если вначале купил, а потом выписался - дело хуже.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах: он в своей, я с ребенком в своей. У него хорошая зарплата - он не получает субсидию на свою, у меня зарплата маленькая + ребенок - я на свою квартиру получаю субсидию.
Если бы муж купил квартиру и оформил на себя - с меня бы субсидию не сняли. Хотя, при разделе имущества новая квартира все равно делилась бы пополам как совместно нажитое.
Прикольно. Спасибо! Я и не думала
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляПищалка
Не правда, не могут.
Субсидия рассчитывается на прописанных.
На членов семьи прописанных по другому адресу и субсидия рассчитывается на тот, другой , адрес.
только надо справочки принести, что они проживают по другому адресу. Моя соседка не зарегистрирована в доме, но субсидия рассчитывается и на на нее, и на ребенка. Часть дома записана на деверя, но он там не живет, посему обязали принести справку о его месте проживания или о доходах в другом городе, иначе бы не дали субсидию.
Есть справки о проживании без регистрации , есть и наоборот.