Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
ТрубоДурочка• 26 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
В Днепре ’Славянский базар’ 2009. И живущие рядом люди рассказывали как ночами трупы увозили, при этой официально погибших гораздо меньше объявили ((((((
Живущие рядрм люди не спали ночами пересчитывая мешки??? Слухами земля полнится
Аноним ФЕЯ• 26 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Надо правда на Вашу тему жаловаться. Может Вас админы забанят или хотя бы анонима лишат. Пожар ДАВНЫМ ДАВНО потушен. И нет там такого количество жертв.
Ну так расскажите, сколько жертв в итоге? 2-3 животных из зоопарка?
Всё остальное - выдумки?
Вспомните СССР - все катастрофы, случаи с маньяками замалчивались, писали только бравурные новости, как всё хорошо. Сейчас у них там полный совок и дальше процветает: тише-тише,ничего не случилось, никто не погиб, это всё клевета, все ’свидетельства очевидцев’ - враньё... Я так это вижу.
А, ну и про настамнетов погибших никто никому не рассказывает...
Хотя по факту, семьи, у которых дети погибли, всё знают, кто где служил и как умер. Но сидят вякнуть боятся, а то быстро заткнут.
У знакомых сын не вернулся из армии, больше они про войну вслух не говорят... Так у нас погибших с почестями хоронят, а там зарывают безвестных...
Пиу!Пиу!• 26 марта 2018
в фейсбуке пишут в Риа новости
Возгорание произошло в торговом центре ’Зимняя вишня’. По последним данным, погибли 48 человек, в том числе девять детей, 16 человек остаются пропавшими без вести.
какие страшные новости с утра(
Непостоянная постоянность• 26 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
в фейсбуке пишут в Риа новости
какие страшные новости с утра(
Ті, хто безвісти пропав, теж, вважайте, загинули. Бідні діти.
Сухогруз• 26 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Всё остальное - выдумки?
Официально уже о 48 погибших говорят -что замалчивают?
Ответ дляПиши-пропало
В этом лагере были дети моей подруги. Младшего она за день до трагедии забрала ( заболел), а старший 12 лет сейчас с психологом работает. Во время пожара помогал деткам, а сейчас боится огня и оставаться один дома
Пожежним у Кемерово, теж, мабуть, психологічна допомога потрібна буде.
Аноним ФЕЯ• 26 марта 2018
Ответ дляСухогруз
Так барышня орёт, что никто не погиб и про жертвы всё выдумки, а переписки в сети прощальные 15-летний подросток в фотошопе нарисовал...
Сухогруз• 26 марта 2018
Ответ дляДирижер
Насчёт преподавателя и родителей, ушедших погулять по ТЦ...На кой черт такие сопровождающие????? Они обязаны быть с детьми От и До, мало ли , что в зале может произойти и при более благоприятных обстоятельствах? Драка, кому-то плохо из деток станет, и т.д...Я дирижёр и преподаватель вокала- много ездили с детками на конкурсы и фестивали- после первой же поездки- микроинсульт, потому что за 8 суток спала всего 4 часа подряд один раз в гостиннице, остальное время не могла заснуть!!!- боялась, чтобы ничего ни с кем не случилось, чтобы из гостинницы не улепетнули ночью гулять старшенькие и не выгуливали свои игрушки по коридору 10- летние....Никого не отпускала самостоятельно погулять даже по магазину- делились на 4 группы - на 6 детей один взрослый ( со мной 2 родителя и концертмейстер были). И никогда я не отпущу своих детей куда-нибудь без себя! Никогда!!! После того, как мне половина детей начала пенять, что жёсткий режим у них, ’ а вот с танцами когда ездим, нас всегда на 2-3 часа самих отпускают погулять’!!!!! Самих!!! В чужой стране!!!!!!Детей!!!! Безответственность ’ От’ и ’До’ во всем....Так и здесь....Был бы кто из взрослых, может что-то то и сообразили бы как сделать, чтобы выбраться....А так..бросили детей, Сволочи...
Согласна - но говорят учитель с ними была и погибла. А дети те из села приехали - наверно и побежали сопровождающие за покупками в крупном ТЦ ((
Пиу!Пиу!• 26 марта 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
есть репосты записи, которую ужу быстро почистили,что пропавшие это целый 5-й класс детей
Розавенная• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
Ага, а в Украине парятся?
Сухогруз• 26 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
я не следила всю цепочку беседы - я думала, что вы сомневаетесь в погибших. Никто не будет, думаю замалчивать - просто пока разбираются. Т.к скорее всего всем пострадавшим и погибшим будут выплачивать помощь - а если не указать человека - то хай=вай поднимется. т.к помощи человек или семья не получит.
Та що про Україну говорити. Он у нас дитячий садочок утепляли пінопластом, а це категорично заборонено з точки зору пожежної безпеки. І що?
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот в переписки даже я не особо верю. Мая, которую не могли найти и думали,что умерла, потому что в вк прощалась и в статусе написала, что это конец. По итогу, сообщают, что девочка давно найдена и спит. Они же маленькие, может для трагичности пишут, эпатажа. Сейчас дети не такие, какими были мы.
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляСухогруз
Я тоже так считаю. Здесь с трудом получится утаить. Может о смерти не сообщили сразу родственникам и трупы по ночи через черный ход, но количество не утаишь.
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Стрим, когда слушала. Молодцы ребята, вроде как слажено все.
Сухогруз• 26 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
уже по миллиону рублей выплатят пострадавшим- как будут утаивать? черным налом платить? - все через бюджет протащат..
Нога на ногу• 26 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
В хромой лошади не солома горела,а пластик.И умирали люди именно от дыма из-за пластика,а не из-за того,что люди сгорали.
Пожарники ходят часто проверяют,но вы должны понимать,что кто платит-у него якобы все хорошо.В Украине так же.
Я наблюдала как горит вагонка пластиковая. Стреляет, дымит, у нас высокий этаж, окна были потно закрыты, но запах сильнейший все равно доходил до нас
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Жесть, владелицу центра допрашивает следственный комитет. Нашли ее у нее же дома. То есть ее ТРЦ с обеда горит, а эта ... дома сидит, телек смотрит. Какой цинизм.
Не факт, что ее ТРЦ, скорее записан на нее. Ну и что в данном случае может сделать женщина?
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляСухогруз
Ну конечно. Если кому-то не выплатят, то шуму больше будет
Сухогруз• 26 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
В хромой лошади люди задохнулись от ядовиго газа - который выделился от утеплителя. цианид вроде.. выжившие говорили - что от вдыхания его просто спазм происходил, похожий на остановку дыхания.. больше бы выжило, если бы не это яд ((((
СернаМоисеевна• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Слушайте, у меня кум главный пожарный инспектор в .. городе, муж в прошлом главный инженер по пожарной безопасности, а про лагерь не слышала если честно.
Идите в Гугл.( 15 сентября 2017, лагерь Виктория). Может вы не в той Одессе живёте, я об украинской говорила. А вот в Америке аж восемь Одесс. Вы из какой?
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Все хорошо, так как не представляю, чтоб нормальная мать спасалась бегством, а не вернулась спасти своего ребенка.
Увы, этот зал оказался закрытым. Мужчины пытались открыть двери и не смогли. Еще одна семья (не из школьников)разделилась. Мама со старшим ребенком пошли на фильм, а младшего 9летнего отправили на мультик в тот самый зал, в котором остались дети. Подойти к залу с детьми было не возможно из-за высокой температуры. Мать со старшим спаслась, но женщина в шоковом состоянии.
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
в фейсбуке пишут в Риа новости
какие страшные новости с утра(
КЕМЕРОВО, 26 марта 2018, 07:20 — REGNUM 27 человек остаются в списке пропавших без вести при пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе регионального главка МЧС.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2395784.html
Там-тарарам• 26 марта 2018
Уже 53 погибших..
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Нет, я никого не обвиняю, просто говорю, что могли и не спасать посторонним, не помогать. Женщина же в инсте рассказывала, как ее муж пытался попасть в кинотеатр на 4 этажа, а другой мужик кричал, что в этом зале его дети остались. Но попасть туда так никто и не смог по ходу. Наверное, на ключ дверь закрыта была, а админ ушел или сам пострадал(
Возможно ушел, а так как в зале были только дети, могли и закрыть. (((
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2018
Анна Заречнева, находившаяся в «Зимней вишне» в роковые минуты с мужем и семилетним ребенком, рассказала Пятому каналу, как им чудом удалось спастись:

https://www.5-tv.ru/news/192385/
Зашла на 5минут• 26 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
Правильно,пластик горит очень быстро и запах(умирают от веществ распада этого пластика)
У моего ребенка садик внутри обшит пластиком таким(вагонка),в этом году пластик убрали и выложили плитку(лестничные площадки)
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2018
Ответ дляТам-тарарам
Уже 53 погибших..
Увы...
https://www.5-tv.ru/news/192399/
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Всё остальное - выдумки?
смешались в кучу люди-кони...
не озвучивают все, что связано с трагическими событиями не потому что прям скрыть пытаются, боясь людского гнева. ничего они не боятся
чисто психологическая причина. особенно, что связано с маньяками, педофилами. чтобы не было паники, инфарктов, инсультов. у этих монстров появляются последователи, люди с больной психикой возбуждаются. в психологии, жертвами насилия считают всех, кто проникся темой
помню, кода там теплоход затонул, погибло много детей, мне полгода снились эти тонущие дети, запертые в игровой и смотрящие на меня через стекло. я все время пыталась во сне их спасти. как раз хотели и сами с мужем поплыть летом с детьми, и родителям на годовщину подарить путевки. никто никуда не поплыл и вряд ли поплывет. до сих пор на теплоходы смотреть не могу. лучше бы ничего не знала о той трагедии, от всего все равно не застрахуешься
Прячусь от Всех• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Ну значит к ним ещё не добрались пожинспекторы.
как смешно