АБВГДэшница• 26 марта 2018
Курсы парикмахерского искусства в Херсоне.
Девочки, хочу переквалифицироваться и закончить курсы парикмахерского искусства. Только вот не знаю куда податься, чтобы давали хорошие знания, а не просто выкачали деньги. И с чего, вообще, стоит начать? Муж говорит, что реальнее всего было бы закончить какое-то ПТУ, а потом уже идти на курсы в салон. А я больше склоняюсь к тому, чтобы сразу пойти на курсы в "Индустрии красоты", "Каре" или "Клеопатра". И стоит ли вообще осваивать эту профессию? Заранее спасибо за ответы!!!
Результат:
вже голосів:
3 (50%)
тыц
1 (16.67%)
Индустрия красоты
1 (16.67%)
Каре
1 (16.67%)
Клеопатра
0 (0%)
ПТУ
Петя-петушок• 26 марта 2018
смотря сколько вам лет.
если молодая, то конечно можно. пока отучитесь...пока клиентов набьете....
по опыту своего мастера - клиентов много, работы много...а здоровье положено - стоишь постоянно в позе зю ...целый день...постоянно лечит спину. то аллергия на краски....
ну такая себе работка...
я б косметологом бы пошла лучше. будь я помоложе.
ну такая себе работка...
Петя-петушок• 26 марта 2018
становитесь возле мастера и учитесь. это верный вариант. смысл в том пту ? сейчас не те времена.
АБВГДэшница
• 26 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
смотря сколько вам лет.
ну такая себе работка...
Мне 30, про косметолога тоже думала...Но, чтобы быть хорошим востребованным косметологом нужно мед. образование, а я для учёбы в мед.уже старовата...(((
АБВГДэшница
• 26 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
Может, посоветуете какого-то конкретного мастера...