Бубль Гум)• 26 марта 2018

К какому обратиться врачу?

Девочки, всем добрый вечер. Нужна ваша помощь. Переболела жутким фарингитом. Полоскала горло с дуру всем подряд что в доме было плюс врач назначил антибиотик. По итогу горло прошло, теперь имею жжение и сухость во рту, губ и языка. Жажды нет, но эта сухость и жжение меня уже достали, сдала кровь на сахар- все в норме, от аллергии выпила эдем - тоже толку ноль. Подозреваю, что приемом антибиотика и плосканиями заработала дисбактериоз полости рта и нужно сдать мазки или соскобы для определения диагноза. Вопрос - к какму врачу идти: ЛОР, стоматолог или может гасроэнтеролог? Спасибо огромное всем ответившим!
Коробка с карандашандрами• 26 марта 2018
ЛОР

Ms. Скромность• 26 марта 2018
Есть такие таблеточки - био гая про дентис, для восстановления микрофлоры полости рта.
автор Бубль Гум) • 26 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо!
Шумелка Мышь• 26 марта 2018
у меня была очень похожая проблема после фарингита ...Вам нужно опять обратиться к лору, он назначит анализ на посев флоры (сдать мазки нужно), скорее всего у вас кандидоз ротовой полости на фоне антибиотиков. Не тяните...там нужен комплексный подход.... лекарства, полоскание
Ду да ду да ду• 26 марта 2018
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо!
Плюсуюсь к ним