Чавонадо• 27 марта 2018
Срочно!Открытие 1 см, 32я неделя
Врач на осмотре узрел открытие в 1 палец и шейку длиной 22 мм. Врачу не доверяю, врач из обычной стандартной ЖК,бабуля 65-70 лет.
Меня ничего не беспокоит. Тонуса, болей итп нети не было. Затвра иду на узи. Укого было подобное и какие последствия?
Чавонадо
• 27 марта 2018
забыла добавить: беременность третья,абортов не было, все детки рождены в срок.
Наполеон Бонапарт• 27 марта 2018
Так а вас при открытой короткой шейке ничего беспокоить и не будет.
Но угроза есть.
masikmasik• 27 марта 2018
Делайте УЗИ завтра, если подтвердится длина и открытие, то это угроза преждевременных родов.
Симптомов нет никаких, как верно написали. Можно с такой шейкой доходить до 40 недель, а можно и завтра родить. Хорошо, что нет тонуса, он усугубляет открытие и укорочение.
Можно поставить пессарий или лежать, или все вместе. А ещё приоткрытая и короткая шейка - ворота для инфекции.
Чупа-чупс• 27 марта 2018
Шейка коротковата.
Но ведь у вас есть ещё какие-то проблемы если вас решили смотреть на кресле?
На этом сроке отлично работает Гинипрал + покой.
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2018
Ничего страшного, могут в больницу положить. Мне кололи уколы четыре дня, чтобы у ребенка лёгкие раскрылись в случае преждевременных родов и домой отпустили. Лежала дома 1,5месяца, только за ребёнком старшим в садик ходила. До срока 10 дней не доходила.
Эт вернячОк• 28 марта 2018
А зачем Вам на таком сроке воопще туда на кресле полезли,если жалоб нет?
У меня с 3 так было , на УЗИ увидели в 30-32 недели . Короткая шейка и предрасположенность к крупному плоду. Надо беречься, беременность все таки 3. В РД к договорному пришла 37/38 недель на осмотр. Он мне говорит-ну все, раскрытие 2 пальца. Надо бы уже остаться. В итоге приехала с утра и быстро родила , парня в 4500) Спасибо ,что не досидел
Кучерявочка• 28 марта 2018
Ой , у аеня на 7м месяце было открытие 4см, сказал врач больше лежать, я и лежала. Меньше ходить без необходимости. А перед родами сказал заниматься секасом. Родила в срок
Кинг-Конгша• 28 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И мне кололи. Только я на 33 неделе родила. Но девочка родилась крупная, как для своего срока и через 2-е суток мы уже были дома)
Физрукая• 28 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Шейка короткая, возможно будут пессарий ставить
на 32 неделе? ))
Тоска в носках• 28 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
На таком сроке уже не ставят. До 25 нед