Куплю орехи• 27 марта 2018
Ходите дома в уличной обуви ?
Заметила, что в Америке и Австралии люди, не снимают дома обувь, в которой ходят на улице. И для них это нормально. Там нет ковров дома. А вы позволяете себе такое ?
Secondbrand• 27 марта 2018
Да, могу пройти в уличной обуви, потому что на улице практически круглый год сухо, окна открыты, та же пыль, что приносится на ботинках, залетает в окна.
Манный комочек• 27 марта 2018
Дело не только в коврах, как по мне, а в чистых улицах) у нас разные миры в этом смысле.
ЗавЛабСнаб• 27 марта 2018
В наших сериалах про жизнь богатых тоже все в обуви шастают, по квартирам.
Куплю орехи
• 27 марта 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Там на улице чисто, в отличие от нас
Да, моют асфальт каждый день с моющими средствами.
Аноним_1440• 27 марта 2018
В Италии тоже так,но у них везде плитка и полы моют по несколько раз и погодные условия немного другие.
Если по паркету , после сугробов походить , то понимаете что будет.
Сеточка• 27 марта 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
ага, так смешно как в ботах заваливаются на постель
Крем для арбуза• 27 марта 2018
Нет конечно. Даже если бы на улице было мега чисто, мне бы все равно было неудобно ходить дома в обуви. Ногам нужно отдыхать, хожу дома босиком.
Сеточка• 27 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
и мне также.
ненавижу тапочки и носки
Брызжу ядом• 27 марта 2018
Знакомая долго жила в Америке. Рассказывала, что обувь мыла просто потому что привыкла ее мыть. Но на обуве даже пыли не было. Так же с машиной. Говорит едешь ее мыть, потому что надо вроде, но она не грязная. А у нас из точки А в точку Б дойдешь и уже по колено в грязи, пыли.
Куплю орехи
• 27 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Да, слышала такое. Там если кого-то просят снять обувь, то это как оскорбление звучит
Сеточка• 27 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
это Да. и это кошмарно. так неприятно, при чем даже в нормальных районах
КлаваЧерепиця• 27 марта 2018
Как это в США в домах ковров нету? У них культ коврового покрытия, т.н. карпета. Во всех квартирах выше первого этажа обязательно пол покрыт карпетом, для улучшения звукоизоляции. В домах зачастую лестницы покрыты карпетом, в спальнях в 90% карпет постелен.
А ходят по дому в уличной обуви потому, что по улицам почти не ходят, из дома - в гараж, из гаража - в автомобиль, из автомобиля - в офис или куда там надо. Потом в обратном порядке. Ну и, понятное дело, там улицы чище, чем у нас некоторые квартиры.
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2018
Ответ дляКуплю орехи
Ну не каждый день, но три раза в месяц. Плюс газоны засеяны травой, которая создает плотный покров, а не как у нас - где что проклюнулось, остальное земля-болото.
ТаПрямТам• 27 марта 2018
у нас сейчас грязища, потом пылища, я не то что по квартире в уличной обуви не хожу, я её за порогом снимаю.
Лепешечка• 27 марта 2018
Я себе представляю свой пол, если пройтись по нему в уличной обуви, особенно при сегодняшней погоде
Кидстаффовна• 27 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
У меня муж курить ходит на общий балкон на этаже. Так столько песка ипыли от его тапочек, кошмар. А если с улицы придем, так вообще песка потом полно на пороге.
Паравозик• 27 марта 2018
а вообще это менталитет народа.у них так у нас так.дом для меня это чистота уют и гигиена.поэтому мне кажется пусть удицы хоть мылом каждый час моют но зайти в дом или квартиру обутым это не то.нам с Америки куча надости пришло вульгарность и т.п. и что дальге перенимать.а районы в Америке страшные и грязные есть и там обутые ходят.их менталитету это норм мне нет
Клептоманка• 28 марта 2018
Ответ дляАноним_1440
У меня подруга вышла замуж за итальянца и там его приучила обувь снимать))). Ей все равно неприятно в обуви. И он привык))). Теперь совершенно естественно воспринимает.
Клептоманка• 28 марта 2018
Ответ дляПаравозик
Согласно, это менталитет. В той же Франции моют средствами, но хватает возможностей не считать обувь чистой. Улица есть улица.
Аноним_1440• 28 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
По нашему - ковролином